Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 396 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь а я ждал шо вы скажите пару слов о видео!

Да и я жду, когда Спиридон, как эксперт по всем вопросам, скажет?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:

На сое вовсе не нужно копирование. Потому что земля под сою должна быть выровнена максимально. .

А рельеф как выровнять?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
снв пишет:

А рельеф как выровнять?

а кого волнует. Харьковскую обл. природа надела идеально горизонтальным рельефом и в одной плоскости.

Зная местность в которой проживает Антон, то по сравнению с той где проживаем мы, то что у нас привычно, горбы, балки, косогоры, у него - исключение lol

шо е то е.щя за привольной там канешно горбы капец

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Во наваяли ... чуть догнал smile3

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

Харьковскую обл. природа надела идеально горизонтальным рельефом и в одной плоскости.

Там где я живу , в Харьковской области, действительно очень ровные поля, но пришлось в этом году убирать пшеничку посеянную на бывших огородах и полегшую , американские гонки не угадывают. И в данной ситуации я полностью согласен с тем, что копирование должно быть, хотя это и единичный случай для нашей местности.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Rudenko Anton пишет:

просто всем смд 31 лет за 15-20 и не все их могут отремонтировать

Это точно.Потому все ставят ЯМЗ.несмотря на расход.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У нас парень 260-е хорошо делает.правда больше иномарками занимается со всеми гарантиями.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон! шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен dntknw

19.11.2016 - 20:32
: 174

А чего непонятного?За шесть сезонов три замены lol

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Rudenko Anton пишет:

шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен

Лехххха пишет:

А чего непонятного?

Спиридон пишет:

нам Автодвор на Т-150 его и ставил уже наверное чуть больше пяти лет назад. сейчас он на ХТЗ-17221. Пять сезонов проблем с ним не было. Прошлый сезон раза три, с ним мудохались. В этом году пока тьфу-тьфу.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Потому все ставят ЯМЗ.несмотря на расход.

и это правильно! lol Вчера, пока я вечером, тут в тырнете лясы точил, часов в 10 вечера позвонил сын , типа привези солярки, а то по пути с поля домой заглох трактор. Солярку отвёз. Сын только возмущался , шо трактор за две смены слишком соляры много сожрал. Около 400 литров. И что такого ни когда не было. Это с Д-260,4. Сегодня поехал в город за распылителями на форсунки, и там же в ремонтном цеху купил их и форсунки отрегулировал.Приехал и смеётся. Ну и наслушался я, сначала от слесарей, потом от директора мнений о этих двигателях. Короче, это уже их выводы. Работает ,пока не разбирался. На слова сына, шо у него уже шесть сезонов отработал, те сказали что ему повезло. Ладно. Иду посотрю и послушаю эхвект lol , от замены форсунок. ... А эффект таки есть. Видать раз в год проверять их мало. Надо таки хотя бы пару раз в сезон.

У меня на комбайне один два распылителя в сезон клинят регулярно

08.11.2016 - 19:46
: 210
wanek пишет:

Rudenko Anton пишет:
шото не пойму там 6 сезонов отработал а там после трех замен
Лехххха пишет:
А чего непонятного?
Спиридон пишет:
нам Автодвор на Т-150 его и ставил уже наверное чуть больше пяти лет назад. сейчас он на ХТЗ-17221. Пять сезонов проблем с ним не было. Прошлый сезон раза три, с ним мудохались. В этом году пока тьфу-тьфу.

ну запиз cen я маленько,с кем не бывает,на возраст скидочку сделайте. lol

08.11.2016 - 19:46
: 210
Спиридон пишет:

без проблем.

та то я продолжить разговор,но там народ твои "оргехи" выделил.Или неправильно выражено или выделено таким способом,чтобы было неправильно.Соседи имеют Слобожанец -мотор работает не ровно,трусит его чуток,меняли полуося,с пять подшипников,теплообменник шото лопается.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

до ремонта нашего не трусило. А сейчас чуть тоже есть. Аппаратуру возили в ремонт. И фирма там не плохая по ремонту. Но такой ровной работы, как с нового добиться уже не можем.

Куда апаратуру возили?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Куда апаратуру возили?

в Одесскую обл. Там село есть Ясыново. Как ехать со стороны Кривого Озера на Балту. От Кривого километров с 20. Они действительно стараются делать нормально. А шеф ихний вообще фанат. Но с этим "моторпалом" шось не пошло. Короче, я повторно им возил. Кинули на стенд , показывет на всех режимах что всё нормально. Когда двигатель работает, то шоб был ровный выхлоп , хочется второго цилиндра форсунку вообще отключить.Короче , вчера когда меняли распылители, топливщик посоветовал , если так и будет продолжаться, то прямо на двигателе, форсунку цилиндра выхлоп которого выделяется, немного поджать. Типа давление на впрыск ей повысить. Мы так и сделали. На слух общий выхлоп стал ровнее. После дня работы, сын сказал, шо трактор стал резвее и тяга на много лучше с новыми распылителями, но когда хорошая нагрузка то двигателем немного типа трусит. Короче, допашем , а там потом опять кудысь топливную свозим. Может к другим спецам.

Мне эти фанаты ямз-238нд5 2600 обороты сделали.Потом сбили.Вроде нормально работает.

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
Спиридон пишет:
снв пишет:

Мне эти фанаты ямз-238нд5 2600 обороты сделали.

lol Та шось в последнее время, и у меня желания работать с ними всё меньше. Хотя, когда я про них узнал, то в округе лучших не было.

Спиридон пишет:
Макшур пишет:

Слобожанец -мотор работает не ровно,трусит его чуток,

до ремонта нашего не трусило. А сейчас чуть тоже есть. Аппаратуру возили в ремонт. И фирма там не плохая по ремонту. Но такой ровной работы, как с нового добиться уже не можем.

Градусы впрыска на кожен цылиндр можут быть збыты и будет не ровная работа. В нас один спец переделал регулировочный станок и кут впрыска высталяет по елекпронике .Поле ремонта работа мотора ровная.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Спиридон пишет:

форсунки таки проверяй почаще. Он работать до последнего будет. Изменений можно и не заметить. Да только поршня потом в трещинах.

Раз в сезон, обьічно весной , на всей технике проверяю

19.11.2016 - 20:32
: 174
Спиридон пишет:

Міша_ пишет:
Градусы впрыска на кожен цылиндр
Они это хорошо знают.

Спиридон пишет:

Короче , вчера когда меняли распылители, топливщик посоветовал , если так и будет продолжаться, то прямо на двигателе, форсунку цилиндра выхлоп которого выделяется, немного поджать. Типа давление на впрыск ей повысить.

Видимо не очень хорошо они знают,да и Вы тоже.Подкручивая давление на форсунке на одной,вы не только само даление изменяете впрыска,но сам момент впрыска изменяется.Если давление повысите,то и момент впрыска в
том цилиндре станет попозже.Нормальные топливщики,помечают форсунки,на каком цилиндре будут они стоять и топливную регулируют вместе форсунками.Чтоб в мерные стаканы топливо выливалось из форсунок,а не из трубок прикрученных к топливной .Потому что плунжера даже новые,а давят по разному. если топливщик отрегулировал подачу топлива без форсунок,когда плунжер без нагрузки в мерный стакан качает это одно,а когда надо продавить усилие пружины в форсунке,то по факту в цилиндры разные порции топлива впрыскиваются.А Вам крутить на слух советуют...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Спиридон пишет:

до ремонта нашего не трусило. А сейчас чуть тоже есть. Аппаратуру возили в ремонт. И фирма там не плохая по ремонту. Но такой ровной работы, как с нового добиться уже не можем.

На д_260 иногда при ремонте ставят тонкие прокладки под проставку и клапанную крышку. Внутри клапанной крышки есть рёбра жесткости. В результате крышка ребрами давит на коромысла, что не позволяет клапану полностью закрыться.
Мы однажды после ремонта отрегулировали клапана и завели двигатель. Работал просто изумительно. После установки крышек начал потраивать Пришлось поработать болгаркой.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Спиридон пишет:

я и это знаю. Это старый дедовский метод. На самом деле на стенде стоят свои форсунки как эталон. Сама форсунка тоже регулируется конкретно на одно давление. Так что, если всё правильно сделано, оно должно работать

Ну дядя ты упертый!Ничего тебе не докажешь.Эталонного нет ничего.Ты не добьешься чтоб у тебя одинаково плунжера давили и никто не будет из тридцати плунжеров подбирать 4 или 6,чтоб одинаковыми показателями были.В итоге эталон ваш неизвестно где.Когда нет нарузки,плунжера показывют равномерную подачу по цилиндрам,а когда форсунки прикрутишь и замеряешь что по факту в цилиндр будет впрыскиваться,вот тогда и увидишь свои эталонные плунжера.Даже радиодетали отличаются.На усилитель подбирали радиолюбители,по токам чтоб в паре работали,а транзисторы например одинаковые,а все равно из них выбирать приходилось,чтоб добиться более лучших показателей работы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон в моторпале угол регулируетса шайбами под подпятник плунжера.шоб поменять нужно вынять плунжер, а там можно испортить кольцо вот никто и не замарачюетса + - пять

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот никто и не замарачюетса + - пять

скорей всего оно так и есть.
Вообще, там много "заковыков" и з самими теми форсунками что нового образца. Хотя мы уже на простые переделали.

топливные фильтра какие пользуете?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

У меня на д-260 топливная язда , а не моторпал, blush2 это хуже или лучше чем моторпал?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2016 в 22:44:59

конструктивно они очьнь похожи. пока новые и работают то все хороши

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Лехххха пишет:
Спиридон пишет:

.Определили, что распылители требуют замены. Форсунки отрегулировали. Установили на двигатель. Завели и уехали в поле пахать. Или мне и ТНВД надо было снимать, шоб под каждый плунжер подогнать форсунку?

Бронеголовый однако dntknw .Сначала регулируются форсунки на необходимое давление впрыска,затем форсунки помечают где на каком цилиндре будут стоять,и уже на стенд устанавливают насос с форсунками соответственно в том порядке,в котором они будут установлены на двигателе.И затем уже регулируют равномерность подачи на всех режимах плунжерами.Распылители значит износились,а плунжера не износились что ли?Плунжера тоже подседают и неравномерно.Поршни тоже синхронно двигаются,а износ и компрессия по цилиндрам разная зачастую бывает.Так вот из-за неравномерной степени износа плунжеров у них и характеристики разные.Вы будете по какой-то эталонной форсунке ориентироваться,а я буду ориентироваться по той форсунке которая будет стоять на двигателе.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-11-2016 в 23:54:12

и от куда мы такие умные? на заводе тоже насосы с форсунками регулируют?

19.11.2016 - 20:32
: 174
Спиридон пишет:

Поменял всё новое, и слава Богу.

И между заменой на новое регулировок никогда не бывает что ли?Или постоянно на новое менять каждый сезон?На комбайне двигатель месяц в году работает или два и что каждый сезон менять плунжера что ли?

19.11.2016 - 20:32
: 174
Спиридон пишет:

после того как отрегулировал форсунки отдельно подгонять их каждую под свой плунжер.

Опять двадцать пять!Снова регулировка форсунок под свой плунжер.Уже раза три написал что сначала форсунки регулирует,а потом плунжера регулируют на то чтоб объем одинаковый был впрыскиваемого топлива,не зависимо от неравномерной изношенности плунжеров. bang

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лехххха пишет:

а потом плунжера регулируют на то чтоб объем одинаковый был впрыскиваемого топлива,не зависимо от неравномерной изношенности плунжеров.

Остыньте, правда где-то посередине http://www.dsi38.ru/goods/1107761/ Если нет горничной...

Кстати, добившись равномерности на одном режиме (как правило на оборотах номинальной подачи), совершенно никто не гарантирует, что она будет одинаковой и на других режимах (холостые, перегруз)... даже на новых плунжерах и распылителях...

Александр Штирлиц пишет:

У меня на д-260 топливная язда , а не моторпал, это хуже или лучше чем моторпал?

На моторпал - запчасти стоят костмос, углы, как Антон заметил, регулируются шайбами, которых днем с огнем. В форсунках тоже шайбы.
И еще у моторпала кулачок имеет симметричный профиль - при обратном ходе плунжера, боковой зазор в приводных шестернях выбирается в другую сторону. Явление называется "перекладкой" - сопровождается характерным звуком. Если задействовать пневмокомпрессор, создать дополнительную постоянную нагрузку на привод - грохот пропадает. (это я сейчас о д-245)
Наверняка эти колебания в приводе негативно сказываются и на углах впрыска.

У 4утн профиль несимметричный у язды не помню какой, но фаза широкая. Такого трясуна на холостых на них не наблюдается (хотя моторпала на стенде крутили, параметры привели в соответствие с букварем). На язду запчасти тоже кусачие.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
Лехххха пишет:

сначала форсунки регулирует,а потом плунжера регулируют

какой смысл метить форсы

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
сенсей пишет:

какой смысл метить форсы

Когда будете присутствовать при регулировке, попросите на настроенном комплекте, поменять местами 2 форсунки и крутнуть насос еще раз wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
wanek пишет:

поменять местами 2 форсунки и крутнуть насос еще раз

и что, человек утверждает что сначала регулируют форсунки( я так понимаю все одинаково) и что изменится если поменять две одинаковые форсунки

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах