Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 357 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25330 сообщений
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Новый д-260 , как сам комбайн стоит

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Улугбек87 пишет:
Спиридон пишет:
Андрей Камышов пишет:

единственный д-260.407 он 155ть лошадок может и не хуже смд22

...его надо новым покупать. За СМД-22 он таки немного мощней и для Нивы самое то. Да и выпускаются они серийно. Токо сейчас в Украине он будет около 200 000 грив, примерно 8000 американских баксов.

Насчет д-260 , его у нас б\у практический нет, думаю свой мотор ремонтировать , опыта переделки ямз нет ,у меня мотор солянка не понятно чего , вот нет уверенности в нем.

Не ужели проблема найти смд-22, я к примеру не вижу, никаких проблем, было бы желание.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

А вот, что с моего старичка получается, сыны в дизайне упражняются, маис комбайн.


РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Смд изначально не хочется почему-то

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91
володимер пишет:

Я заказывал в Харькове на лоске

Сайт пожалуйста!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Улугбек87 пишет:

Смд изначально не хочется почему-то

Ну на вкус, и цвет........., поле для творчества преогромнейшая, вплоть до импорта, а по мне смд достойный мотор.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Андрей Камышов пишет:

единственный д-260.407

Не совсем верно - Д-260.1 Это базовая модель линейки двигателей Д-260. Остальные более мощнее.

Андрей Камышов пишет:

Сергеич что скажет ?

"ЕС" заблокирован. В Ютубе видео нашего комбайна. Я там за рулем. В этом году исполняется четыре года, как двигатель на комбайне. Скосили пока до дождей - 70 га. Масло не взял совсем - верхняя метка на щупе. На косовице и обмолоте 50-ти га, с переездом на расстоянии до 5 км в оба конца, и по дороге наполовину "вообще не по дороге" - расход топлива составил 10 литров на га. https://www.youtube.com/watch?v=UcC2NyHm9zw
Двигателем довольны полностью. Комбайн приобрел новое качество.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

Вопрос к бывалым, товарищ покупает Ск5 просит на нем поработать за одно так как он стоял мелкий ремонт ТЕПЕРЬ вопорос на что самое главное обратить внимание сам работал на енисей 1200 и он хочет убирать семечки как я понял из форума то необходима менять местами вариатор барабана за ранее благодарю

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Sergei25 пишет:

Вопрос к бывалым, товарищ покупает Ск5 просит на нем поработать за одно так как он стоял мелкий ремонт ТЕПЕРЬ порос на что самое главное обратить внимание сам работал на енисей 1200 и он хочет убирать семечки как я понял из форума то необходима менять местами вариатор барабана за ранее благодарю

Главное что смотреть-смотри на барабане бичи,само подбаробанье,элеваторы,транспортеры,наклонную,проще сказать в везде надо залезть.Под семечку ставят звездочки с цепью,вариаторы убирают

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, кто работал на ниве с турбиной и без, есть ощутимая разница и как с расходом топлива ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Без измельчителя, с урожайностью до 30 ц/га, можно обойтись и без турбины. Если без фанатизма....
Дальше чахнет моторчек.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
wanek пишет:

можно обойтись и без турбины.

Можно но обязателен ... огнетушитель dont

12.01.2016 - 21:01
: 213
Куркин пишет:

Ребята, кто работал на ниве с турбиной и без, есть ощутимая разница и как с расходом топлива ?

Люди работают и без турбины на смд 22. Я бы не стал. Когда двигатель СМД выпускался без турбины там была совсем другая камера сгорания. Думаю без турбины можно убирать подсолнечник и кукурузу с ппк без измельчителя.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Куркин пишет:

Ребята, кто работал на ниве с турбиной и без, есть ощутимая разница и как с расходом топлива ?

Да сам свист турбины чего стоит!!! А в работе - super Поставите- не пожалеете!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Не пробовал кто либо вместо подборщика поставить стеблоподьёмники http://ukragrozapchast.ua/ru/zhatki-prisposobleniya-zapchasti/steblepode... .Может ето пустая затея, но как то не хочеться ради 10-20 га подборщик исакть?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
sergey... пишет:

вместо подборщика поставить стеблоподьёмники

Вообще-то это для разных целей приспособы ....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Гудвин43 пишет:

Можно но обязателен ... огнетушитель

я больше скажу, он всегда обязателен! И не один!

Но... тьфу 3 раза, обходились как-то...
Кормилица, 7 лет верой и правдой!

Вложение
p1300020.jpg
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,рядом молотил клаас то зерно идеальное,хоть на выставку ,правда сзади его намного больше потерь чем после нивы.

Вложение
img0877.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Віталік Оліферук пишет:

Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,рядом молотил клаас то зерно идеальное,хоть на выставку ,правда сзади его намного больше потерь чем после нивы.

О дорогой,ничего вы с такой пшеничкой и не зделаете,это такой сорт,трудно вымолачиваемый.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Віталік Оліферук пишет:

Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,

Народ говорит, что зерно не дозрело в этом году и запеклось, при внезапной жаре.
Вышли из положения - путем поднятия максимально возможного подбарабанья и прикрытия нижнего решета. Чтобы согнать необмолоченное зерно в домолот.

Віталік Оліферук пишет:

рядом молотил клаас то зерно идеальное,хоть на выставку ,правда сзади его намного больше потерь чем после нивы.

Потери видны потому, что с более широкой жатки собираются. Но это будет в пределах нормы все равно.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Всем привет! Меняю венец маховика, родной стоял на трех болтах со смещением по диаметру под 120 градусов. Купил новый под болты и намека нет. Наверное самоделка досталась от прежних хозяев? От проворота фиксировали венец таким образом. Как оно по заводскому должно стоять?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Куркин пишет:

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

11е шли на ранних выпусках нив, там коллектор немного не такой, на 6 шпилек ТКР крипилась, и гусак выхлопной короче.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Куркин пишет:

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

Я ставил ТКР 11 и работал без интеркулера один сезон. Воздухопроводы на интеркулер подгонять долго было во время уборки .Просто переставил с трактора турбину с коллектором и маленьким воздухом. А турбины на тракторный и на комбайновый двигатели отличаются по маркировке. Но полагаю ставить можно

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Бывший колхозник пишет:

Я ставил ТКР 11 и работал без интеркулера один сезон. Воздухопроводы на интеркулер подгонять долго было во время уборки .Просто переставил с трактора турбину с коллектором и маленьким воздухом. А турбины на тракторный и на комбайновый двигатели отличаются по маркировке. Но полагаю ставить можно

А разница была ощутима что с интеркулером что без него?

12.01.2016 - 21:01
: 213

Разница в развиваемой мощности не была заметна. Только продувать радиатор и фильтр патрон надо было чаще и тщательнее.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Артем80 пишет:

Віталік Оліферук пишет:
Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,
-------------------------------
Народ говорит, что зерно не дозрело в этом году и запеклось, при внезапной жаре.
Вышли из положения - путем поднятия максимально возможного подбарабанья и прикрытия нижнего решета. Чтобы согнать необмолоченное зерно в домолот.

Немного неточно выразился. Пшеница запеклась и зерновка оказалась в своеобразном панцире. Сорт само собой бывает трудно обмолачиваемый. Но недомолот в этом году, все равно оказался системой.
Вчера провели два эксперимента.
Первый. При движении комбайна, с лестницы манипулировали нижним решетом. Постепенно открывали его и наблюдали результат в бункере. Зерно в бункере, до определенного момента положения створок решета, идет нормальное. При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка. Таким образом, наши настройки, с прикрытым нижним решетом, оказались верны.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Второй эксперимент
Всем известно, что на подъем идет комбайн - зерно в бункере чистое. На спуске - зерно сорное.
Пока шли дожди, мы опустили нижнее решето сзади, на одно положение. Типа имитировали движение комбайна на небольшой подъем. Результат дал положительный ответ. В бункер пошло условно чистое зерно, не реагируя на движение комбайна на спуск или подъем.
Общий вид зерна в бункере был таков.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Артем80][quote=Артем80 пишет:

Віталік Оліферук пишет:
Почему в бункер идет такое зерно,пробовал на разных зазорах подбарабанья,безтолку,
-------------------------------
Народ говорит, что зерно не дозрело в этом году и запеклось, при внезапной жаре.
Вышли из положения - путем поднятия максимально возможного подбарабанья и прикрытия нижнего решета. Чтобы согнать необмолоченное зерно в домолот.

Немного неточно выразился. Пшеница запеклась и зерновка оказалась в своеобразном панцире. Сорт само собой бывает трудно обмолачиваемый. Но недомолот в этом году, все равно оказался системой.
Вчера провели два эксперимента.
Первый. При движении комбайна, с лестницы манипулировали нижним решетом. Постепенно открывали его и наблюдали результат в бункере. Зерно в бункере, до определенного момента положения створок решета, идет нормальное. При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка. Таким образом, наши настройки, с прикрытым нижним решетом, оказались верны.[/qu
Нижнее надо совсем закрывать?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах