Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 432 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

И то не так. Взял Доновский 6-ти ручейный с конпривода, срезал с обеих сторон по ручью, проточил под сальник, с нивоского срезал шкив под помпу и запресовал в доновский предварительно проточив. По кругу вкрутили болты(гужоны)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
2595712 пишет:
2595712 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

И то не так. Взял Доновский 6-ти ручейный с конпривода, срезал с обеих сторон по ручью, проточил под сальник, с нивоского срезал шкив под помпу и запресовал в доновский предварительно проточив. По кругу вкрутили болты(гужоны)
[изображение]
[изображение]

Пока я уточнял, отец проточил родной шкив под 3 ремня. Диаметр на 20 мм. меньше чем Доновский. На сколько это критично? Скорость на много упадёт? И ещё вопрос, а как конус подошол? Или конус с флянцем родной?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пока мотористы тут то спрошу кто шо думает по поводу удалить турбину с смд31 и поставить поршни с малой камерой?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мощность пропадёт. Не вытянет он Дона без турбины.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

В каких-то случаях и вытянет но запаса мощности нет ,будет греться . Одними поршнями не отделаешься,сам знаешь. Не ужели с турбиной сладить не можешь? Должна качать по любому ... ищи косяк .

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, нужна помощь, может у кого-то есть инструкция подключения электро гидрораспределителя с КСК 100?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
4ortik пишет:

подключения

Чего подключения ? гидравлика или электрика ?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Гудвин43 пишет:
4ortik пишет:

подключения

Чего подключения ? гидравлика или электрика ?

Больше конечно электрика интересует, но я бы и от гидравлики не отказался бы. Так как ранее не работал с ним вообще.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
4ortik пишет:

электрика интересует

Вот ТУТ посмотри ... в руках не держал такой а по схеме что-то типа "Дон"-а .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
4ortik пишет:

Больше конечно электрика интересует, но я бы и от гидравлики не отказался бы. Так как ранее не работал с ним вообще.

Посмотрите как на 950 Енисее сделано. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132050?page=12

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

пока мотористы тут то спрошу кто шо думает по поводу удалить турбину с смд31 и поставить поршни с малой камерой?

Удалится также и воздушный радиатор.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
4ortik пишет:

Ребят, нужна помощь, может у кого-то есть инструкция подключения электро гидрораспределителя с КСК 100?

По-моему , если я не ошибаюсь , Саня Штирлиц такой себе на Ниву ставил , где то в теме я фотки видел .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:

В каких-то случаях и вытянет но запаса мощности нет ,будет греться . Одними поршнями не отделаешься,сам знаешь. Не ужели с турбиной сладить не можешь? Должна качать по любому ... ищи косяк .

Выходит этот сезон я и так без турбины отработал. Токо выхлоп душила и интеркулур за собой таскал

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Спасибо, посмотрю. Да по-моему Саша тоже ставил такой распределитель.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
2595712 пишет:
2595712 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

И то не так. Взял Доновский 6-ти ручейный с конпривода, срезал с обеих сторон по ручью, проточил под сальник, с нивоского срезал шкив под помпу и запресовал в доновский предварительно проточив. По кругу вкрутили болты(гужоны)
[изображение]
[изображение]

я почти также делал,только на нивовский шкив четыре ручья одевал.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
4ortik пишет:
2595712 пишет:
2595712 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

И то не так. Взял Доновский 6-ти ручейный с конпривода, срезал с обеих сторон по ручью, проточил под сальник, с нивоского срезал шкив под помпу и запресовал в доновский предварительно проточив. По кругу вкрутили болты(гужоны)
[изображение]
[изображение]

Пока я уточнял, отец проточил родной шкив под 3 ремня. Диаметр на 20 мм. меньше чем Доновский. На сколько это критично? Скорость на много упадёт? И ещё вопрос, а как конус подошол? Или конус с флянцем родной?

Будет в районе 1700 оборотов на гидронасосе.
Конуса идентичны

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
4ortik пишет:
2595712 пишет:
2595712 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет! Сейчас переоборудуем свою Нивку на ГСТ, столкнулись с вопросом. Как лучше поступить со шкивом который на двигателе? Проточить родной на 3 ручья или состыковать его с Доновским? Может у кого-то есть информация об этом?

Я состыковал с доновским. Если проточить нивовский, то диаметр слишком маленький получится и обороты на гидромоторе маленькие будут

И то не так. Взял Доновский 6-ти ручейный с конпривода, срезал с обеих сторон по ручью, проточил под сальник, с нивоского срезал шкив под помпу и запресовал в доновский предварительно проточив. По кругу вкрутили болты(гужоны)
[изображение]
[изображение]

Пока я уточнял, отец проточил родной шкив под 3 ремня. Диаметр на 20 мм. меньше чем Доновский. На сколько это критично? Скорость на много упадёт? И ещё вопрос, а как конус подошол? Или конус с флянцем родной?

Будет в районе 1700 оборотов на гидронасосе.
Конуса идентичны

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Как вариант можно сварить попарно одинарные пальцы нарезанными пластинами мм в 5, если есть снятый брус прикрутить, выставить и ровно подогнать, пальцы варятся нормально.
По наклонной скажу запоздало, с стягивал и намечал, всё равно выставить жатку с наклонной сложно, она блин перекашивается и не попадает на бугеля потом. Но это фигня, сделаю.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Я не полностью стягиваю.Приопустил жатку на камни,так чтоб уверено легла и не качалась.И длинными болтами подзатянул в том положении какое и будет на этих рычагах.И не сабо и не притягиваю рычаги.Отъехл и жатка и наклонка в этом положении остается.Мне кажется если стянуть до конца,то опустив жатку на камни или подставки,а потом отъедешь,она все равно эта наклонка или поднимется или ниже опустится.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Выходит этот сезон я и так без турбины отработал. Токо выхлоп душила и интеркулур за собой таскал

Антон, а зачем мотор дефорсировать? Выкинуть то можно всё но и топливную аппаратуру перенастраивать надо иначе перерасход будет в виде копоти из выхлопной. Процентов двадцать мощности потеряешь.
Чё там у тебя клапана доставали - наверное кто то головку фрезеровал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Выходит этот сезон я и так без турбины отработал. Токо выхлоп душила и интеркулур за собой таскал

Антон, а зачем мотор дефорсировать? Выкинуть то можно всё но и топливную аппаратуру перенастраивать надо иначе перерасход будет в виде копоти из выхлопной. Процентов двадцать мощности потеряешь.
Чё там у тебя клапана доставали - наверное кто то головку фрезеровал?

Николаевичь! из практики один мотор работал с турбой мощь ощющялась а вот последний сезон я её просто катал lol или она меня. Клапана зависали во втулках, там большой зазор и нагар и масло горелым воняет шо капец

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Помню я молодым комбайнёром на НИВЕ обнаружил что в интеркулере трубок не хватает (заводской брак) - турбина дула через дырки наружу пока масло не погнала. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с герметичьностью какраз все хорошо. все сводитса к тнвд dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

с герметичьностью какраз все хорошо. все сводитса к тнвд dntknw

А чё руками разводишь? scratch_one-s_head Регулятор можно не трогать - просто цикловую подачу топлива уменьшить и можно выкидывать и турбину и интеркулер. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

с герметичьностью какраз все хорошо. все сводитса к тнвд dntknw

А чё руками разводишь? scratch_one-s_head Регулятор можно не трогать - просто цикловую подачу топлива уменьшить и можно выкидывать и турбину и интеркулер. wink

а поршня с малой камерой?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кстати у д 245 е2 камера в поршне меньше на два кубика wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Работать то оно будет но ... всё равно со временем приведёшь дизель к той модификации что заявлено заводом . Уж лучше сразу всё сделать как положено . Доводы : "ставь - подходит , у людей работает " не катят .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:

Работать то оно будет но ... всё равно со временем приведёшь дизель к той модификации что заявлено заводом . Уж лучше сразу всё сделать как положено . Доводы : "ставь - подходит , у людей работает " не катят .

просто заметил много спецыалистов в одном месте по смд! и подумал мож кто знает wink

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не поедут 12.5 тонн без турбины, хорошо если сил 130-140 останется...

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах