Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 391 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Улугбек87 пишет:
wanek пишет:
Улугбек87 пишет:

мотор от енисея д-442

На них две модификации ставилось 50, 51 (пускач, стартер) и 56, 57.

Первый подойдет как доктор прописал, со вторым придется повозиться.

А что с чем именно надо повозиться?

У второго варианта другие урвалы и маленький поддон. Это не проблема - можно оставить.
Стоит теплообменник, тоже можно оставить, радиатор масляный не ставить. Соответственно система охлаждения по другому реализована. Если выкидывать теплообменник, нужен другой маслонасос (или двухсекционный как на а-41, или с отбором масла как на вт-100), и переделка системы охлаждения.
Другая помпа. Ролик натяжной и привод генератора, если не ошибаюсь тоже по другому сделаны. Ходового шкива нет (ступица вроде бы одинаковая). Корзина на муфте сильнее, руками можно и не осилить ее выжать.

Возможно где-то немножко и приврал, что-то забыл, но в общем примерно так scratch_one-s_head

И еще очень лекго отличить мотор один от другого по месту установки ходового гидронасоса. У 50,51 он внизу, привод ремнем (был вариант с ходовым вариатором). У 56,57 - сверху, карданом (только гидростатика).

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ВПШ пишет:
ЕС пишет:

Оно не может "отфатить" своих пилюлей, когда правильно выставлено. Мотовило должно входить на одну треть в хлебостой.. Обороты его должны быть приравнены к скорости движения комбайна или чуть больше его.

Сою не косил не знаю , но те кто убирал говорят , что мотовилу достается. А мне же в прошлом году пришлось косить пшеницу высотой в пояс и вперемешку то стоячую, то покрученую, то полегшую короче тихий ужас. Так я сразу после этого деревянные лучи убрал и поставил металлический профиль с доновскими втулками, оце діло, теперь можно хоть сено сгребать

0 fotku пожалуста если можна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Выходили из положения -"Быстрым стартом"

Всегда им пользуемся при пониженных температурах. Дизтопливо ведь залито с лета - летнее. А порог его применения + 5 градусов. Зачем насиловать аккумы и стартер? А с эфиром он и есть - быстрый старт.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Юрій Ременюк пишет:

0 пожалуста если можна.

Можно конечно , но буду возле комбайна после 10 ноября

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Юрій Ременюк пишет:

0 пожалуста если можна.

Можно конечно , но буду возле комбайна после 10 ноября

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

Выходили из положения -"Быстрым стартом"

Всегда им пользуемся при пониженных температурах. Дизтопливо ведь залито с лета - летнее. А порог его применения + 5 градусов. Зачем насиловать аккумы и стартер? А с эфиром он и есть - быстрый старт.
[изображение]

Все верно я пользовался приблизительно таким же. А теперь поставил двигатель СМД-22почти новый с пускачем . Пока заводился при любой температуре с пол пинка. Тьху-тьху-тьху.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
wanek пишет:
Улугбек87 пишет:
wanek пишет:
Улугбек87 пишет:

мотор от енисея д-442

На них две модификации ставилось 50, 51 (пускач, стартер) и 56, 57.

Первый подойдет как доктор прописал, со вторым придется повозиться.

А что с чем именно надо повозиться?

У второго варианта другие урвалы и маленький поддон. Это не проблема - можно оставить.
Стоит теплообменник, тоже можно оставить, радиатор масляный не ставить. Соответственно система охлаждения по другому реализована. Если выкидывать теплообменник, нужен другой маслонасос (или двухсекционный как на а-41, или с отбором масла как на вт-100), и переделка системы охлаждения.
Другая помпа. Ролик натяжной и привод генератора, если не ошибаюсь тоже по другому сделаны. Ходового шкива нет (ступица вроде бы одинаковая). Корзина на муфте сильнее, руками можно и не осилить ее выжать.

Возможно где-то немножко и приврал, что-то забыл, но в общем примерно так scratch_one-s_head

И еще очень лекго отличить мотор один от другого по месту установки ходового гидронасоса. У 50,51 он внизу, привод ремнем (был вариант с ходовым вариатором). У 56,57 - сверху, карданом (только гидростатика).

у меня тоже гидростатика и теплообменник, комбайн 2004 года, есть донор, его родной двигатель

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

А теперь поставил двигатель СМД-22почти новый с пускачем .

Не обольщайтесь пускачом, Петрович! "И убрал я этого кровососа!" - написал как-то в теме по ЮМЗу один форумчанин.
Комбайн ведь в основном летне - ранне осенняя машина. И удобство стартера неоспоримы. Это доказал весь мир. А применение пускача - это шаг назад, поближе к каменному веку.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Спиридон][quote=ЕС пишет:

это шаг назад, поближе к каменному веку.

это точно. И в современных реалиях дело очень даже тонкое.Ума и опыта наладить его, всё мeньшe. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.Можно возиться с пускачём полдня, а потом кое как завести и отработать оставшиеся полдня. Поэтому предпочитаю стартерный пуск, если не заводится принимаешь меры, а не колдуешь над пускачём.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Не обольщайтесь пускачом, Петрович! "И убрал я этого кровососа!" - написал как-то в теме по ЮМЗу один форумчанин.
Комбайн ведь в основном летне - ранне осенняя машина. И удобство стартера неоспоримы. Это доказал весь мир. А применение пускача - это шаг назад, поближе к каменному веку.

Сергеевич, я согласен, что шаг назад, но с другой стороны держать два здоровенных , а самое главное не дешевых аккумулятора для 2 месяцев работы, а то и меньше дело каждого. У меня стоял нивовский родной стартер так вот это точно кровосос. За прошлый год из поломок два раза колесо переднее пробивал и три раза делал стартер, сначала обмотка сгорела, потом щетки раскрутились замкнуло щеткодержатель с вытекающими последствиями, а потом еще что-то. А пускач пока заводится с пол пинка от 60-го аккумулятора. Будет выделоватся будем ремонтировать, а нет поставим стартер. Как говорится все в наших руках. Главное , что бы здоровье было чего всем и желаю. К стати на МТЗ я поменял пускач на стартер потому, что удобно , а не потому, что он меня подводил, но при заморозках иногда вспоминаю, вот тут и помогает эфир .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Улугбек87 пишет:

у меня тоже гидростатика и теплообменник, комбайн 2004 года, есть донор, его родной двигатель

Тогда, думаю, все должно срастись...

Только, имхо, СМД пускай и трясучее, зато проще и надежнее.

Мы тоже давали второй шанс Барнаульцам, запихали в капиталку мотора почти 100 косарей, а на 170 мото часу оборвало болты на новом шатуне, с серьезными последствиями. И не у одних нас... Как оказалось, блоки расходятся как горячие пирожки!..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

У меня стоял нивовский родной стартер так вот это точно кровосос.

В этой теме, но наверное в первой ее части, поднимался вопрос надежности стартера Нивы. Вышли из положения, заменой его на автомобильный, как бы не от КАМАЗа, а втягивающее ставили МАЗовское. Могу и ошибиться конечно.
А во второй части есть много переделок, на редукторные.
Современные белорусские малогабаритные. Но крутят прилично. Проблема в модуле шестерен. На Ниве крупный зуб стоит. Мой знакомый фермер поменял маховик на ДТешке от Дона. И поставил доновский стартер. Давно уже поставил. И до сих пор не жалеет.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Да не мужики, пускач и стартер сравнивать нет смысла. у нас в хозяйстве три нивы и все стартерные и что то желания никакого нет на пускач переделывать. хотя да, бывает, что выходит из строя стартер. ну и пускач мозг бывает вынесет не меньше, а то и больше. Пускачи стоят на только ДТ и 1 МТЗ-80. у нас конечно в холод не приходится работать, ибо уборка заканчивается в конце июля, так что с особенностями холодного запуска нивы в мороз я не знаком. но я за стартер. стартера стоят нивские.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 34RUS пишет:

Да не мужики, пускач и стартер сравнивать нет смысла.

Ну всё понеслось laugh эта тема нескончаема. Много раз обсуждённая. Каждому своё thank_you

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
KUBANоид пишет:

Ну всё понеслось эта тема нескончаема. Много раз обсуждённая. Каждому своё

согласен. это как на форумах где обсуждается, что лучше шиповка или липучка.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Самое главное что стартере это безопасность, любая даже мелкая поломка комбайн глушишь и спокойно ремонтируешь. В том году мой односельчанин полез семку между лифтеров выковыривать, молотилка сорвалась всего мотовилом покоцало и таких случаев много. А для холодного старта ставлю подогрев 220 и нет проблем

01.04.2008 - 04:00
: 19645

Сообщения удалены.
Официально написано здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/276901
Попрошу с пониманием отнестись к моим словам по этой ссылке

redaktor пишет:

Я очень прошу не обсуждать на Портале произошедшее с Алексеем Евгеньевичем, все мнения, пожалуйста, на ютуб. Политсрачи мне не требуются.

Придерживайтесь темы, которую задал автор!

01.04.2008 - 04:00
: 19645

cozanostra, увы, но бан.
Можете скринить и снова распространять, что на фермере трут неугодных.
Скриншот скриншота скриншота это будет сильный аргумент.
Тут вам не здесь, идите на помойки и там пляшите.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
прагматик пишет:

Самое главное что стартере это безопасность, любая даже мелкая поломка комбайн глушишь и спокойно ремонтируешь. В том году мой односельчанин полез семку между лифтеров выковыривать, молотилка сорвалась всего мотовилом покоцало и таких случаев много. А для холодного старта ставлю подогрев 220 и нет проблем

+100500 у нас один товарищ руки так лишился попал под шкив. а у другого смех и грех, не помню писал тут или нет. ремонтировал комбайн, по расп...ву забыл молотилку выключить. завел пускачем, молотилка заработала - пока выключил молотилку, туда козу затащило, которая колоски в жатке выбирала. но тут и со стартером можно было также учудить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а у мужика сегодня было хорошое настроение smile3

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
прагматик пишет:

Самое главное что стартере это безопасность, любая даже мелкая поломка комбайн глушишь и спокойно ремонтируешь. В том году мой односельчанин полез семку между лифтеров выковыривать, молотилка сорвалась всего мотовилом покоцало и таких случаев много. А для холодного старта ставлю подогрев 220 и нет проблем

Тоже в районе случай был:комбайнер полез в бункер , молотилка включилась и его шнеком (зерновым или выгрузным , хз , не помню ) размотало.Труп .

17.11.2014 - 20:24
: 1033
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

У меня стоял нивовский родной стартер так вот это точно кровосос.

В этой теме, но наверное в первой ее части, поднимался вопрос надежности стартера Нивы. Вышли из положения, заменой его на автомобильный, как бы не от КАМАЗа, а втягивающее ставили МАЗовское. Могу и ошибиться конечно.
А во второй части есть много переделок, на редукторные.
Современные белорусские малогабаритные. Но крутят прилично. Проблема в модуле шестерен. На Ниве крупный зуб стоит. Мой знакомый фермер поменял маховик на ДТешке от Дона. И поставил доновский стартер. Давно уже поставил. И до сих пор не жалеет.

ставят стартер от камаза и венец , но венец чуть пратачивают для посадки и до конца не сажают -так как маховик смд толще но равняется с краем маховика от стартера

17.11.2014 - 20:24
: 1033
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

У меня стоял нивовский родной стартер так вот это точно кровосос.

В этой теме, но наверное в первой ее части, поднимался вопрос надежности стартера Нивы. Вышли из положения, заменой его на автомобильный, как бы не от КАМАЗа, а втягивающее ставили МАЗовское. Могу и ошибиться конечно.
А во второй части есть много переделок, на редукторные.
Современные белорусские малогабаритные. Но крутят прилично. Проблема в модуле шестерен. На Ниве крупный зуб стоит. Мой знакомый фермер поменял маховик на ДТешке от Дона. И поставил доновский стартер. Давно уже поставил. И до сих пор не жалеет.

ставят стартер от камаза и венец , но венец чуть пратачивают для посадки и до конца не сажают -так как маховик смд толще но равняется с краем маховика от стартера

извените - не венец протачивают а маховик

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Андрей Камышов пишет:

извените - не венец протачивают а маховик

Ничего там точить не надо! МАЗовский бендикс+ ДОНовский носок+КАМАЗовский электродвигатель стартера= Ваше счастье.

17.11.2014 - 20:24
: 1033
Mad Max пишет:
Андрей Камышов пишет:

извените - не венец протачивают а маховик

Ничего там точить не надо! МАЗовский бендикс+ ДОНовский носок+КАМАЗовский электродвигатель стартера= Ваше счастье.

стартер камаз простой ? а если снимать маховик то и бендикс менять ненадо и носок менять ненадо а просто стартер камаз евро 4 редукторный

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

стартер камаз евро 4 редукторный

Тогда наверное и сверх мощные аккумы городить не надо?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Андрей Камышов пишет:

стартер камаз простой ? а если снимать маховик то и бендикс менять ненадо и носок менять ненадо а просто стартер камаз евро 4 редукторный

Ну, тогда как говорится-- Каждому своё!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
redaktor пишет:

Сообщения удалены.
Официально написано здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/276901
Попрошу с пониманием отнестись к моим словам по этой ссылке

redaktor пишет:

Я очень прошу не обсуждать на Портале произошедшее с Алексеем Евгеньевичем, все мнения, пожалуйста, на ютуб. Политсрачи мне не требуются.

Придерживайтесь темы, которую задал автор!

Кстати, автора темы С днем рождения!!!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

clap поздравляем!!! dri вего самого найлутшего

17.11.2014 - 20:24
: 1033
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

стартер камаз евро 4 редукторный

Тогда наверное и сверх мощные аккумы городить не надо?

Е С незнаю как на счёт акб - это я дня три назад звонил в Белгород где делают смд вот и пояснили как сделать под стартер КАМАЗ

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах