Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 433 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16445 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
прагматик пишет:

поставь широкую

вварить в диски родные диски от Газона,и не сношать мозг.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931

На размытой канавами грунтовке на узкой балке одно колесо падает в яму а другое об раму грызёт резину.Лично я по этой причине расширял.

Николай С.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
снв пишет:

На размытой канавами грунтовке на узкой балке одно колесо падает в яму а другое об раму грызёт резину.Лично я по этой причине расширял.

Мало того што грызет резину так нерулит нифига, куда хочет туда и едет

Україна

А што бы радиус уменьшить ,я вирезал 35мм из сошки

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1879
Юрій Ременюк пишет:

А што бы радиус уменьшить ,я вирезал 35мм из сошки

Ну кроме урезания сошки, нада ещё и цылиндер длинее ставить,и желательно два.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 248
снв пишет:

С этим доводом соглашусь, а то, что по окученому подсолнечнику кидает так я поперек рядков не езжу. Рещение принял такое, что если попадется балка широкая то поставлю , а самопалить особого смысла не вижу.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 245

Доброе утро всех Николаев с днем ангела добра,любви,мира вам .А по поводу разширения и изменения радиуса тут идея хорошая но без замены цылиндра с большим рабочим ходом радиуса не уменьшить.и тд...

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 43

Зачем цилиндр менять дешевле сошку урезать. Себе роз ширил балку и укоротил сошку радиус уменьшился. но не так чтобы прям уж на месте розворачивается такого от этих переделок не ждите.

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1879
Marik30 пишет:

Зачем цилиндр менять дешевле сошку урезать. Себе роз ширил балку и укоротил сошку радиус уменьшился. но не так чтобы прям уж на месте розворачивается такого от этих переделок не ждите.

Почему вы говорите так говорите,при врезание сошки вы уменьшаете время выворачивания колёс,а так как одна полость цылиндра меньшем обьёмом то колёса выварачиваются в одну сторону зашибись,а вдругую сторону немношко медленей,и также по радиусу,в одну сторону подвертаются сильней чем в вторую,а если поставить целиндер 80мм ход,да два штуки розварачиваться будете при желанию на месте.Я себе присмотрел уже цылиндер с ходом 80мм,весной займусь переделкой.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 43

при подрезании сошки достигается придел выворота колес. Потому что упирается ступица в балку можете поставить хоть с метровым штоком цилиндр он будет работать не на всю свою длину. Писали здесь что при упоре начинае что то вырывать.

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4763
Marik30 пишет:

при подрезании сошки достигается придел выворота колес. Потому что упирается ступица в балку можете поставить хоть с метровым штоком цилиндр он будет работать не на всю свою длину. Писали здесь что при упоре начинае что то вырывать.

Подтверждаю, что сошку когда укорачиваеш то ступицы работают до упора. Просто вместо укорачивания сошки можна поставить цилиндр с большим ходом, но результат будет тот же. Рекомендую перед этой переделкой приподнять задок, и отсоединив цилиндр вручную повернуть колеса, все станет ясно, у будет видно на сколько увеличиться выворот колес.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 932
прагматик пишет:

Раньше была нива на узкой балке -многие говорили поставь широкую и мягко и поворот лучше, спрашивал за счет чего..... Молчали. Сейчас купил енисея с широкой балкой..... И Чё где разница,,,,,? я её не чую ни какой точкой

На своей Ниве сделал так. Отодвинул балку чуть назад , заменил ступицы на ГАЗ-53 передние и поставил Газоновские колеса ( расставив их наружу ). Теперь задние колеса идут по внутренней стороне следа передних колес. По грунтовке с накатанными клеями ездить стало на много лучше.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489

Всё ничего Но, не нравится лестница - аккурат напротив колеса. Так можно и пассажира придавить ... лезут везде ,без спросу ,"глаз да глаз" за ними huh

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:

Всё ничего Но, не нравится лестница - аккурат напротив колеса. Так можно и пассажира придавить ... лезут везде ,без спросу ,"глаз да глаз" за ними huh

Сто пудов лестницу нужно переделывать.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Украина
Николай З. пишет:

Многие форумчане и зрители с Ютуба просили подробней рассказать о переделке которую мы затеяли этой весной с братом.Я конечно обещал, но всё было не до этого(да и лень если честно), но сейчас такая пора, что времени свободного много, вот и решился таки попробовать рассказать чуть подробнее что да как.

Коля. безупречно у тебя с братом золотые руки, работа проделана колоссальная, зато теперь вы обладатели эксклюзивного комбайна с чем вас и поздравляю. Не люблю считать чужие деньги, но мне кажется и средства потрачены не малые. Понятно , что здоровье дороже , а также не маловажный фактор имеет комфорт . Да если это любовь к технике, хобби и т.д. то без вопросов. Но к чему я веду , а к тому, что у меня товарищ в этом году купил за 250 000- 300 000 грн, точную сумму не знаю, комбайн Бизон 110 и ну очень доволен. То есть за эти же практически деньги , но как по мне комбайн классом выше. Я видел как он убирал, придраться , особо, не к чему, а , что мне особенно понравилось так это комфорт, экономичность да по сути и надежность. Прошу не сильно кидать в меня шапками, просто это мысли в слух, а как кто думает по этому поводу ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1100

Полностью поддерживаю

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 421
Николай З. пишет:

goodgoodgood

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 708

Мужики у меня такой вопрос , стоит ли брать ходовые ремни если они новые но лет пять а может больше лежали на складе? Нашол объявление на авито два ремня новых за 1300 руб

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 358

Как то это уже обсуждалось, есть мнение что даже желательно чтобы ремни *вылежались* перед использованием. Я использовал даже минимум 10-ти летней давности (колхозные), нормально ходили, правда на барабан.

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил.
Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина.
Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил,
як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Украина
cерёга пишет:

Мужики у меня такой вопрос , стоит ли брать ходовые ремни если они новые но лет пять а может больше лежали на складе? Нашол объявление на авито два ремня новых за 1300 руб

В этом году поставил почти все совдеповские , правда не ходовые, сезон отходили , а дальше посмотрим.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2545
ВПШ пишет:
Николай З. пишет:

Коля. безупречно у тебя с братом золотые руки, работа проделана колоссальная, зато теперь вы обладатели эксклюзивного комбайна с чем вас и поздравляю. Не люблю считать чужие деньги, но мне кажется и средства потрачены не малые. Понятно , что здоровье дороже , а также не маловажный фактор имеет комфорт . Да если это любовь к технике, хобби и т.д. то без вопросов. Но к чему я веду , а к тому, что у меня товарищ в этом году купил за 250 000- 300 000 грн, точную сумму не знаю, комбайн Бизон 110 и ну очень доволен. То есть за эти же практически деньги , но как по мне комбайн классом выше. Я видел как он убирал, придраться , особо, не к чему, а , что мне особенно понравилось так это комфорт, экономичность да по сути и надежность. Прошу не сильно кидать в меня шапками, просто это мысли в слух, а как кто думает по этому поводу ?

Всё время следил за постройкой вашего лунохода. Что можно сказать ( ЗОЛОТЫЕ РУКИ ) мне бы ваше терпение.

Миру - мир.

Україна
cерёга пишет:

Берите НЕЗАДУМУЯСЬ пока ктото другой незабрал.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Юрій Ременюк пишет:

Берите НЕЗАДУМУЯСЬ пока ктото другой незабрал.

ерунда. Надо быть уверенным сколько лет на складе они пролежали, знать причину почему, и кто те ремни производил.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

россия
Лехххха пишет:

Внешне осмотрел,чтоб без брака и повреждений были,ну и производителя на всякий случай.В любом случае цена смешная.Летом пару покупал за 8 тысяч рублей,а тут пара за 1300...

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1153
cерёга пишет:
Лехххха пишет:

Да как я их осматрю они в челябинске а я в липецке. по фото вроде новые со кладкими бирками, ну пересыл рублей 500 будет стоить

Так это кот в мишке shok

россия

Вот

россия

Блин не получается скопировать ссылку с планшета

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1463
cерёга пишет:

Вот

Серега координаты кинь в воскресенье буду в Челябе.