Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 368 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Значит вовремя кассеты дули да и масло не плохое . А масса как была. Пшеницы.

Хотелось бы вернуться в прошлое. Эжекторная очистка воздуха на двигателе, даже очень хорошо работает. В самом воздушном фильтре собирается натуральная пыль, похожая по фракции на тальк. Наибольшие фракции мусора вылетают в трубу.
Масло сейчас применяем "VENOL- турбо дизель". Держит давление стабильно, на горячем двигуне.
Пшеница в этом году хорошая. Несмотря на то, что осенью были проблемы со всходами.
Тут в теме, форумчанин выкладывал видео нашего комбайна. Больше показать нет чего. Самих видео вообще-то много, но по качеству они не для Интернета. А на этом видео видно, что пшеница рослая в этом году.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом году уборка была в два этапа - до дождей и после обильных дождей.
По расходу топлива скажу. До дождей убрали 50 га. Там были переезды в обоих направлениях, километров на пять или более. С учетом переездов, расход составил 10 литров.
После продолжительных дождей, пшеница проросла в колосе. Комбайн уже нарезал приличные следы на поле. И были переезды с груженым бункером с поля на дорогу. Потому что Камаз не мог выехать на поле, иначе бы утонул там. Так вот, расход резко скаканул вверх. От 13 литров и выше. Во как! scratch_one-s_head

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
ЕС пишет:

видео нашего комбайна

А мотовило с чего?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Просматривал тему "Подсолнечник" Там форумчанин выложил свой пост.

PAINT пишет:

Я тоже комбайн готовлю☺ 


По ходу Массей Фергюсон. А был когда-то человек в нашей теме.


Похвально! Ничего не скажешь! И там и там молодец! good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей Алексеевич.. пишет:
ЕС пишет:

видео нашего комбайна

А мотовило с чего?

Сергей Алексеевич! Родное мотовило нашей жатки. Жатка Дон - 1200. Только 4 метра.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Тут ремни. Тоже поставил но сплошной не понравилось сильно солому бьёт да и зерно вымолачивает. Пальцы назад буду делать на следующий год.

Вложение
paint1.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Значит вовремя кассеты дули да и масло не плохое . А масса как была. Пшеницы.

Хотелось бы вернуться в прошлое. Эжекторная очистка воздуха на двигателе, даже очень хорошо работает. В самом воздушном фильтре собирается натуральная пыль, похожая по фракции на тальк. Наибольшие фракции мусора вылетают в трубу.
Масло сейчас применяем "VENOL- турбо дизель". Держит давление стабильно, на горячем двигуне.
Пшеница в этом году хорошая. Несмотря на то, что осенью были проблемы со всходами.
Тут в теме, форумчанин выкладывал видео нашего комбайна. Больше показать нет чего. Самих видео вообще-то много, но по качеству они не для Интернета. А на этом видео видно, что пшеница рослая в этом году.

Нда, всё-таки нива есть нива. В этом году снова не справились своей старушкой Нивой,наняли Дон, чтобы под дождь очередной успеть. Так вот, на Ниве у нас 5 метров жатка, на Доне понятно 6м, так дискуется лучше после дона, нива хоть и с измельчителем, но при нормальной урожайности все равно солома типа волка ложится, как и на видео. Так на видео жатка 4м,... Урожайность около 56ц была

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий! Честно признаться, не занимаемся проблемой разбрасывания. Когда применили разбрасыватель, то землю у нас пахали. А после уборки, солома ложится плотно на землю. Это происходит от выпадающей росы, ну и конечно дождей. Может быть надо заострить на этом внимание.
Мы ходим всегда челноком, но не загонкой. Приходилось рядом работать с Джон Дирами, нибулоновскими. А они сузили разброс соломы. Потому что на разворотах, засыпают хлебостой. И в новом проходе у них происходило иногда зажевывание ножа. Мы разворачиваемся по другому. Засыпания хлебостоя нет. Так что надо будет подумать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь!щяс в сварочьной ване чистота и никто не ковыряетса там вольфрамом. а если грязный шов то апарат говно. есть с чем сравнить wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Антон! На поверхности любого изделия из алюминия, всегда присутствует окисная пленка. Вот ее и убирали раньше вольфрамовой палочкой, когда расплавляли свариваемое место. Затем аргон не дает окисляться расплавленному металлу. Именно это я хотел сказать. Может в нынешнее время все по-другому. Я не берусь утверждать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Антон! На поверхности любого изделия из алюминия, всегда присутствует окисная пленка. Вот ее и убирали раньше вольфрамовой палочкой, когда расплавляли свариваемое место. Затем аргон не дает окисляться расплавленному металлу. Именно это я хотел сказать. Может в нынешнее время все по-другому. Я не берусь утверждать.

то были такие апараты. та и будут ище долго.но то не сварка

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем ,подскажите форумчане, нашел двигатель д-260 без навесного ,турбины,стартер,генератор,центрофуга,помпа и т.д. стоит тнвд, говорит что снял погрузчика ,уверяет что вал номинал и все в идеале ,просит 100 тыс.р. в общем ,мотор и маховик.Стоит ли связываться, у кого д-260 скиньте фото кожуха сцепления как там выглядит.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Возникает вопрос ,шкив на гст на нем подойдет ли ,

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Параллельный вопрос , у кого есть опыт замены д-442 на смд-22 , с гст шкивом( если д-260 не потяну)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Улугбек87 пишет:

,уверяет что вал номинал и все в идеале ,

Возьми с собой спеца с микрометрами.Сними поддон, раскрути шатуны и промеряй шейки коленвала. Заодно посмотри на гильзы на предмет задиров. И с этим "котом" всё станет ясно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Улугбек87 пишет:

Параллельный вопрос , у кого есть опыт замены д-442 на смд-22 , с гст шкивом

Третий сезон уже как выкинул д-442, поставил смд-22 good
Шкив на гст делал с доновского.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Привет всем ,подскажите форумчане, нашел двигатель д-260 без навесного ,турбины,стартер,генератор,центрофуга,помпа и т.д. стоит тнвд, говорит что снял погрузчика ,уверяет что вал номинал и все в идеале ,просит 100 тыс.р. в общем ,мотор и маховик.Стоит ли связываться, у кого д-260 скиньте фото кожуха сцепления как там выглядит.

Сразу не поймешь по тексту - что есть, а чего нет на двигателе. Если мотор и маховик, то получается, что ничего нет на нем. А это тоже не малые деньги. Но не думаю, что в России не найдутся зап. части на такой двигатель. Допустим в Белгороде есть филиал нашей компании "Автодвор". Но они возят через границу только двигатели и переходные устройства на тракторы. Я беседовал с директором, говорит проблема с оформлением документов на переоборудование комбайнов.
Кстати об отношении этой компании "Автодвор", к своему делу. Через год после эксплуатации двигателя на комбайне, мне позвонил директор и спросил отзыва о своей работе. Были ли какие нарекания? И все такое. До этого к нам два раза выезжали сервисник и конструктор. Один раз заменили датчик давления масла.

Что касается вопроса Улугбека. Если брать во внимание будущий ремонт двигателя, то здесь в теме Спиридон рассказывал о трудностях в этом вопросе. Когда-то мой старший товарищ, работая начальником цеха по ремонту двигателей, столкнулся с проблемой ремонта немецких двигателей на кормоуборочных комбайнах. Пока не стали возить оригинальные детали, вкладыши, поршневую и прочее, дело не шло. Были сплошные возвраты двигателей.

По вопросу фото кожуха сцепления, пока посоветую просмотреть фото в этой теме, за август 2012 года. Самому искать пока нет времени.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Возникает вопрос ,шкив на гст на нем подойдет ли ,

Тоже не понятен вопрос. Там стоит уже шкив на ГСТ? Если так, то да.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Возникает вопрос ,шкив на гст на нем подойдет ли ,

Тоже не понятен вопрос. Там стоит уже шкив на ГСТ? Если так, то да.

Там шкива на гст нет , мотор с погрузчика , просто сам неправильно написал , сомнения насчет того ,что вал не с носиком , никто с тракторов 1221 не переоборудовал его на комбайн, мне тут говорят что даже маховик надо менять

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем ,подскажите форумчане, нашел двигатель д-260 без навесного ,турбины,стартер,генератор,центрофуга,помпа и т.д. стоит тнвд, говорит что снял погрузчика ,уверяет что вал номинал и все в идеале ,просит 100 тыс.р. в общем ,мотор и маховик.Стоит ли связываться, у кого д-260 скиньте фото кожуха сцепления как там выглядит.

Сразу не поймешь по тексту - что есть, а чего нет на двигателе. Если мотор и маховик, то получается, что ничего нет на нем. А это тоже не малые деньги. Но не думаю, что в России не найдутся зап. части на такой двигатель. Допустим в Белгороде есть филиал нашей компании "Автодвор". Но они возят через границу только двигатели и переходные устройства на тракторы. Я беседовал с директором, говорит проблема с оформлением документов на переоборудование комбайнов.
Кстати об отношении этой компании "Автодвор", к своему делу. Через год после эксплуатации двигателя на комбайне, мне позвонил директор и спросил отзыва о своей работе. Были ли какие нарекания? И все такое. До этого к нам два раза выезжали сервисник и конструктор. Один раз заменили датчик давления масла.

Что касается вопроса Улугбека. Если брать во внимание будущий ремонт двигателя, то здесь в теме Спиридон рассказывал о трудностях в этом вопросе. Когда-то мой старший товарищ, работая начальником цеха по ремонту двигателей, столкнулся с проблемой ремонта немецких двигателей на кормоуборочных комбайнах. Пока не стали возить оригинальные детали, вкладыши, поршневую и прочее, дело не шло. Были сплошные возвраты двигателей.

По вопросу фото кожуха сцепления, пока посоветую просмотреть фото в этой теме, за август 2012 года. Самому искать пока нет времени.

Да; к сожалению только голый мотор , был бы он хотя бы комплектен, я бы его взял за эту сумму

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Мотор сам понравился , но как начну считать чего купить , сумма набегает, что глаза на лоб лезут ((буду параллельно искать смд22

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Улугбек87 пишет:

Привет всем ,подскажите форумчане, нашел двигатель д-260 без навесного ,турбины,стартер,генератор,центрофуга,помпа и т.д. стоит тнвд, говорит что снял погрузчика ,уверяет что вал номинал и все в идеале ,просит 100 тыс.р. в общем ,мотор и маховик.Стоит ли связываться, у кого д-260 скиньте фото кожуха сцепления как там выглядит.

Двигатели Д-260.2, Д-260.1 устанавливают на погрузчики АМКОДОР332/342. соответственно.
У погрузчика отсутствует сцепление. Вместо него устанавливается резиновая полужесткая муфта и РОМ (редуктор отбора мощности с выходным валом для кардана и двумя насосами на корпусе) Схема примерно как у К-700А.
Для установки сцепления необходимо менять маховик. .

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

Здравствуйте! 6-ть лет назад задумался о покупке ск-5 нива. В комбайнах абсолютно ничего не понимал, и видел их только издали. Начал искать информацию в интернете, и попал на этот форум. С того дня и по сей день перечитываю все сообщения, но в дискуссии не вступаю и советов не давал. Потому что считаю что на форуме есть опытные комбайнеры, которые и дадут правильные советы. Которые в свое время мне очень помогли в покупке и ремонте комбайна. Хочу поблагодарить от души всех участников форума!!!!! clap
Нужна помощь по шнеку. Деталь которая сломалась ни где не продается. Есть шнек запасной, но там таже проблема. Кто как ремонтировал этот узел?

Вложение
cam001001.jpg
cam001011.jpg
cam001021.jpg
cam001031.jpg
cam001041.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Я ремонтировал весной. Подобрал звездочку (по совету Антона Руденка) по диаметру вала срезал ступичку со шнека и прикрутил ее к шнеку на 5 болтов м-10 предварительно отцентрировал валом. Испытание прошло на ура.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

[quote=Sasha2] Спасибо! У меня такой же план был! Звездочка просто на шпонке или с поджимом как родной? Может еще кто то иначе делал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Marik30][quote=Sasha2 пишет:

Спасибо! У меня такой же план был! Звездочка просто на шпонке или с поджимом как родной? Может еще кто то иначе делал?

звездочьки с поджимом и шпонкой

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Rudenko Anton пишет:

звездочьки с поджимом и шпонкой

Спасибо! Много ваших полезных советов черпнул из форума!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

blush2

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

У меня такая часть в запасе на чермете когда-то с шнека срезали.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах