Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 427 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408

Спиридон! шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен dntknw

anton

19.11.2016 - 20:32
: 174

А чего непонятного?За шесть сезонов три замены lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952
Rudenko Anton пишет:

шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен

Лехххха пишет:

А чего непонятного?

Спиридон пишет:

нам Автодвор на Т-150 его и ставил уже наверное чуть больше пяти лет назад. сейчас он на ХТЗ-17221. Пять сезонов проблем с ним не было. Прошлый сезон раза три, с ним мудохались. В этом году пока тьфу-тьфу.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2070
Спиридон пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Потому все ставят ЯМЗ.несмотря на расход.

и это правильно! lol Вчера, пока я вечером, тут в тырнете лясы точил, часов в 10 вечера позвонил сын , типа привези солярки, а то по пути с поля домой заглох трактор. Солярку отвёз. Сын только возмущался , шо трактор за две смены слишком соляры много сожрал. Около 400 литров. И что такого ни когда не было. Это с Д-260,4. Сегодня поехал в город за распылителями на форсунки, и там же в ремонтном цеху купил их и форсунки отрегулировал.Приехал и смеётся. Ну и наслушался я, сначала от слесарей, потом от директора мнений о этих двигателях. Короче, это уже их выводы. Работает ,пока не разбирался. На слова сына, шо у него уже шесть сезонов отработал, те сказали что ему повезло. Ладно. Иду посотрю и послушаю эхвект lol , от замены форсунок. ... А эффект таки есть. Видать раз в год проверять их мало. Надо таки хотя бы пару раз в сезон.

У меня на комбайне один два распылителя в сезон клинят регулярно

08.11.2016 - 19:46
: 210
wanek пишет:

Rudenko Anton пишет:
шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен
Лехххха пишет:
А чего непонятного?
Спиридон пишет:
нам Автодвор на Т-150 его и ставил уже наверное чуть больше пяти лет назад. сейчас он на ХТЗ-17221. Пять сезонов проблем с ним не было. Прошлый сезон раза три, с ним мудохались. В этом году пока тьфу-тьфу.

ну запиз cen я маленько,с кем не бывает,на возраст скидочку сделайте. lol

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Макшур пишет:

ну запиз... маленько

нет. Пять сезонов отработал вообще без проблем. В прошлом, начало течь из под головок. Вскрыли, шоб прокладки поменять, но поменяли и поршневую, аппаратуру в ремонт свезли. Форсунки установили старого образца. В принципе всё было нормально. Но с под прокладок всё равно через время начинало течь, пока не поставили импортные. Работает и сейчас. Роботу свою делает. Но особого доверия к тому мотору уже нет.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

без проблем.

та то я продолжить разговор,но там народ твои "оргехи" выделил.Или неправильно выражено или выделено таким способом,чтобы было неправильно.Соседи имеют Слобожанец -мотор работает не ровно,трусит его чуток,меняли полуося,с пять подшипников,теплообменник шото лопается.

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Украина
Макшур пишет:

Слобожанец -мотор работает не ровно,трусит его чуток,

до ремонта нашего не трусило. А сейчас чуть тоже есть. Аппаратуру возили в ремонт. И фирма там не плохая по ремонту. Но такой ровной работы, как с нового добиться уже не можем.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4765
Спиридон пишет:

до ремонта нашего не трусило. А сейчас чуть тоже есть. Аппаратуру возили в ремонт. И фирма там не плохая по ремонту. Но такой ровной работы, как с нового добиться уже не можем.

Куда апаратуру возили?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Куда апаратуру возили?

в Одесскую обл. Там село есть Ясыново. Как ехать со стороны Кривого Озера на Балту. От Кривого километров с 20. Они действительно стараются делать нормально. А шеф ихний вообще фанат. Но с этим "моторпалом" шось не пошло. Короче, я повторно им возил. Кинули на стенд , показывет на всех режимах что всё нормально. Когда двигатель работает, то шоб был ровный выхлоп , хочется второго цилиндра форсунку вообще отключить.Короче , вчера когда меняли распылители, топливщик посоветовал , если так и будет продолжаться, то прямо на двигателе, форсунку цилиндра выхлоп которого выделяется, немного поджать. Типа давление на впрыск ей повысить. Мы так и сделали. На слух общий выхлоп стал ровнее. После дня работы, сын сказал, шо трактор стал резвее и тяга на много лучше с новыми распылителями, но когда хорошая нагрузка то двигателем немного типа трусит. Короче, допашем , а там потом опять кудысь топливную свозим. Может к другим спецам.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Куда апаратуру возили?

в Одесскую обл. Там село есть Ясыново. Как ехать со стороны Кривого Озера на Балту. От Кривого километров с 20. Они действительно стараются делать нормально. А шеф ихний вообще фанат. Но с этим "моторпалом" шось не пошло. Короче, я повторно им возил. Кинули на стенд , показывет на всех режимах что всё нормально. Когда двигатель работает, то шоб был ровный выхлоп , хочется второго цилиндра форсунку вообще отключить.Короче , вчера когда меняли распылители, топливщик посоветовал , если так и будет продолжаться, то прямо на двигателе, форсунку цилиндра выхлоп которого выделяется, немного поджать. Типа давление на впрыск ей повысить. Мы так и сделали. На слух общий выхлоп стал ровнее. После дня работы, сын сказал, шо трактор стал резвее и тяга на много лучше с новыми распылителями, но когда хорошая нагрузка то двигателем немного типа трусит. Короче, допашем , а там потом опять кудысь топливную свозим. Может к другим спецам.

Мне эти фанаты ямз-238нд5 2600 обороты сделали.Потом сбили.Вроде нормально работает.

Николай С.

Украина
снв пишет:

Мне эти фанаты ямз-238нд5 2600 обороты сделали.

lol Та шось в последнее время, и у меня желания работать с ними всё меньше. Хотя, когда я про них узнал, то в округе лучших не было.

Украина
Спиридон пишет:

Короче, допашем

Пашете обычным или параплау?Земля мерзлая или нет?Глубина и расход?Конечно не в той теме.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-11-2016 в 9:57:57

сейчас параплау. Земля не мёрзлая но влажная. Пашет он до 35 см. Расход завтра скажу уже , как после ремонта форсунок. А то перед этим вышло чуть ли не 30л/га, шо нас и возмутило.

Украина
снв пишет:

не всегда насос разбирает из за этого бывают промахи

не. эти до винтика разбирают. С Д-240 и СМД топливными ни когда проблем не было. А вот с этой, шось видать не догоняют. Или собака зарыта в другом месте. Только как его найти?

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
Спиридон пишет:
снв пишет:

Мне эти фанаты ямз-238нд5 2600 обороты сделали.

lol Та шось в последнее время, и у меня желания работать с ними всё меньше. Хотя, когда я про них узнал, то в округе лучших не было.

Спиридон пишет:
Макшур пишет:

Слобожанец -мотор работает не ровно,трусит его чуток,

Градусы впрыска на кожен цылиндр можут быть збыты и будет не ровная работа. В нас один спец переделал регулировочный станок и кут впрыска высталяет по елекпронике .Поле ремонта работа мотора ровная.

Украина
Міша_ пишет:

Градусы впрыска на кожен цылиндр

Они это хорошо знают.

Міша_ пишет:

кут впрыска высталяет по елекпронике

и такой станок новый с компьютером у них есть. Может в том "Моторпале" какие-то особенности в ремонте. Кто его знает. Хотя топливных с иномарок я у них видел и не одну.

Украина
Александр Штирлиц пишет:

А д-260 пока работает.

форсунки таки проверяй почаще. Он работать до последнего будет. Изменений можно и не заметить. Да только поршня потом в трещинах.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4765
Спиридон пишет:

форсунки таки проверяй почаще. Он работать до последнего будет. Изменений можно и не заметить. Да только поршня потом в трещинах.

Раз в сезон, обьічно весной , на всей технике проверяю

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

А може тат что случилось с этим цилиндром.для начала компресию померять.

оно сразу после ремонта так стало. Там поршневая менялась. Кап. ремонт головок делался.

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Раз в сезон, обьічно весной

Я вчера ворчать начал. Типа что за техника и запчасти такие. Мы же считай весной меняли форсунки. Сын , ответил, типа , а шо ты хочешь, я куму Ивану звонил, по этому поводу, так он сказал шо три раза за сезон проверяет и меняет если надо. Особенно на тех тракторах что с турбонадувом. Короче, хай учится.

Украина

Ремонт кто производил?Гарантию дали.

двигатель сын сам делал . ТНВД - на фирме. Гарантия как бы есть. Но повторно повезли, они проверили сказали что всё нормально.

Спиридон пишет:

Міша_ пишет:
Градусы впрыска на кожен цылиндр
Они это хорошо знают.

Спиридон пишет:

Короче , вчера когда меняли распылители, топливщик посоветовал , если так и будет продолжаться, то прямо на двигателе, форсунку цилиндра выхлоп которого выделяется, немного поджать. Типа давление на впрыск ей повысить.

Видимо не очень хорошо они знают,да и Вы тоже.Подкручивая давление на форсунке на одной,вы не только само даление изменяете впрыска,но сам момент впрыска изменяется.Если давление повысите,то и момент впрыска в
том цилиндре станет попозже.Нормальные топливщики,помечают форсунки,на каком цилиндре будут они стоять и топливную регулируют вместе форсунками.Чтоб в мерные стаканы топливо выливалось из форсунок,а не из трубок прикрученных к топливной .Потому что плунжера даже новые,а давят по разному. если топливщик отрегулировал подачу топлива без форсунок,когда плунжер без нагрузки в мерный стакан качает это одно,а когда надо продавить усилие пружины в форсунке,то по факту в цилиндры разные порции топлива впрыскиваются.А Вам крутить на слух советуют...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
Спиридон пишет:

На д_260 иногда при ремонте ставят тонкие прокладки под проставку и клапанную крышку. Внутри клапанной крышки есть рёбра жесткости. В результате крышка ребрами давит на коромысла, что не позволяет клапану полностью закрыться.
Мы однажды после ремонта отрегулировали клапана и завели двигатель. Работал просто изумительно. После установки крышек начал потраивать Пришлось поработать болгаркой.

Украина
Лехххха пишет:

Нормальные топливщики,помечают форсунки,а каком цилиндре будут они стоять и в топливную регулируют вместе форсунками.

... я и это знаю. Это старый дедовский метод. На самом деле на стенде стоят свои форсунки как эталон. Сама форсунка тоже регулируется конкретно на одно давление. Так что, если всё правильно сделано, оно должно работать.

Лехххха пишет:

Если давление повысите,то и момент впрыска в
том цилиндре станет попозже

правильно. Если вдруг угол зажигания второго цилиндра не совпадает со всеми остальными, типа впрыск у него раньше чем в остальных, тогда увеличив немного давления в форсунке можно как бы угол впрыска в цилиндр уже подогнать к остальным. Это типа того шо деды раньше делали.

Делали когда-то в начале 90-ых и нам так. Был дедушка в соседнем селе. Тем более тогда с запчастями туго было. Так вот после его ремонта, каждая форсунка была пронумерована. Даже на ДОН -1500 мне такую от него привозили.

Спиридон пишет:

я и это знаю. Это старый дедовский метод. На самом деле на стенде стоят свои форсунки как эталон. Сама форсунка тоже регулируется конкретно на одно давление. Так что, если всё правильно сделано, оно должно работать

Ну дядя ты упертый!Ничего тебе не докажешь.Эталонного нет ничего.Ты не добьешься чтоб у тебя одинаково плунжера давили и никто не будет из тридцати плунжеров подбирать 4 или 6,чтоб одинаковыми показателями были.В итоге эталон ваш неизвестно где.Когда нет нарузки,плунжера показывют равномерную подачу по цилиндрам,а когда форсунки прикрутишь и замеряешь что по факту в цилиндр будет впрыскиваться,вот тогда и увидишь свои эталонные плунжера.Даже радиодетали отличаются.На усилитель подбирали радиолюбители,по токам чтоб в паре работали,а транзисторы например одинаковые,а все равно из них выбирать приходилось,чтоб добиться более лучших показателей работы.

ukraina

Спиридон в моторпале угол регулируетса шайбами под подпятник плунжера.шоб поменять нужно вынять плунжер, а там можно испортить кольцо вот никто и не замарачюетса + - пять

anton

Украина
Лехххха пишет:

.Когда нет нарузки,плунжера показывют равномерную подачу по в цилиндрам,

Насос на стенде давит через форсунки. На всех режимах. Топливщик обязан вывести подачу как требует завод. Мне пофиг, сколько он плунжеров там заменит или подберёт.Тем более когда работаешь на его запчастях. Тем более они дают гарантию. Гы... вчера проверили форсунки.Определили, что распылители требуют замены. Форсунки отрегулировали. Установили на двигатель. Завели и уехали в поле пахать. Или мне и ТНВД надо было снимать, шоб под каждый плунжер подогнать форсунку?

Украина
Rudenko Anton пишет:

вот никто и не замарачюетса + - пять

скорей всего оно так и есть.
Вообще, там много "заковыков" и з самими теми форсунками что нового образца. Хотя мы уже на простые переделали.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот никто и не замарачюетса + - пять

скорей всего оно так и есть.
Вообще, там много "заковыков" и з самими теми форсунками что нового образца. Хотя мы уже на простые переделали.

топливные фильтра какие пользуете?

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

топливные фильтра какие пользуете?

... изначально минские. Сейчас какие попадут. Или минские или российские. Правда когда надо фильтра и есть выбор , то беру как бы подороже. С другой стороны. Солярка покупается чуть ли не евро самая крутая lol .Ею заправляется два комбайна и МТЗ, КАМАЗ и Ситроен. Разве что на Ситроен фильтра из-за бугра, ибо местного производства таких фильтров нет.