Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 365 из 520

15596 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5245
ЕС пишет:

Но все диктует хлебостой. В этом году придется упираться конкретно.

Дурное дело - перелопачивать в комбайне всю хлебную массу. Работаем на высоком срезе. Наша задача убрать зерно, а не измельчить солому. Из которой еще надо и отобрать максимально, то же зерно.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Александр Прищенко пишет:
ЕС пишет:
Александр Прищенко пишет:

дело в том что левая сторона тяжелее и при подъеме мотовила получается перекос!Цилиндры по диаметру одинаковые только где то читал что в цилиндре что с левой стороны есть какие то перепускные каналы которые уравнивают подъем

cozanostra пишет:

Если рога свареные общей трубой,

Михалыч так и не сказал нам - сварены ли рога трубой. У нас была такая же проблема. Трубы не было. Соединили рога трубой. Но просчитались немного. Надо было трубу посолиднее приварить.
Цилиндры у нас стоят разные. На левой стороне поболе диаметром. На правой потоньше. Давление на цилиндры идет из одной линии. Перекос есть, но незначительный. На работу это никак не отражается.

Цилиндры сварены между собой трубой но труба немного скручена может в этом и проблема.цилиндры одинаковые по одному штуцеру

Проблема подъема мотовила решилась просто и банально . Была трещина в креплении профиля по которому ходит мотовило к соеденительной трубе . Выровнял .заварил и о чудо все подымается ровненько

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Россия
: Нижегородская обл.
30.06.2011 - 19:17
: 6

Друзья! нужен совет. Меняю стрясную доску-грохот и не могу её притянуть хомутом через маленький валик с резинкой к рамке верхнего решета. Может есть какой секрет, как правильно грохот ставить?
И еще вопрос как лучше по порядку установки подбарабанья и грохота, в какой последовательности ставить, грохот-->подбарабанье или наоборот?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5240

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

14.02.2014 - 18:48
: 286
юрий_к пишет:

Друзья! нужен совет. Меняю стрясную доску-грохот и не могу её притянуть хомутом через маленький валик с резинкой к рамке верхнего решета.

Была такая проблема с помощу лома и нецынзурных слов как то соединили .

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
березовский пишет:

без лоха и жизнь плоха?

а чё. ты ж рядом. Пускай во двор привезут. Тогда можно и бабки отдать. lol В прошлом году на "дурняк" предлагали с Беларуси не ростаможенные. Когда , я спросил, типа куды приехать , шоб комбайн посмотреть, они перестали отвечать на звонки lol

17.11.2014 - 20:24
: 617
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

Сергеевич каким прибором надо тарировать у о б - подробней можно , а то у меня какжет оборотов на 250 больше

Механический тахометр. Этот прибор имеет ножку, с резиновым наконечником. Этим наконечником прижимается тахометр к торцу вала барабана. Включаем молотилку и устанавливаем по механическому тахометру 1000 оборотов. Такие же обороты ставим в приборе. Для этого его надо открыть. Там внутри есть регулировочный винт. Сначала конечно надо поставить стрелку на ноль. Это уже сверху прибора. Как обычно.
Работу выполняют два человека. Один в кабине, другой с правой стороны комбайна. После установки 1000 оборотов, проверяем на других оборотах. Достаточно на 900 и 1100 например.
Мы брали механический тахометр у холодильщика. Который помогает нам по кондиционеру. Удачи всем!

спасибо !

Украина
:
Спиридон пишет:

Пускай во двор привезут. Тогда можно и бабки отдать.

ну и ты не за горами...только есть ещё люди,что ведутся на этих мудаков.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

только есть ещё люди,что ведутся на этих мудаков.

... а там просто. Вешают лапшу. Готовы железо на место привести , и тогда расчёт, токо надо немного бабок перегнать шоб типа перевозчику было чем заплатить.

Украина
:

ну що,народе,завтра собираюсь ехать косить Достойный.На вид должен полтос сыпать,а в натуре покажет....Читал,что народ с такими надеждами ехал молотить,а вместо полтинника по 30 сыпало.Цена пока 3170 грив,натура 600 грамм,.Перевозка 180 тонна.Буду сдавать сразу,Шестопаловка уже подоспела.а там и Подолянка начинает сохнуть.Смалит в тени +36.. sad

кто подскажет на ходовой привод пружина не с чего не подходит ? а то с чегота лопнула .

Украина
юрий_к пишет:

Друзья! нужен совет. Меняю стрясную доску-грохот и не могу её притянуть хомутом через маленький валик с резинкой к рамке верхнего решета. Может есть какой секрет, как правильно грохот ставить?

Такая работа делается один раз в десяток лет. А то и больше. Нет никакого секрета. Если нет этого секрета, в самой стрясной доске. В смысле ошибок при изготовлении. Желаю терпения и удачи! bang

юрий_к пишет:

И еще вопрос как лучше по порядку установки подбарабанья и грохота, в какой последовательности ставить, грохот-->подбарабанье или наоборот?

Лучше поставить стрясную доску. Она будет столом для подбарабанья. Доски подложите и затащите подбарабанье.
Посмотрите заодно, не пора ли повернуть подбарабанье на 180 градусов?
---------------
А может по иному, тоже вариант! Но я его не пробовал. scratch_one-s_head

Украина
березовский пишет:

ну що,народе,завтра собираюсь ехать косить

В добрый путь, Лексеич! hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2937
березовский пишет:

.а там и Подолянка начинает сохнуть.

Удачи Вам. У нас Подолянка еще зеленеет, думаю еще неделька как минимум.

Украина
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на ходовой привод пружина не с чего не подходит ? а то с чегота лопнула .

Сочувствую! Но я не "копенгаген" в этом вопросе. dntknw

Украина
:
ЕС пишет:

В добрый путь, Лексеич!

Спасибо!И Вам чтоб косилось и не ломалось. smile3

Александр-82 пишет:

Удачи Вам. У нас Подолянка еще зеленеет, думаю еще неделька как минимум.

Дякую.И тебе тоже чтобы в бункер сыпалось добре.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 445

[quote=березовский]ну що,народе,завтра собираюсь ехать косить Достойный.На вид должен полтос сыпать,а в натуре покажет....Читал,что народ с такими надеждами ехал молотить,а вместо полтинника по 30 сыпало.Цена пока 3170 грив,натура 600 грамм,.Перевозка 180 тонна.Буду сдавать сразу,Шестопаловка уже подоспела.а там и Подолянка начинает сохнуть.Смалит в тени +36.. :sad:[/quote
З Богом!

Украина
:
Юрій Ременюк пишет:

З Богом!

thank_you

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261

Штатный нивовский дозатор при неработающем комбайне пускает масло (в кабине под ногами лужа) как устранить?

Сергей Алексеевич.. пишет:

Штатный нивовский дозатор при неработающем комбайне пускает масло (в кабине под ногами лужа) как устранить?

Ремкомплект поменяй

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 611
березовский пишет:

без лоха и жизнь плоха?

https://www.avito.ru/kaluga/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82.1_2013._g_79...
Мужаки они и в Африке мудаки а не то что в России и Украине. В каждой области выкладывают и только одно перегнать задаток.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
wanek пишет:

Подскажите (а лучше покажите) как выглядит проставка водяного насоса на енисее с такой компановкой ГСТ

Николаич

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856

Вот теперь понятно, как гидронасос под радиатор влез.
Премного благодарен yes3 !

Россия
: Нижегородская обл.
30.06.2011 - 19:17
: 6
ЕС пишет:
юрий_к пишет:

Такая работа делается один раз в десяток лет. А то и больше. Нет никакого секрета. Если нет этого секрета, в самой стрясной доске. В смысле ошибок при изготовлении. Желаю терпения и удачи! bang

юрий_к пишет:

Лучше поставить стрясную доску. Она будет столом для подбарабанья. Доски подложите и затащите подбарабанье.
Посмотрите заодно, не пора ли повернуть подбарабанье на 180 градусов?
---------------
А может по иному, тоже вариант! Но я его не пробовал. scratch_one-s_head

С стрясной доской всё получилось, действительно без лома и терпения не обойтись bang
А про подбарабанье не знал, что повернуть можно, купил уже новенькое smile3
Благодарю за комментарии!

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 600

Wanek ищи проставку на помпу с бурякоуборочного кс -6б. такие раньше в Днепропетровске делали. или изготавливай самодельную переходную плиту. В пераой части темы расписано про нее.

Украина
Андрей и пишет:

Wanek ищи проставку на помпу

от СМД23-24 на свекловичном они устанавливались , МПУ от Таганрога, ДОН-1200...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856

У нас что КС-6Б, что Дон-1200, а тем более МПУ, можно увидеть только на картинке smile3

Мы с енисея-1200-1нм выкинули барнаульский мотор и поставили СМДовский.
Собственно проставка изготовлена год назад, и проверку уже прошла. Просто хотелось взглянуть как оно по заводскому. Наша всего 25 мм толщиной, т.к. помпа приводится одним широким ремнем, потому что моторный шкив остался барнаульский, а поставить СМДовский не представляется возможным, т. к. вместо шлицевой втулки привода ГСТ у нас кардан (он длинее).

Гудвину 43 (К сожалению не знаю имени отчества) еще раз большое спасибо!

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
Гудвин43 пишет:

Просверли самом углу дырку, двоечкой и шплинт туда ... чтоб вода сливалась и не гнило.

всё уже сгнило..комбайнам за 30 lol

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
ZSD1812 пишет:

А можно фото натяжника цепи барабана ?

не вопрос..на одном комбайне чисто заводской натяжной это с правой стороны.а на втором с левой стороны комбайна заводской + самоделка

Файлы: 
  • dsc03168.jpg
  • p1000153.jpg
  • p1000154.jpg
  • p1000155.jpg
  • p1000156.jpg
  • p1000162.jpg
Украина
kuznetsov.alts пишет:
ZSD1812 пишет:

А можно фото натяжника цепи барабана ?

не вопрос..на одном комбайне чисто заводской натяжной это с правой стороны.а на втором с левой стороны комбайна заводской + самоделка

Все время пользуюсь цепью 25,4 мм. Натяжник не применяю. Немного удивился, посмотрев фото. Без "б". tomato