Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 396 из 536

16059 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Rudenko Anton пишет:

шоб с плазмы искри на ноги не летели

super шо зробыш, век живи и век учись. Сразу видно шо ты в курсе.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

Куркин патрубки лутше заглушить

anton

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

шоб с плазмы искри на ноги не летели

super шо зробыш, век живи и век учись. Сразу видно шо ты в курсе.

когда режиш на себя то ниче, а узор и от себя то пипец yes3

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

когда режиш на себя то ниче, а узор и от себя то пипец

та да. Но всё равно, на много быстрее и легче чем , болгаркой. А когда надо толстый металл резать , то и сравнивать не надо. Да и намного безопасней, чем болгарка или резак который без баллона с кислородом не работает. Меня вот ещё интересует, шо-то подобное шоб им типа паять(сваривать) можно было. как газосваркой раньше, но шоб без крбида с кислородом.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Куркин пишет:

Ребята, кто может сказать. Как будет лучше , когда при переводе комбайна с пускача на стартер водяное охлаждение что шло на пускач закольцевать, тоесть соединить с патрубком что идёт в радиатор, или просто заглушить. Спасибо за ответ.

Там главное трубку напорную от масляного насоса в масляный магистраль поменять.

Бывший колхозник

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2295
Бывший колхозник пишет:
Куркин пишет:

Ребята, кто может сказать. Как будет лучше , когда при переводе комбайна с пускача на стартер водяное охлаждение что шло на пускач закольцевать, тоесть соединить с патрубком что идёт в радиатор, или просто заглушить. Спасибо за ответ.

Там главное трубку напорную от масляного насоса в масляный магистраль поменять.

Тока написать хотел и центрифугу переставь. А то друган два раза движок делал. Нашёл на чермети трубку и когда делал поставил и не обратил внимания что она не такая. Да кстати она не такого изгиба.

Миру - мир.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

та да. Но всё равно, на много быстрее и легче чем , болгаркой. А когда надо толстый металл резать , то и сравнивать не надо. Да и намного безопасней, чем болгарка или резак который без баллона с кислородом не работает. Меня вот ещё интересует, шо-то подобное шоб им типа паять(сваривать) можно было. как газосваркой раньше, но шоб без крбида с кислородом.

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо,А если обще без газа то покупай "Мультиплазморез" только водичку заливаеш и в перёд /www.youtube.com/watch?v=YqOItSxvAxo

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо

там не так просто всё. или может пока мне не всё понятно. Когда, стал вопрос именно плазмореза более менее мощного, то этот Мульти, как бы отпал. Но вижу, что надо шо-то подобное всё равно. Ладно. Думаю шо всем и так понятно, шо прежде чем шо-то делать кроме рук и головы исчо и нужно иметь чем делать. Есть на сайте тема отдельная по плазморезам и инструменту само-собой. Там можно почитать, да и обсудить. Тут наверное достаточно, а то заругають. lol

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо

там не так просто всё. или может пока мне не всё понятно. Когда, стал вопрос именно плазмореза более менее мощного, то этот Мульти, как бы отпал. Но вижу, что надо шо-то подобное всё равно. Ладно. Думаю шо всем и так понятно, шо прежде чем шо-то делать кроме рук и головы исчо и нужно иметь чем делать. Есть на сайте тема отдельная по плазморезам и инструменту само-собой. Там можно почитать, да и обсудить. Тут наверное достаточно, а то заругають. lol

Себе взял полуавтомат с углекислотой, ацетиленовую горелку заменяет с лихвой

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635

Я стартер поставил на место пускача, думаю ни масляную трубку ни тем более центрофугу переставлять незачем, а вот что бывшое водяное кольцо лучше заглушить чтобы вода с картера двигателя сразу не шла в радиатор а лучше подымалась по головке вверх согласен. Всем спасибо.

Украина
Куркин пишет:

чтобы вода с картера двигателя сразу не шла в радиатор

тут про шо? lol может с блока? Правильно, нужно заглушить.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635
прагматик пишет:

Себе взял полуавтомат с углекислотой, ацетиленовую горелку заменяет с лихвой

Добрый вечер. Скажите пожалуста что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2355
Куркин пишет:

. Скажите пожалуста что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

Получаешь, Змея-Горыныча lol !

Украина
Mad Max пишет:
Куркин пишет:

. Скажите пожалуста что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

Получаешь, Змея-Горыныча lol !

lol

а полуавтомата газосварочного не бывало?

Украина
Куркин пишет:

что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

там речь идёт о том , что человек заменил ацетиленовую сварку , полуавтоматом сварки проволокой в среде углекислого газа

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039

Все

Спиридон пишет:
Куркин пишет:

что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

там речь идёт о том , что человек заменил ацетиленовую сварку , полуавтоматом сварки проволокой в среде углекислого газа

Все верно, просто я наверное плохо выразился

ukraina
Анатолий Ст пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо,А если обще без газа то покупай "Мультиплазморез" только водичку заливаеш и в перёд /www.youtube.com/watch?v=YqOItSxvAxo

а где про сварку алюминия? если газ агон есть в балоне то это ище не значит шо вы сможете варить алюминий. а вот паять на постоянном токе аргоном можно. автогеном с бурой отличино выходит паять

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

если газ агон есть в балоне то это ище не значит шо вы сможете варить алюминий.

да, это так. С алюминием не всё так просто.

Rudenko Anton пишет:

а вот паять на постоянном токе аргоном можно.

это как раз и интересно

Rudenko Anton пишет:

втогеном с бурой отличино выходит паять

да. но душа не лежит. Был у меня по началу этот аппарат возле хаты, баллонов кислородных штук шесть, но когда километров за 15 по прямой в соседнем селе рванул балон с кислородом и погиб фермер... желание иметь дело с такой сваркой у меня отпало, тем более что я сам не умел варить, а постоянно кого-то нужно было искать

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

если газ агон есть в балоне то это ище не значит шо вы сможете варить алюминий.

да, это так. С алюминием не всё так просто.

Rudenko Anton пишет:

а вот паять на постоянном токе аргоном можно.

это как раз и интересно

Rudenko Anton пишет:

втогеном с бурой отличино выходит паять

да. но душа не лежит. Был у меня по началу этот аппарат возле хаты, баллонов кислородных штук шесть, но когда километров за 15 по прямой в соседнем селе рванул балон с кислородом и погиб фермер... желание иметь дело с такой сваркой у меня отпало, тем более что я сам не умел варить, а постоянно кого-то нужно было искать

на маленьком токе трубки паяю. присадка лок. пайка на вид темная но держит отличьно

anton

ukraina

на современных аргонных апаратах есть функцыя миг пайка. а мульти плаз то сказки им токо тазик у курей запаять,тут горелочькой не везде залезеш а то шуруповертом нужно достать wink

anton

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921

Аргоном не так просто работать.Я пол года от уаза помпу мучил,пока научился ток подбирать.Да и проволку надо подбирать.

Николай С.

ukraina
снв пишет:

Аргоном не так просто работать.Я пол года от уаза помпу мучил,пока научился ток подбирать.Да и проволку надо подбирать.

каким апаратом?

anton

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 145
Спиридон пишет:

исчё

Что за сорт подсолнуха и какая густота посева,у меня нкбрио 9шт. на 2 погонных метрах

Куссок

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:

каким апаратом?

В давние времена было только две установке - "УДАР-500" и "УДАР"-350". Разнились они соответственно по току.
Сварка велась специфическим образом. Горелка держала электро дугу, а через нее в зону прогрева подавался аргон. Вольфрамовой палочкой удаляли окалину алюминия, в расплавленной ванне. И на свежий жидкий металл наплавляли алюминиевую проволоку. Окалину при этом все время сгоняли на край. Как сейчас варят алюминий, не знаю.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Значит вовремя кассеты дули да и масло не плохое . А масса как была. Пшеницы.

Хотелось бы вернуться в прошлое. Эжекторная очистка воздуха на двигателе, даже очень хорошо работает. В самом воздушном фильтре собирается натуральная пыль, похожая по фракции на тальк. Наибольшие фракции мусора вылетают в трубу.
Масло сейчас применяем "VENOL- турбо дизель". Держит давление стабильно, на горячем двигуне.
Пшеница в этом году хорошая. Несмотря на то, что осенью были проблемы со всходами.
Тут в теме, форумчанин выкладывал видео нашего комбайна. Больше показать нет чего. Самих видео вообще-то много, но по качеству они не для Интернета. А на этом видео видно, что пшеница рослая в этом году.

Украина

В этом году уборка была в два этапа - до дождей и после обильных дождей.
По расходу топлива скажу. До дождей убрали 50 га. Там были переезды в обоих направлениях, километров на пять или более. С учетом переездов, расход составил 10 литров.
После продолжительных дождей, пшеница проросла в колосе. Комбайн уже нарезал приличные следы на поле. И были переезды с груженым бункером с поля на дорогу. Потому что Камаз не мог выехать на поле, иначе бы утонул там. Так вот, расход резко скаканул вверх. От 13 литров и выше. Во как! scratch_one-s_head

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261
ЕС пишет:

видео нашего комбайна

А мотовило с чего?

Украина

Просматривал тему "Подсолнечник" Там форумчанин выложил свой пост.

PAINT пишет:

Я тоже комбайн готовлю☺ 

По ходу Массей Фергюсон. А был когда-то человек в нашей теме.

Похвально! Ничего не скажешь! И там и там молодец! good

Украина
Сергей Алексеевич.. пишет:
ЕС пишет:

видео нашего комбайна

А мотовило с чего?

Сергей Алексеевич! Родное мотовило нашей жатки. Жатка Дон - 1200. Только 4 метра.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2295

Тут ремни. Тоже поставил но сплошной не понравилось сильно солому бьёт да и зерно вымолачивает. Пальцы назад буду делать на следующий год.

Файлы: 
  • paint1.jpg

Миру - мир.