Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 369 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Andrei-fermer пишет:

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!

Это хреново

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45

Рулевое под конец уборки зерновых стало очень тугим. Сегодня решил пересмотреть что к чему. На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется. Снял коробочку которая за двигателем. К ней подходит обратка с дозатора. Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку. Где взять эти пластмассовые уплотнители или может чем то их заменить, сам не могу ничего придумать? Качество фото плохое но можно увидеть отверстие!

Вложение
cam001281.jpg
cam001291.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Marik30 пишет:

Кто как ремонтировал этот узел?

Было такое, лет 10 назад, в самый разгар уборочной. Обогнули шинкой, миллиметров 5-6 толщиной, естественно с нагревом и приварили, где это возможно. По сей день ходит без проблем.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не ту коробочку разобрали.За двигателем предохранительный клапан на гидравлику ,а на рулевое под кабиной стоит.Это если все по заводскому.Комбайнер старый н знаю где брал,а были у него может и старых запасов такие пластмасовые новые разных размеров.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Marik30 пишет:

Рулевое под конец уборки зерновых стало очень тугим. Сегодня решил пересмотреть что к чему. На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется. Снял коробочку которая за двигателем. К ней подходит обратка с дозатора. Пластмасса уплотнительная что ставится на

что-то мне подсказывает, что пока не поставиш новый дозатор,то ещё долго будеш в те коробочки заглядывать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Marik30 пишет:

Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку.

Был-бы, ты, поближе, я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок. Соединение не текло? Тогда оставь этот вкладыш, а отверстие рассверли до диаметра штуцера РВД. И оно ещё походит.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Мужики , стартер совсем плохой, на ск 5, дв смд 22. Есть ли какие варианты проверенного хорошего стартера, готовлю на подсолнечник, убирать возможно прийдётся по морозу. И думаю про новые аккумуляторы, хотел сто ампрные, кто что скажет мне в помощь (своего опыта нет). А можно ставить аккумуляторы разные , например 90 и 132 ? Есть ли смысл?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Andrei-fermer пишет:

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!

Я брал себе в Бердянске жабку ремонтную, старые сопли срезал, а ее вварил, 4 года полет нормальный!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Slava-rivne пишет:

что-то мне подсказывает, что пока не поставиш новый дозатор,то ещё долго будеш в те коробочки заглядывать.

У него похоже дозатор уже был другой. Потому что на родном я не припоминаю регулировки. Под кабиной тоже видать нет "коробочки"

Marik30 пишет:

На насос дозаторе клапан редукционный поджал ничего не меняется.

Рекомендация выше, будет конечно правильной.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
vasjan пишет:
Andrei-fermer пишет:

Решили поменять направляющую на жатке ЖКС-5, а заодно и коромысло. Но у нас узел, где крепится коромысло вареный-перевареный, не могу понять, как там должно все быть. Может кто выложит фото или рисунок этого узла жатки? Спасибо большое!

Я брал себе в Бердянске жабку ремонтную, старые сопли срезал, а ее вварил, 4 года полет нормальный!

Спасибо за совет! А как она выглядит?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
s.d.v.74 пишет:

убирать возможно прийдётся по морозу.

Пока только отвечу по этой цитате. Всегда держу под рукой аэрозоль. Она годится для запуска как дизелей, так и бензиновых двигателей. Особенно с ней спокоен на зимней рыбалке. А комбайн приходилось заводить при -10 градусов. Без аэрозоли даже не пробовал. А с ее помощью отлично заводится. Главное не переборщить. Применять по инструкции.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Mad Max пишет:

я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок

Откуда такие запасы???Не встречал в ремкомплектах.Бывало прозевал,рычаг не вернул в нейтральное положение,так масло нагрелось и пласмаски подплавились и стало с соединений где циркулировало горячее масло-подтекать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
s.d.v.74 пишет:

Мужики , стартер совсем плохой, на ск 5, дв смд 22. Есть ли какие варианты проверенного хорошего стартера, готовлю на подсолнечник, убирать возможно прийдётся по морозу. И думаю про новые аккумуляторы, хотел сто ампрные, кто что скажет мне в помощь (своего опыта нет). А можно ставить аккумуляторы разные , например 90 и 132 ? Есть ли смысл?

Есть редукторные подходят, но и по цене они не дешовые . В теме уже мелькали вроде.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://azapchast.com.ua/files/products/-243708358-4.800x600w.png?2e705e7dca34e36194e2343b6bafc0cc
http://azapchast.com.ua/products/starter-reduktornyj-dlya-sk-5niva-dviga...
ССылка как пример есть в нете и подешевле наверное

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ЕС пишет:

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.
[изображение]

Это всё работает когда подсолнух одной высоты.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
ЕС пишет:

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.
[изображение]

Это всё работает когда подсолнух одной высоты.

Да нет,такая схема работает пры любой высоте,и правельно выше было сказано,что в таком случае гидравлика отдыхает,дёргать рычаг ненада.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.
[изображение]

в моем понимании, тут шляпка будет отрыватся об лефтера ведь ствол до косы даже не успеет дойти, а маленькая шляпа изрозряда падаль (в которой тоже есть семечка) уйдет под комбайн между лефтерами. А о верхние трубы особенно на скорости семка будет выбиватся и просыпатся между лефтерами. чисто мое мнение)))) scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

раз пошла така каша,а об какую жатку стебель не бъётса? на фотке видно шо на трубах краску не стёрло значит не так сильно оно и бъётса и на наклонке одна шляпа.а на санспиде видно о шо бъётса и куда летит

Вложение
foto-0524.jpg
pic0333.jpg
pic0336.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vasjan пишет:
ЕС пишет:

Немного вернусь назад, к вопросу о нижнем вале. Сразу не нашел этот рисунок у себя в бардаке. А сейчас попался на глаза.
Принцип работы жатки с нижним валом.
[изображение]

в моем понимании, тут шляпка будет отрыватся об лефтера ведь ствол до косы даже не успеет дойти, а маленькая шляпа изрозряда падаль (в которой тоже есть семечка) уйдет под комбайн между лефтерами. А о верхние трубы особенно на скорости семка будет выбиватся и просыпатся между лефтерами. чисто мое мнение)))) scratch_one-s_head

По поводу проскакивания маленьеих шляпок тут вы правы, может быть такой косяк.но всё зависет от наклона самой жатки,в даном случае об верхний щиток удар будет сглаживать вал(труба) внизу,это согубо моё мнение.

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Mad Max пишет:
Marik30 пишет:

Пластмасса уплотнительная что ставится на трубках сильно вжата, отверстие осталось толщиной в спичку.

Был-бы, ты, поближе, я б тебе с полведра отсыпал этих пластмасок. Соединение не текло? Тогда оставь этот вкладыш, а отверстие рассверли до диаметра штуцера РВД. И оно ещё походит.

Мне всего то 3 шт. нужно. Две просверлю отверстия а третья совсем рассыпалась на кусочки. Спасибо за совет

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
ЕС пишет:

У него похоже дозатор уже был другой. Потому что на родном я не припоминаю регулировки. Под кабиной тоже видать нет "коробочки"

Родной дозатор был заменен в первый год покупки комбайна. Купил дозатор с ремонта, с чего он и насколько литров бес понятия. Руль крутился очень легко!

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Есть редукторные подходят, но и по цене они не дешовые . В теме уже мелькали вроде.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://azapchast.com.ua/files/products/-243708358-4.800x600w.png?2e705e7dca34e36194e2343b6bafc0cc
http://azapchast.com.ua/products/starter-reduktornyj-dlya-sk-5niva-dviga...
ССылка как пример есть в нете и подешевле наверное[/quote]

На Российских сайтах не могу ни чего найти ((( , только всё на Украине

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша,а об какую жатку стебель не бъётса? на фотке видно шо на трубах краску не стёрло значит не так сильно оно и бъётса и на наклонке одна шляпа.а на санспиде видно о шо бъётса и куда летит

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских shok

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
cozanostra пишет:

Откуда такие запасы???

Та с Таганрогского комбайнового завода.У нас половина округи там работала. Помните, в перестройку, была борьба с несунами. Так вот те несуны и снабдили. Ржать конечно будете, но мы тогда были сопляками. Играли в индейцев, может помните фильм-- "Вождь белое перо" и ему подобные.Так вот с этих вкладышей делали бусы, причем у вождя племени бусины были с вкладышами от ДТ-вского РВД, а у индейцев рангом пониже и бусины были мельче.Под М22, М16. laugh

Marik30 пишет:

Мне всего то 3 шт. нужно.

Не знаю даже как помочь cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша,а об какую жатку стебель не бъётса? на фотке видно шо на трубах краску не стёрло значит не так сильно оно и бъётса и на наклонке одна шляпа.а на санспиде видно о шо бъётса и куда летит

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских shok

санспида эт проблема и зафрани этим болеют

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
vasjan пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских

Я так же обратил на это внимание. За целый день роботы столько на лифтерах не набирается! shok

Украина
: Херсонская обл
20.09.2014 - 12:34
: 45
Mad Max пишет:

Мне всего то 3 шт. нужно.
Не знаю даже как помочь
Верх

Сегодня объездил все магазины нигде их нет и давно уже не было. Знакомый говорит попробуй с фторопласта выточить. Как думаете получится?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Marik30 пишет:
vasjan пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских

Я так же обратил на это внимание. За целый день роботы столько на лифтерах не набирается! shok

На моей такого нет. wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Marik30 пишет:
vasjan пишет:

Антон, при всем уважении, но у меня нету столько семки на лефтерах, сколько видно тут на классовских

Я так же обратил на это внимание. За целый день роботы столько на лифтерах не набирается! shok

Ну так а как может такое количество мусорной семки собираться,когда в конце гона я лично спецом подимаю жатку что бы с лифтёров с сыпалось в жатку.А вы что так не делаете?.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Rudenko Anton пишет:

раз пошла така каша

Антон привет, а какой длины у тебя лифтеры????????

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах