Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 364 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Подскажите размеры масляного щупа смд22. От упора до меток. Потерял щуп, не могу купить.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Serg_gorbenco пишет:

Подскажите с кск 100 подходе гст на ниву и что подходе, что снтмать?? Зарание спасибо!

снимай кардан опорную питу само гст. фильтр трос управления. блок педалей а если коробку виесте с мостом забереш так вообще красота. можно и саму коробку- на нивовский мост тоже подходит.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Rudenko Anton пишет:

тоже тройка.проблем нет

А как установлено, на всю шерену и дленну зернового!?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Андрей и пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Подскажите с кск 100 подходе гст на ниву и что подходе, что снтмать?? Зарание спасибо!

снимай кардан опорную питу само гст. фильтр трос управления. блок педалей а если коробку вместе с мостом забереш так вообще красота. можно и саму коробку- на нивовский мост тоже подходит.

Спасибо, тоесть мост з кск подходит к ниве?, либо можна просто взять коробку і поставить на нивовський мост!? А на мост старого образца подходит?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
XBB пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес

[изображение]
Такая? Замерять смогу только завтра, а зачем Вам если не секрет. Замерил, получается по центру шкворней вверху 229см

Подскажите а от чего можно взять задний мост?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
DONBAS пишет:
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подходит все

так сразу с мостом вместе, низя? Тем более там бортовые мощнее должны быть.

Да всё там можно.Немного модернизации и стаёт КСКовский на Ниву как родной.

А что нужно модернизировать, а то думаю с мостом брать?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
wiha пишет:

Подскажите размеры масляного щупа смд22. От упора до меток. Потерял щуп, не могу купить.

От нижнего края щупа до края который в чашечке (уплотнения в чашечке нету) - 23см, Нижний уровень - 8-9 мм, верхний - 34 мм. У меня так, мерял рулеткой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Serg_gorbenco пишет:
Rudenko Anton пишет:

тоже тройка.проблем нет

А как установлено, на всю шерену и дленну зернового!?

токо на лючьках зернового и колосового

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Спиридон пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А что нужно модернизировать, а то думаю с мостом брать?

берите с мостом. Когда будет рядом с комбайном , там оно усё покажет. Скорей всего надо будет подогнать проставки между рамой комбайна и креплением нового моста.

Спасибо! Бортовие подходят?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Serg_gorbenco пишет:
Спиридон пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А что нужно модернизировать, а то думаю с мостом брать?

берите с мостом. Когда будет рядом с комбайном , там оно усё покажет. Скорей всего надо будет подогнать проставки между рамой комбайна и креплением нового моста.

Спасибо! Бортовие подходят?

посмотрите в первой части темы комбайн томика. там все о переустановке моста.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Андрей и пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Спиридон пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А что нужно модернизировать, а то думаю с мостом брать?

берите с мостом. Когда будет рядом с комбайном , там оно усё покажет. Скорей всего надо будет подогнать проставки между рамой комбайна и креплением нового моста.

Спасибо! Бортовие подходят?

посмотрите в первой части темы комбайн томика. там все о переустановке моста.

Совершенно верно.И мы делали так же как у Томика.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

На недавно купленной Ниве пропало сцепление, при разборке установили что нет резьбы на первичном валу, да и сам край вала подогнут. Гайку заварили, отрегулировали, пока работает. Выбивает 2 и 3 передачи. Сегодня предложили б/у коробку за 5000 грн, состояние не знаю, не смотрел, говорят сняли с рабочего комбайна. Есть ли смысл брать за такие деньги.? и если брать то куда обратить внимание? Спасибо.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Сергей Алексеевич.. пишет:

На недавно купленной Ниве пропало сцепление, при разборке установили что нет резьбы на первичном валу, да и сам край вала подогнут. Гайку заварили, отрегулировали, пока работает. Выбивает 2 и 3 передачи. Сегодня предложили б/у коробку за 5000 грн, состояние не знаю, не смотрел, говорят сняли с рабочего комбайна. Есть ли смысл брать за такие деньги.? и если брать то куда обратить внимание? Спасибо.

Гляньте объявления кпп ск-5 нива на олх.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Миколай пишет:

У меня так, мерял рулеткой

Спасибо большое.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Сергей Алексеевич.. пишет:

На недавно купленной Ниве пропало сцепление, при разборке установили что нет резьбы на первичном валу, да и сам край вала подогнут. Гайку заварили, отрегулировали, пока работает. Выбивает 2 и 3 передачи. Сегодня предложили б/у коробку за 5000 грн, состояние не знаю, не смотрел, говорят сняли с рабочего комбайна. Есть ли смысл брать за такие деньги.? и если брать то куда обратить внимание? Спасибо.

Перевели сам и работай спокойно

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Спиридон пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Бортовие подходят?

так они одинаковые. Только на КСК ступица колеса сделана покрепче.

Основная фишка в том, что дифференциал у КСК мощнее. Такой теперь на Ниве Эффект стоит. Поэтому надо брать мост КСК, чего бы это не стоило. hi

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
XBB пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес

[изображение]
Такая? Замерять смогу только завтра, а зачем Вам если не секрет. Замерил, получается по центру шкворней вверху 229см

добрый вечер спасибо за фото просто хочу из двох нивовских сварить, сошку укоротить. часть земли в огородах нужна маневренность. хотелось бы уточнить левое колесо идет против колосового элеватора или шире. не хочу чтоб слишком широко было

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Олег2605 пишет:
XBB пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес

[изображение]
Такая? Замерять смогу только завтра, а зачем Вам если не секрет. Замерил, получается по центру шкворней вверху 229см

добрый вечер спасибо за фото просто хочу из двох нивовских сварить сошку укоротить часть земли в огородах нужна маневренность хотелось бы уточнить левое колесо идет против колосового элеватора или шире не хочу чтоб слишком широко было

Олег,ёпересете,хоть одну запятую поставь,а то я понял что ты из двух нивовских хочешь сварить одну сошку и укоротить часть земли. super

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

ХВВ вы вал измельчителя с правой стороны укорачивали ?

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

ну извените , пока не умею печатать с трудом получается

12.01.2016 - 21:01
: 213

Сегодня весь день делали из оцинковки гофру на грохот толщиной 0,7. Ушёл весь лист 2,5 на 1,5 метра, остался кусок размером примерно с писчей бумаги. Если сравнить по весу новую со старой, то новая на много тяжелее. Значит, старую мне жестянщик 5 лет назад сделал из листа толщиной 0,5 ,а то и меньше. И я полагаю не зачем было мучатся, сделал бы из 0,5, что значительно легче и дешевле. Везде продают оцинковку 0,5 , а 0,7 ждал пока привезут по заказу. Все надеются на лучшее и я не собираюсь ещё пять лет эксплуатировать Ниву 1985 года выпуска.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Олег2605 пишет:

хотелось бы уточнить левое колесо идет против колосового элеватора или шире. не хочу чтоб слишком широко было

Когда себе расширяли задний мост, то присмотрелись у других комбайнов - у них задняя колея колес, идет по внутренней половине передних. Получилось добавить, по 400 мм с каждой стороны. Заодно и лестницу подвинули влево.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Олег2605 пишет:
XBB пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес

[изображение]
Такая? Замерять смогу только завтра, а зачем Вам если не секрет. Замерил, получается по центру шкворней вверху 229см

добрый вечер спасибо за фото просто хочу из двох нивовских сварить, сошку укоротить. часть земли в огородах нужна маневренность. хотелось бы уточнить левое колесо идет против колосового элеватора или шире. не хочу чтоб слишком широко было

У меня знакомый разрезал задний мост ск 5 и удлинял швелером .уже 3 года ,полет нормальный .Фото не сделал.По этому принципу тоже хочу зимой переделать.Херсонцев уже давно рядом нет.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

А я себе поставил мост из лёнотёрки(машина построена на базе ск 5)то и зад комбайна поднялся на 8 м см

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

тоже тройка.проблем нет

Тоха, у меня так давно сделано, что на зерновом, что на колосовом)))) только толку от них))) dntknw так чисто клиенту глаза замылить))))

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76
Олег2605 пишет:

ХВВ вы вал измельчителя с правой стороны укорачивали ?

Да, вал обрезали, центрировали и обваривали на токарном станке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

тоже тройка.проблем нет

Тоха, у меня так давно сделано, что на зерновом, что на колосовом)))) только толку от них))) dntknw так чисто клиенту глаза замылить))))

мне главное шо клиент здает семку в зачете а там помагает или нет мне пофиг

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
XBB пишет:

вал обрезали, центрировали и обваривали на токарном станке

Тоже укорачивал, только дома, при помощи болгарки и сварки. 10 лет полёт нормальный, никакой вибрации. Сложного там ничего нет.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
шепелев евгений пишет:
XBB пишет:

вал обрезали, центрировали и обваривали на токарном станке

Тоже укорачивал, только дома, при помощи болгарки и сварки. 10 лет полёт нормальный, никакой вибрации. Сложного там ничего нет.

Хвостик надо проточить,он на заводе,по видимому,на горячую сажался.
Центрировал на месте,сухие подшипники,прикрученная проволочка ,как индикатор,сварка.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Спиридон пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Бортовие подходят?

так они одинаковые. Только на КСК ступица колеса сделана покрепче.

А тормоза какие?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах