Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 371 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
ANDREY81 пишет:
Rudenko Anton пишет:

.вы ш видите

мы вроде на ты? dntknw

Slava-rivne пишет:
Михайло Підгурський пишет:

нужны вот эти детали к ходовому вариатору, срочно! куплю или приму вдар,может укогото завалялись

при бажанні можу розказать технологію виготовлення любої із двох запчастин.
при наявності сварки і болгарки за один день можна виготовить елементарно...........якщо нема бажання самому ...можу продать в еквіваленті 1.5 т зерна в повному комплек і з варіатором та рамкою варіатора........
бо один комбайн в цьому році пустили під розборку.

зерно є різне і ціни відповідно різні про яку суму йде мова

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
kuznetsov.alts пишет:
Михайло Підгурський пишет:

спасибо за отзыв. может кто-то откликнется поближе

где то валяется и не одно...приезжай.подарю.

Большое спасибо!если буду рядом заеду .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Бывший колхозник пишет:

Ставить аккумуляторы разных ёмкостей нельзя. Во время работы маленький получит перезаряд,пока больший подзарядиться. Рассыпаются пластины у маленького и быстро выйдет из строя.

Все меняется, на удивление. Уже писал как-то, но подвергся сомнениям. Четыре года отработали без проблем.
Бортовая сеть 12 вольт. Аккум - 140 а/час. Для запуска 24 в,ему в помощь 90 ампер/час, совершенно не молодой аккумулятор. Лет восемь ему. Но все дело в подзарядке второго аккумулятора. Он заряжается отдельно от основного. Так называемым преобразователем. Всего лишь небольшой блок электроники. Амперметр показывает заряд наверное основного аккумулятора. Привыкли уже и забыли, что там к чему.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Marik30 пишет:

Рулевое под конец уборки зерновых стало очень тугим. Сегодня решил пересмотреть что к чему. На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется. Снял коробочку которая за двигателем. К ней подходит обратка с дозатора. Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку. Где взять эти пластмассовые уплотнители или может чем то их заменить, сам не могу ничего придумать? Качество фото плохое но можно увидеть отверстие!

Хотелось бы еще один раз вернуться к проблеме форумчанина. Возможно здесь основное - перегрев масла. Потому и рулевое стало тугим. И вкладыши поплавились.
А почему получился перегрев масла? Он может быть от неполной нейтрали какого-либо золотника распределителя. За этим надо всегда следить. Тоже получилось и здесь.

cozanostra пишет:

Бывало прозевал,рычаг не вернул в нейтральное положение,так масло нагрелось и пласмаски подплавились и стало с соединений где циркулировало горячее масло-подтекать.

Написал пост, чтобы эту прописную истину, еще разок закрепить в наших действиях.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
ЕС пишет:

Хотелось бы еще один раз вернуться к проблеме форумчанина. Возможно здесь основное - перегрев масла. Потому и рулевое стало тугим. И вкладыши поплавились.
А почему получился перегрев масла? Он может быть от неполной нейтрали какого-либо золотника распределителя. За этим надо всегда следить. Тоже получилось и здесь.

Так и было. Услышал запах, остановился вышел из кабины а распределитель весь в дыму. Поставил золотник в нейтраль осотыл, и поехал дальше косить. Отработал еще два сезона! От перегрева дозатор или насос мог выйти из строя?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите как быстро перейти на определенную страницу форума или пост зная номер?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Джамал пишет:

Подскажите как быстро перейти на определенную страницу форума или пост зная номер?

Где ссылка сайта знаете? Нажимаете на нее (один раз и затем еще один чтобы она не была выделенная вся), затем правой стрелочкой бежите вправо почти до конца. Увидите "page 399". Это и есть номер этой страницы. Меняете его на кокой нужно и нажимаете Ентер. Но учтите что нужно указывать на единицу меньше, так как отсчет начинается с нуля. То есть нужно на 250-ю страницу-вводите 249.
Часто так пользуюсь.
И еще! Если нужно что то найти но не помните весь текст того поста то просто в поиске вводите набор слов какие помните из того поста.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

о спасибо thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Может кому пригодится:

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Трактурист пишет:

Может кому пригодится:

good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Трактурист пишет:

Может кому пригодится:

Отлично good а мы новый грохот купили а с такой преспособой сколько с экономили scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Трактурист пишет:

Может кому пригодится:

Классно токо четакой узкий???? на ниве раза в три шире))) scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Улугбек87 пишет:

Параллельный вопрос , у кого есть опыт замены д-442 на смд-22 , с гст шкивом( если д-260 не потяну)

У нас, правда, насос сверху, привод карданом, помпа установлена через проставку.

Вложение
img20160823185725.jpg
img20160823185806.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Приспособу делали лет ...надцать назад под комбайн Fortschritt E516, на грохоте полос 8 или 9 (не помню) длиной около 2 метров. Узнавали - новая полоса 800 грн. Какая экономия неизвестно так как делали "соседям", железо их. Думаю и для Нивы можно что-то подобное соорудить.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Приспособа конечно отличная .Молодцы!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Трактурист пишет:

Приспособу делали лет ...надцать назад под комбайн Fortschritt E516, на грохоте полос 8 или 9 (не помню) длиной около 2 метров. Узнавали - новая полоса 800 грн. Какая экономия неизвестно так как делали "соседям", железо их. Думаю и для Нивы можно что-то подобное соорудить.

Спасибо за видео! Все время в планах изготовить стрясную доску из нескольких секций. Чтобы их можно было вынимать, для очистки и хранения вне комбайна. По такому принципу сделано на комбайнах Сампо Розенлев.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
wanek пишет:
Улугбек87 пишет:

Параллельный вопрос , у кого есть опыт замены д-442 на смд-22 , с гст шкивом( если д-260 не потяну)

У нас, правда, насос сверху, привод карданом, помпа установлена через проставку.

А с выхлопной трубой как будет? В стандартном изготовлении или что-то новенькое замышляете?
А то у меня какрас етот узел окончательно пришол в негодность вот и присматрююсь может что-то интересное найду или ктото предложит...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Трубу вечерком покажу. А вот кастрюля воздушного фильтра не понравилась совсем, мало того что досталась она нам вся, как после боевых действий (день латали), так еще за два дня работы вертушка улетела от вибрации... Этот узел переделаем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Делайте эжекторную очистку. Вертушка там не нужна совсем.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дядьки нужна помощь.
Скиньте пожалуйста фото переделки на ГСТ по ДОНовской схеме. Или может у кого есть сохраненные фото. И как гидромотор прилепить на Нивовский мост. Буду очень благодарен. В ответ скину потом то что у нас получилось.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

вот что есть.а откуда сам.может проще приехать посмотреть.

Вложение
012.jpg
002.jpg
004.jpg
003.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
снв пишет:

вот что есть.а откуда сам.может проще приехать посмотреть.

Спасибо! Мы с юга. Можно и приехать. Посмотрим. Это не к спеху.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Вертушка там не нужна совсем.

Имею на этот счет кардинально противоположную точку зрения )

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:
ЕС пишет:

Вертушка там не нужна совсем.

Имею на этот счет кардинально противоположную точку зрения )

вертушка рутит face

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон обратите внимание как потсолнухи нежно обнимаютса с трубой wink

07.01.2010 - 17:08
: 4060

всем привет. Другу нужна полумуфта кск 100 от гидромотора до коробки. Никто не знает где купить по украине? На лоске шото я не встречал.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Всем привет. Друзья,опять нужна помощь бывалых!
Поставили звезды на привод барабана,а впечатление непокидает что нужен хоть какой-то натяжник на цеп.
Скажите пожалуста никто ничего неставит подобного или кто как поддерживает натяжку цепи?
Зарание спасиба.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Юрій Ременюк пишет:

Всем привет. Друзья,опять нужна помощь бывалых!
Поставили звезды на привод барабана,а впечатление непокидает что нужен хоть какой-то натяжник на цеп.
Скажите пожалуста никто ничего неставит подобного или кто как поддерживает натяжку цепи?
Зарание спасиба.

Меня тоже все время эта мысль мучала, и вот буквально на днях я сделал натяжител - успокоитель, если интересно могу завтра сфоткать

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ANDREY81 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Всем привет. Друзья,опять нужна помощь бывалых!
Поставили звезды на привод барабана,а впечатление непокидает что нужен хоть какой-то натяжник на цеп.
Скажите пожалуста никто ничего неставит подобного или кто как поддерживает натяжку цепи?
Зарание спасиба.

Меня тоже все время эта мысль мучала, и вот буквально на днях я сделал натяжител - успокоитель, если интересно могу завтра сфоткать

Канешно интересно! Пожалуста сфоткайте. И я думаю это будет нетолька мне интересно.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Спиридон пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Скажите пожалуста никто ничего неставит подобного или кто как поддерживает натяжку цепи?
Зарание спасиба.

... там изначально , по заводскому, в комплекте с жаткой шли шестерни с кронштейном на котором звёздочка натяжитель.

А у вас фото случайно нет этого кронштейна и звёздочки?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах