Вы здесь

ск-6 колос.. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
746 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

Уборку начал к сожалению наёмным комбайном, Колос скорее соберём к уборке подсолнечника

Прискорбно,вот я почему и не хочу перестраивать свой "Колосок",вроде бы по большому всё быстро,а остаются мелочёвка и появляются проблемы.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Анатолий , сколько своим КОЛОСом за день набираешь тонн в среднем? У меня 6 метровая жатка есть под молотилку 1200мм с Енисея наверно, как нибудь переделать надо.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:

Уборку начал к сожалению наёмным комбайном, Колос скорее соберём к уборке подсолнечника

Прискорбно,вот я почему и не хочу перестраивать свой "Колосок",вроде бы по большому всё быстро,а остаются мелочёвка и появляются проблемы.

На вид работы казалось на месяц неспешной работы, в итоге уже 3 месяца ежедневно возле комбайна

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

так как ожидается на подсолнечнике масовая" Амброзия"

Самое простое, это подвесить трубу под косой жатки. Она не дает амброзии под нож попасть.
А более сложное, но более эффективное - это конечно поставить под нож вращающийся вал с зазубринами. Я признал более простой вариант с валом - это пассивный вал. Он вращается от всего, что находится под жаткой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

так как ожидается на подсолнечнике масовая" Амброзия"

Самое простое, это подвесить трубу под косой жатки. Она не дает амброзии под нож попасть.
А более сложное, но более эффективное - это конечно поставить под нож вращающийся вал с зазубринами. Я признал более простой вариант с валом - это пассивный вал. Он вращается от всего, что находится под жаткой.

День добрый,я непротив и трубу зделать,и чтобы она вращалась,но я немогу догнать в каком месте её мудрить,да понятно что под пальцами но это понятие розмазаное,и второе, как тогда стебьли будут доходить до косы,Это получается нада барабан выносить в перёд,и ставить на него зашиту,???.

АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Анатолий , сколько своим КОЛОСом за день набираешь тонн в среднем? У меня 6 метровая жатка есть под молотилку 1200мм с Енисея наверно, как нибудь переделать надо.

Если честно сказать то незнаю,ну гдето тон 50-60,всё зависить от транспорта,косить начинаем(ли) с 9-00 и до того момента покуда шарик не начнет прятаться за посадку.Это жатка с нового Енисея,или старого?,Переделать можна всё,было бы желание.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

мы разок 70 тонн намолотили на двух участках, еще и с перегонами. Вот выкинули пускач и заминили это приблудой

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

и второе, как тогда стебли будут доходить до косы,

А их в косу толкают лопасти барабана (мотовила). Если это приставка ПС.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

мы разок 70 тонн намолотили на двух участках, еще и с перегонами. Вот выкинули пускач и заминили это приблудой [изображение]

Про такую прыблуду меня мой малой уже достал,давай поставим.давай поставим,а я в отказ иду,я не уверен что будет нормально крутить когда похолодает на кукурузе.Николай розкажеш как крутит??.Николай тебе теперь нада топливный ямз поставить для полного счастья.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

я бы с радостью поставил, но спецов таких нет, хотя бьют себя в грудь, что один лучше другого, а стартер думаю крутить будет он на 24 v

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:

я бы с радостью поставил, но спецов таких нет, хотя бьют себя в грудь, что один лучше другого, а стартер думаю крутить будет он на 24 v

А какие тебе нада спецы,я розкажу что и как,а регулировку любой топливцик зделает,ну про стартир опишися что и как и какие акб буш ставить,после испытания.

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165

Николай , мы на т-150 ставили , правда не знали , что нужно ТНВД с тонким валом искать, конус как на тесиковском насосе , какой нашли такой и пришлось ставить. С мазовского насоса сняли муфту, разобрали , выкинули всё кроме шайбы с конусом и на неё приделали вилку от колосовского насоса. В этом варианте проблема в том, что пришлось много раз ставить и снимать насос, и крутить эту вилку , чтоб градусы поймать., и только потом на сварку. А так на слух работа движка как будто другая, ровно работает, и на педаль газа резвее отзывается.
А по тоннажу скажу что для КОЛОСа 50-60 тонн и тем более 70 очень достойный результат , у нас ДОНы в среднем от 80 тонн молотят.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:

Николай , мы на т-150 ставили , правда не знали , что нужно ТНВД с тонким валом искать, конус как на тесиковском насосе , какой нашли такой и пришлось ставить. С мазовского насоса сняли муфту, разобрали , выкинули всё кроме шайбы с конусом и на неё приделали вилку от колосовского насоса. В этом варианте проблема в том, что пришлось много раз ставить и снимать насос, и крутить эту вилку , чтоб градусы поймать., и только потом на сварку. А так на слух работа движка как будто другая, ровно работает, и на педаль газа резвее отзывается.
А по тоннажу скажу что для КОЛОСа 50-60 тонн и тем более 70 очень достойный результат , у нас ДОНы в среднем от 80 тонн молотят.

Львиная доля таких н амолотов завесит от урожайности.и полощи.если заехал на кусок га 30.и урожайка по30ц,(ячменя) то можна и набить 50-60т clap ,ну а если бегаеш по десяти кусках с ро стоянием по 3-5 км и урожайностью по 15ц.много набьёш cry dntknw ???.Ото то. thank_you

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Убрал урожай наёмными комбайнами, ну а наш пока на ремонте

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good угловой шнек можно было прижать к элеватору, и он повернулся б немнего к средине дункера. привод на выгрузной прилумали от куда взять

РОССИЯ
: Саратов
16.06.2015 - 00:38
: 165
Николай З. пишет:

Убрал урожай наёмными комбайнами, ну а наш пока на ремонте

Николай, если твой КОЛОСок большими капотами закрыть по кругу , от импортного комбайна не отличить, и по производительности наверно хороший конкурент БИЗОНУ, плюс недорогие запчасти, думаю очень хорошая машина будет. Да кстати, я на НИВке думал поменять некоторые маленькие подшипники на размер побольше. Например с диаметром вала на 20 мм вообще не ставить , чтоб понадежнее было, поэтому на твоем точно нужно переделать. А вообще ты первый кто затеял такую мощную переделку , да еще и мотор назад поставил, слов нет , видно что с техникой дружишь. Просматриваю форум почти каждый день так ,что жду когда он у тебя выйдет в поле. И еще один момент, такой мотор у нас на тесике стоит, грелось масло , больше 90 старались не нагревать , постоял немного и в борозду, вобщем поставили МАЗовский насос и масло в жару до 80 не доходит, а вода вообще 60. Чуть больше стало давление масла и вибрация заметно убавилась. Эт я для твоего КОЛОСка стараюсь , чтоб работал ты на нем с удовольствием и проблем тебе не доставлял.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:

good угловой шнек можно было прижать к элеватору, и он повернулся б немнего к средине дункера. привод на выгрузной придумали от куда взять

Если прижать то нарушится соосность звёздочек. До привода пока не добрались, да и шкива я пока такого не нашёл, есть ещё мысль на крайний случай поставить гидромотор как на загрузчиках сеялок.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
АНДРЕЙ ЕКАТЕРИНОВСКИЙ пишет:
Николай З. пишет:

Убрал урожай наёмными комбайнами, ну а наш пока на ремонте

Николай, если твой КОЛОСок большими капотами закрыть по кругу , от импортного комбайна не отличить, и по производительности наверно хороший конкурент БИЗОНУ, плюс недорогие запчасти, думаю очень хорошая машина будет. Да кстати, я на НИВке думал поменять некоторые маленькие подшипники на размер побольше. Например с диаметром вала на 20 мм вообще не ставить , чтоб понадежнее было, поэтому на твоем точно нужно переделать. А вообще ты первый кто затеял такую мощную переделку , да еще и мотор назад поставил, слов нет , видно что с техникой дружишь. Просматриваю форум почти каждый день так ,что жду когда он у тебя выйдет в поле. И еще один момент, такой мотор у нас на тесике стоит, грелось масло , больше 90 старались не нагревать , постоял немного и в борозду, вобщем поставили МАЗовский насос и масло в жару до 80 не доходит, а вода вообще 60. Чуть больше стало давление масла и вибрация заметно убавилась. Эт я для твоего КОЛОСка стараюсь , чтоб работал ты на нем с удовольствием и проблем тебе не доставлял.

Андрей спасибо за высокую оценку нашей работы, хотелось бы конечно сделать всё как лучше, но честно говоря работая каждый день с 3 апреля мы немного устали, уже хочется просто побыстрей запустить его, брат взял недельный отпуск и уехал на рыбалку, надеюсь вернётся с новыми силами и дело пойдет быстрее, а то за последнюю неделю мы всего три натяжки установили.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:

good угловой шнек можно было прижать к элеватору, и он повернулся б немнего к средине дункера. привод на выгрузной придумали от куда взять

Если прижать то нарушится соосность звёздочек. До привода пока не добрались, да и шкива я пока такого не нашёл, есть ещё мысль на крайний случай поставить гидромотор как на загрузчиках сеялок.

ничё не нарушитса. он провернетса в перед, токо пластину с трубы нужно срезать прикрутить провернуть и заварить wink

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Николай З. пишет:

вскрыл боковую панель электрики, как вам такая герлянда shok wacko2 [изображение]

Хорошее гнездышко для Микимаусов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну и здраствуйте.любители антиквариата,долго думал как можна попробывать ищё бороться с не попаданием ростеней амброзии,и по подскаскам ЕС попробывал прымастирить трубу ограничительную,правда у ЕС она вращается,но я думаю что вращение это лишнее,и тем более боюсь наматывания бурянов на трубу,так что я зделал мертво,регулироемо.Ещё правда не испытывал,негде.Жалобы и предложения только прыветствуются.

Вложение
dsc0000084.jpg
dsc0000085.jpg
dsc0000086.jpg
dsc0000087.jpg
dsc0000088.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

будем ждать отзывы

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Анатолий Ст пишет:

Ну и здраствуйте.любители антиквариата,долго думал как можна попробывать ищё бороться с не попаданием ростеней амброзии,и по подскаскам ЕС попробывал прымастирить трубу ограничительную,правда у ЕС она вращается,но я думаю что вращение это лишнее,и тем более боюсь наматывания бурянов на трубу,так что я зделал мертво,регулироемо.Ещё правда не испытывал,негде.Жалобы и предложения только прыветствуются.

Мне тоже очень интересно. Так как один комбайн с ПСП 1,5 а второй с лифтёрами. Но такой переделки ещё не делали. Хотелось бы услышать отзывы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Жалобы и предложения только прыветствуются.

Степанович! Даже трубу, подвешенную на цепях, форумчане использовали положительно. Из Верхнего Рогачика, вроде как "Архимед", демонстрировал такое. Нет времени искать его посты. Успехов!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Отзывы оеизательно будут полюбасу,хорошие или плохие но будут,пускай только семечка до сохнет,а это ещё недели две на да ждать.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Анатолий Ст пишет:

Ещё правда не испытывал,негде.Жалобы и предложения только прыветствуются.

А на каком расстоянии труба от косы?, тоже интересна эта тема good

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Покуда стоит на 10 см,но в процесе буду коректировать,отверстий много на сверлили,

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Ну и здраствуйте.любители антиквариата,долго думал как можна попробывать ищё бороться с не попаданием ростеней амброзии,и по подскаскам ЕС попробывал прымастирить трубу ограничительную,правда у ЕС она вращается,но я думаю что вращение это лишнее,и тем более боюсь наматывания бурянов на трубу,так что я зделал мертво,регулироемо.Ещё правда не испытывал,негде.Жалобы и предложения только прыветствуются.

Судя по траве налотках уже шото пробовали wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну и здраствуйте.любители антиквариата,долго думал как можна попробывать ищё бороться с не попаданием ростеней амброзии,и по подскаскам ЕС попробывал прымастирить трубу ограничительную,правда у ЕС она вращается,но я думаю что вращение это лишнее,и тем более боюсь наматывания бурянов на трубу,так что я зделал мертво,регулироемо.Ещё правда не испытывал,негде.Жалобы и предложения только прыветствуются.

Судя по траве налотках уже шото пробовали wink

Да не,то солома и прошлогодний бурьян,меняли транспортёр,да на верхнём валу на обрезали.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Покуда стоит на 10 см,но в процесе буду коректировать,отверстий много на сверлили,

Анатолий Степанович! Что-то я репу зачесал. Не будет мотовило ПС-ки успевать проталкивать шляпки-корзинки. Надо ставить взамен специальное мотовило, как у Антона Руденко. И добавлять ему оборотов.
Пробовать то все равно придется, но пока решили удалить нижний вал намного назад.
Испытания в прошлом году проходили чисто по бурьяну. А по хорошему полю мы не работали. Теперь беру во внимание чисто стеблестой подсолнечника. Одни вопросы. scratch_one-s_head

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах