Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 398 из 521

15629 сообщений
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 927
Marik30 пишет:

Рулевое под конец уборки зерновых стало очень тугим. Сегодня решил пересмотреть что к чему. На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется. Снял коробочку которая за двигателем. К ней подходит обратка с дозатора. Пластмасса уплотнительная что ставится на

что-то мне подсказывает, что пока не поставиш новый дозатор,то ещё долго будеш в те коробочки заглядывать.

Дорогу осилит идущий

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2305
Marik30 пишет:

Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку.

Был-бы, ты, поближе, я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок. Соединение не текло? Тогда оставь этот вкладыш, а отверстие рассверли до диаметра штуцера РВД. И оно ещё походит.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 252

Мужики , стартер совсем плохой, на ск 5, дв смд 22. Есть ли какие варианты проверенного хорошего стартера, готовлю на подсолнечник, убирать возможно прийдётся по морозу. И думаю про новые аккумуляторы, хотел сто ампрные, кто что скажет мне в помощь (своего опыта нет). А можно ставить аккумуляторы разные , например 90 и 132 ? Есть ли смысл?

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!

Я брал себе в Бердянске жабку ремонтную, старые сопли срезал, а ее вварил, 4 года полет нормальный!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249
Slava-rivne пишет:

что-то мне подсказывает, что пока не поставиш новый дозатор,то ещё долго будеш в те коробочки заглядывать.

У него похоже дозатор уже был другой. Потому что на родном я не припоминаю регулировки. Под кабиной тоже видать нет "коробочки"

Marik30 пишет:

На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется.

Рекомендация выше, будет конечно правильной.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 873
vasjan пишет:
Andrei-fermer пишет:

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!

Я брал себе в Бердянске жабку ремонтную, старые сопли срезал, а ее вварил, 4 года полет нормальный!

Спасибо за совет! А как она выглядит?

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Украина
s.d.v.74 пишет:

убирать возможно прийдётся по морозу.

Пока только отвечу по этой цитате. Всегда держу под рукой аэрозоль. Она годится для запуска как дизелей, так и бензиновых двигателей. Особенно с ней спокоен на зимней рыбалке. А комбайн приходилось заводить при -10 градусов. Без аэрозоли даже не пробовал. А с ее помощью отлично заводится. Главное не переборщить. Применять по инструкции.

Украина

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Mad Max пишет:

я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок

Откуда такие запасы???Не встречал в ремкомплектах.Бывало прозевал,рычаг не вернул в нейтральное положение,так масло нагрелось и пласмаски подплавились и стало с соединений где циркулировало горячее масло-подтекать.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
s.d.v.74 пишет:

Мужики , стартер совсем плохой, на ск 5, дв смд 22. Есть ли какие варианты проверенного хорошего стартера, готовлю на подсолнечник, убирать возможно прийдётся по морозу. И думаю про новые аккумуляторы, хотел сто ампрные, кто что скажет мне в помощь (своего опыта нет). А можно ставить аккумуляторы разные , например 90 и 132 ? Есть ли смысл?

Есть редукторные подходят, но и по цене они не дешовые . В теме уже мелькали вроде.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://azapchast.com.ua/files/products/-243708358-4.800x600w.png?2e705e7dca34e36194e2343b6bafc0cc
http://azapchast.com.ua/products/starter-reduktornyj-dlya-sk-5niva-dviga...
ССылка как пример есть в нете и подешевле наверное

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2221
ЕС пишет:

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
[изображение]

Это всё работает когда подсолнух одной высоты.

Миру - мир.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
cozanostra пишет:

Откуда такие запасы???

читал и то здесь на форуме что бывают , но ни когда сними не имел дела.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
ЕС пишет:

[изображение]

Это всё работает когда подсолнух одной высоты.

Да нет,такая схема работает пры любой высоте,и правельно выше было сказано,что в таком случае гидравлика отдыхает,дёргать рычаг ненада.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
ЕС пишет:

[изображение]

в моем понимании, тут шляпка будет отрыватся об лефтера ведь ствол до косы даже не успеет дойти, а маленькая шляпа изрозряда падаль (в которой тоже есть семечка) уйдет под комбайн между лефтерами. А о верхние трубы особенно на скорости семка будет выбиватся и просыпатся между лефтерами. чисто мое мнение)))) scratch_one-s_head

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5192

раз пошла така каша,а об какую жатку стебель не бъётса? на фотке видно шо на трубах краску не стёрло значит не так сильно оно и бъётса и на наклонке одна шляпа.а на санспиде видно о шо бъётса и куда летит

Файлы: 
  • foto-0524.jpg
  • pic0333.jpg
  • pic0336.jpg

anton

Украина
vasjan пишет:
ЕС пишет:

[изображение]

в моем понимании, тут шляпка будет отрыватся об лефтера ведь ствол до косы даже не успеет дойти, а маленькая шляпа изрозряда падаль (в которой тоже есть семечка) уйдет под комбайн между лефтерами. А о верхние трубы особенно на скорости семка будет выбиватся и просыпатся между лефтерами. чисто мое мнение)))) scratch_one-s_head

По поводу проскакивания маленьеих шляпок тут вы правы, может быть такой косяк.но всё зависет от наклона самой жатки,в даном случае об верхний щиток удар будет сглаживать вал(труба) внизу,это согубо моё мнение.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 43
Mad Max пишет:
Marik30 пишет:

Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку.

Был-бы, ты, поближе, я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок. Соединение не текло? Тогда оставь этот вкладыш, а отверстие рассверли до диаметра штуцера РВД. И оно ещё походит.

Мне всего то 3 шт. нужно. Две просверлю отверстия а третья совсем рассыпалась на кусочки. Спасибо за совет

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

Украина
ЕС пишет:

У него похоже дозатор уже был другой. Потому что на родном я не припоминаю регулировки. Под кабиной тоже видать нет "коробочки"

Родной дозатор был заменен в первый год покупки комбайна. Купил дозатор с ремонта, с чего он и насколько литров бес понятия. Руль крутился очень легко!

Мой канал www.youtube.com/channel/UCMtMu_vRLRwmzLRJy6sqP2w - начал записывать ремонт нивки и понесло дальше)))

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 252

Есть редукторные подходят, но и по цене они не дешовые . В теме уже мелькали вроде.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://azapchast.com.ua/files/products/-243708358-4.800x600w.png?2e705e7dca34e36194e2343b6bafc0cc
http://azapchast.com.ua/products/starter-reduktornyj-dlya-sk-5niva-dviga...
ССылка как пример есть в нете и подешевле наверное[/quote]

На Российских сайтах не могу ни чего найти ((( , только всё на Украине

Украина
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша,а об какую жатку стебель не бъётса? на фотке видно шо на трубах краску не стёрло значит не так сильно оно и бъётса и на наклонке одна шляпа.а на санспиде видно о шо бъётса и куда летит

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских shok

Россия
cozanostra пишет:

Откуда такие запасы???

Та с Таганрогского комбайнового завода.У нас половина округи там работала. Помните, в перестройку, была борьба с несунами. Так вот те несуны и снабдили. Ржать конечно будете, но мы тогда были сопляками. Играли в индейцев, может помните фильм-- "Вождь белое перо" и ему подобные.Так вот с этих вкладышей делали бусы, причем у вождя племени бусины были с вкладышами от ДТ-вского РВД, а у индейцев рангом пониже и бусины были мельче.Под М22, М16. laugh

Marik30 пишет:

Мне всего то 3 шт. нужно.

Не знаю даже как помочь cry

ukraina
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских shok

санспида эт проблема и зафрани этим болеют

anton

Украина
vasjan пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских

Я так же обратил на это внимание. За целый день роботы столько на лифтерах не набирается! shok

Украина
Mad Max пишет:

Мне всего то 3 шт. нужно.
Не знаю даже как помочь
Верх

Сегодня объездил все магазины нигде их нет и давно уже не было. Знакомый говорит попробуй с фторопласта выточить. Как думаете получится?

ukraina
Marik30 пишет:
vasjan пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских

Я так же обратил на это внимание. За целый день роботы столько на лифтерах не набирается! shok

На моей такого нет. wink

anton

Украина
Marik30 пишет:
vasjan пишет:

Ну так а как может такое количество мусорной семки собираться,когда в конце гона я лично спецом подимаю жатку что бы с лифтёров с сыпалось в жатку.А вы что так не делаете?.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2624
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша

Антон привет, а какой длины у тебя лифтеры????????

Россия
Marik30 пишет:

Знакомый говорит попробуй с фторопласта выточить. Как думаете получится?

Конечно получится. Ещё и лучше будут. Заводские сделаны с полипропилена.

Украина
Marik30 пишет:

Мне всего то 3 шт. нужно. Две просверлю отверстия а третья совсем рассыпалась на кусочки.

Давным давно, точили эти вкладыши из медного прута. Потом грели горелкой, чтобы мягче были.
Фторопласт советовали здесь - тоже правильно.

ukraina
ANDREY81 пишет:
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша

Антон привет, а какой длины у тебя лифтеры????????

до носка 170см

anton