Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 393 из 520

15576 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 308
OlegFermerOk пишет:
vasjan пишет:

дополнительное третье решето сделал

если снизу вырезать и на клепки посадить решето - будет держать? Время просто нет все снимать....

Снимать ничего и не нужно, но быстро все равно не получится. Прокрутишь вручную молотарку чтобы решетный стан внизу пошел к зерновому шнеку, в крайнее положение. Отступаешь от резинки пару сантиметров, проводишь линию, и прорезаешь. Сзади прорез там и так видно докуда можно резать. У себя я сварил рамку прямоугольную из профиля, на длинных сторонах прорезанного окна по две дырки просверлил, прикрутил рамку, решето засовывается сбоку при ослабленной рамке (решето чуть шире окна), подтягивается, и все. Мне повезло, у меня есть веялка-калибратор маленькая заводская, с нее решета практически идеально подходят и по длине и по ширине. Но можно наверно и на клепки или болтики.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 924

Клепки на комбайне не держаться

Россия
: Краснодарский край
29.10.2011 - 15:23
: 11

Всем спасибо. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238

Сам когда-то был инициатором всевозможных очисток, но в итоге понял - лучше не засорять комбайн, и не загружать очистку лишним и не нужным. Взяв направление, на применение нижнего вала в жатке удалось, даже в экстремальных условиях, не загружать молотилку бурьянами, а пускать на обмолот фактически только корзинки подсолнечника.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Вот уменя есть фото из форума,незнаю чьё,так пусьть автор простит.

Автор, помнится - Mad Max, в миру - Виталий Михайлович. hi

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6858
ЕС пишет:

даже в экстремальных условиях, не загружать молотилку бурьянами, а пускать на обмолот фактически только корзинки подсолнечника.

хвалы мэнэ моя губонько. lol Попытайтесь вырастить подсолнечник без сорняка, особенно амброзии, шо вообще стыд и срам lol , навесить обыкновенную жатку по типу болгарской ПСП-1,5, и обмолотить одни шляпки.

Украина

Спиридон! Ты вообще - не догоняешь? У меня нет проблемы с амброзией! К чему ты лепишь свои посты? Форумчане хотят очистить семена уже в комбайне. А я склоняю к тому, что не надо их и в комбайн пускать.
Покажи фото одних шляпок, от своей болгарки. Хоть какой будет результат. Експерт. lol

Украина

ПСП -1,5. На Джон Дире, года два назад, поездил в кабине с ПСП - 10. Это одно и то же, что ПСП-1,5. Забивается, хвосты режет не слабые. О чем можно говорить, и что превозносить. Форумчане подумают, что каменный век еще не прошел.

Украина
ЕС пишет:

Форумчане хотят очистить семена уже в комбайне. А я склоняю к тому, что не надо их и в комбайн пускать.

семена чего lol ? того шо на фото выше??? а там вообще что??? шо и кто тут лепит?

Украина
ЕС пишет:

Форумчане хотят очистить семена уже в комбайне. А я склоняю к тому, что не надо их и в комбайн пускать.

семена чего lol ? того шо на фото выше??? а там вообще что??? шо и кто тут лепит?

Украина
ЕС пишет:

ПСП -1,5

читайте внимательно. было сказано про рядковую жатку по типу ПСП-1,5. Не нравится вам ПСП. Тогда пускай будет современная та шо Херсонмаш выпускает у нас , в России есть тож подобная. Если вы завели речь , о обмолоте только шляпки, то как раз рядковая жатка , самое то. Даже потому шо у неё срез намного выше чем у приспособленной жатки прямого комбайнирования. Вся эта дребедень, внуки от нашего дедушки Змиевского может и имеет преимущество, как раз там где ненормальны условия уборки.И то смотря в каком случае.

Украина
ЕС пишет:

. О чем можно говорить,

шо там на фото выше? подсолнечник в сорняке? или в сорняк в подсолнечнике?

Украина

Уважаемы форумчане! Смысл моего фото выше - это показать, как работают подсолнечные приставки, с нижним валом. Который отсекает всю травосмесь от ножа жатки. В результате в жатку идут в основном корзинки подсолнечника.
Об этом нам показывал Антон Руденко, в своих видео. Это самая прогрессивная конструкция приставок и жаток, для уборки подсолнечника, на сегодняшний день.
Никого не призываю следовать моим словам. Но как практик, но не демагог. Тем более не эксперт, я утверждаю, что лучшего на сегодня, человечество не придумало.

Украина
ЕС пишет:

Но как практик, но не демагог.

т.е выращивать в сплошном сорняке подсолнечник это самое то! lol Не... ну если в большинсве своём это самое то, то тогда конечно, жатка скопированная с забугорной и хоть и с тремя верхними и нижними валами самое то!

Украина

Спиридон! Померяй температуру и давление. С тобой не все в норме.

ЕС пишет:

Уважаемы форумчане! Смысл моего фото выше - это показать, как работают подсолнечные приставки, с нижним валом. Который отсекает всю травосмесь от ножа жатки. В результате в жатку идут в основном корзинки подсолнечника.

Ладно я старпер. Но Антон Руденко, довольно еще молодой, но развитый человек. Неужели и он не так поет? huh

Украина

На ты так на ты. lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1855
ЕС пишет:

Об этом нам показывал Антон Руденко, в своих видео. Это самая прогрессивная конструкция приставок и жаток, для уборки подсолнечника, на сегодняшний день.
Никого не призываю следовать моим словам. Но как практик, но не демагог. Тем более не эксперт, я утверждаю, что лучшего на сегодня, человечество не придумало.

я как то прозевал "вспышку". Можно ткнуть носом как это работает?

Украина
ЕС пишет:

Который отсекает всю травосмесь от ножа жатки.

травосмесь на плантациях где выращивают подсолнечник это норма... а если не норма , так и рекомендуйте жатку такого рода для тех кто подсолнечник в травосмеси выращивает

Украина
ЕС пишет:

Неужели и он не так поет?

нормально он поёт. Просто приспособленная жатка намного дешевле. И она действительно на малую урожайность, низкорослый и грязный подсолнечник может быть и лучше. Каждый инструмент имеет свое предназначение.Всего лишь. Сергеичь, вы можете возмущаться сколько вам не лень, но я имел и имею дело с жатками обоих типов. И говорил и говорить буду, современные рядковые жатки решають проблемы и с низкорослым и малоурожайным подсолнечником, а с высокоурожайным, - тогда приспособленная и рядом стоять не может.

Украина
wanek пишет:

я как то прозевал "вспышку". Можно ткнуть носом как это работает?

Конечно можно! Смысл в том, чтобы не загружать молотилку комбайна, лишним стеблестоем. В жатке или приставке, под ножом установлен гребенчатый вал. Он может быть с гребенками только под режущим сегментом, но и сплошным.

Кроме того, гребенчатый вал может быть активным, то есть с приводом. А также пассивным. В этом случае, вал приводится во вращение от листостебельной массы.
Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается. Сорняки частично попадают под нож. Но такое не критично. Они скользят под жатку и остаются на поле.

Украина
Спиридон пишет:

но я имел и имею дело с жатками обоих типов.

Первый раз я комментирую, за пару лет. Какие обои типа? Что современного ты разместил в этой теме? Только и читаешь - прокладка, да болгарская жатка. Это все уже давно дела забытых лет. В моем комбайне сейчас установлено все, что только придумано человеком на сегодняшний день. В разумных рамках конечно. Но для повышения производительности комбайна уже всего достаточно.
Я когда-то был приверженцем "Зафрани". Но оказалась она и по типу ее, тоже с недостатками. Жатки и приставки с нижним валом, позволяют комбайну работать легко и без напряга. В конце уборки, даже клавиши не надо чистить. Удачи всем! mail

Украина
ЕС пишет:

Какие обои типа?

одна хвигня по типу того шо у вас на фото только без вала. Вторая ПСП. И обе меня устраивают. Но каждая имеет преимущество в разных конкретных случаях.

ЕС пишет:

Что современного ты разместил в этой теме?

Хороша машина , та которая работает. Мои обе , пока работают. Но Нива и Африке Нива. Содрать , применить узел и агрегат с комбайна , кем -то придуманного ума большого не надо. Хвастать то особо я бы не стал.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Какие обои типа?

одна хвигня по типу того шо у вас на фото только без вала. Вторая ПСП. И обе меня устраивают. Но каждая имеет преимущество в разных конкретных случаях.

ЕС пишет:

Что современного ты разместил в этой теме?

Хороша машина , та которая работает. Мои обе , пока работают. Но Нива и Африке Нива. Содрать , применить узел и агрегат с комбайна , кем -то придуманного ума большого не надо. Хвастать то особо я бы не стал.

спиридон а чё вы пердите? вас никто не заставляет! трахайтесь со своими жатками сами! и сделайте снимки СВОЕГО супер чистого подсолнечьника. а то шо содратая жатка с валами с немца никто не скрывает. она отличьно делает свою работу и зарабаует деньги.у людей просто нет возможности веять тот мусор шо вы убираете и они нанимают нормальные жатки те которые им нравяца yes3

anton

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936
Спиридон пишет:

Содрать , применить узел и агрегат с комбайна , кем -то придуманного ума большого не надо.

А вот тут я с Вами не согласен - содрать тоже уметь надо, к тому же еще и правильно. wink

Rudenko Anton пишет:

спиридон а вы пердите? вас никто не заставляет! трахайтесь со своими жатками сами! и сделайте снимки СВОЕГО супер чистого подсолнечьника. а то шо содратая жатка с валами с немца никто не скрывает. она отличьно делает свою работу и зарабаует деньги.у людей просто нет возможности веять тот мусор шо вы убираете и они нанимают нормальные жатки те которые им нравяца

Допустим на поле у меня нет амброзии вообще. Бывает просо, остается после междурядки в защитной зоне (ничего не могу поделать, по севообороту так). Данная примочка работать будет?

ЕС пишет:

Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается.

Что получается? Шляпка сначала бьется башкой об лифтеры (лыжи), часть семян высыпается в лыжи, часть в зазор между лыжами на землю. Если шляпка маленькая она вовсе переходит в разряд "сорняк" и вылетает в зазор.
К тому же мотовило, мягко говоря изрежено, и в районе режущего аппарата собирается.... собирается букет, который пропихивается раз в метр, а то и два метра пройденного пути...

Я не умничаю, никогда в живую такую приспособу не видел. Дайте видиков чтоли посмотреть.

Правильно понимаю? По большей части шляпка не срезается вместе со стеблем, а отрывается под "макушку"?

А бывает так что шляпка не отрывается, а вырывает стебель от корня? Я на делителях постоянно такую картину наблюдаю....

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
wanek пишет:
ЕС пишет:

Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается.

Что получается? Шляпка сначала бьется башкой об лифтеры (лыжи), часть семян высыпается в лыжи, часть в зазор между лыжами на землю. Если шляпка маленькая она вовсе переходит в разряд "сорняк" и вылетает в зазор.
К тому же мотовило, мягко говоря изрежено, и в районе режущего аппарата собирается.... собирается букет, который пропихивается раз в метр, а то и два метра пройденного пути...

Я не умничаю, никогда в живую такую приспособу не видел. Дайте видиков чтоли посмотреть.

так и есть. как вы говорите. жалко камера была плохая не видно как бубки летят в лицо

anton

Украина
wanek пишет:

Правильно понимаю? По большей части шляпка не срезается вместе со стеблем, а отрывается под "макушку"?

А бывает так что шляпка не отрывается, а вырывает стебель от корня? Я на делителях постоянно такую картину наблюдаю....

Как всегда находится золотая серединка. Антон выше писал, что вал можно устанавливать по своему усмотрению. Или будет хвостик у корзинки или будет отрывать от корзинки. Но в любом случае, стебли по пол метра не идут в молотилку.
В темах на форуме уже были примеры, устанавливать вообще подвешенные трубы под косой. И эффект был положительный.
Мы сейчас начали повторять уже пройденный материал. Много говорили год или два назад.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 596

не ну не у всех есть опыт по 10 лет семки разной и в разных условиях. я пару год убирал жаткой хпс-4,2. ну оччень она сложная. щас буду ставить лифтеры старого образца те что загнутые и с трехлопастным мотовилом. хотя то многолопастное сварганить за пару дней можно. вы дайте нам правильный путь старые опытные комбайнеры как лучше работать а не собачтесь между собою..