Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 394 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16463 сообщения
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
wanek пишет:

А бывает так что шляпка не отрывается, а вырывает стебель от корня?

исчо как бывает!!!

Rudenko Anton пишет:

жатки те которые им нравяца

так и я о том же lol Это типа ,какая разница кто какой рукой жопу подтирает lol Важен результат laugh

Украина

а мне нравица вот так lol

Украина

и даже так

Украина

И от этой я б не отказался. lol

Украина

во копыталисты видать у херсонцев идею сбондылы, или может наоборот

Украина

ну прииииидурки, ну тупыя! lol

Украина

ну нравитсо мне! А шо низя? lol

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410

Спиридон так в этих видео вашего нет ничё. вы своим похвалитесь. а для того шоб понравилось или нет нужно ЖЕЛАНИЕ сесть в комбаин и денёк другой на каждой откататса, желательно в разных условиях

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

вы своим похвалитесь.

чем? А оно моё? первый тип жатки придумал дедушка Змиевский , а за бугром такого типа жатку довёл до совершенства Зафрани, второй тип специализированной жатки придумали уже апосля Змиевского, в виде болгарской и советской ПСП, которую сегодня усовершенствованную уже , люди делают на заводах Украины , Росии, и за бугром(какой то там отсталый от жизни убогий и тупой Алони, или как его там?), оба типа жаток имеют место быть. Хвастать шо я подсмотрел шось у когось, в принципе можно , шоб показать шо руки не из задницы растут,, доказывать шо то или иное которое уже как бы моё и лучше не бывает - глупо.

Rudenko Anton пишет:

сесть в комбаин и денёк другой на каждой откататса, желательно в разных условиях

я не только катался , а работал с обоими типами жаток. И они обе у меня в хозяйстве есть.Бывают случаи, где лучше убирается одной или другой. Универсального ни чего н бывает.И дело не в том нижнем валу, шо у Сафрани подсмотрели. Дело немного в другом. Когда убираешь рядковой жаткой, особенно высокоурожайный подсолнечник, перед глазами весь день порядок гармония и музыка... шляпки подсолнечника стройными рядочками плывут в жатку... всё понятно, визуально видно, легко контролируется, а у той без рядковой жатки перед глазами одна какафония а не музыка lol . Ладно,когда кака выросла и её всё равно убирать то нужно, соотвтствнно под руками и жатка специальная для этого lol

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1071

У нас на Ниве обычная жатка ЖКС-5 (по моему, так она называется). Узел с качалкой у ножей довольно много раз ремонтировался (не нами, прежними хозяевами) и есть идея его заменить. Думаем, может поставить сразу "шумахер"? Есть где-то на форуме информация по замене режущего механизма? И вообще это возможно?

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163

выехали на пробу коснуть)))) 10.2 влага(((( семка чистая, третье решето работает отлично, под ним мусора много!

Файлы: 
  • cam01775.jpg
  • cam01776.jpg
  • cam01777.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

ukraina

Сприридон вы на жатки не сьежайте! вы свою семку супер чистую покажите. а обсирать хто че косит и чем убирает можно долго

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769

Можно я свою покажу wink
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635131.jpg?itok=MLqNGIO_
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635201.jpg?itok=W4ygAr90
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635521.jpg?itok=0sZlm1jV

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Можно я свою покажу wink
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3218
vasjan пишет:

выехали на пробу коснуть))))

shok Ну и как урожайность? На вид 7-8 ц/га.

Украина
Rudenko Anton пишет:

вы свою семку супер чистую покажите. а обсирать хто че косит и чем убирает можно долго

Антон, сбавь немного обороты. Ни кого и ни чего я не обсирал. Да называл вещи своими именами, где показано кино(или фото) уборки не пойми чего, и приводится в пример достоинство того шо кто-то придумал шоб то достоинство убирать. Меряться, кто чего сделал в жизни сам своими , и даже чужими руками, но при помощи моей головы, я не стану. Отец покойный мня так воспитал.Чистый подсолнечник, и таковой, каким он должен быть и куда стоит и нужно прикладывать свои усилия шоб он таковым рос, показал выше Саша, наш с тобой земляк. У меня в принципе, такой же, может вид на урожайность похуже. То шо у тебя руки не из задницы выросли, мне доказывать не нужно. Всё то что ты делал сам при восставновлении своего ДОНа, я раньше уже прошёл. Единственное, за что снимаю шляпу перед тобой, так это за выгрузной шнек, и даже завидую тебе доброй завистью, шо ты его сам сделал, я уже скорей его готовым куплю... Где я проживаю, найти легко. Приглашаю в гости, я тебе всё покажу воочию, и подсолнечник чистый тоже.Я даже подозреваю, шо тебе может понравится.

Украина

Ладно. Смотрите.

Файлы: 
  • img7301.jpg
  • img7305.jpg
  • img7306.jpg
Украина

исчё

Файлы: 
  • img7316.jpg
  • img7317.jpg
  • img7318.jpg
Украина

ща кукурузу найдём, хоть там хвастать то не чем.

Файлы: 
  • img7340.jpg
  • img7341.jpg
Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
Спиридон пишет:

ща кукурузу найдём, хоть там хвастать то не чем.

Все супер. super

Украина
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

вы свою семку супер чистую покажите. а обсирать хто че косит и чем убирает можно долго

Антон, сбавь немного обороты. Ни кого и ни чего я не обсирал. Да называл вещи своими именами, где показано кино(или фото) уборки не пойми чего, и приводится в пример достоинство того шо кто-то придумал шоб то достоинство убирать. Меряться, кто чего сделал в жизни сам своими , и даже чужими руками, но при помощи моей головы, я не стану. Отец покойный мня так воспитал.Чистый подсолнечник, и таковой, каким он должен быть и куда стоит и нужно прикладывать свои усилия шоб он таковым рос, показал выше Саша, наш с тобой земляк. У меня в принципе, такой же, может вид на урожайность похуже. То шо у тебя руки не из задницы выросли, мне доказывать не нужно. Всё то что ты делал сам при восставновлении своего ДОНа, я раньше уже прошёл. Единственное, за что снимаю шляпу перед тобой, так это за выгрузной шнек, и даже завидую тебе доброй завистью, шо ты его сам сделал, я уже скорей его готовым куплю... Где я проживаю, найти легко. Приглашаю в гости, я тебе всё покажу воочию, и подсолнечник чистый тоже.Я даже подозреваю, шо тебе может понравится.

Уважаемый, чего вы пенетесь? Всяко бывает в жизни, но обычно семку по сорняку косим людям, а там какие урожаи, не догадываетесь? Короче ваша псп умрет через 100 метров и то это в лучшем случае! Так что не нужно умничать, все варианты по своему хороши.

Украина
vasjan пишет:

все варианты по своему хороши.

так ото ж lol

Украина
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

выехали на пробу коснуть))))

shok Ну и как урожайность? На вид 7-8 ц/га.

Привет Сань, метров 30 прошли чтоб на влагу взять, мешок насыпало. мне тоже не сильно нравится, это кента, мы ему 19 апреля сеяли, вроде и шляпы есть, но много пустого.

Украина
vasjan пишет:

Короче ваша псп умрет через 100 метров

так туды ей и ехать не чего. Для того другая есть. Но та рядковая , которая херсонская, новая уже , где лент уже нет, возьмёт вообще без проблем. аж бегом.

Украина

Кто имел дело с ДОН-1200. Шо общего есть у него(и есть ли вообще) с Вектором?

ukraina

Спиридон за семку респект! а по жаткам было пару ваших жостких постов вот и завёлся. а для полного понимания нужно убрать не один гектар жаткой шоб решить хороша она или нет. а обсирать то шо ктото скопировал и невидя как оно работает scratch_one-s_head может каждый. А особино пиздато обсирать ту бабу которая не дала wink

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

невидя как оно работает

рядом хозяйство на базе бывшего колхоза, у них штук с четыре уже новеньких Нью Холанда, с такими жатками, видел я поле после их уборки где процентов 70-80 стебла в котором просто оторвана шляпка, лежало вывороченным вместе с корнем на земле, ... короче мне не понравилось. Ну и в грудь не стоить кое кому себя бить шо именно такая жатка от Сафрани панацея и самая прогрессивная , а остальное отстой, и прошлый век lol , ибо таки это не правда.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

невидя как оно работает

рядом хозяйство на базе бывшего колхоза, у них штук с четыре уже новеньких Нью Холанда, с такими жатками, видел я поле после их уборки где процентов 70-80 стебла в котором просто оторвана шляпка, лежало вывороченным вместе с корнем на земле, ... короче мне не понравилось.

Тут вы совсем о выпавших семечьках и шляпах ниче не упомянули. А вырваль стебель или нет оно регулируется. но вам не понять

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

но вам не понять

lol Антон, как тебе не понять какой рукой правильно попу подтирать , левой или правой? wink

12.01.2016 - 21:01
: 213

Спиридон, посевы у вас отличные, ухоженные, дай бог без потерь засыпать в закрома. А пока остаётся только на фотках пририсовать красный бант, какие привязывают суеверные бабы в деревнях к своим коровам от сглаза.

Бывший колхозник