Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 352 из 520

15576 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
OLEG-123 пишет:

Речь шла про этот, а у тебя круче

да..круче некуда lol
и у меня оттуда же.

cozanostra пишет:

И что это за валок такой будет??? Широкий и если ветерок боковой,то солому с такой высоты раздувать будет.

речь о том что можно в рядок или нет,а остальное это другие нюансы lol

Файлы: 
  • foto1032.jpg
россия

И что это за валок такой будет??? Широкий и если ветерок боковой,то солому с такой высоты раздувать будет.[/quote]
на крайний случай можно какие нибудь направляющие из прутьев сделать по бокам и сильно не разбросает ветром солому..ну в общем голь на выдумки хитра..главное не снимать измельчитель каждый раз как потребуется...

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
kuznetsov.alts пишет:

речь о том что можно в рядок или нет,а остальное это другие нюансы

Раз сделали значит можно, наверное испытали, вот и внедрили.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

россия
OLEG-123 пишет:

Раз сделали значит можно, наверное испытали, вот и внедрили.

наверно..
убирать только придётся что в этом году аль нет..вот вопрос.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238

Думаю, что будут проблемы с проталкиванием клавишами соломы. Отвечу, почему? На клавишах соломистая масса идет сплетенным ворохом. Поэтому у клавиш задача сбросить с себя солому. А тут надо еще и толкать. Накапливание соломы будет на концах клавиш. И далее наперед их.
Хотелось бы ошибиться. Но пока думается так. А для правильного валка, конечно нужен капот сужающий. В процессе работы все можно подстроить.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

россия
ЕС пишет:

Думаю, что будут проблемы с проталкиванием клавишами соломы.

Евгений Сергеевич shok да вы что пугаете ..блин ,я уже радуюсь сижу lol а вы меня обухом по лбу

Украина
kuznetsov.alts пишет:

да вы что пугаете .

Да я уже часто стал ошибаться. Надеюсь, что все будет не так.

Украина

Пять сезонов отработал комплект Шумахера. Сегменты потихоньку меняются. А что делать с пальцами? Как и не работали. И у кого спросить?

Жаль доновские раздал, что получше. А совсем изношенные сдал в чермет. Хотелось бы сравнить, что из них получается.

россия
ЕС пишет:

Да я уже часто стал ошибаться. Надеюсь, что все будет не так.

да ладно вам,кто не ошибается?

Украина
ЕС пишет:

И у кого спросить?

Сам отвечу. Пальцы попарно меняются местами. Пластины трения развернуть на 180 градусов.
Кстати сказать, тройной симферопольский палец вообще "железный". Качество во good

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
ЕС пишет:
ЕС пишет:

И у кого спросить?

Сам отвечу. Пальцы попарно меняются местами. Пластины трения развернуть на 180 градусов.
Кстати сказать, тройной симферопольский палец вообще "железный". Качество во good
[изображение]

Сергеевич,скажите пожалуста,а посколько гектар в сезон ваши комбайны убирают?
Чего спрашиваю;у нас на кейсе стоят пальцы шумахеровские два сезона,и тоже как некосили.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

У меня 2 сезона и на некоторые страшно смотреть,на следующий год под замену.Пальцы Бердянские,скосили около 1500 га травы на сено.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 482

С рапсового стола пальцы лучше.

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Чего спрашиваю;у нас на кейсе стоят пальцы шумахеровские два сезона,и тоже как некосили.

Друзья мои! Есть у нас агрофирма. Там было два Дон-Лана. Это александрийские комбайны. Шесть лет отходили пальцы на этих комбайнах. Они даже и не знали, что их можно переставлять, попарно меняя. Поставлял на эти комбайны тот же завод "Сегмент".
Так вот. Немцы несколько лет обхаживали завод "Сегмент", уговаривая выпускать продукцию под маркой "Шумахер". Кировоград не согласился и держит свою марку.

Украина
Юрій Ременюк пишет:

скажите пожалуйста,а посколько гектар в сезон ваши комбайны убирают?

У меня один комбайн. Косим по разному зерновых. Самое меньше было в том году - 110 га. А самое большее? Вы просто не поверите. Два раза было, что за долгий рабочий день, до полуночи - накашивали по сто тонн. Но тогда все звезды сходились.

Украина
cozanostra пишет:

У меня 2 сезона и на некоторые страшно смотреть,на следующий год под замену.Пальцы Бердянские,скосили около 1500 га травы на сено.

Валерий Викторович!
Во-первых, условия работы разные. В Ваш режущий аппарат много абразива от земли идет. Трава всегда снизу присыпана песочком от дождей. Да и само растение вытягивает во время роста фракции грунта.
А во-вторых. В Бердянске никогда не изготавливали режущий аппарат по типу Шумахера. Если и начали производить, то Ваш факт поэтому, налицо.
Я упоминал выше, что симферопольские пальцы еще прочнее кировоградских. Там и берите себе на замену.
Да, еще одно именно для Вас. Для косовицы травы сейчас разработаны сегменты с мелкой насечкой под Шумахер.

Украина
svv-50 пишет:

С рапсового стола пальцы лучше.

Предмет разговора? dntknw Чем лучше? Кто изготовитель? fotku
Снова производство Бердянска?

Украина

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтом на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 669
ЕС пишет:

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Расказывайте, расказывайте, мы записываем mail

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6858
Николай З. пишет:

Расказывайте, расказывайте, мы записываем

Моим комбайнам уже по годам как царю Тымку. И свои, по 100 га зерновых убирают каждый год. Вот не помню я шоб полностью когда либо новые пальцы покупал. Косы , это другой вопрос. И хватает там того родимого от Нивы, на долго, если нормальные условия работы , и прокладка между сидением и рулём хорошего качества. А так , да. Хочешь не хочешь, а переходить на эти новые пальцы всё равно придётся. Ибо тех , родимых и хорошего качества , уже давно нет. Да и новые комбайны , выпускаются уже с пальцами более современными.Значит и палец в случае замены быстрее можно будет купить в любой фирме , которая торгует запчастями с каждым годом больше к импортным комбайнам, а не на базаре. На "Ниву" запчастями, хорошие фирмы давно уже не занимаются. Да и комбайна такого уже не выпускается.И с запчастями на неё будет со временем так же как на трактор Т-74. В кустах лежат, те шо забраковал , лет 20 тому назад lol

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
ЕС пишет:

А во-вторых. В Бердянске никогда не изготавливали режущий аппарат по типу Шумахера. Если и начали производить, то Ваш факт поэтому, налицо.

Евгений Сергеевич,я когда приезжал на завод в Бердянск (коих там очень много),то просил чтоб мне оставили пальцы симферопольские и сегменты с переменной насечкой,на болтокрепеже.У них тогда не было ножа такого,только на заклепках.Срубывать заклепки зубилом и раздалбывть редуктор шумахеровский е хотелось,вынимать косу для замены сегмента тоже.Мне собрали косу на болтокрепеже и в разговоре обмолвились словом,что они наладили выпуск штампосварных пальцев.Когда жатку привезли,я еще не понимал ничего в этих пальцах и думал что у меня симферопольские,но потом поехал на завод и купил про запас несколько пальцев и понял что пальцы не симферопольские.Если ои у себя наладил выпуск пальцев штмпосварных,то они должны стараться свою продукцию сбывать по возможности в максимальном объеме,потому я и думаю что поставили они мне свои пальцы,а не кировоградские.На пальцах было выбито UA ,а уж чьи они я не знаю.Не спорю что резать солому и траву это совершенно разная нагрузка.На моих пальцах не то что кромка закруглилась,сам палец стал уже уже.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 598
ЕС пишет:

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтом на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все. Люцерну , густую траву не косит , гребет забивает , и все тут.
На свальной жатке так же ( расположение , а не результат ) , с зерновыми справляется прекрасно. Комбайном на прямую только семечки убираю , остальное все под свал

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6858
cozanostra пишет:

На пальцах было выбито UA ,а уж чьи они я не знаю

кировоградские это пальцы. Я дурень тож через Бердянск их заказывал. Думал, что раз они там спецы по производству жаток, то и запчасти у них все свои. Потом, когда начал разбираться с тем менеджером, шо толкал запчасти на переоборудование жатки под "шумахер", понял что коса , пальцы, и редуктор сам кировоградского завода "Сегмент". Потом позже пару раз разговаривал уже с главным инженером самого "Сегмента". И да , таки там то "UA " на них выбито. Короче, мы платили деньги бердянской шараге, а груз пришёл к нам прямо с Кировограда. lol

Украина
ZSD1812 пишет:

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все. Люцерну , густую траву не косит , гребет забивает , и все тут.

Какая косилка и где она производилась? С какой насечкой сегменты? Не обижайтесь, но как-то верится с трудом. Потому что работают же у людей. Возможно слепо следовали производители и ставили сегменты с крупной насечкой. Теперь для трав идет мелкая она.

cozanostra пишет:

скосили около 1500 га травы на сено.

Не могу сказать. Может для косилок это уже нагрузка.
Да, сейчас с открытыми пальцами, на новых комбайнах, уже нигде наверное не выпускаются жатки. За Сампо точно не знаю. Да и не нужно оно мне.

Украина
cozanostra пишет:

На моих пальцах не то что кромка закруглилась,сам палец стал уже уже.

Возможно это тот случай, что с подбарабаньями обсуждали. У меня искры летели, при попытке выправить планки. А у людей "лёгко" это получается.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

Файлы: 
  • foto-0211.jpg

anton

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6700
ЕС пишет:

[изображение]

Интересно, интересно, только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество ( только с семечки приехал, голова чугуневая) Нельзя ли на фото стрелочки пририсовать, для наглядности?

Украина
ZSD1812 пишет:

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все.

Процитировал форумчанина как вступление. Хочу пару слов сказать, как наш устоявшийся менталитет, тормозит прогресс.
До установки системы среза по типу Шумахера, я проводил много консультаций с представителями завода "Симферопольсельмаш" и "Сегмента". Но больше хочу сказать за симферопольцев. Они в своих разработках шагали на уровне мировых производителей. В Симферополе разработали и готовы были производить МКШ с горизонтальным рычагом. Только на старых Массеях и Донах стояли МКШ с вертикальным рычагом. А это вообще смех, а не конструкция. Я старался работать на системах по типу Донов Ашек. Менял все по типу Донов Бешек. И диву давался заморочкам, которые приходили в голову конструкторам. Система среза у Нивы, намного прогрессивнее, чем у Дона. Ей бы редуктор МКШ с горизонтальным рычагом и все как на иномарках было бы.
Не востребованы на заводе были такие МКШ. Конструкторы пошли дальше. Сделали свой Шумахер. О качестве их пальцев я уже говорил. Так и эта продукция слабо шла на рынок. А почему? Да потому что всем давай старые косы на заклепках и сегменты только одного вида - с мелкой насечкой. А мелкая насечка хороша была на зеленке и забурьяненных хлебах. С крупной насечкой для зерновых и кукурузы никому не нужны были сегменты.
Короче говоря, имея мощный потенциал в производстве и конструкторской мысли, завод топтался на месте и выживал, производя старые образцы. Чтобы все было по старому.
Что касаемо Шумахера, то качество там отменное. Правда и дороже, чем в "Сегменте". Почему я собственно выбрал себе "Сегмент". Всем удачи!

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
ЕС пишет:
Юрій Ременюк пишет:

скажите пожалуйста,а посколько гектар в сезон ваши комбайны убирают?

У меня один комбайн. Косим по разному зерновых. Самое меньше было в том году - 110 га. А самое большее? Вы просто не поверите. Два раза было, что за долгий рабочий день, до полуночи - наклеивались, по сто тонн. Но тогда все звезды сходились.

А наш КЕЙС за прошлый год токо 700 зерновых .
Вобщем то я очень доволен такими пальцами,и все.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

shok А что уже задумал?