Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 355 из 520

15589 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 598

Всем привет. кто подскажет как правильно разобрать и собрать насос подпитки. какое гст левое или правое не знаю. что и куда ставить в насосе подпитки подскажите пожалуйстаhttps://fermer.ru/files/v2/forum/182766/p6011290.jpg

Файлы: 
  • p6011290.jpg
  • p6011290.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

немного по ремонту

Файлы: 
  • foto-0217.jpg
  • foto-0218.jpg
  • foto-0219.jpg

anton

14.02.2014 - 18:48
: 286
Rudenko Anton пишет:

немного по ремонту

good Красота. Болгарка Макита клас я теж таку купил и маленьку на125 А полуавтомат поламался crycrycry сдал в ремонт уже неделю жду хоть новый покупай.

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Такой вопрос. Запустили комбайн давление в двигателе на холодную 4кг. Потом после очередного запуска давление стало показывать 1.5кг и при увеличении либо уменьшении оборотов двигателя стрелка не смещалась нивкакую сторону. Двигатель д442 51

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240

Проверить механическим манометром. Если такового нет, то пробуйте заменить датчик давления масла.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Rudenko Anton пишет:

немного по ремонту

Как всегда качество - броневик! good
Антон! Сварочные заклепки - прожигал сваркой или сверлил отверстия предварительно?

ukraina
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

немного по ремонту

Как всегда качество - броневик! good
Антон! Сварочные заклепки - прожигал сваркой или сверлил отверстия предварительно?

сверлил отверстия. если прожигать то метал будет перезжонный тоисть крепости не будет

anton

ukraina
Александр Прищенко пишет:

Такой вопрос. Запустили комбайн давление в двигателе на холодную 4кг. Потом после очередного запуска давление стало показывать 1.5кг и при увеличении либо уменьшении оборотов двигателя стрелка не смещалась нивкакую сторону. Двигатель д442 51

возможно редукцыонный клапан.было такое если на холодную газнул то при нагреве давление падало. а если прогрел то то было около трёх на оборотах

anton

12.01.2016 - 21:01
: 213

Прав ЕС. Убедитесь в исправности или неисправности датчика. Как говорили коммунисты от простого к сложному от низшего к высшему

Бывший колхозник

Украина
Бывший колхозник пишет:

Прав ЕС. Убедитесь в исправности или неисправности датчика. Как говорили коммунисты от простого к сложному от низшего к высшему

Датчик поменял но сегодня праздник и запускать неохота.А где находится на этом двигателе редукционный клапан чтоб если что смотреть дальше?

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 511

Разбило место под шпонку на шнеке жатки со стороны привода, в сезон заварили наглухо. Некто не реставрировал такого? Новый шнек дорого а б/у нет.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993
Sasha2 пишет:

Разбило место под шпонку на шнеке жатки со стороны привода, в сезон заварили наглухо. Некто не реставрировал такого? Новый шнек дорого а б/у нет.

тю и шо сложного сварка или полуавтомат в помощь. Сам недавно наварил и болгаркой проточил маленьким диском до нужного размера.

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 511

Место разбило в шнеке там " типа ступичка" с пазом под шпонку и болтом стягивается. А на валу можно и так зделать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856
Sasha2 пишет:

типа ступичка

Если не обшибаюсь там внутри есть еще один блин с центрирующим отверстием. Проследите что бы оно не было разбитым. А наружный блин меняется элементарно, высверливаются электрозаклепки, и заменяется другим от негодного шнека. Можно изловчиться и заменить только ступицу.

Если буду делать такое второй раз, выкину нафиг эти шпонку и ступицу со стяжным болтом, и организую фланцевое соединение wiggle

Украина
Бывший колхозник пишет:

Датчик поменял но сегодня праздник и запускать неохота.А где находится на этом двигателе редукционный клапан чтоб если что смотреть дальше?

Нашел сам . Редукционный клапан находится в блоке центрифуг.

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892
Sasha2 пишет:

Я кусок 50-60 шнэка меняю.Благо что от кукурузных жаток шнэки лежат.

Николай С.

Украина
: Одесса
09.06.2016 - 19:49
: 1

Подскажите, как правильно устанавливать клавиши на ск-5, есть ли какая-то особенность (может регулировка). У меня после ремонта сильно кидает подшипнике с корпусами на валу клавиш.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472

Николаич

ukraina
Гудвин43 пишет:

[изображение]

но валы провереть шоб были в одной плоскости и паралельность лишним не будет

anton

ukraina

пока вот шо получаетса

Файлы: 
  • foto-0220.jpg
  • foto-0222.jpg

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Rudenko Anton пишет:

но валы провереть шоб были в одной плоскости и паралельность лишним не будет

они ж там горбатые в разныя стороны lol .Хотя оси их вращения должны быть строго паралельны. При установке каждой клавиши на место и затянутых болтах, берёшь клавишу за хвост и придаешь ей вращательно -поступательное lol движение, оно должно быть легко от руки и без никаких затруднений в разных точках вращения. Четыре подшипника, на которых установлены эти горбатые валы, должны легко играть в своих корпусах. В идеале они играть не должны, но подшипник в корпусе не должен быть"приржавевшим"

Украина
Rudenko Anton пишет:

пока вот шо получаетса

а я считал , что ДОН не гниёт. lol . Это ж сколько годов ему должно быть шоб обшивку в нём менять?

Украина
Rudenko Anton пишет:

пока вот шо получаетса

В кустах трудяга притаился но видно скоро в поле он пойдет!!!

Франсуа де Ларош Фуко

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

пока вот шо получаетса

а я считал , что ДОН не гниёт. lol . Это ж сколько годов ему должно быть шоб обшивку в нём менять?

так он немного моложе ваших нив wink

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

так он немного моложе ваших нив

так я ту первую собираюсь уже по второму разу переваривать.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

так он немного моложе ваших нив

так я ту первую собираюсь уже по второму разу переваривать.

значит первый раз плохо поварили wink

anton

Украина
ДмитрийПрот пишет:

Подскажите, как правильно устанавливать клавиши на ск-5, есть ли какая-то особенность (может регулировка). У меня после ремонта сильно кидает подшипнике с корпусами на валу клавиш.

По установке клавиш у нас эксперт Кузнецов А.А. Вот он придет и все растолкует. Был уже в теме такой разговор. Про то, чтобы не рвало клавиши. mail

Украина
Rudenko Anton пишет:

значит первый раз плохо поварили

та не. В принципе, для того времени когда он первый раз делался нормально. Да и сейчас вроде всё пока исправно.Но если таки решусь опять и по новому, то точно будет уже совсем другой комбайн. Это как тяжело нести , и жалко выбросить. lol

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444

А на етом мероприятии никто небыл ???

Файлы: 
  • img20160609171214.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856

Между клавишами и корпусами подшипников еще подкладываются регулировочные пластинки для исключения перекоса. И пластины в руках держал, и в каком то букваре про них попадалось.

Вот, они на картинке:
1