Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 429 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ПРОФФ822 пишет:

Оох......

Про распредвалы тоже не плохо бы посмотреть ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Оох......

Про распредвалы тоже не плохо бы посмотреть ...

в моём талмете 23-24 смд кулачьки как на доне в остальных меньшие

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ПРОФФ822 пишет:
снв пишет:
ZSD1812 пишет:

Опять с поршневой не определюсь .
пришел в магаз , мне суют это http://www.motordetal.ru/catalog/278505/ и это http://www.motordetal.ru/catalog/278504/ . сам прекрасно понимаю , что 20 поршень нужен , а не 22. так почему на сайте 22 поршень указан для силовой установки смд 22 , хотя он для смд18 , 24.
Собираю двиг смд22 ( турбина+интеркуллер )

Вторую бери.На сайтах что хотят то и пишут.

Оох.......Передомной сейчас восемь книг по СМД 14-22, у всех по разному скомплектованы поршневые,в пятницу выложу фото, а пока вот....Перебирал двиг СМД 22а на НИВЕ 1991 года стояла "чебурашка" На Т-150 СМД 22а тоже "чебурашка" только палец на 45. На счёт меток выложу фото там shok

Палец 45 на 23 и 31.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nik 61 пишет:

3.головка донор 23-я с перегородками, но уже с утопленными клапанами, возможно на ремонтном предприятии, так как родная краска красная, была перекрашена в цвет двигателя - серый.

Это тот случай, о котором говорил мой старший товарищ. Они из 23-х головок делали 22-е.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Гудвин43 пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Оох......

Про распредвалы тоже не плохо бы посмотреть ...

В пятницу вечером приедет студент , я пока не очень с компом так читаю Вас всех с самого начала форума.Насчёт распредвала....Распределительный валдизелей СМД 17 18 21 22 имеет изменённый профиль впускных кулачков, в результате чего дизели имеют другие фазы газораспределения. Насчёт меток тоже в пятницу.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ПРОФФ822 пишет:

имеет изменённый профиль

Было бы не плохо сканы фаз газораспределения на 18н,20,22 - е двигателя по отдельности или углы начала открытия впускного клапана . А метки не беда ,выправятся smile3
Кстати , Антон ...Свой вал проверял на соответствие фаз и скрученность ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

предыдущий насос проверял стробоскопом 1,2,3 между4,5,6 10 градусов было.

10 градусов это много, разница не должна быть больше 1градуса. Регулируй насос, выставляй момент впрыска, а то коленвал сломаешь.
С насосами НД такая загвоздка, не умеют их регулировать. Мы с Т-160-ским насосом намучились, топливщик новые головки поставил кубики выставил и говорит ставьте. Мы на тракторе стали впрыск проверять по всем цилиндрам, первые три от первого плунжера выставили точно, а со второго плунжера отстаёт на 12 градусов. Пришлось самим в букварях копаться, поехали снова регулировать, вместе с топлиащиком стали подбирать толщину тарелок толкателя плунжера, со старых плунжеров снимали перемеряли по толщине. Несколько раз плунжер снимали-ставили, но своего добились. Жалко, что тогда не записали на сколько градусов смещается впрыск, от разности толщины тарелок.
Ещё был случай, когда на Донах в совхозе работали. Один комбайнёр, при подготовке к сезону, подтягивал везде крепления, и такой дотошный был, досмотрел, что на насосе НД, болтик фиксации плунжера не затянут, он стопорную шайбу разогнул, болт затянул до упора, и двигатель, до этого работавший нормально, стал дыметь. Он этим болтиком плунжер зажал, болтик выкрутили, подложили шайбу и "неисправность" устранилась.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:

С насосами НД такая загвоздка, не умеют их регулировать.

насос посылал в другой город, а может и в третий. все себя щитают спецыалистами. а разбирать пятак менять не охота. да и с пусковой подачей стенд не у всех крутит. буду смотреть сам

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:

Кстати , Антон ...Свой вал проверял на соответствие фаз и скрученность ?

ха! не проверял, как же это его нужно погнуть wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

погнуть

скрутить dont он длиннее наших

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Двое из ларца пишет:

Мы на тракторе стали впрыск проверять по всем цилиндрам, первые три от первого плунжера выставили точно, а со второго плунжера отстаёт на 12 градусов.

Как это делается, проверяется?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Вячеслав Жуков пишет:

Как это делается, проверяется?

Мы на маховике набили градусные метки, на СМД так сделали, а потом и на ЯМЗ-236.( На фотографии, если увеличить, за зубчатым венцом видны набитые цифры и риски)

на штуцера насоса прикрутили моментоскопы, топливо накачали, рычаг подачи топлива натянули до упора, и проварачивая двигатель определяли момент впрыска по каждому цилиндру. Можно на шкив коленвала укрепить картоновый круг, с нанесёными градусами, приставить стрелку и определять угол впрыска, а лучше всего, это сразу на топливном стенде смотреть.

Rudenko Anton пишет:

насос посылал в другой город, а может и в третий. все себя щитают спецыалистами. а разбирать пятак менять не охота. да и с пусковой подачей стенд не у всех крутит. буду смотреть сам

Антон! У вас Т-150 очень распространённый трактор, насосы у них почти такие же, как и на Дон-1500 (валы разные и плунжера) должны же где то остаться специалисты, которые умеют регулировать насосы НД. Поспрашивай у инженеров хозяйств.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:

Антон! У вас Т-150 очень распространённый трактор, насосы у них почти такие же, как и на Дон-1500 (валы разные и плунжера) должны же где то остаться специалисты, которые умеют регулировать насосы НД. Поспрашивай у инженеров хозяйств.

с т 150 такие самые проблемы, все дымят и все ямз 238 ставят

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

все дымят

Разве ? ! Мой нет ... Вполне нормальный дизель ,насос пару раз в ремонт возил . Если углы не угаданы - дизель трясёт . дыма нет .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

все дымят

Разве ? ! Мой нет ... Вполне нормальный дизель ,насос пару раз в ремонт возил . Если углы не угаданы - дизель трясёт . дыма нет .

шо е то е

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

НД ,конечно ,не подарок ... мастера делают всё чтоб не "брать " его huh Мой на стенде целый день стоял ,пребрали ВСЁ,два раз пары меняли , но сделали . Лучше насос ямз воткнуть. Но и тут надо над "душой" у мастера стоять . С ЯМЗ 240 умудрился в другую сторону крутить на стенде . "А чё, он же мазовский,только больше ?" Пока носом его не ткнул что привод с маховика , не поверил smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mad Max пишет:

Эта наклонка идёт с подсолнечной жаткой НАШ в комплектации под НИВУ. Я саму жатку переделал под наклонку Вектора. А эта теперь скучает.

Не, надо стандартную наклонную, смысл в смене без переоборудования, отпускания и натяжки пружин 5-м зерновой жатки на на жатку с лифтерами и на ЖРБ, там только транспортёр скинуть с приводного вала. Может на ППК созрею скоро.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Михаил 01 регион пишет:
Mad Max пишет:

Эта наклонка идёт с подсолнечной жаткой НАШ в комплектации под НИВУ. Я саму жатку переделал под наклонку Вектора. А эта теперь скучает.

Не, надо стандартную наклонную, смысл в смене без переоборудования, отпускания и натяжки пружин 5-м зерновой жатки на на жатку с лифтерами и на ЖРБ, там только транспортёр скинуть с приводного вала. Может на ППК созрею скоро.

Чего то я не пойму, ваших манипуляций. Не уж то у вас на три жатки одна наклонная камера?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEG-123 пишет:

.

Нет конечно, не одна, но цеплять их з раза за сезон с присоеденённой наклонной - кто бы на голову насрал.
Я хочу оставить одну на комбайне. по типу Дона.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Михаил 01 регион пишет:
OLEG-123 пишет:

.

Нет конечно, не одна, но цеплять их з раза за сезон с присоеденённой наклонной - кто бы на голову насрал.
Я хочу оставить одну на комбайне. по типу Дона.

А чего там сложного полчаса делов, одну жатку отцепить другую прицепить, а секс там может быть только в одном случае если не поставить при отцеплении вот эти болты.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Михаил 01 регион пишет:
OLEG-123 пишет:

.

Нет конечно, не одна, но цеплять их з раза за сезон с присоеденённой наклонной - кто бы на голову насрал.
Я хочу оставить одну на комбайне. по типу Дона.

может тогда наклонку с вектора

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Гудвин43 пишет:

Если углы не угаданы - дизель трясёт . дыма нет .

И со временем ломает коленвал. dont Ребята, давайте жить дружно помнить, что разница в моменте впрыска должна быть не больше 1 градуса, и тогда двигатели отплатят вам долгой и безаварийной работой. thank_you

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:

Нет конечно, не одна, но цеплять их з раза за сезон с присоеденённой наклонной - кто бы на голову насрал.

Перед отсоединением жатки от комбайна, надо ставить транспотртные болты, Олег-123, даже показал. Под наклонку ставим подставку, чтобы она не опускалась, когда комбайн отъедет. Трубки гидравлики у нас некоторые ребята выводили на передний, нижний бортик кабины. Сверлили в нём отверстия, ставили Доновские муфты, отсоеденился, ничего не течёт.
А когда подъезжаешь к жатке, на уровне левого бугеля, на переднем щитке нарисуй полосу ( можно просто пальцем провести по пыльной поверхности или нарисовать краской) Ориентируясь по этой полосе подъезжать к жатке очень легко.Желательно, чтобы был помощник, который скомандует, когда жатка хорошо зайдёт в бугель. Глушишь комбайн на скорости, натягиваешь ручник, и закручиваешь бугели. Когда когда бугели прикрутишь, не забудь выключить передачу. За пол часа управиться можно. Это быстрее будет, чем:

Михаил 01 регион пишет:

там только транспортёр скинуть с приводного вала.

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
Двое из ларца пишет:
Гудвин43 пишет:

Если углы не угаданы - дизель трясёт . дыма нет .

И со временем ломает коленвал. dont Ребята, давайте жить дружно помнить, что разница в моменте впрыска должна быть не больше 1 градуса, и тогда двигатели отплатят вам долгой и безаварийной работой. thank_you

Разница 0,1 градуса.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Міша_ пишет:

Разница 0,1 градуса.

Даже у стенда с электрическим показометром цена деления 0,5 гр. Как будем десятку "ловить"?..

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Двое из ларца пишет:
Гудвин43 пишет:

Если углы не угаданы - дизель трясёт . дыма нет .

И со временем ломает коленвал. dont Ребята, давайте жить дружно помнить, что разница в моменте впрыска должна быть не больше 1 градуса, и тогда двигатели отплатят вам долгой и безаварийной работой. thank_you

Было дело, на ЮМЗе ломал коленвал, топливщик сказал из-за ТНВД.

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
wanek пишет:
Міша_ пишет:

Разница 0,1 градуса.

Даже у стенда с электрическим показометром цена деления 0,5 гр. Как будем десятку "ловить"?..

У моево топлевщика есть таблица там (например число 98.4)и он на электронном табло виводит 98.4+-0,1

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Міша_ пишет:
wanek пишет:
Міша_ пишет:

Разница 0,1 градуса.

Даже у стенда с электрическим показометром цена деления 0,5 гр. Как будем десятку "ловить"?..

У моево топлевщика есть таблица там (например число 98.4)и он на электронном табло виводит 98.4+-0,1

а где находитса?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики кто как моет от антифриза мотор внутри?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Міша_ пишет:

Разница 0,1 градуса.

Видимо, мы в разное время учились, но поверь, 1 градус разницы в начале впрыска допустим. Неохота в букварь лезть.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах