Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 395 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
19.11.2016 - 20:32
: 174
ЕС пишет:

У нас битер проставки находится в наклонной камере.

Евгений Сергеевич,у меня битер в проставке стоит,а в самой наклонке только укороченный транспортер. thank_you Что же тогда у ас в проставке стоит? scratch_one-s_head

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Всех с Днём работника сельского хозяйства!Всем хороших урожаев! beer dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
DONBAS пишет:

Всех с Днём работника сельского хозяйства!Всем хороших урожаев! beer dri

Слова из песни.
"Легкой джазовой походкой"
Нынче праздничек прошел!
Кто-то пил сегодня водку
Кто-то, со вчера - не отошел. mail С праздником, друзья мои!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лехххха пишет:

Что же тогда у вас в проставке стоит?

Битер и стоит. В виде барабана с пальцевым механизмом. На жатке ничего кроме, нет. Проставка в наклонке.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Понял! thank_you

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Спиридон пишет:

А руль глубины у каждого свой, хоть и по колена

lol super

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

главное шоб по гланды..

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:

... Хотя, подогнать комбайн под себя и свои местные условия, ни кто не кому не запрещает. А в общем , он комбайн - универсальная машина, для сбора и обмолота зерновых и технических культур.

Ну как посмотрели сампика 2075 бэушного, довелось "отсканировать" и составить собственное мнение.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
DIV пишет:

Ну как посмотрели

посмотрел. Оно по производительности как Нива. Короче, Нивы мои , скорей всего уйдут уже на пенсию. А вместо их двух будет один Дон-1500 Б. Да и придумано там усё уже с завода. И срез на жатке, который от Шумахра, и наклонная к которой быстро навешивается любая жатка, кабина с кондёром и печкой, ГСТ и сигнализация с датчиками и указателями работают. Ту беду , шо кабина типа с мотором рядом, можно и пережить. Главное шоб кондёр в кабине работал.

та нармально там с кабиной wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:
DIV пишет:

Ну как посмотрели

посмотрел. Оно по производительности как Нива. Короче, Нивы мои , скорей всего уйдут уже на пенсию. А вместо их двух будет один Дон-1500 Б. Да и придумано там усё уже с завода. И срез на жатке, который от Шумахра, и наклонная к которой быстро навешивается любая жатка, кабина с кондёром и печкой, ГСТ и сигнализация с датчиками и указателями работают. Ту беду , шо кабина типа с мотором рядом, можно и пережить. Главное шоб кондёр в кабине работал.

Ну да это же 2000 серия, бОльшая производительность серия 3000, от 230 до 270 л.с.
А Дон? ну Дон, если уж Дон то смотрите чтобы комбайн сам по себе нормальный был, более менее неубитый, а кондиционер на него тогда уж лучше новый купить, так как если там и стоит, да и ещё с заводских времен, всё равно уже убитый будет наверняка, и компрессор и всё остальное. Ну в общем смотрите в оба.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Rudenko Anton пишет:
олег1234567890 пишет:

а на счёт копирования на доминаторах джонах по 7м жатки и не копирующие

тут вы не правы на щёт иномарок. на джониках и новых класах стоят гидро акумуляторы а на старых класах стоят цылиндры с пружинами и при правильной настройке тех пружин жатка идет как на подвеске.

!!!

Вложение
img20161120114330.jpg
img20161120114047.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Михалычь! вы лекса прикупили?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Леха не кашмарь! в книге есть два способа уборки прямым комбайнированием. и на оба разные настройки механизма качения. косить на лыжах нужно снять подставки а для ношения на гидравлике их нужно поставить. ранее в теме Николай вылаживал фото с книги. на доне тоже ест манипуляцыи с качелями

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

за 40 баксов на ростельмаш можно не смотреть.хоть и даром будут запчясти

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

за 40 баксов на ростельмаш можно не смотреть.хоть и даром будут запчясти

Почти за такие деньги можно было взять комбайн с капремонта с Харькова. У нас таких уже пару штук бегает, при том со вторых рук уже. Но то , такое. Но и иномарку свежую из-за бугра за такие деньги тоже хорошую не возьмёшь. А те , шо отработали здесь и продаются за такую цену, то слишком большая лотерея.

тут вся наша жизнь лоторея

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

тут вся наша жизнь лоторея

lol dri На твоём Доне сейчас мотор какой?

смд 31

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

смд 31

он мне больше на ДОНЕ нравится чем МАЗовская восьмёрка. Жаль не выпускают их у нас уже давно.

токо б(у. ямз не сильно любит максимальные обороты

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

ямз не сильно любит максимальные обороты

хай звыняе lol Я исчо на комбайне в обмолоте на полгаза не ездил lol

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Валерий Лавровский пишет:

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

годов 5 назад приятель поставил такий мотор,обошлось ему в 120 тищ. грив.Пока доволен .Не он поставив.а приехали и поставили.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

ямз не сильно любит максимальные обороты

хай звыняе lol Я исчо на комбайне в обмолоте на полгаза не ездил lol

Правильно, не слушайте никого если уж Дон то только Дон-1500Б и только с ЯМЗ-238АК, если двигатель исправный то он просто песня на 2150-2210 об/мин, никакие Вектора с ЯМЗ-236 и редуктором отбора мощности или упаси боже ММЗ Д262, про который сам завод ММЗ ещё толком не уверен.
На Вектора 2004 год даже не смотрите, там одни панели только АС-ПУ мозг так вынесут, не говоря уже про редуктор отбора мощности производства рф да и эластичной муфтой STROMAG.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Лехххха пишет:
Спиридон пишет:

изначально речь шла о пользе от такой опции , как копирование почвы. Но ,однако ,есть приверженцы , шо копирование не нужно, и даже с 4 -ёх метровой жаткой.

Евгений Сергеевич скорей всего когда писал о том что копирование не нужно,исходил из того,что сою частники практически и не сеют. Если сравнивать с объемами зерновых.У нас в округе я не знаю ни одного фермера,который бы сеял сою,потому и срез на такой высоте не нужен,но Вас же надо придраться, что без копирования прям никак.Три года на новой жатке ЖВН-6 работаем без копирования.Лыжи сняты вообще.Потому что они расположены неудачно.Слишком вперед вынесены и горнут если что землю перед режущим аппаратом и получаются непрокашивание и гривы.Рассказывать о том что дураки и все делается легко и просто-не нужно.У комбайнера стаж работы больше чем мне лет и места первые занимал он регулярно,да и сейчас я не знаю в округе кто бы так мог работать как он.Если же скашиваемая масса высокая,то к чему оно это копирование нужно? Чтоб стерня везде одинаково длины была?Ну будет она где-то в ямке длиннее,потму что жатка не опустилась и что с того? Другое дело когда посев низкий и стараешься скосить как можно ниже.Но Вы же заладили со своей соей и необходимостью брить.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-11-2016 в 18:58:39

Вот когда ячмень прибёт дождями к земле-возьми его без копирования.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
снв пишет:

Вот когда ячмень прибёт дождями к земле-возьми его без копирования.

lol Ну сейчас погоды, то поспокойней вроде. А в начале 90-ых, частенько ливни были, шо не то шо ячмень а и пшеницу сплошняком вылаживало. Короче, ДОНу с его жаткой равных не было. Правда, когда один раз припекло, то оказалось, шо если хочешь , то и Нивой получится. lol

Да бывает что брусом копируешь.Пружины настраивал что носок усилием кил 10 подымал,чтобы не рыла землю.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

.Щепетильный он в ремонте очень.

шото заикался приятель про ремонт какой то двигла,уже делал что то,но я не особо вникал,так как не имею такое и не знаком с таким.И ему тоже Автодвор ставил,я ему и давал газету АграрНик. или Автодвор.Забывается в голове уже.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
снв пишет:

Пружины настраивал

так ото ж. Только за тем всем смотреть надо. Ну шоб оно легко поддавалось регулировки в любой момент.

Да что там смотреть,каждую осень болт нигролом намазать,чуть завернуть и потом на место,ну а перед этим естественно растянутые пружины выдуть надо.

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

Аграрник -газета. АвтоДвор -фирма.

нашёл газету за 2011 год,все правильно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Один треп в теме. Праздник уже прошел.
Поговорим о копировании. Открыл мануал по комбайнам. Там написано, что минимальное копирование в Ниве - 5 см. А требования здесь - не более трех сантимов.
Так вот. Говорю только о своей жатке. У нас все время рвало нижнюю трубу жатки, в том месте, где закреплены на шарнирах вертикальные стойки навески. Мы усилили эти места, путем накладок. Тяжелая все же жатка. В то время я выращивал сою. Настроили жатку именно на сою. И сейчас она в нижнем положении попросту бреет землю. Без башмаков опорных естественно.
На сое вовсе не нужно копирование. Потому что земля под сою должна быть выровнена максимально. На сое нужно минимальное расположение режущего аппарата. С четырех метровой жаткой этого добиться даже очень просто.
Что касаемо выращивания сои, с расположением нижних бобов в три сантиметра, то это вообще не понятно. Нормально, когда бобы расположены 10 - 12 сантиметров. Но бывает и семь сантимов. Когда они в трех сантиметрах от земли - значить занижена густота посева или сорт ни в ..., ни в красную армию.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Продолжу о полегшем хлебе. Прошел смерчь прямо по созревшему хлебостою пшеницы. Это такой ураган, с мощнейшим ливнем. Пшеница была высокоурожайная. Мы двумя Нивами и Вектором, сто гектар молотили неделю. Выбрали одно единственно правильное решение - косить поперек полеглости. Пшеница буквально прижата к земле.
Даже в этом случае, наша жатка не брила землю. Максимально выдвинули мотовила и поставили их под острым углом. Мотовило поднимало хлебостой и ножи нормально резали его. Мы сознательно не стремились резать под корень. Потому что там была не просохшая масса. Пшеница сыпала 60 центнер.
Не все решает положение ножа жатки. Мотовило делает дело.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
ЕС пишет:

Продолжу о полегшем хлебе.

Сергеевичь а я ждал шо вы скажите пару слов о видео!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

Спиридон а вот смд 23 на ниву пойдёт или оборотов многовата ?

подойдёт. И в СМД-23 не 2400, а 2100-2200. Не помню я чтобы на тех комбайнах , на который я с этими моторами дело имел обороты были больше 2200. А в нагрузке вообще 2100. 2400 сегодня вроде Белгородский завод показывает. Но они могут его под автомобильный подгонять.

я имел про белгородский- а что смд23 шли 2200 ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Валерий Лавровский пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

ямз не сильно любит максимальные обороты

хай звыняе lol Я исчо на комбайне в обмолоте на полгаза не ездил lol

Так сейчас Автодвор на Дон ставит двигателя которые на Слобожанец ставят.Расказывают народ доволен.

Валерий просто всем смд 31 лет за 15-20 и не все их могут отремонтировать. через лет 10 д 260 будут валятса везде как и 31вые. мерею колено и дырку с зажатыми вкладышами 18 соток зазор вал с проточьки а установочьный 10 соток. какой мотор будет работать.а размер колена как в таблице

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах