Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 366 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиридон! Померяй температуру и давление. С тобой не все в норме.

ЕС пишет:

Уважаемы форумчане! Смысл моего фото выше - это показать, как работают подсолнечные приставки, с нижним валом. Который отсекает всю травосмесь от ножа жатки. В результате в жатку идут в основном корзинки подсолнечника.

Ладно я старпер. Но Антон Руденко, довольно еще молодой, но развитый человек. Неужели и он не так поет? huh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Уважаемы форумчане! Смысл моего фото выше - это показать, как работают подсолнечные приставки, с нижним валом. Который отсекает всю травосмесь от ножа жатки. В результате в жатку идут в основном корзинки подсолнечника.
Об этом нам показывал Антон Руденко, в своих видео. Это самая прогрессивная конструкция приставок и жаток, для уборки подсолнечника, на сегодняшний день.
Никого не призываю следовать моим словам. Но как практик, но не демагог. Тем более не эксперт, я утверждаю, что лучшего на сегодня, человечество не придумало.

я как то прозевал "вспышку". Можно ткнуть носом как это работает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

я как то прозевал "вспышку". Можно ткнуть носом как это работает?

Конечно можно! Смысл в том, чтобы не загружать молотилку комбайна, лишним стеблестоем. В жатке или приставке, под ножом установлен гребенчатый вал. Он может быть с гребенками только под режущим сегментом, но и сплошным.

Кроме того, гребенчатый вал может быть активным, то есть с приводом. А также пассивным. В этом случае, вал приводится во вращение от листостебельной массы.
Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается. Сорняки частично попадают под нож. Но такое не критично. Они скользят под жатку и остаются на поле.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

но я имел и имею дело с жатками обоих типов.

Первый раз я комментирую, за пару лет. Какие обои типа? Что современного ты разместил в этой теме? Только и читаешь - прокладка, да болгарская жатка. Это все уже давно дела забытых лет. В моем комбайне сейчас установлено все, что только придумано человеком на сегодняшний день. В разумных рамках конечно. Но для повышения производительности комбайна уже всего достаточно.
Я когда-то был приверженцем "Зафрани". Но оказалась она и по типу ее, тоже с недостатками. Жатки и приставки с нижним валом, позволяют комбайну работать легко и без напряга. В конце уборки, даже клавиши не надо чистить. Удачи всем! mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Какие обои типа?

одна хвигня по типу того шо у вас на фото только без вала. Вторая ПСП. И обе меня устраивают. Но каждая имеет преимущество в разных конкретных случаях.

ЕС пишет:

Что современного ты разместил в этой теме?

Хороша машина , та которая работает. Мои обе , пока работают. Но Нива и Африке Нива. Содрать , применить узел и агрегат с комбайна , кем -то придуманного ума большого не надо. Хвастать то особо я бы не стал.

спиридон а чё вы пердите? вас никто не заставляет! трахайтесь со своими жатками сами! и сделайте снимки СВОЕГО супер чистого подсолнечьника. а то шо содратая жатка с валами с немца никто не скрывает. она отличьно делает свою работу и зарабаует деньги.у людей просто нет возможности веять тот мусор шо вы убираете и они нанимают нормальные жатки те которые им нравяца yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Спиридон пишет:

Содрать , применить узел и агрегат с комбайна , кем -то придуманного ума большого не надо.

А вот тут я с Вами не согласен - содрать тоже уметь надо, к тому же еще и правильно. wink

Rudenko Anton пишет:

спиридон а вы пердите? вас никто не заставляет! трахайтесь со своими жатками сами! и сделайте снимки СВОЕГО супер чистого подсолнечьника. а то шо содратая жатка с валами с немца никто не скрывает. она отличьно делает свою работу и зарабаует деньги.у людей просто нет возможности веять тот мусор шо вы убираете и они нанимают нормальные жатки те которые им нравяца

good

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Допустим на поле у меня нет амброзии вообще. Бывает просо, остается после междурядки в защитной зоне (ничего не могу поделать, по севообороту так). Данная примочка работать будет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается.

Что получается? Шляпка сначала бьется башкой об лифтеры (лыжи), часть семян высыпается в лыжи, часть в зазор между лыжами на землю. Если шляпка маленькая она вовсе переходит в разряд "сорняк" и вылетает в зазор.
К тому же мотовило, мягко говоря изрежено, и в районе режущего аппарата собирается.... собирается букет, который пропихивается раз в метр, а то и два метра пройденного пути...

Я не умничаю, никогда в живую такую приспособу не видел. Дайте видиков чтоли посмотреть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Правильно понимаю? По большей части шляпка не срезается вместе со стеблем, а отрывается под "макушку"?

А бывает так что шляпка не отрывается, а вырывает стебель от корня? Я на делителях постоянно такую картину наблюдаю....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
wanek пишет:
ЕС пишет:

Вращаясь от стеблей подсолнечника или травы сорняков, на уровне стеблеподъемников или лифтеров, кому как удобно назвать, вал постоянно отклоняет стебли от ножа. Вплоть до того момента, пока шляпка или корзинка не начнет скользить по створу между лифтерами и приблизится к ножу. Приближаясь максимально к ножу, корзинка получает "под зад" мотовилом и срезается.

Что получается? Шляпка сначала бьется башкой об лифтеры (лыжи), часть семян высыпается в лыжи, часть в зазор между лыжами на землю. Если шляпка маленькая она вовсе переходит в разряд "сорняк" и вылетает в зазор.
К тому же мотовило, мягко говоря изрежено, и в районе режущего аппарата собирается.... собирается букет, который пропихивается раз в метр, а то и два метра пройденного пути...

Я не умничаю, никогда в живую такую приспособу не видел. Дайте видиков чтоли посмотреть.

так и есть. как вы говорите. жалко камера была плохая не видно как бубки летят в лицо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Правильно понимаю? По большей части шляпка не срезается вместе со стеблем, а отрывается под "макушку"?

А бывает так что шляпка не отрывается, а вырывает стебель от корня? Я на делителях постоянно такую картину наблюдаю....

Как всегда находится золотая серединка. Антон выше писал, что вал можно устанавливать по своему усмотрению. Или будет хвостик у корзинки или будет отрывать от корзинки. Но в любом случае, стебли по пол метра не идут в молотилку.
В темах на форуме уже были примеры, устанавливать вообще подвешенные трубы под косой. И эффект был положительный.
Мы сейчас начали повторять уже пройденный материал. Много говорили год или два назад.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

не ну не у всех есть опыт по 10 лет семки разной и в разных условиях. я пару год убирал жаткой хпс-4,2. ну оччень она сложная. щас буду ставить лифтеры старого образца те что загнутые и с трехлопастным мотовилом. хотя то многолопастное сварганить за пару дней можно. вы дайте нам правильный путь старые опытные комбайнеры как лучше работать а не собачтесь между собою..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон так в этих видео вашего нет ничё. вы своим похвалитесь. а для того шоб понравилось или нет нужно ЖЕЛАНИЕ сесть в комбаин и денёк другой на каждой откататса, желательно в разных условиях

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

У нас на Ниве обычная жатка ЖКС-5 (по моему, так она называется). Узел с качалкой у ножей довольно много раз ремонтировался (не нами, прежними хозяевами) и есть идея его заменить. Думаем, может поставить сразу "шумахер"? Есть где-то на форуме информация по замене режущего механизма? И вообще это возможно?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

выехали на пробу коснуть)))) 10.2 влага(((( семка чистая, третье решето работает отлично, под ним мусора много!

Вложение
cam01775.jpg
cam01776.jpg
cam01777.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сприридон вы на жатки не сьежайте! вы свою семку супер чистую покажите. а обсирать хто че косит и чем убирает можно долго

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Можно я свою покажу wink
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635131.jpg?itok=MLqNGIO_
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635201.jpg?itok=W4ygAr90
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage12/5008/img_20160821_1635521.jpg?itok=0sZlm1jV

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:

Можно я свою покажу wink
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:

выехали на пробу коснуть))))

shok Ну и как урожайность? На вид 7-8 ц/га.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Спиридон пишет:

ща кукурузу найдём, хоть там хвастать то не чем.

Все супер. super

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

вы свою семку супер чистую покажите. а обсирать хто че косит и чем убирает можно долго

Антон, сбавь немного обороты. Ни кого и ни чего я не обсирал. Да называл вещи своими именами, где показано кино(или фото) уборки не пойми чего, и приводится в пример достоинство того шо кто-то придумал шоб то достоинство убирать. Меряться, кто чего сделал в жизни сам своими , и даже чужими руками, но при помощи моей головы, я не стану. Отец покойный мня так воспитал.Чистый подсолнечник, и таковой, каким он должен быть и куда стоит и нужно прикладывать свои усилия шоб он таковым рос, показал выше Саша, наш с тобой земляк. У меня в принципе, такой же, может вид на урожайность похуже. То шо у тебя руки не из задницы выросли, мне доказывать не нужно. Всё то что ты делал сам при восставновлении своего ДОНа, я раньше уже прошёл. Единственное, за что снимаю шляпу перед тобой, так это за выгрузной шнек, и даже завидую тебе доброй завистью, шо ты его сам сделал, я уже скорей его готовым куплю... Где я проживаю, найти легко. Приглашаю в гости, я тебе всё покажу воочию, и подсолнечник чистый тоже.Я даже подозреваю, шо тебе может понравится.

Уважаемый, чего вы пенетесь? Всяко бывает в жизни, но обычно семку по сорняку косим людям, а там какие урожаи, не догадываетесь? Короче ваша псп умрет через 100 метров и то это в лучшем случае! Так что не нужно умничать, все варианты по своему хороши.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

выехали на пробу коснуть))))

shok Ну и как урожайность? На вид 7-8 ц/га.

Привет Сань, метров 30 прошли чтоб на влагу взять, мешок насыпало. мне тоже не сильно нравится, это кента, мы ему 19 апреля сеяли, вроде и шляпы есть, но много пустого.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спиридон за семку респект! а по жаткам было пару ваших жостких постов вот и завёлся. а для полного понимания нужно убрать не один гектар жаткой шоб решить хороша она или нет. а обсирать то шо ктото скопировал и невидя как оно работает scratch_one-s_head может каждый. А особино пиздато обсирать ту бабу которая не дала wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

невидя как оно работает

рядом хозяйство на базе бывшего колхоза, у них штук с четыре уже новеньких Нью Холанда, с такими жатками, видел я поле после их уборки где процентов 70-80 стебла в котором просто оторвана шляпка, лежало вывороченным вместе с корнем на земле, ... короче мне не понравилось.

Тут вы совсем о выпавших семечьках и шляпах ниче не упомянули. А вырваль стебель или нет оно регулируется. но вам не понять

12.01.2016 - 21:01
: 213

Спиридон, посевы у вас отличные, ухоженные, дай бог без потерь засыпать в закрома. А пока остаётся только на фотках пририсовать красный бант, какие привязывают суеверные бабы в деревнях к своим коровам от сглаза.

12.01.2016 - 21:01
: 213

Года три четыре назад в нашу республику завезли два десятка Енисеев. Раздали в лизинг без первоначального взноса по рекомендациям местных властей. Комбайны естественно достались рвачам и хапугам, а не тем кто мог действительно работать на них Из за неуплаты все до единого комбайна конфискованы. Теперь их продают на запчасти узлами и деталями. У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Ихние кабины подойдут к Нивам? Герметичны ли и можно установить кондиционеры? У нас в районе последний десяток лет сеют в основном кукурузу. Из-за отсутствия работы из имевшихся 150 штук Нив и Донов остались два десятка .Конечно есть ещё десятка три современных комбайна. Но они уезжают на большие площадя. Я знаю сейчас добрались аж до Курской области. В добавок в районе в этом году отведены большие площади под сою.Даже не представляю чем они будут убирать. У меня остался всего один комбайн, и окромя двух комбайнеров просят работу ещё несколько толковых ребят. Вот и думаю купить одну Ниву если можно будет установить более менее комфортную кабину.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

но вам не понять

lol Антон, как тебе не понять какой рукой правильно попу подтирать , левой или правой? wink

лутше подмыца wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не надо троллить, Спиридон! Натыкал видео роликов, но маловато. Надо было еще тряхнуть Интернет.
И в заблуждение, себя и людей вводишь.

Спиридон пишет:

Ну и в грудь не стоить кое кому себя бить шо именно такая жатка от Сафрани панацея и самая прогрессивная , а остальное отстой, и прошлый век

Дай ссылку, кто здесь прославляет жатку Зафрани?
Нравится или не нравится, это дело сугубо личное. Валерий Лавровский купил себе новую херсонскую и ему лично другая не нужна. А мы с Антоном ведем речь о другом. О том, что совершенно новая концепция заложена в аргентинских и немецких жатках, с применением нижнего вала. Потому что здесь только, возможен минимальный срез и наименьшая загрузка молотилки комбайна. В этом преимущество и есть. А способность отбивать сорняки, это как бонус в таких жатках. Я на фото выше показал, как может отобрать падалицу подсолнечника на заброшенном поле.
Любую приставку для уборки подсолнечника, можно модернизировать, установкой нижнего вала и получить положительный эффект. Клавиши уже не забивает бадылкой. (российские фермера называют "будылкой")
Есть еще положительный момент, в жатках с нижним валом. Это то, что ее не надо дергать вверх-вниз. Чтобы скосить малорослый или поломанный. Такая жатка или приставка, работают в одном положении по высоте.
На всех рядковых жатках нет механизма такого, чтобы срезать корзинку под основание. Поездил я на Джон Дире в кабине, с жаткой ПСП-10. Им только приписывают такое достоинство.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом видео ролике первые две жатки, о принципе работы которых, мы ведем здесь речь. Срезают корзинки вполне нормально.
Ясное дело - цена заоблачная. Но Антон построил своими руками и не жалеет. Мы пока модернизировали существующую ПС. А желание есть полностью переделать.

Присмотрелся, что клаасовская жатка не та, вроде. На Топ Лайнерах их видел на видео.
Здесь проводили сравнительные испытания жаток http://agropravda.com/news/combains/4249-ispytanija-zhatok-dlja-podsolne...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не надо уходить от названия и предназначения нашей темы. Модернизируем - делимся наработанным. А попиз cen ь - есть для этого "посиделки" на Фермере. Там и "тролли-вали" можно. А здесь лучше по теме.
Мы например заменили днище вентилятора. Поставили лист 1,4 мм. И покрепче заводского и ложится легко.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах