Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 359 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Артем80 пишет:

Более того замечено, что при боковом крене комбайна, зерно с ворохом выделяется в потерях, в сторону наклона комбайна.

face неоднократно я видос вылаживал где видно как в убр ришот сносит ворох в сторону наклона, так как жалюзи ровные как ленейка

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Блин мужики я не пойму вы че на каждом наклоне все примечаете куда ворох идёт? : wacko2

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Блин мужики я не пойму вы че на каждом наклоне все примечаете куда ворох идёт? wacko2

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Спиридон скажите пожалуйста д 260в ремонте очень муторный? Себе думаю на т150 поставить.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
прагматик пишет:

скажите пожалуйста д 260 в ремонте очень муторный? Себе думаю на т150 поставить.

Не муторный, но ремонтировать придётся часто. Для трактора вообще бы его не рекомендовал, запаса крутящего момента у него очень мало, почти нет. Я так понимаю у наших соседей сложности с поставками двигателей ЯМЗ, и запчастей к ним, как у нас начиная с начала 90-х сложности с поставками СМД как впрочем и сейчас. Поэтому думаю так популярен Д260, другого объяснения не могу понять. Ставьте ЯМЗ 236 на т 150 это даже лучше для трактора в целом, в том числе и для его развесовки. Его то на комбайнах применяют не от хорошей жизни, а от того что другого ничего более "приятного" нет, да и по весу нет.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Спасибо. Мне тоже ямз мозг копмпассирует с приводными шестернями и качеством запчастей. Спиридон а сцепление так понимаю стоит лукас однодисковое, а то про него страхи нагоняют что и на сезон не хватает (может прокладка такая меж рулём) scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Спиридон пишет:

(поршня отдельно ни кто не продаёт)

Мы берем поршневую в сборе, но так получилось, что у соседа прогорел поршень, а я в это время был в Харькове на рынке "Лоск". Похожу, спрашиваю, продадут ли один поршень, сезон доездить. Мне ответили, что хоть пол поршя, только отпиливаю своими силами. Так что исчите нормальных продаванов thank_you

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Спиридон пишет:
прагматик пишет:

а то про него страхи нагоняют что и на сезон не хватает

да однодисковое, но меняли потому шо оно своё отработало за шесть лет. А в ЯМЗ-236 с тем новым модным сцеплением постоянно проблемы с выжимным, он там работает вместе с корзиной, и не нажимает на лепестки , а наоборот тянет их в обратную сторону. Короче расшплинтовывается выжимной и усё, коли трактор.

Спасибо thank_you

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
сергей 11 пишет:

вы чё хотите сказать что я безмозглый или дурак?

Это будет зависеть от того, как Вы в дальнейшем будете отзыватся об этом двигуне! wink

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Вопрос не по теме. Предлагают дон 1500-а и есть б но у три раза дороже, какой из них лутше и в чем различие? Сами експлуатируем ниву но хочется поменять. Можно ли связыватся с Ашками и как они ходят со своими смд 31.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всм привет. Смотрю жалуются на смд? сам в этом году намучился! планово перед уборкой поменял поршневую, выехал убрал 1га и при перегоне через 5км стуканул. поменял кв. все на боку втроём. чрез неделю пошла соляра в картер, топливную и форсы в ремонт. оказалась насос подкачка через шток! в магазине дали одну, поехал проверил тоже течет, отвез поменяли, приехал проверили тоже течет. отвез забрал $. взял у ремонтников реставрацию (когда проверяли не бежала) поставил, заменил масло, два дня опять потекла(((((( cen bang еду отдаю, забираю деньги. беру новую в другом магазине, проверяем не бежит, ставлю, меняю масло. на следующий день начал троить((((( везу форсы (перед этим проверяю отстой в баке на предмет воды, мертвый остаток 20л. воды нет!) ставим на стенд, а там 130, 120, 100 и одна вообще льет! хотя 5 дней назад меняли распылители (правда они без моего ведома поставили реставрацию, а когда сказали, то уверяли что будет лучше нового ходить!) ставлю новые алтайские 70.02 120гривен штука. работает как часики.
больше реставрацию в жизни не возьму! Хотя перед уборкой заменил помпу, поставил новую, через 10га начал телепатся шкив с вентилятором! разобрал, а там шпонка в двое меньше чем должна! поставил со старой(((( короче и новое гамно и реставрация!!!! на помпе болты начало рвать те длинные которые через проставку в блок, сразу один, потом второй, поменял все 4.
Вывод: нету качества запчастей!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

wink
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://caddy-club.com.ua/attachments/1468354722_271-jpg.31584/

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
vasjan пишет:

чрез неделю пошла соляра в картер, топливную и форсы в ремонт. оказалась насос подкачка через шток! в магазине дали одну, поехал проверил тоже течет, отвез поменяли, приехал проверили тоже течет. отвез забрал $. взял у ремонтников реставрацию (когда проверяли не бежала) поставил, заменил масло, два дня опять потекла(((((( еду отдаю, забираю деньги. беру новую в другом магазине, проверяем не бежит, ставлю, меняю масло.

В мазовском магазине покупаю,с бирочкой.Клапан обратный-там же..

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

как длинна лифтёра должна быть?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MARSHAL1974 пишет:

как длинна лифтёра должна быть?

метыр семисят до носка

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. Тут в рекламе есть бердянская жатка для семки жсм "мрия" типа аналог зафрани! кто что о ней скажет? действительно ли она так хороша как про нее рисуют?
П.С от моей отличается только мотовилом и щитом который перед ним)))) не будет ли семка выбиватся об этот щит?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

Всем привет. Тут в рекламе есть бердянская жатка для семки жсм "мрия" типа аналог зафрани! кто что о ней скажет? действительно ли она так хороша как про нее рисуют?
П.С от моей отличается только мотовилом и щитом который перед ним)))) не будет ли семка выбиватся об этот щит?

будет выбиватса после 4х километров скорости.вся видео реклама на маленикой скорости а у блогеров весь верх засыпан шляпами

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

Всем привет. Тут в рекламе есть бердянская жатка для семки жсм "мрия" типа аналог зафрани! кто что о ней скажет? действительно ли она так хороша как про нее рисуют?
П.С от моей отличается только мотовилом и щитом который перед ним)))) не будет ли семка выбиватся об этот щит?

будет выбиватса после 4х километров скорости.вся видео реклама на маленикой скорости а у блогеров весь верх засыпан шляпами

Отож и я так думаю)))) Тоха, напомни тему о активном вале спереди косы, под жаткой. меня интересует насколько он первее косы? не будет шляпа тупо отрыватся об лефтера?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

Всем привет. Тут в рекламе есть бердянская жатка для семки жсм "мрия" типа аналог зафрани! кто что о ней скажет? действительно ли она так хороша как про нее рисуют?
П.С от моей отличается только мотовилом и щитом который перед ним)))) не будет ли семка выбиватся об этот щит?

будет выбиватса после 4х километров скорости.вся видео реклама на маленикой скорости а у блогеров весь верх засыпан шляпами

Отож и я так думаю)))) Тоха, напомни тему о активном вале спереди косы, под жаткой. меня интересует насколько он первее косы? не будет шляпа тупо отрыватся об лефтера?

он там регулируетса сантимов десять. и регулировка от каждого мелима меняетса. то с хвостиком шляпа то тупо оторвана

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Клип))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тут на видосе видно на щитке семка вернее шляпы.менеджеры пропустили. или заводчяни laugh

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

Всем привет. Тут в рекламе есть бердянская жатка для семки жсм "мрия" типа аналог зафрани! кто что о ней скажет? действительно ли она так хороша как про нее рисуют?
П.С от моей отличается только мотовилом и щитом который перед ним)))) не будет ли семка выбиватся об этот щит?

будет выбиватса после 4х километров скорости.вся видео реклама на маленикой скорости а у блогеров весь верх засыпан шляпами

Отож и я так думаю)))) Тоха, напомни тему о активном вале спереди косы, под жаткой. меня интересует насколько он первее косы? не будет шляпа тупо отрыватся об лефтера?

он там регулируетса сантимов десять. и регулировка от каждого мелима меняетса. то с хвостиком шляпа то тупо оторвана

тоесть нужно ставить регулируеммый??? у тебя на ютубе еще труба спереди мотовила, она сильно нужна? не оббивает об нее семку?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

полюбом немного отбивает. зелёной больше чёрной меньше. но бердянская труба обивает тоже не сабо wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

полюбом немного отбивает. зелёной больше чёрной меньше. но бердянская труба обивает тоже не сабо wink

просто у меня не бердянская труба и проблема в том что в комбаин много идет не нужного! если мне поставить снизу вал без трубы спереди, будет толк, как считаеш?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

полюбом немного отбивает. зелёной больше чёрной меньше. но бердянская труба обивает тоже не сабо wink

просто у меня не бердянская труба и проблема в том что в комбаин много идет не нужного! если мне поставить снизу вал без трубы спереди, будет толк, как считаеш?

ЕС ставил так говорит толк есть.в той жатке между лотками 50мм и маленькое мотовило толкает шляпки на самоубийство smile3

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Принимайте в сообщество нивоводов! На днях приобрели Нива-эффект 2005 года с мотором Д-260.1, с гидроходом, конечно. Заводили два раза, когда сгоняли с трала и потом еще по участку перегоняли. Сейчас пробуем завести - не реагирует на нажатие кнопки. Ставим нейтраль - все равно, пробуем в разных положениях рычага - не заводится. Где стоит концевик? Ржавый грохот - будем менять. Может кто-то посоветует, на что обратить внимание? Какой там порядок работы? Спасибо всем за советы и помощь!

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Что можна зделать с головкой, или сразу в лом?

Вложение
img20160730115840.jpg
img20160730115827.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Serg_gorbenco пишет:

Что можна зделать с головкой, или сразу в лом?

В ремонт отвезти, там заварят и отшлифуют.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет))) Уже задавал ранее этот вопрос, но тогда так и не сделал. какая длина вставок на цилиндры подъема жатки? какая длина от дырки до дырки? и с какой трубы лучше сделать? может фото есть у кого?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Serg_gorbenco пишет:

Что можна зделать с головкой, или сразу в лом?

На головках СМД -14 в этом месте разрез с завода. Так что притри клапана проверь плоскость, если надо шлифани.Ставь и работай. Выкинуть всегда успеешь.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах