Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 426 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16456 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Лехххха пишет:
Спиридон пишет:

изначально речь шла о пользе от такой опции , как копирование почвы. Но ,однако ,есть приверженцы , шо копирование не нужно, и даже с 4 -ёх метровой жаткой.

Евгений Сергеевич скорей всего когда писал о том что копирование не нужно,исходил из того,что сою частники практически и не сеют. Если сравнивать с объемами зерновых.У нас в округе я не знаю ни одного фермера,который бы сеял сою,потому и срез на такой высоте не нужен,но Вас же надо придраться, что без копирования прям никак.Три года на новой жатке ЖВН-6 работаем без копирования.Лыжи сняты вообще.Потому что они расположены неудачно.Слишком вперед вынесены и горнут если что землю перед режущим аппаратом и получаются непрокашивание и гривы.Рассказывать о том что дураки и все делается легко и просто-не нужно.У комбайнера стаж работы больше чем мне лет и места первые занимал он регулярно,да и сейчас я не знаю в округе кто бы так мог работать как он.Если же скашиваемая масса высокая,то к чему оно это копирование нужно? Чтоб стерня везде одинаково длины была?Ну будет она где-то в ямке длиннее,потму что жатка не опустилась и что с того? Другое дело когда посев низкий и стараешься скосить как можно ниже.Но Вы же заладили со своей соей и необходимостью брить.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-11-2016 в 18:58:39

Вот когда ячмень прибёт дождями к земле-возьми его без копирования.

Николай С.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Макшур пишет:

годов 5 назад

нам Автодвор на Т-150 его и ставил уже наверное чуть больше пяти лет назад. сейчас он на ХТЗ-17221. Пять сезонов проблем с ним не было. Прошлый сезон раза три, с ним мудохались. В этом году пока тьфу-тьфу.Щепетильный он в ремонте очень. Хотя, может всё новое ,вроде сложное и не понятное.В соседнем хозяйстве таких тракторов штук с 5. Но они сами не ремонтируют. На Харьков отправляют.

Украина
снв пишет:

lol Ну сейчас погоды, то поспокойней вроде. А в начале 90-ых, частенько ливни были, шо не то шо ячмень а и пшеницу сплошняком вылаживало. Короче, ДОНу с его жаткой равных не было. Правда, когда один раз припекло, то оказалось, шо если хочешь , то и Нивой получится. lol

Украина
Спиридон пишет:
снв пишет:

lol Ну сейчас погоды, то поспокойней вроде. А в начале 90-ых, частенько ливни были, шо не то шо ячмень а и пшеницу сплошняком вылаживало. Короче, ДОНу с его жаткой равных не было. Правда, когда один раз припекло, то оказалось, шо если хочешь , то и Нивой получится. lol

Да бывает что брусом копируешь.Пружины настраивал что носок усилием кил 10 подымал,чтобы не рыла землю.

Николай С.

Украина
DIV пишет:

ам одни панели только АС-ПУ мозг так вынесут, не говоря уже про редуктор отбора мощности производства рф да и эластичной муфтой STROMAG.

lol мы с сыном к нему первый раз в жизни подошли, я в кабину мельком заглянул, и у меня сразу мысля- а где ж кнопки. Комбайн запустили, начали прогонять его, я зашёл со стороны мотора, смотрю а там редуктор, и сам себе сразу подумал и на фига эта балда? К стати. Дон -1500б, и ДОН -1200 тож с ЯМЗ моторами завод выпускал, но обходились же без того редуктора? Сын в кабине с представителем фирмы немного посидел. Потом выдал, шось не внушат мне доверия те кнопки под стеклом lol

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

.Щепетильный он в ремонте очень.

шото заикался приятель про ремонт какой то двигла,уже делал что то,но я не особо вникал,так как не имею такое и не знаком с таким.И ему тоже Автодвор ставил,я ему и давал газету АграрНик. или Автодвор.Забывается в голове уже.

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Украина
снв пишет:

Пружины настраивал

так ото ж. Только за тем всем смотреть надо. Ну шоб оно легко поддавалось регулировки в любой момент.

Украина
Макшур пишет:

АграрНик. или Автодвор.

Аграрник -газета. АвтоДвор -фирма.

Украина
Спиридон пишет:
снв пишет:

Пружины настраивал

так ото ж. Только за тем всем смотреть надо. Ну шоб оно легко поддавалось регулировки в любой момент.

Да что там смотреть,каждую осень болт нигролом намазать,чуть завернуть и потом на место,ну а перед этим естественно растянутые пружины выдуть надо.

Николай С.

Украина
снв пишет:
Спиридон пишет:
снв пишет:

Пружины настраивал

Да что там смотреть,каждую осень болт нигролом намазать,чуть завернуть и потом на место,ну а перед этим естественно растянутые пружины выдуть надо.

ну да.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

Аграрник -газета. АвтоДвор -фирма.

нашёл газету за 2011 год,все правильно.

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

Один треп в теме. Праздник уже прошел.
Поговорим о копировании. Открыл мануал по комбайнам. Там написано, что минимальное копирование в Ниве - 5 см. А требования здесь - не более трех сантимов.
Так вот. Говорю только о своей жатке. У нас все время рвало нижнюю трубу жатки, в том месте, где закреплены на шарнирах вертикальные стойки навески. Мы усилили эти места, путем накладок. Тяжелая все же жатка. В то время я выращивал сою. Настроили жатку именно на сою. И сейчас она в нижнем положении попросту бреет землю. Без башмаков опорных естественно.
На сое вовсе не нужно копирование. Потому что земля под сою должна быть выровнена максимально. На сое нужно минимальное расположение режущего аппарата. С четырех метровой жаткой этого добиться даже очень просто.
Что касаемо выращивания сои, с расположением нижних бобов в три сантиметра, то это вообще не понятно. Нормально, когда бобы расположены 10 - 12 сантиметров. Но бывает и семь сантимов. Когда они в трех сантиметрах от земли - значить занижена густота посева или сорт ни в ..., ни в красную армию.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
ЕС пишет:

Продолжу о полегшем хлебе. Прошел смерчь прямо по созревшему хлебостою пшеницы. Это такой ураган, с мощнейшим ливнем. Пшеница была высокоурожайная. Мы двумя Нивами и Вектором, сто гектар молотили неделю. Выбрали одно единственно правильное решение - косить поперек полеглости. Пшеница буквально прижата к земле.
Даже в этом случае, наша жатка не брила землю. Максимально выдвинули мотовила и поставили их под острым углом. Мотовило поднимало хлебостой и ножи нормально резали его. Мы сознательно не стремились резать под корень. Потому что там была не просохшая масса. Пшеница сыпала 60 центнер.
Не все решает положение ножа жатки. Мотовило делает дело.

Украина
Андрей Камышов пишет:

Спиридон а вот смд 23 на ниву пойдёт или оборотов многовата ?

подойдёт. И в СМД-23 не 2400, а 2100-2200. Не помню я чтобы на тех комбайнах , на который я с этими моторами дело имел обороты были больше 2200. А в нагрузке вообще 2100. 2400 сегодня вроде Белгородский завод показывает. Но они могут его под автомобильный подгонять.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ЕС пишет:
ЕС пишет:

Продолжу о полегшем хлебе.

Сергеевичь а я ждал шо вы скажите пару слов о видео!

anton

17.11.2014 - 20:24
: 643
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

подойдёт. И в СМД-23 не 2400, а 2100-2200. Не помню я чтобы на тех комбайнах , на который я с этими моторами дело имел обороты были больше 2200. А в нагрузке вообще 2100. 2400 сегодня вроде Белгородский завод показывает. Но они могут его под автомобильный подгонять.

я имел про белгородский- а что смд23 шли 2200 ?

Украина

А дурные америкосы вместе с исчо дурнее ивропейцами исчо и жатку какуюсь типа флекс , специяльно для уборки сои придумали. И к стати,в этом году к нам в село, Джон который Дир приезжал к мужикам сою убирать именно с такой жаткой. И зачем , та жатка вообще нужна. Почва ж вроде должна быть идеально выровнена, бобики не ниже 10 см над землёй, а в ней (жатки) исчо и брус зараза гибкий, он как змей изгибается копируя почву поперёк движения. И пальцы жатки чешут паралельно грунту, прям почти под корешок.

А вот приставочка для уборки сои . К стати , в Бердянске их клепают.

http://atributagro.com/index.php/oborudovanie-dlya-uborki-soi-psn-flex

тут брус тоже гибкий. И срез 2,6 см.

Современная модель подборщика позволяет полностью копировать поверхность обрабатываемого поля и собирать сою на указной высоте, минимально допустимая высота среза 2,6см. Высота среза может регулироваться при помощи болтов на башмаках.

если не дать возможности жатке копировать почву, среза равномерного просто не будет. А там сантиметр по высорте играет большую роль.

Украина
Андрей Камышов пишет:
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

я имел про белгородский- а что смд23 шли 2200 ?

Да.

ukraina
Валерий Лавровский пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

ямз не сильно любит максимальные обороты

хай звыняе lol Я исчо на комбайне в обмолоте на полгаза не ездил lol

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

Валерий просто всем смд 31 лет за 15-20 и не все их могут отремонтировать. через лет 10 д 260 будут валятса везде как и 31вые. мерею колено и дырку с зажатыми вкладышами 18 соток зазор вал с проточьки а установочьный 10 соток. какой мотор будет работать.а размер колена как в таблице

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а я ждал шо вы скажите пару слов о видео!

Да и я жду, когда Спиридон, как эксперт по всем вопросам, скажет?

Украина
ЕС пишет:

На сое вовсе не нужно копирование. Потому что земля под сою должна быть выровнена максимально. .

А рельеф как выровнять?

Николай С.

Украина
снв пишет:

А рельеф как выровнять?

а кого волнует. Харьковскую обл. природа надела идеально горизонтальным рельефом и в одной плоскости.

Зная местность в которой проживает Антон, то по сравнению с той где проживаем мы, то что у нас привычно, горбы, балки, косогоры, у него - исключение lol
Через то иногда и понять не можем друг друга, потому как у каждого свои условия.

ukraina
Спиридон пишет:
снв пишет:

А рельеф как выровнять?

а кого волнует. Харьковскую обл. природа надела идеально горизонтальным рельефом и в одной плоскости.

Зная местность в которой проживает Антон, то по сравнению с той где проживаем мы, то что у нас привычно, горбы, балки, косогоры, у него - исключение lol

шо е то е.щя за привольной там канешно горбы капец

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

там канешно горбы капец

... во, во. Я там тож бывал. Там жеж , мастерские по ремонту комбайнов . Кое какие железяки они и сейчас ремонтируют. Даже видел как они набирали оте решёта, современные, типа ЕВРО.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489

Во наваяли ... чуть догнал smile3

Николаич

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 248
Спиридон пишет:

Харьковскую обл. природа надела идеально горизонтальным рельефом и в одной плоскости.

Там где я живу , в Харьковской области, действительно очень ровные поля, но пришлось в этом году убирать пшеничку посеянную на бывших огородах и полегшую , американские гонки не угадывают. И в данной ситуации я полностью согласен с тем, что копирование должно быть, хотя это и единичный случай для нашей местности.

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
Rudenko Anton пишет:

просто всем смд 31 лет за 15-20 и не все их могут отремонтировать

Это точно.Потому все ставят ЯМЗ.несмотря на расход.

Украина
Валерий Лавровский пишет:

Потому все ставят ЯМЗ.несмотря на расход.

и это правильно! lol Вчера, пока я вечером, тут в тырнете лясы точил, часов в 10 вечера позвонил сын , типа привези солярки, а то по пути с поля домой заглох трактор. Солярку отвёз. Сын только возмущался , шо трактор за две смены слишком соляры много сожрал. Около 400 литров. И что такого ни когда не было. Это с Д-260,4. Сегодня поехал в город за распылителями на форсунки, и там же в ремонтном цеху купил их и форсунки отрегулировал.Приехал и смеётся. Ну и наслушался я, сначала от слесарей, потом от директора мнений о этих двигателях. Короче, это уже их выводы. Работает ,пока не разбирался. На слова сына, шо у него уже шесть сезонов отработал, те сказали что ему повезло. Ладно. Иду посотрю и послушаю эхвект lol , от замены форсунок. ... А эффект таки есть. Видать раз в год проверять их мало. Надо таки хотя бы пару раз в сезон.

Украина

У нас парень 260-е хорошо делает.правда больше иномарками занимается со всеми гарантиями.

Николай С.

Украина
снв пишет:

У нас парень 260-е хорошо делает.правда больше иномарками занимается со всеми гарантиями.

260-ый ,если качественный капремонт делать, заказывать импортную поршневую и сопутствующие запчасти, те же прокладки головок, тож выходит в ремонте как импортный. Токо гарантию, я бы быстрее дал на ремонт импортного мотора.
Год назад, я хотел заказать все запчасти импортные(поршневая, прокладки, форсунки, и что там на апаратуру "моторпал" , выходило "+" , "-" 20 - 25 тыщ гривен. Я уже даже и согласился. Но представитель фирмы, единственной в Украине, которая поставляет эти зап.части сказал , что не сильно радуйся. Сейчас ты только заказ сделаешь, а товар через месяц. На шо я скзал,шо надо исчо вчера.Хорошо хоть прокладки головок он поставил , по 800 грив одна. После трёх раз замен этих прокладок, из лучших украинских , до лучших российских, как раз когда поставили эти, то толк есть.