Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 394 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Бич оторвало shok , а точнее половину бича , и эту половину еще на половину , одна половинка вылетила в жопу , другая погнула колосовой шнек. Деке вроде ничего не прилетело ( там уже гнуть нечего было , что можно было уже выгнуто ) Наверно спасло что дека была на всю отпущена , вот на пшенице была бы бомба...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ZSD1812 пишет:

Бич оторвало shok , а точнее половину бича , и эту половину еще на половину , одна половинка вылетила в жопу , другая погнула колосовой шнек. Деке вроде ничего не прилетело ( там уже гнуть нечего было , что можно было уже выгнуто ) Наверно спасло что дека была на всю отпущена , вот на пшенице была бы бомба...

Та да. На гороха стеблеподемник прошёл где делся не знаю наверно розбрасывателем унесло куда-то 2 года прошло так и не нашёл.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:

Бич оторвало shok , а точнее половину бича , и эту половину еще на половину , одна половинка вылетила в жопу , другая погнула колосовой шнек. Деке вроде ничего не прилетело ( там уже гнуть нечего было , что можно было уже выгнуто ) Наверно спасло что дека была на всю отпущена , вот на пшенице была бы бомба...

а где вы прочитали шо нужно работать с полностью опущеной декой?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
TDE пишет:
Александр 03 пишет:

Привет форумчане. хочу поставить на выгрузной шнек гидромотор ГПРФ 630.Подскажите где у него вход и выход? Или можен он реверсный? Фото с инета,извените что скопировал.

Привет! А питать от какого насоса будете? Тоже интересно. Как включать и обороты регулировать?

Подключать будем от распределителя основного. сброс масла в гидробачок .У нас один кулибин так делал только ставил гидромотор гмш 32.Рычаг нажал и держи пока не выгрузит,зато можно выгружать даже когда молотарка выключена.У этого гидромотора гпрф 630 - 150 об/мин.
Пока еще не знаю какие обороты на выгрузном шнеке СК 5,может кто то знает подскажите.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 03 пишет:

Подключать будем от распределителя основного. сброс масла в гидробачок .У нас один кулибин так делал только ставил гидромотор гмш 32.Рычаг нажал и держи пока не выгрузит,зато можно выгружать даже когда молотарка выключена.У этого гидромотора гпрф 630 - 150 об/мин.
Пока еще не знаю какие обороты на выгрузном шнеке СК 5,может кто то знает подскажите.

Сомневаюсь, что ГМШ 32 потянет выгрузной, иной раз штатно ремни "горят"

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 03 пишет:

У этого гидромотора гпрф 630 - 150 об/мин.


288 при оборотах двигателя 1900 об/мин

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
KUBANоид пишет:
Александр 03 пишет:

Подключать будем от распределителя основного. сброс масла в гидробачок .У нас один кулибин так делал только ставил гидромотор гмш 32.Рычаг нажал и держи пока не выгрузит,зато можно выгружать даже когда молотарка выключена.У этого гидромотора гпрф 630 - 150 об/мин.
Пока еще не знаю какие обороты на выгрузном шнеке СК 5,может кто то знает подскажите.

Сомневаюсь, что ГМШ 32 потянет выгрузной, иной раз штатно ремни "горят"

Ремни горят на супн потому что идет увеличение оборотов а тут идет уменьшение оборотов.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
KUBANоид пишет:
Александр 03 пишет:

У этого гидромотора гпрф 630 - 150 об/мин.

[изображение]
288 при оборотах двигателя 1900 об/мин
[изображение]

Спасибо за картинку.Получается мне надо увеличить обороты гпрф 630 в 2 раза.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 03 пишет:

Ремни горят на супн потому что идет увеличение оборотов а тут идет уменьшение оборотов.

Я имел в виду ремни привода отбойного битера, от которого приводится выгрузной шнек.
И опять же какое давление в гидросистеме комбайна? И какое рабочие давление в обычной С/Х техники где используются ГМШ ?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 03 пишет:

увеличить

Уменьшить.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rudenko Anton пишет:

а где вы прочитали шо нужно работать с полностью опущеной декой?

да нигде , сам опустил. Всякая хрень не скапливается под барабаном и ладненько. а по научному вроде 20 на входе , на выходе 14. для подсолничнека 40 на входе , 25 на выходе
Масса большая , вот и протаскивает

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Александр 03 пишет:

Рычаг нажал и держи пока не выгрузит

Не удобно будет. Надо фиксацию рычага делать.
Обычно пока выгружается- комбайн осмотрю , посцу , вобщем мало ли ...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ZSD1812 пишет:

Масса большая , вот и протаскивает

А если ,однажды , не проскочит ? Как оно ,без опускания, пробовал барабан выкручивать ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Гудвин43 пишет:

, пробовал барабан выкручивать ?

Лом наше все blush2 .
Свою ошибку знаю , учусь пока.
ЗЫ
почему опустил то , на одном поле норм было , на другом голозерницы много было , барабан через цепь. Большой зазор только помог избавиться.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
ZSD1812 пишет:

почему опустил то , на одном поле норм было , на другом голозерницы много было , барабан через цеп

А вы не практикуете деку чистить, поднимая её на включенной молотилке?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:
ZSD1812 пишет:

почему опустил то , на одном поле норм было , на другом голозерницы много было , барабан через цеп

А вы не практикуете деку чистить, поднимая её на включенной молотилке?

dntknw , на включенной вообще не играюсь с рычагом в. подбарабанье гнутое, просевшее , уже повернутое , перевареное.чуть подымишь - уже чиркает с краев на выходе , а по середине зазор с мизинец. На пшенице задолбался , то не вымолачивает , то чиркает. Менять буду. Бичи уже новые, осталось за декой.
Извините ребят , ввожу в заблуждение.Сейчас сбегал замерил линейкой , на входе 50мм , значит регулировка рычага нарушена.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кто как может прокоментировать работу решета. и сравнить с убр

15.02.2015 - 20:41
: 2435

А край верхнего решета не работает, см. 58 секунда. У Нивы нижнее решето работает не хуже, остальные крутилки , которые луплять зерно , она не потянет.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Всем вечер добрый. Приобрел наклонку с комбайна Енисей. Хочу приспособить ее на Ниву.Есть так же платформа подборщик от Енисея. Заморочка заключается в том,что на Енисее система уравновешивания жатки как на ДОНе,да и сама наклонка по такому же принципу изготовлена.Налонка,проставка.В наклонке укороченный транспортер,в проставке приемный битер.Проставку планируем на платформе подборщике зафиксировать жестко.В принципе она и была там наверное так установлена,а вот как быть с жаткой для прямого комбайнирования? Когда то видел в теме кто-то выкидывал пружины с наклонки и соединяли жатку жестко.Кто что скажет по этому поводу?Платформа подборщик такая.Наклонки нет возможности сфотографировать,но принцип полностью как на ДОНе.Если повторять на НИВЕ механизм уравновешивания как на ДОНе,то надо усиливать верхний пояс рамы жатки.Понимаю что копирование хорошо,но тогда возиться гораздо больше нужно будет.

Вложение
wp20160419022.jpg
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Лехххха пишет:

Всем вечер добрый. Приобрел наклонку с комбайна Енисей. Хочу приспособить ее на Ниву.Есть так же платформа подборщик от Енисея. Заморочка заключается в том,что на Енисее система уравновешивания жатки как на ДОНе,да и сама наклонка по такому же принципу изготовлена.Налонка,проставка.В наклонке укороченный транспортер,в проставке приемный битер.Проставку планируем на платформе подборщике зафиксировать жестко.В принципе она и была там наверное так установлена,а вот как быть с жаткой для прямого комбайнирования? Когда то видел в теме кто-то выкидывал пружины с наклонки и соединяли жатку жестко.Кто что скажет по этому поводу?Платформа подборщик такая.Наклонки нет возможности сфотографировать,но принцип полностью как на ДОНе.Если повторять на НИВЕ механизм уравновешивания как на ДОНе,то надо усиливать верхний пояс рамы жатки.Понимаю что копирование хорошо,но тогда возиться гораздо больше нужно будет.

Мы также задумываемся жатку посадить намертво и сделать жатку быстросьёмной как иномарках а на счёт копирования на доминаторах джонах по 7м жатки и не копирующие

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лехххха пишет:

Всем вечер добрый. Приобрел наклонку с комбайна Енисей. Хочу приспособить ее на Ниву.Есть так же платформа подборщик от Енисея. Заморочка заключается в том,что на Енисее система уравновешивания жатки как на ДОНе,да и сама наклонка по такому же принципу изготовлена.Налонка,проставка.В наклонке укороченный транспортер,в проставке приемный битер.Проставку планируем на платформе подборщике зафиксировать жестко.В принципе она и была там наверное так установлена,а вот как быть с жаткой для прямого комбайнирования? Когда то видел в теме кто-то выкидывал пружины с наклонки и соединяли жатку жестко.Кто что скажет по этому поводу?Платформа подборщик такая.Наклонки нет возможности сфотографировать,но принцип полностью как на ДОНе.Если повторять на НИВЕ механизм уравновешивания как на ДОНе,то надо усиливать верхний пояс рамы жатки.Понимаю что копирование хорошо,но тогда возиться гораздо больше нужно будет.

Здравствуйте! У нас такой Енисей. Механизм копирования вещь нужная.
Советую "не копировать" енисейскую систему с консольной осью двуплечих рычагов - их вырывает с жатки. Лучше позаимствовать рычаги и элементы их крепления у Дона. Там ось рычага на двух опорах.
На платформе-подборщике механизм копирования не нужен.

Хреновато видно, но лучше фотки не нашел
1
2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
олег1234567890 пишет:

а на счёт копирования на доминаторах джонах по 7м жатки и не копирующие

тут вы не правы на щёт иномарок. на джониках и новых класах стоят гидро акумуляторы а на старых класах стоят цылиндры с пружинами и при правильной настройке тех пружин жатка идет как на подвеске. на доне и ниве также.просто никто не принимает во в нимание те настройки. я на доне сезон с застопорённой откалался ощющение как на стрикозле

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Одно дело копирование, а другое дело ступор. Мы без копирования успешно ездим более десяти лет. Но жатка на подвеске. То есть не застопорена. А само по себе копирование, для нашей жатки в четыре метра, элемент совершенно не нужный. Нам достаточно указателя установки жатки, по высоте стерни. Руль глубины его прозвали.

19.11.2016 - 20:32
: 174
wanek пишет:

Лучше позаимствовать рычаги и элементы их крепления у Дона. Там ось рычага на двух опорах.

Да у меня нет никаких рычагов вовсе,пока что.Наклонка раскуроченная немного.Поскольку на жатку Нивы будет химичится,то и система копирования и уравновешивания пока что от Нивы имеется.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лехххха пишет:

Да у меня нет никаких рычагов вовсе,пока что.Наклонка раскуроченная немного.Поскольку на жатку Нивы будет химичится,то и система копирования и уравновешивания пока что от Нивы имеется.

В саму енисейскую наклонную никаких изменений вносить не надо. Надо взять с дона две вертикальные стойки, что по краям от окна, рычаги и пружины, и тупо "пришпандорить" к нивской жатке - все должно получится.

У нас, кстати, ПП нет, но мы под него ненужную нивскую жатку приспособили. Т.к. проставка у нас одна и время поджимало, мудрить не стали - и тупо вместо рычагов поставили самопальные тяги от нижних ушей жатки до верхних ушей проставки наклонной.
Так жатка не имеет возможности перемещаться вертикально, но имеет некоторую горизонтальную подвижность. Ни что не служит так долго - как сделанное на время! 2 сезона уже отходила конструевина laugh

19.11.2016 - 20:32
: 174

Это я понял что в наклонку Енисея ничего не нужно вносить))).Так же думаем на ПП длинные тяги сделать и все.Так как на ней нет ни ребер жесткости ни мест для крепления блока пружин.Сама ПП навесу,а колесики будут копировать рельеф,играя на пружинах подборщика.У меня две проставки,потому и хочу одну проставку на ПП,а другую на жатку НИВЫ и чтоб быстро перецепляться.Слабое место на жатке Енисея я понял.Выламывает саму ось двуплечего рычага,потому что ось должна быть как на доне с двух сторон иметь упор?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лехххха пишет:

Выламывает саму ось двуплечего рычага,потому что ось должна быть как на доне с двух сторон иметь упор?

Совершенно верно thank_you

Лехххха пишет:

Так же думаем на ПП длинные тяги сделать и все.

Повторюсь, как оказалось вполне работоспособный вариант.
По заводскому на енисее, там вроде бы сверху что-то типо кронштейнов есть и двумя длинными болтами проставка притягивается. Снизу шар - как обычно.

А у дона на ПП оригинальная проставка, кучей болтов прикручена к платформе.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Понятненько.Всем премного благодарен thank_you .Хотелось бы еще услышать мнение тех у кого жатка жестко закреплена с наклонкой.Самый простой способ был бы так же длинные тяги изготовить все.Если нет,то мыслишка крутится в голове использовать все те же рычаги с НИВЫ,только развернуть по другому и даже тот же самый принцип использовать для крепления пальца двухплечевого рычага как на НИВЕ.Може еще кто чего подскажет thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

А у дона на ПП оригинальная проставка, кучей болтов прикручена к платформе.

У нас битер проставки находится в наклонной камере. Планчатый транспортер тоже укороченный соответственно.
Наклонная от Дон-1200, сама по себе крепкая конструкция. Жатка собрана на базе доновской платформы подборщика. Поэтому режущая часть даже не 4,1 метра, немного меньше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лехххха пишет:

использовать все те же рычаги с НИВЫ,только развернуть по другому и даже тот же самый принцип использовать для крепления пальца двухплечевого рычага как на НИВЕ.

Может не хватить подвижности сферических шарниров в рычагах. У нивы рычаг работает по сути в одной плоскости (нижняя тяга относительно рычага в поперчной плоскости перемещается совсем чуть чуть). У енисейской и доновской подвесок верхняя тяга ходит на значительно больший угол (поперек рычага), т.к. ось рычага закреплена на жатке.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах