Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 414 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВПШ пишет:

И хотелось бы узнать может у кого доновский вентилятор стоит вместо нивовского воздухозаборника , как он себя зарекомендовал ?

Соседи переделали на ниву эффект. Сказали вот так эффект теперь good на форуме кажеться уже видел такую переделку.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

форуме кажеться уже видел такую переделку.

Видеть я тоже видел , хотелось бы услышать отзывы .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Алексей 161 RUS пишет:
Андрей Камышов пишет:

Тогда нп пойму 2й комбайн и оба 92г\в с мсд 22 и 4х лопастные ?

У нас тоже стоят 6 лопостей один СМД-14НГ, а другой СМД-19 [изображение]
[изображение]
[изображение]
И радиатор с Т-150 5 рядов сот. Летом с картонкой четверть радиатора прикрываю .

и что на сто писятый - как проежуточный с масленным крепили ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Камышов пишет:

и что на сто писятый - как проежуточный с масленным крепили ?

У нас турбин нет. А масляный стал как родной, рамка то от промежутки стала на стописятый как родная .

19.11.2016 - 20:32
: 174

Так мелочь пролетает сквозь сетку воздухозаборника.Дело не хлопушке.Сам радиатор забивается быстрее.И это не только мое мнение.Знакомый правильный тоже начитавшись книг выменял на бригаде шестилопастной,потому что такой стоять должен,а потом пришел и обратно четырехлопастной поставил.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Алексей 161 RUS пишет:
Андрей Камышов пишет:

и что на сто писятый - как проежуточный с масленным крепили ?

У нас турбин нет. А масляный стал как родной, рамка то от промежутки стала на стописятый как родная .

так что 150ая серидина одинакова с смд -выходит так ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Камышов пишет:

так что 150ая серидина одинакова с смд -выходит так ?

Радиатор с колоса. Извиняйте запутал вас. blush2

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Лехххха пишет:

Так мелочь пролетает сквозь сетку воздухозаборника.Дело не хлопушке.Сам радиатор забивается быстрее.И это не только мое мнение.Знакомый правильный тоже начитавшись книг выменял на бригаде шестилопастной,потому что такой стоять должен,а потом пришел и обратно четырехлопастной поставил.

у меня тоже стоял четырёхлопостной, с ним греется меньше.
до этого стоял шестилопостной ,мне посоветовали ,поменял на 4 лопостной.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sabina murzagalieva пишет:

у меня тоже стоял четырёхлопостной, с ним греется меньше.

Как так shok ? А зачем мы тогда на мтз ставим такие
пусть родной на 4 лопости стоит . scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Андрей Камышов пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Андрей Камышов пишет:

и что на сто писятый - как проежуточный с масленным крепили ?

У нас турбин нет. А масляный стал как родной, рамка то от промежутки стала на стописятый как родная .

так что 150ая серидина одинакова с смд -выходит так ?

извените за резкость! но как малые дети! тут комбайн с нуля проэктируют, а вы не можете радиатор от т150 поставить! как малые дети. в туалет захочешь, штаны снимешь! у меня с КСК 100 шести рядный стоит, плюс кулер, плюс масляный от того же 150го и еще и на гидростатику от коробки того же т150 и это все на одной оси! да конечно не удобно, нужно каждый день дуть но это мелочи! придумать можно все что хочешь!
еще раз извените за резкость.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

пусть родной на 4 лопости стоит

причина не в том вентиляторе,у меня летом на МТЗ шторка до половины прикрыта,не греется.Стояло чуть раньше зажигание-грелся.

А тягло не упало ? Тут нужно выбрать золотую середину , бывает чуть вправо влево и как за задницу кто то держит . Особенно в пахоте чувствуется .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Sasha2 пишет:

Слишал ребята в место нижнего решета ставили решета с овс с круглой ячейкой. Кто что обетом думает? Говорят зерно на много чище нежели со стандартным решетом.

в место не слышал, вот третье сам практикую))) super

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

А тягло не упало ? Тут нужно выбрать золотую середину , бывает чуть вправо влево и как за задницу кто то держит

не упало..едет по селу новый трактор,двиг аж со звоном работает,а у меня ,типа,мурчит,думаю-сделаю чуток раньше,сделал,подзванивать начал,тяга лучше стала,но....начал греться.Поставил всё назад,летом при +35 пол шторки закрыто,термостата нема.

vasjan пишет:

Sasha2 пишет:

Слишал ребята в место нижнего решета ставили решета с овс с круглой ячейкой.

так надо,чтобы были или молотки или щётки снизу решета.Попробуй на ОВСке без щёток поработать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
ВПШ пишет:

А тягло не упало ? Тут нужно выбрать золотую середину , бывает чуть вправо влево и как за задницу кто то держит

не упало..едет по селу новый трактор,двиг аж со звоном работает,а у меня ,типа,мурчит,думаю-сделаю чуток раньше,сделал,подзванивать начал,тяга лучше стала,но....начал греться.Поставил всё назад,летом при +35 пол шторки закрыто,термостата нема.

vasjan пишет:

Sasha2 пишет:

Слишал ребята в место нижнего решета ставили решета с овс с круглой ячейкой.

так надо,чтобы были или молотки или щётки снизу решета.Попробуй на ОВСке без щёток поработать.

щетки конечно тоже хорошо!!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

щетки конечно тоже хорошо!!!!

А еще лучше когда бурьяна нет . wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

щетки конечно тоже хорошо!!!!

А еще лучше когда бурьяна нет

повтыкается в решето круглое то двойник,то кусочек листка,то палка,которая не провалится,а застрянет широкой частью в дырке.Ка выколупать потом..?Фантазии уменьшите. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Sasha2 пишет:

Слишал ребята в место нижнего решета ставили решета с овс с круглой ячейкой. Кто что обетом думает? Говорят зерно на много чище нежели со стандартным решетом.

Я так делал. Но только на лён. Ставил продольное решето 40. Но то лён, там текучесть ещё та. На зерновые, подсолнечник думаю смысла нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:
vasjan пишет:

щетки конечно тоже хорошо!!!!

А еще лучше когда бурьяна нет . wink

тут не поспоришь))) но есть еще цветок подсолнуха, который не всегда хорошо отдувается((( потому на подсолнух сей дэвайс не лишний!!!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

повтыкается в решето круглое то двойник,то кусочек листка,то палка,которая не провалится,а застрянет широкой частью в дырке.Ка выколупать потом..?Фантазии уменьшите.

Ничего не случится это ведь третье решето и его роль отобрать мусор уже с отобранной семечки . Некоторые ставят решетки вместо лючков элеваторов . Как по мне данный девайс нужен лишь на запущенных полях и то вопрос спорный .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
sabina murzagalieva пишет:
Лехххха пишет:

Так мелочь пролетает сквозь сетку воздухозаборника.Дело не хлопушке.Сам радиатор забивается быстрее.И это не только мое мнение.Знакомый правильный тоже начитавшись книг выменял на бригаде шестилопастной,потому что такой стоять должен,а потом пришел и обратно четырехлопастной поставил.

у меня тоже стоял четырёхлопостной, с ним греется меньше.
до этого стоял шестилопостной ,мне посоветовали ,поменял на 4 лопостной.

agree wacko2 Для меня это , что то новое . А тем более нормальный , чистый радиатор забивается мусором после решетки . Либо радиатор в масле , воде и т . д. , либо в решетке дырки в палец . dntknw

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

К стати вспомнил , что на МТЗ раньше ставили два четырехлопастных вентилятора , крест на крест , видеть не видел , но отзывы слышал положительные .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ВПШ пишет:

забивается мусором после решетки

Забивает мелочью но хлопушка вышибает большинство ,хлопнешь аж движка не видно то пыли ...при условии "сухих "радиаторов и диффузоров под свой вентилятор . Что считать лопасти если порой работают БЕЗ диффузоров ... хотя моторы,условия у всех разные ,летом 6 - мало ,осенью 2 - много .

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Гудвин43 пишет:
ВПШ пишет:

забивается мусором после решетки

Забивает мелочью но хлопушка вышибает большинство ,хлопнешь аж движка не видно то пыли ...при условии "сухих "радиаторов и диффузоров под свой вентилятор . Что считать лопасти если порой работают БЕЗ диффузоров ... хотя моторы,условия у всех разные ,летом 6 - мало ,осенью 2 - много .

Подписываюсь под каждым словом. yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

super Особенно понравился копнитель клац-открылся,клац-закрылся. good

19.11.2016 - 20:32
: 174
ВПШ пишет:

Для меня это , что то новое . А тем более нормальный , чистый радиатор забивается мусором после решетки . Либо радиатор в масле , воде и т . д. , либо в решетке дырки в палец .

Дырок в палец нет,но на сотах пластинки типа ребер,уже ветхие и не везде они ровные.Вот и застревает там эта пылюка.Мощный поток воздуха через радиатор он охлаждает лучше,но так он и притягивает соответственно больше мусора.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Андрей Камышов пишет:

так что 150ая серидина одинакова с смд -выходит так ?

На т-150 есть пяти и шестирядные радиаторы. У 5 рядн. серцевина точно такая же как на ниве , только там патрубки другие, два, и большего диаметра. Забивание сетки и радиатора, это разные болезьни , и лечить их надо каждого по своему.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105

Кто может дать ответ на вопрос? На ниве ломает нижнее решето ровно пополам (где регулировочный винт), а то и в двух местах. Получается как тетрадный лист из двух страниц В чем такая причина???

19.11.2016 - 20:32
: 174
Николай 116 пишет:

Кто может дать ответ на вопрос? На ниве ломает нижнее решето ровно пополам (где регулировочный винт), а то и в двух местах. Получается как тетрадный лист из двух страниц В чем такая причина???

У меня верхнее ломало.Тоже где регулировка решета.Новое решето покупал.Лопнуло-заварил.Снова лопнуло.Снял,а там и прутики все по протирались.Чтоб докосить заварил все наглухо к чертовой бабушке.В чем причина,так и не разобрался.Тот комбайн этот сезон не работал.И удлинитель тоже рассыпался. Есть предположение,что мелитопольский решетный стан.Уши для крепления удлинителя по высоте выгнуты неправильно.Сильно в стороны.Когда затолкал и удлинитель поставил,тогда и увидел.Подгибать их неудобно было,но кое как притянул их к удлинителю и прикрутил.Так что вопрос так и остался нерешенным scratch_one-s_head

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай 116 пишет:

Кто может дать ответ на вопрос? На ниве ломает нижнее решето ровно пополам (где регулировочный винт), а то и в двух местах. Получается как тетрадный лист из двух страниц В чем такая причина???

Причина усталость метала,и прогиб.Я себе на колос одно время заказал новые решета,начал ставить а рамки решет прогибаются,пришлось с низу ставить угольники для усиления рамки.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах