Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 357 из 535

16030 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 631

Евгений Сергеевич. моя гст стояла вроде на кск-100

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
Андрей и пишет:

Если поставите на ниву тоже вторец двигателя. то все подойдет если на ремнях как у дона то придеться менять направление вращения насоса подпитки.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем , купил вот такой агрегат, 2004 года с ГСТ , д-442. Подскажите основные моменты

Наши Вам поздравления, с приобретением комбайна! Пусть Нива Вам долго, послужит на жизненной ниве!
А какие основные моменты? Может расскажут форумчане, у кого такой двигатель? hi

Спасибо большое

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Александр Штирлиц пишет:
Андрей и пишет:

Если поставите на ниву тоже вторец двигателя. то все подойдет если на ремнях как у дона то придеться менять направление вращения насоса подпитки.

Хотелось бы в очередной раз дать совет. Комплект ГСТ надо "пропустить" через ремонтеров. Чтобы в поле не иметь лишних хлопот и не терять драгоценное время. Печальные случаи такие у форумчан, уже были не раз. Не будете Вы очередным тогда. Сейчас много солидных спецов, имеющих стенды для проверки ГСТ.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

просто хочется перед запуском проверить правильно ли установлены внутренности насоса подпитки на правое или левое вращение. может кто знает как с этим всем обстоит дело... может у кого есть такой опыт.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Улугбек87 пишет:

Привет всем , купил вот такой агрегат, 2004 года с ГСТ , д-442. Подскажите основные моменты

Посмотрите на лопасти вентилятора двигателя, их частенько отрывало но прямо с нову на этих движках, со всеми вытекающими. Если родной вентилятор и чувствует себя хорошо, то значит повезло.
Я так понял эта Нива с заводским кондиционером, на фото двигателя не видно компрессора кондиционера, но на кабине экран сверху под кондиционер и рукава вроде видно от него. Посмотрите также на управляемый задний мост, это на те времена один из первых таких мостов, как он себя чувствует.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

кстати тоже лопость оторвало. но очень удачьно, розорвало только дифузор. поставил с дтешки а он не дул, пришлось немного розогнуть лопостя. на доне оторвало то результат плачевный

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:

кстати тоже лопость оторвало. но очень удачьно, розорвало только дифузор. поставил с дтешки а он не дул, пришлось немного розогнуть лопостя. на доне оторвало то результат плачевный

А вот так приходили самые первые Вектора с завода

Файлы: 
  • cimg2739.jpg
ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

забыли сварить?

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

забыли сварить?

А также лопасть за диффузор цепляет.
А сверху зазор с "кирпич"

Файлы: 
  • cimg2740.jpg
ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

забыли сварить?

А также лопасть за диффузор цепляет.
А сверху зазор с "кирпич"

немного не сошлись координаты wink

anton

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
Rudenko Anton пишет:

с верху сложней спи------ть

Аргумент! Но если захотят то и из бункера достанут laugh

Украина
Андрей и пишет:

просто хочется перед запуском проверить правильно ли установлены внутренности насоса подпитки на правое или левое вращение. может кто знает как с этим всем обстоит дело... может у кого есть такой опыт.

Если очень хочется, то дело обстоит так. В насосе подпитки меняются местами шестерни. Одна шестерня с валиком привода. Так вот, если шестерня с валиком вверху, то это насос ГСТ левого вращения. Так должно быть в Вашем случае. И наоборот.
Насос подпитки крепится четырьмя болтами к основному насосу. А вертикальные болты - для разборки подпиточного. Для отсоединения крышки его. Понятно или нет? Если понятно, тогда успехов Вам. mail

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

а я сделал вот так что бы не рвать цилиндр

Файлы: 
  • d.jpg
  • d1.jpg

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Украина
Улугбек87 пишет:

У нас на ниве стоит д442 51р.мотор с турбиной на 145 лошадок достаточно мощный по рассказам бывалых нормально ходит но в ремонте сложноватый правда у нас стоит стартер и два фильтра тонкой очистки.комбайн 1992года.на рулевой дозатор ндм125.распределитель 7рм50-23 у вас наверное тоже.на вентиляторе оборвано две лопасти когда переганяли своим ходом в дождь то чуть не кипел но вопрос решился чисткой радиатора и на уборке в самом конце нагрелся до 65градусов(темостата нет.знаю что плохо но работаем только на пшенице и ячмене когда жара то это в принципе нормально).стоял вариатор нового образца но переделали на старый также по советам бывалых в этом году увидим результат

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
Александр Прищенко пишет:

Александр Михалыч! Функцию "не рвать" выполняет предохранительный клапан за двигателем. Но раз Вам захотелось так, то не помешает.
--------------
У Вас мотовило напоминает наше. Как устроена левая сторона? Можно фото левого эксцентрика?

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Насчет моста вроде нормально все, но когда перегоняли оборвался один ремень на ГСТ, по цене как они стоят, перед той уборкой меняли масло в гст, стоит мне опять менять. С мотором мучились очень долго, в том году поломало вал пополам, поставили новую группу

Файлы: 
  • 20160612142550.jpg
  • 20160612142608.jpg
Украина
ЕС пишет:

Александр Михалыч! Функцию "не рвать" выполняет предохранительный клапан за двигателем. Но раз Вам захотелось так, то не помешает.
--------------
У Вас мотовило напоминает наше. Как устроена левая сторона? Можно фото левого эксцентрика?

За двигателем стоит напорный гидроклапан кн 50 6.3.Фото мотовила скину чуть позже .Лучи на мотовиле железные заводские

Франсуа де Ларош Фуко

Россия
Улугбек87 пишет:

перед той уборкой меняли масло в гст, стоит мне опять менять.

Масло ГСТ менять каждые 500 моточасов.

Россия
Андрей и пишет:

Каталог на насос подпитки в помощь

Файлы: 
  • nasospodpitkikatalog.jpg
Украина

жатка левая сторона

Файлы: 
  • m.jpg

Франсуа де Ларош Фуко

Украина

А подшипник на лучах мотовила пластиковый вроде как доновский. мы себе нарезали металическую квадратную трубу по размеру деревянных лучей и хочем поставить такие доновские подшипники.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Андрей и пишет:

на лучах мотовила

Болт стяжной нужно развернуть ... меньше солома цепляется .

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:
Андрей и пишет:

на лучах мотовила

Болт стяжной нужно развернуть ... меньше солома цепляется .

Солома не цепляется а болт неразворачивается.подшипник пластмасовый

Франсуа де Ларош Фуко

Украина

жатка левая сторона

Да, такое мотовило и у нас. Спасибо!
Изначально было два эксцентриковых механизма. Пошли проблемы - стали граблины в косу влетать. Пришлось удалить эксцентрик с правой стороны.
Спросил почему я? У всех нормальных комбайнах, эксцентриковый механизм на подшипниках. А тут пластик. Вроде и недоверие. Но ходит же!
-----------------------
Михалыч! По покраске белым цветом. Все красят мотовила в темные цвета. Не так устают глаза от мелькания его. На многих комбайнах, мотовило вообще черного цвета.

Украина
ААП пишет:
Улугбек87 пишет:

перед той уборкой меняли масло в гст, стоит мне опять менять.

Масло ГСТ менять каждые 500 моточасов.

Замените фильтр, для уверенности и этого будет достаточно. Вам же неизвестно, какой он там стоит. Только фильтр надо ставить спец. для ГСТ. А контролировать разряжение надо всегда.

Украина

dntknw

ЕС пишет:

жатка левая сторона

Да, такое мотовило и у нас. Спасибо!
Изначально было два эксцентриковых механизма. Пошли проблемы - стали граблины в косу влетать. Пришлось удалить эксцентрик с правой стороны.
Спросил почему я? У всех нормальных комбайнах, эксцентриковый механизм на подшипниках. А тут пластик. Вроде и недоверие. Но ходит же!
-----------------------
Михалыч! По покраске белым цветом. Все красят мотовила в темные цвета. Не так устают глаза от мелькания его. На многих комбайнах, мотовило вообще черного цвета.

Понял. Учтем. Проверим и если что компресор с пульвером под рукой и исправить не составит труда. Просто заводская покраска была белым во оно так и получилось:-)

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
Улугбек87 пишет:

когда перегоняли оборвался один ремень на ГСТ

Там не должно быть одинарных ремней. Должен быт типа 3НВ. В народе их называют "братки". Дело в том, что у одинарных клиновых ремней и сдвоенных, строенных и т.д. - разные углы клина. И поэтому не стоит их взаимно заменять.

Украина

На фото, на конце граблины, по наружней стороне есть пластина зеленого цвета. Там мы привариваем пруток-граблину. Тогда по краям лучше срез получается.

Украина
ЕС пишет:
ДмитрийПрот пишет:

Подскажите, как правильно устанавливать клавиши на ск-5, есть ли какая-то особенность (может регулировка). У меня после ремонта сильно кидает подшипнике с корпусами на валу клавиш.

По установке клавиш у нас эксперт Кузнецов А.А. Вот он придет и все растолкует. Был уже в теме такой разговор. Про то, чтобы не рвало клавиши.

Алексей Александрович не вышел на связь. Но суть его разговора примерно такова. Надо так установить колен. валы на соломотрясах, чтобы они одновременно приходили в свои крайние точки. То есть одну сторону можно закрепить, а вторую уже по ней подгонять крепления клавиш, в крайних положениях колен. Без воскресного стопарика, сразу и не понять. mail