Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 415 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16444 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
ВПШ пишет:

Сделал шумоизоляцию кабины, намного тише стал слышен двигатель зато появился при движении вой либо с КПП или же с моста. В КПП в прошлом году менял шестерню 2 передачи, там вроде бы все нормально может кто подскажет с чего начать поиск. Масло в норме. Один комбайнер говорит, что она , в смысле Нивка, и новая воет. dntknw

в нас була схожа ситуація, було чути вой особливо на 3 передачі потім як вияснилося розлитілися два подшипники

Файлы: 
  • img20161008104741580.jpg
TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
ксн 42 56 пишет:

Вот немного фото НОВЫ

Добрый день! А копир жатки старая или как у иномарки? Еще привод мотовило гидравлическая? Планируем на следующий год приобрести.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 248
Міша_ пишет:
ВПШ пишет:

Сделал шумоизоляцию кабины, намного тише стал слышен двигатель зато появился при движении вой либо с КПП или же с моста. В КПП в прошлом году менял шестерню 2 передачи, там вроде бы все нормально может кто подскажет с чего начать поиск. Масло в норме. Один комбайнер говорит, что она , в смысле Нивка, и новая воет. dntknw

в нас була схожа ситуація, було чути вой особливо на 3 передачі потім як вияснилося розлитілися два подшипники

Да особенно слышно на третей передаче. Не снимая КПП можно проверить и поменять?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

Может магнитофон поставить и звук погромче включить?

Может будет вызывать иронию у форумчан. Но я всегда, что на тракторе, что на комбайне - закрываю уши ватой.
Мой опыт переняли и более молодые фермеры. Всякие высокие децибелы отбиваются, а техника хорошо прослушивается. Попробуйте, не пожалеете. mail

А я наушники одевал пока кабину на ниве не обезшумил,и на т-40 когда то тоже одевал,там вообще здоровому на слух человеку тяжело день выдержать.

Николай С.

Украина

Так сказать из грязи в князи.

Аватар пользователя олег1234567890
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 448

Олег

Украина

Спасибо. Краски пошло где то около 15 литров.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
ВПШ пишет:

Молодцы good еще б кандер поставить super

украина
ВПШ пишет:

А краска автомобильная или обичная?

Олег

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5312

Друзья мои! Про вой шестерен в коробке или где-то в трансмиссии. Скажу так. Самые шумливые шестеренчатые передачи - это передачи с прямозубыми шестернями. Почему и стали применять в последствии - косозубые шестерни. Принимайте такое, как должное.
Допустим, я поставил совершенно новую КП от комбайна КС-6Б. Вообще не бывшую в эксплуатации. Ну и что? Покоя нет, от ее воя.
На бортовые планетарные редукторы не стоит грешить. Там уже не те обороты. Но! Везде могут появиться проблемы. И тогда, поверьте мне, эти проблемы вылезут наружу с невероятным обозначением. Это и грохот, это вибрации, ну и вообще не ординарные шумы.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
ЕС пишет:

Принимайте такое, как должное

yes3

Николаич

Украина
олег1234567890 пишет:
ВПШ пишет:

А краска автомобильная или обичная?

Названия не помню у нас ею на агрофирме сельхозтехнику красят . За год вроде бы не выгорела.

Украина
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

Спасибо. Кандер в перспективе, а там посмотрим

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

Может магнитофон поставить и звук погромче включить?

Может будет вызывать иронию у форумчан. Но я всегда, что на тракторе, что на комбайне - закрываю уши ватой.
Мой опыт переняли и более молодые фермеры. Всякие высокие децибелы отбиваются, а техника хорошо прослушивается. Попробуйте, не пожалеете. mail

super

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
ВПШ пишет:
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

А какой вариант россматриваете кондицыонера? Набор планируете брать или может из розборки лехковушек?

Украина
Юрій Ременюк пишет:

А какой вариант рассматриваете кондиционера? Набор планируете брать или может из разборки легковушек?

Ставили мы кондиционер от импортного бусика. Там конденсатор на электромоторе. Ничего дельного не получилось. Собрали в последствии из нормальных комплектующих.
Товарища как-то "добил", что здоровье сына не бережет и парит его в кабине. Дал ему телефон спецов. Приехали, за один день поставили и уехали. Зеваки крутили пальцем у виска видя, как Саня ездит с закрытым окном.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762

ребят такой вопрос убирали семку она уж больно сорная было и забило клавиши как их прочистить
и еще вопрос у нас на привод барабана стоят шкивы поменяные местами при полных оборотах дробят семку а на средних не продувают ветра можно ли в агроцентрах найти звездочки для цепной передачи или с чего то подходят

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7066
ЕС пишет:

Ставили мы кондиционер от импортного бусика. Там конденсатор на электромоторе. Ничего дельного не получилось.

когда-то изучал немного такую тему.А оно и не может получиться. Ибо потребляемая мощность компрессора кондиционера(того который необходим для обеспечения нормального климата в кабине комбайна) в разы выше заявленной мощности генератора который на моторной установке комбайна.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 245

У меня похожая только с кукурудзой на нее наверно нужно звезды для уменьшения оборотов или не надо . shok

Украина
Спиридон пишет:

.....компрессора..... генератора....

shok

ЕС пишет:

Там конденсатор на электромоторе.

Там, где охлаждается газ от компрессора.

Украина
Юрій Ременюк пишет:
ВПШ пишет:
ANDREY81 пишет:
ВПШ пишет:

А какой вариант россматриваете кондицыонера? Набор планируете брать или может из розборки лехковушек?

Пока никакой не рассматривали. Знакомому поставили заводской, кабина посередине с по-моему КСК-100, так он не очень доволен. Говорит часто отключается и еще какие=то поломки. А я думаю для начала хотя бы какую то вентиляцию сделать через фильтр, а там будем посмотреть.

украина
Петро26 пишет:

У меня похожая только с кукурудзой на нее наверно нужно звезды для уменьшения оборотов или не надо . shok

Надо ставить звёздочки для уменшение оборотов

Олег

Украина
ЕС пишет:
Спиридон пишет:

.....компрессора..... генератора....

shok

ЕС пишет:

Там конденсатор на электромоторе.

Сргеич. А ведь усё просто. Компрессор кондёра имеет параметры свои в том числе и мощность. Так вот , шоб обеспечить его нормальную работу необходимо затратить определённое количество энергии в единицу времени. В конце концов оно и выражается в этой мощности.Так вот, если компрессор мощность в 5 квт, а генератор на комбайне 1 квт, то каким образом энергии генератора хватит шоб крутить мощный компрессор и потребности бортовой сети обеспечить.??? А не каким. От того привод компрессора ременной и от двигателя комбайна, от электросети там только муфта компрессора. А шоб компрессор кондёра был полностью от электропривода, надо шоб генератор , который будет питать этот электропривод(электромотор), был соответствующей мощности, короче типа с военного БТР или танка lol

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 59

Кто знает диаметры подающей и отбывающей труб жатки

Файлы: 
  • images.jpg
Украина
Спиридон пишет:

Сргеич.

Не читайте между строк. Компрессор от двигателя. А радиатор охлаждения газа - от электромотора. Конденсатором он называется.

Украина
ЕС пишет:

а... lol , дошло. На моём Ситроене оно так. Та и на большинстве легковушек оно так. Только в одних вентилятор тот постоянно включён, с момента включения самого кондёра, а в других оно включается как датчик давления команду даст.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
ЕС пишет:
Спиридон пишет:

Сргеич.

Не читайте между строк. Компрессор от двигателя. А радиатор охлаждения газа - от электромотора. Конденсатором он называется.

Извините,а конденсатор,ето тот каторый в кабине стоит или нет?

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Тот, который перед радиатором стоит. Тот, что в кабине - испарителем называют. Там есть малое отверстие, из которого газ выходит в сжиженном состоянии и при резком расширении его, происходит охлаждение. Это общая картина. Газ от конденсатора может поступать и в полу жидком состоянии. Я так думаю.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Юрій Ременюк пишет:
ЕС пишет:
Спиридон пишет:

Сргеич.

Файлы: 
  • image002.jpg
Украина
ЕС пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Тот, который перед радиатором стоит. Тот, что в кабине - испарителем называют. Там есть малое отверстие, из которого газ выходит в сжиженном состоянии и при резком расширении его, происходит охлаждение. Это общая картина. Газ от конденсатора может поступать и в полу жидком состоянии. Я так думаю.

компрессор сжимает, при резком сжатии сжимаемое нагревается, но оно поступает в радиатор , который на улице перед радиатором двигателя, там оно охлаждается и становится исчо плотнее, потом оно поступает в радиатор который в кабине, где выходит на свободу при этом при резком расширении,происходит уже отбор тепла, радиатор(тот который в кабине )становится холодным, воздух который через него проходит охлаждается, при этом типа нагревает сам радиатор, естественно и уже газ который в радиаторе, который поступает опять в компрессор, где опять сжимается и так по кругу... гы... это я по памяти. Лет 40 назад вроде по предмету который физика учили.