Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 367 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Бывший колхозник пишет:

У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Ихние кабины подойдут к Нивам? Герметичны ли и можно установить кондиционеры?

При желании, наличия финансов и сил, все у нас становится рукотворным. Форумчане из Колоса делают красавца. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

так как самая живая тема,спрошу здесь. какой измельчитель на комбайне лучше, с падающими ножами или с мёртво закреплёнными(как на ниве), предлагают сделать мне на бизон с нивовского, а родной с ножами (падающими может не правильно говорю), так вот человек утверждае что с мёртво закреплёным ножом работает лучше. какое ваше мнение?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ЕС пишет:

Не надо уходить от названия и предназначения нашей темы. Модернизируем - делимся наработанным. А попиз cen ь - есть для этого "посиделки" на Фермере. Там и "тролли-вали" можно. А здесь лучше по теме.
Мы например заменили днище вентилятора. Поставили лист 1,4 мм. И покрепче заводского и ложится легко.
[изображение]

\Если вы убираете подсолнух и куку. Я бы вам посоветовал ещё защиту по вер там где палки трутся.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453
Спиридон пишет:
MARSHAL1974 пишет:

мёртво закреплёным ножом работает лучше.

в случае если убирать с повышенной влажностью. При нормальных условиях, это вряд ли.

так всё же .что лучше? и у какой конструкции ножей какие минусы?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:
Спиридон пишет:
MARSHAL1974 пишет:

мёртво закреплёным ножом работает лучше.

в случае если убирать с повышенной влажностью. При нормальных условиях, это вряд ли.

так всё же .что лучше? и у какой конструкции ножей какие минусы?

у плавающих ножов есть одна жизнь при попадании инородного тела. у жосткого её нету.а так главно шоб вибрацыи небыло

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажет какой вес нивовского барабана и коробки со сцеплением.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:

Один из рабочих моментов. Примерно шо пришло на смену , зубилу, ножовке по металлу и даже болгарке

С этого места можно подробней? чет я не понял что пришло на смену?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
MARSHAL1974 пишет:
Спиридон пишет:
MARSHAL1974 пишет:

мёртво закреплёным ножом работает лучше.

в случае если убирать с повышенной влажностью. При нормальных условиях, это вряд ли.

так всё же .что лучше? и у какой конструкции ножей какие минусы?

Андрей у меня есть заводской барабан с мертвыми ножами который стоял на Бизоне.осталось только рамку зделать.Если интересно завтра зделаю фото.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиридон! Скажу прямо и честно. В зачет я лично, принимаю ремонт и восстановление жатки.
И те фото, что ты выкладывал год назад. Работа проделана большая.
На патрубок, чуть больше десяти лет назад, я не пожалел 150 гривен, и купил новый.
Остальное вообще не по теме. Но хозяйство у вас с сыном хорошее. Кривить душой не буду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Если вы убираете подсолнух и куку. Я бы вам посоветовал ещё защиту по вер там где палки трутся.

Дмитрий! Спасибо за совет! Пока ничего не стали усиливать. Наложенный металл намного внушительней родного.
Беда сейчас в дорогах. В некоторых местах уже невозможно проехать комбайном. Из за низкой посадки вентилятора. Работали у человека несколько лет, а в этом году не поехали. По этой причине.
-----------------
Кстати сказать, за двигатель Д-260. В прошлом году на 100 га пшеницы, долили 2,5 литра масла. В этом году приехали с уровнем. Честно признать - сам удивлен. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ЕС пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Если вы убираете подсолнух и куку. Я бы вам посоветовал ещё защиту по вер там где палки трутся.

Дмитрий! Спасибо за совет! Пока ничего не стали усиливать. Наложенный металл намного внушительней родного.
Беда сейчас в дорогах. В некоторых местах уже невозможно проехать комбайном. Из за низкой посадки вентилятора. Работали у человека несколько лет, а в этом году не поехали. По этой причине.
-----------------
Кстати сказать, за двигатель Д-260. В прошлом году на 100 га пшеницы, долили 2,5 литра масла. В этом году приехали с уровнем. Честно признать - сам удивлен. scratch_one-s_head

Значит вовремя кассеты дули да и масло не плохое . А масса как была. Пшеницы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Cпиридон к тому столу по низу зделайте косой щиток из жести. шоб с плазмы искри на ноги не летели wink

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, кто может сказать. Как будет лучше , когда при переводе комбайна с пускача на стартер водяное охлаждение что шло на пускач закольцевать, тоесть соединить с патрубком что идёт в радиатор, или просто заглушить. Спасибо за ответ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Куркин патрубки лутше заглушить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

шоб с плазмы искри на ноги не летели

super шо зробыш, век живи и век учись. Сразу видно шо ты в курсе.

когда режиш на себя то ниче, а узор и от себя то пипец yes3

12.01.2016 - 21:01
: 213
Куркин пишет:

Ребята, кто может сказать. Как будет лучше , когда при переводе комбайна с пускача на стартер водяное охлаждение что шло на пускач закольцевать, тоесть соединить с патрубком что идёт в радиатор, или просто заглушить. Спасибо за ответ.

Там главное трубку напорную от масляного насоса в масляный магистраль поменять.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Бывший колхозник пишет:
Куркин пишет:

Ребята, кто может сказать. Как будет лучше , когда при переводе комбайна с пускача на стартер водяное охлаждение что шло на пускач закольцевать, тоесть соединить с патрубком что идёт в радиатор, или просто заглушить. Спасибо за ответ.

Там главное трубку напорную от масляного насоса в масляный магистраль поменять.

Тока написать хотел и центрифугу переставь. А то друган два раза движок делал. Нашёл на чермети трубку и когда делал поставил и не обратил внимания что она не такая. Да кстати она не такого изгиба.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

когда режиш на себя то ниче, а узор и от себя то пипец

та да. Но всё равно, на много быстрее и легче чем , болгаркой. А когда надо толстый металл резать , то и сравнивать не надо. Да и намного безопасней, чем болгарка или резак который без баллона с кислородом не работает. Меня вот ещё интересует, шо-то подобное шоб им типа паять(сваривать) можно было. как газосваркой раньше, но шоб без крбида с кислородом.

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо,А если обще без газа то покупай "Мультиплазморез" только водичку заливаеш и в перёд /www.youtube.com/watch?v=YqOItSxvAxo

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо

там не так просто всё. или может пока мне не всё понятно. Когда, стал вопрос именно плазмореза более менее мощного, то этот Мульти, как бы отпал. Но вижу, что надо шо-то подобное всё равно. Ладно. Думаю шо всем и так понятно, шо прежде чем шо-то делать кроме рук и головы исчо и нужно иметь чем делать. Есть на сайте тема отдельная по плазморезам и инструменту само-собой. Там можно почитать, да и обсудить. Тут наверное достаточно, а то заругають. lol

Себе взял полуавтомат с углекислотой, ацетиленовую горелку заменяет с лихвой

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Я стартер поставил на место пускача, думаю ни масляную трубку ни тем более центрофугу переставлять незачем, а вот что бывшое водяное кольцо лучше заглушить чтобы вода с картера двигателя сразу не шла в радиатор а лучше подымалась по головке вверх согласен. Всем спасибо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
прагматик пишет:

Себе взял полуавтомат с углекислотой, ацетиленовую горелку заменяет с лихвой

Добрый вечер. Скажите пожалуста что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Куркин пишет:

. Скажите пожалуста что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

Получаешь, Змея-Горыныча lol !

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Все

Спиридон пишет:
Куркин пишет:

что даётацетиленова горелка к полуавтомату.

там речь идёт о том , что человек заменил ацетиленовую сварку , полуавтоматом сварки проволокой в среде углекислого газа

Все верно, просто я наверное плохо выразился

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

когда режиш на себя то ниче, а узор и от себя то пипец

та да. Но всё равно, на много быстрее и легче чем , болгаркой. А когда надо толстый металл резать , то и сравнивать не надо. Да и намного безопасней, чем болгарка или резак который без баллона с кислородом не работает. Меня вот ещё интересует, шо-то подобное шоб им типа паять(сваривать) можно было. как газосваркой раньше, но шоб без крбида с кислородом.

Так купи рукав аргоный,и сам газ аргон,вот и будеш паять варить и алюминей и медь,и железо,А если обще без газа то покупай "Мультиплазморез" только водичку заливаеш и в перёд /www.youtube.com/watch?v=YqOItSxvAxo

а где про сварку алюминия? если газ агон есть в балоне то это ище не значит шо вы сможете варить алюминий. а вот паять на постоянном токе аргоном можно. автогеном с бурой отличино выходит паять

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

если газ агон есть в балоне то это ище не значит шо вы сможете варить алюминий.

да, это так. С алюминием не всё так просто.

Rudenko Anton пишет:

а вот паять на постоянном токе аргоном можно.

это как раз и интересно

Rudenko Anton пишет:

втогеном с бурой отличино выходит паять

да. но душа не лежит. Был у меня по началу этот аппарат возле хаты, баллонов кислородных штук шесть, но когда километров за 15 по прямой в соседнем селе рванул балон с кислородом и погиб фермер... желание иметь дело с такой сваркой у меня отпало, тем более что я сам не умел варить, а постоянно кого-то нужно было искать

на маленьком токе трубки паяю. присадка лок. пайка на вид темная но держит отличьно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на современных аргонных апаратах есть функцыя миг пайка. а мульти плаз то сказки им токо тазик у курей запаять,тут горелочькой не везде залезеш а то шуруповертом нужно достать wink

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Аргоном не так просто работать.Я пол года от уаза помпу мучил,пока научился ток подбирать.Да и проволку надо подбирать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:

Аргоном не так просто работать.Я пол года от уаза помпу мучил,пока научился ток подбирать.Да и проволку надо подбирать.

каким апаратом?

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Спиридон пишет:

исчё

Что за сорт подсолнуха и какая густота посева,у меня нкбрио 9шт. на 2 погонных метрах

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:

Аргоном не так просто работать.Я пол года от уаза помпу мучил,пока научился ток подбирать.Да и проволку надо подбирать.

каким апаратом?

В давние времена было только две установке - "УДАР-500" и "УДАР"-350". Разнились они соответственно по току.
Сварка велась специфическим образом. Горелка держала электро дугу, а через нее в зону прогрева подавался аргон. Вольфрамовой палочкой удаляли окалину алюминия, в расплавленной ванне. И на свежий жидкий металл наплавляли алюминиевую проволоку. Окалину при этом все время сгоняли на край. Как сейчас варят алюминий, не знаю.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах