Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 431 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:
wanek пишет:
Rudenko Anton пишет:

тема для разговора. смд31. первая голова и вторая в 4 5 6 цылиндрах било выхлопными клапанами а в 123 нет почему?

Вводных мало.... циферок бы, да поточнее : "утопание" клапанов для обеих головок, и толщины "осаженных" прокладок.

Ну посадка клапанов в головках одинакова, поршня чибурашки доновские. доставали только выхлопные456го цылиндров. на первой голове клапана цвета кирпичь на второй чёрные wink

Под клапанами нагара нету?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Головки в ремонте были? Может прошарошены направляющие слабо ,при обкатке набило ... иначе стук был -бы не слабый и клинил.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:

Головки в ремонте были? Может прошарошены направляющие слабо ,при обкатке набило ... иначе стук был -бы не слабый и клинил.

я его только купил и не работал на нем. головки ище не разбирал

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

dntknw

Rudenko Anton пишет:

только купил

Тогда ... полная ревизия .

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
wanek пишет:
Rudenko Anton пишет:

тема для разговора. смд31. первая голова и вторая в 4 5 6 цылиндрах било выхлопными клапанами а в 123 нет почему?

Вводных мало.... циферок бы, да поточнее : "утопание" клапанов для обеих головок, и толщины "осаженных" прокладок.

Ну посадка клапанов в головках одинакова, поршня чибурашки доновские. доставали только выхлопные456го цылиндров. на первой голове клапана цвета кирпичь на второй чёрные wink

То что чёрное может быть разнобой в тнвд,а то что било-направляйки сажей загорели или пружины греты.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
wanek пишет:
Rudenko Anton пишет:

тема для разговора. смд31. первая голова и вторая в 4 5 6 цылиндрах било выхлопными клапанами а в 123 нет почему?

Вводных мало.... циферок бы, да поточнее : "утопание" клапанов для обеих головок, и толщины "осаженных" прокладок.

Ну посадка клапанов в головках одинакова, поршня чибурашки доновские. доставали только выхлопные456го цылиндров. на первой голове клапана цвета кирпичь на второй чёрные wink

То что чёрное может быть разнобой в тнвд,а то что било-направляйки сажей загорели или пружины греты.

Буду проверять

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Rudenko Anton пишет:

на первой голове клапана цвета кирпичь на второй чёрные

Либо подача, либо (вероятнее всего) зажигание - начало впрыска.

Rudenko Anton пишет:

Ну посадка клапанов в головках одинакова

Прям тютелька в тютельку? На десятку - две и будет доставать... кстати доставать может и не железом, а нагаром - а он не мягкий...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:

Прям тютелька в тютельку? На десятку - две и будет доставать... кстати доставать может и не железом, а нагаром - а он не мягкий...

там выбито пол мелима. и нагара там нет.разве шо на гильзах вместо фторопласта

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

там выбито пол мелима. и нагара там нет.разве шо на гильзах вместо фторопласта

Клапана могли быть зажаты dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

там выбито пол мелима. и нагара там нет.разве шо на гильзах вместо фторопласта

Клапана могли быть зажаты dntknw

зазор канешно не проверил. но посмотрюпо фаскам

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735

Много чего может быть ... надо смотреть смотреть по месту , Начни с распреда,толкатели посадка клапанов ,направляющие ,пружины . Скорее всего выбило сразу после ремонта или перед продажей ... У своего разбило шпонпаз на коленвале - на холостом как часы ,в нагрузке полчаса и клапана рассухарились . scratch_one-s_head А может и коленвал ...того , сломлен или распред скручен .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по глубине посадки одинаковы. а вот зазоры во втулках доходят до 0.35мм и они там конусные

Вложение
img20170226154731322.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Rudenko Anton пишет:

Ты нашол чем блок помыть?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V.Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ты нашол чем блок помыть?

та воды в масло налил wink

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
V.Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ты нашол чем блок помыть?

та воды в масло налил wink

Галы добавил? wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
V.Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ты нашол чем блок помыть?

та воды в масло налил wink

Галы добавил? wink

не! слил кофе с молоком

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Rudenko Anton пишет:

245 е2

Привет Антон. Была и у меня такая проблема. Да и трактора у нас одинаковые. При покупке был убит ТНВД и тосол в масле. Стал копать. Разобрал. Гильзы еле вытащил съемником. Не выходили из за того что прежние хозяева столько герметика залили, что он осел где только можно а течь не устранил. Опресовал голову, поменял резинки на гильзах, собрал, завел. На холодную нормально, на горячую пар из сапуна. Заводил на воде в смысле охлаждения. Снимаю поддон на горячем подниз лист картона - ни капли воды. Ставлю поддон, заливаю масло, завожу и снова на горячую пар. То есть в поддон при нагреве попадает ничтожно малое количество воды, которая испаряется так как масло горячее. В итоге мне это надоело и я решил поездить на воде, а на ночь воду сливать. В итоге водяной накипью эта микро трещина затянулась, чего не смог сделать герметик и парить прекратило. На воде проездил все прошлое лето и осень. Сейчас на зиму залил тосол и тьфу тьфу все нормально. ТНВД поставил Моторпал с МТЗ 1220. Так сейчас мотор раскручивает до 2400 об мин и бежит по трассе 45 км. Но я так не гоняю а работаю до 2000 об мин. Так что если не найдешь причину как вариант.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Виктор! у меня с 2 гильзи капало laugh а гильзы вышли на легке, мотор воду не видел.резинки не качественные совсем.тнвд моторпал, осенью добавил топлива и воля и низа и тяга. отмыл плунжера сменил резинки и собрал как было. жду ткр с ремонта

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Rudenko Anton пишет:

а гильзы вышли на легке

А я свои в токарном станке резцом от накипи чистил. И грел на предмет трещин. wacko2 В общем как вспомню.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Чубченко Виктор пишет:
Rudenko Anton пишет:

а гильзы вышли на легке

А я свои в токарном станке резцом от накипи чистил. И грел на предмет трещин. wacko2 В общем как вспомню.

был у меня случай, головка под пружиной клапана пустила, тоже долго искал

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте, подскажите сколько нужно на 5 метровую жатку двойных противорежущих пальцев? И что лучше двойные или одинарные ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cерёга пишет:

И что лучше двойные или одинарные ?

Советовать не могу. Только свое мнение. Для меня лучше, штампо-сварные закрытые. Попросту - "по типу Шумахера". Они двойные. И как добавка - тройной один.
Такие пальцы изготавливают на "Симферопольсельмаше" и заводе "Сегмент", в Кировограде.
В Кировограде не было тройного. Как сейчас, не знаю? Но "Сегмент" выпускает под шину ножа, достойные двойные усиленные.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
ЕС пишет:
cерёга пишет:

И что лучше двойные или одинарные ?

Советовать не могу. Только свое мнение. Для меня лучше штампо-сварные закрытые. Попросту - "по типу Шумахера".

пока для меня это дорого. Можно купить одинарные новые по 45 руб за штуку или двойные по 125 руб за штуку. Вот и не знаю что делать. Мои избавились в хлам причем стоят разные пальцы и от жвн и от обычной . Пластинка противорежущяя стоит 35 руб

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пять сезонов отходили пальцы. И пока на ближайшие годы не в планах их менять. До этого доновские стояли - "не подарок". Сколько Вы замените своих пальцев, за такое время? Дорого или нет, получится - еще прикинуть надо.
У нас тройной симферопольский один стоит. Качество изумительное.
Я только выразил свое мнение, исходя из собственного опыта. Дальше молчу.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
ЕС пишет:

Пять сезонов отходили пальцы. И пока на ближайшие годы не в планах их менять. До этого доновские стояли - "не подарок". Сколько Вы замените своих пальцев, за такое время? Дорого или нет, получится - еще прикинуть надо.
У нас тройной симферопольский один стоит. Качество изумительное.
Я только выразил свое мнение, исходя из собственного опыта. Дальше молчу.

Мне убирать в год 50 га ,комбайн у меня второй сезон . Кто знает сколько пальцев на 5 метровой жатка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cерёга пишет:

Кто знает сколько пальцев на 5 метровой жатка

60 одинарных пальцев. Плюс 2 крайние.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cерёга пишет:

пока для меня это дорого. Можно купить одинарные новые по 45 руб за штуку или двойные по 125 руб за штуку. Вот и не знаю что делать. Мои избавились в хлам причем стоят разные пальцы и от жвн и от обычной . Пластинка противорежущяя стоит 35 руб

http://www.avtoall.ru/catalog/rsm-30/selhoztehnika-21/ck_5m_1_niva-240/r...

Никакой разницы нет, какие ставить. У одинарных, правда, бывает "усы" (упоры по краям) или гнуться, или в разных местах с завода сделаны - и тогда палец может встать боком.

Пластины переклепываются без особых усилий, только приловчиться надо. Язычок пластины должен плотно входить в палец, если после того как вставил клепку - пластина люфтит - можно даже не расклепывать, долго не проработает... По хорошему если делать, ходят не меньше новых.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Никто не ставил УАЗовский карданный вал вместо штатного ? Есть новый не знаю выдержит ли ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
ЕС пишет:

60 одинарных пальцев

В запас ещё с десяток надо взять ... Будешь регулировать нож ,обязательно сломишь пару -тройку а остальные в ящик ,с собой.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах