Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 425 из 520

15590 сообщений
19.11.2016 - 20:32
: 174
ЕС пишет:

У нас битер проставки находится в наклонной камере.

Евгений Сергеевич,у меня битер в проставке стоит,а в самой наклонке только укороченный транспортер. thank_you Что же тогда у ас в проставке стоит? scratch_one-s_head

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 218

Всех с Днём работника сельского хозяйства!Всем хороших урожаев! beerdri

DONBAS DONBAS

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
DONBAS пишет:

Всех с Днём работника сельского хозяйства!Всем хороших урожаев! beerdri

Слова из песни.
"Легкой джазовой походкой"
Нынче праздничек прошел!
Кто-то пил сегодня водку
Кто-то, со вчера - не отошел. mail С праздником, друзья мои!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
Лехххха пишет:

Что же тогда у вас в проставке стоит?

Битер и стоит. В виде барабана с пальцевым механизмом. На жатке ничего кроме, нет. Проставка в наклонке.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

19.11.2016 - 20:32
: 174

Понял! thank_you

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277
Спиридон пишет:

А руль глубины у каждого свой, хоть и по колена

lolsuper

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 598

главное шоб по гланды..

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
ВПШ пишет:

особенно для начинающих комбайнеров.

???

Завод всё предусмотрел, и для начинающих тоже. Систему уравновешивания и копирования почвы жаткой. На Ниве и Доне она механическая. Для регулирования высоты среза там лапы под жаткой есть. Опустил на землю , и все дела. Если влажно и роет, значит приподнять немного жатку. А тот руль глубины, он сою вам сбрить не как не поможет. Копировние рельефа жаткой, ну очень нужная функция. Просто почитайте современные предложения импортных комбайнов, и как оно там устроено. Хотя, подогнать комбайн под себя и свои местные условия, ни кто не кому не запрещает. А в общем , он комбайн - универсальная машина, для сбора и обмолота зерновых и технических культур.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:

... Хотя, подогнать комбайн под себя и свои местные условия, ни кто не кому не запрещает. А в общем , он комбайн - универсальная машина, для сбора и обмолота зерновых и технических культур.

Ну как посмотрели сампика 2075 бэушного, довелось "отсканировать" и составить собственное мнение.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Украина
Лехххха пишет:

.И дураку понятно что на сое минимальный срез и руль высоты среза не нужен,но Вам надо к этому придраться.

изначально речь шла о пользе от такой опции , как копирование почвы. Но ,однако ,есть приверженцы , шо копирование не нужно, и даже с 4 -ёх метровой жаткой. А я считаю , шо нужно то копирование. И без руля того, который глубину меряет, можно всегда обойтись, а вот без копирования почвы, это вряд ли... ибо ну очень хлопотно это бывает, когда надо копировать, подрегулировать, а оно всё на жатке и наклонной есть, но давно заржавело, и ни кто ни когда туды внимание не обращал, бо не надо.

Украина
DIV пишет:

Ну как посмотрели

посмотрел. Оно по производительности как Нива. Короче, Нивы мои , скорей всего уйдут уже на пенсию. А вместо их двух будет один Дон-1500 Б. Да и придумано там усё уже с завода. И срез на жатке, который от Шумахра, и наклонная к которой быстро навешивается любая жатка, кабина с кондёром и печкой, ГСТ и сигнализация с датчиками и указателями работают. Ту беду , шо кабина типа с мотором рядом, можно и пережить. Главное шоб кондёр в кабине работал.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Спиридон пишет:
DIV пишет:

Ну как посмотрели

посмотрел. Оно по производительности как Нива. Короче, Нивы мои , скорей всего уйдут уже на пенсию. А вместо их двух будет один Дон-1500 Б. Да и придумано там усё уже с завода. И срез на жатке, который от Шумахра, и наклонная к которой быстро навешивается любая жатка, кабина с кондёром и печкой, ГСТ и сигнализация с датчиками и указателями работают. Ту беду , шо кабина типа с мотором рядом, можно и пережить. Главное шоб кондёр в кабине работал.

та нармально там с кабиной wink

anton

DIV
Россия
Спиридон пишет:
DIV пишет:

Ну как посмотрели

Ну да это же 2000 серия, бОльшая производительность серия 3000, от 230 до 270 л.с.
А Дон? ну Дон, если уж Дон то смотрите чтобы комбайн сам по себе нормальный был, более менее неубитый, а кондиционер на него тогда уж лучше новый купить, так как если там и стоит, да и ещё с заводских времен, всё равно уже убитый будет наверняка, и компрессор и всё остальное. Ну в общем смотрите в оба.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 248
Rudenko Anton пишет:
олег1234567890 пишет:

а на счёт копирования на доминаторах джонах по 7м жатки и не копирующие

тут вы не правы на щёт иномарок. на джониках и новых класах стоят гидро акумуляторы а на старых класах стоят цылиндры с пружинами и при правильной настройке тех пружин жатка идет как на подвеске.

!!!

Файлы: 
  • img20161120114330.jpg
  • img20161120114047.jpg
ukraina

Михалычь! вы лекса прикупили?

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

та нармально там с кабиной

та я знаю Антон. Я ж одним из первых хлопцев на селе, шо работал на ДОНе с завода. Потом позже, опять работал, и тоже новом, но он был немного раскомплектован, всё мы довели до ума, кроме кондёра. А достать его в начал 90-ых было проблематично, вот и варился я в нём три сезона. Потом, когда мы разбежались, и начали работать самостоятельно, я с металлолома склепал одну Ниву, позже исчо одну. Да и Дона , даже Б/у купить тогда было не реально, ибо мало того шо денег на него не было, так их мало ещё кто и продавал ибо с уборкой проблемы были. А в Ниве без кондёра, таки легче чем в ДОНе. Короче, когда я в кабине задыхался, то открывал двери, зачастую даже те шо от мотора lol . С тех пор в памяти, осталось , жара , пыль и рёв мотора lol . Поехали смотреть ДОН-Вектор, это из последних, так они за комбайн 2004 года залупили чуть ли не 40 000 баксов... а вид у и состояниe у нeго был хуже чем у моих допотопных Нив. Корочe, по дороге домои, пришли к выводу, а шо мы исчем сердце, в том месте где его быть не может. Да ДОН-1500 уже не выпускается, но Вектор и Акрос, это те же ДОН-1200 и ДОН-1500Б.
Запчасти всё равно будут выпускаться и на Дон -1500Б . Комбайн, подобрали нормальный, без посредника с первых рук, и в хорошем состоянии. Просто, то хозяйство покрупнее, им уже иномарки новые подавай.

ukraina

Леха не кашмарь! в книге есть два способа уборки прямым комбайнированием. и на оба разные настройки механизма качения. косить на лыжах нужно снять подставки а для ношения на гидравлике их нужно поставить. ранее в теме Николай вылаживал фото с книги. на доне тоже ест манипуляцыи с качелями

anton

Украина
Лехххха пишет:

Если же скашиваемая масса высокая,то к чему оно это копирование нужно?

к тому шо и тот руль глубины lol

ukraina

за 40 баксов на ростельмаш можно не смотреть.хоть и даром будут запчясти

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Почти за такие деньги можно было взять комбайн с капремонта с Харькова. У нас таких уже пару штук бегает, при том со вторых рук уже. Но то , такое. Но и иномарку свежую из-за бугра за такие деньги тоже хорошую не возьмёшь. А те , шо отработали здесь и продаются за такую цену, то слишком большая лотерея.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Почти за такие деньги можно было взять комбайн с капремонта с Харькова. У нас таких уже пару штук бегает, при том со вторых рук уже. Но то , такое. Но и иномарку свежую из-за бугра за такие деньги тоже хорошую не возьмёшь. А те , шо отработали здесь и продаются за такую цену, то слишком большая лотерея.

тут вся наша жизнь лоторея

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

loldri На твоём Доне сейчас мотор какой?

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

loldri На твоём Доне сейчас мотор какой?

смд 31

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

смд 31

он мне больше на ДОНЕ нравится чем МАЗовская восьмёрка. Жаль не выпускают их у нас уже давно.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

смд 31

он мне больше на ДОНЕ нравится чем МАЗовская восьмёрка. Жаль не выпускают их у нас уже давно.

токо б(у. ямз не сильно любит максимальные обороты

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

ямз не сильно любит максимальные обороты

хай звыняе lol Я исчо на комбайне в обмолоте на полгаза не ездил lol

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

Украина
Валерий Лавровский пишет:

Расказывают народ доволен.

Хватит мне того мотора на тракторе. Нежный он очень. А на комбайне тем более. Это если самому работать, то куда не шло ещё. А в чужих руках, пару раз нагреется лишнего, и рады потом ему не дашь. Бывало СМД-31, прозеваешь повышение температуры и с дуру быстро заглушишь, чуть ли радиатор потом не распирало, но тот хоть такие дела переносил. Насмотревшись как сын трусится перед тем шо у него на типа "слобожанце", шось я того мотора бояться стал. ЯМЗ, таки выносливей будет. Одно , что расход горючего, таки больше чем скажем с СМД-31. На Ниву, я может Д-260 и поставил. Но на ДОН, желания особого нет.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Валерий Лавровский пишет:

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

годов 5 назад приятель поставил такий мотор,обошлось ему в 120 тищ. грив.Пока доволен .Не он поставив.а приехали и поставили.

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

DIV
Россия
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Правильно, не слушайте никого если уж Дон то только Дон-1500Б и только с ЯМЗ-238АК, если двигатель исправный то он просто песня на 2150-2210 об/мин, никакие Вектора с ЯМЗ-236 и редуктором отбора мощности или упаси боже ММЗ Д262, про который сам завод ММЗ ещё толком не уверен.
На Вектора 2004 год даже не смотрите, там одни панели только АС-ПУ мозг так вынесут, не говоря уже про редуктор отбора мощности производства рф да и эластичной муфтой STROMAG.