Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 353 из 520

15588 сообщений
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Александр-82 пишет:
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

shok А что уже задумал?

да подгнило немного wink

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
Игорь.23 пишет:

Интересно, интересно,

Да я сам пока думаю. Так гласит инструкция по Шумахеру. Она на сайте Шумахер. ру. Я то сам еще могу и не делать этого. Пока не горит. Между прочим, ячмень слабый в прошлом году, резали в основном мы. Имеется в виду в своем радиусе.

Игорь.23 пишет:

только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество

А Вам зачем это надо? На Вашем "Илье Муромце" тоже Шумахер разве? Или уже срок подошел меры принимать по доновской системе?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1986

У нас пальцы стоят производства CNH ( кейс нью холланд). Откосили уже более 3-х тысяч. Аж интересно стало после прочитаного какой у них износ. Надо будет посмотреть.

Украина
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтому на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.
[изображение]

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Интересно, интересно, только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество ( только с семечки приехал, голова чугуневая) Нельзя ли на фото стрелочки пририсовать, для наглядности?

Может чугуневая от "воскресной стопочки"? В смысле после работы. Так оно и понятно!

Анекдот в тему. Не прошел Василий Иванович в академию. Петьке говорит. Ну все сдал.! Кал сдал. Мочу сдал. А на математике завалил. Нууу! Удивляется Петька. И что ж за вопрос был? Спрашивает профессор, сколько будет 0,5+0,5 ? Веришь, Петька! Нутром чувствую - литра будет! А как по научному сказать? Не могу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
ЕС пишет:

А Вам зачем это надо? На Вашем "Илье Муромце" тоже Шумахер разве?

Конечно Шумахер, я сразу заказал с ним. Так как менять? слева на право? Или переворачивать?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6863
Игорь.23 пишет:

Так как менять? слева на право? Или переворачивать?

это с сегментами на косе исчо играться можно и то если они на болтах. К стати, тот же завод "Сегмент" собирает косу на заклёпках, потому шо на болтах она сразу же во много раз дороже выходит. А спецболты с гайками, вроде пока токо заграничные. Палец перевернуть не выйдет. А... немного дошло. Сегменты со временем, меняются полностью местами, через то и на самим пальцах поменяются режущие кромки. Верхняя- на нижнюю, и наоборот. Там же ж сегмент поочерёдно установлен, кромками вверх и вниз.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 601

Вот такое чудо у меня https://www.youtube.com/watch?v=HM0SSQn-mSk (КПН -2,1 Бердянская)
НО тут на видио "походу" нового образца , пальцы простые . У меня были сдвоенные , концы приплюснутые ( Как у Вас) . Сегменты ничем не отличались от других - только один вверх стоял , соседний вниз
ЗЫ
Кослику брал лет 8 назад
Плохого ничего сказать не могу сейчас , как поменял пальцы и косу (только пятки рвутся) . Что нравиться - это толстый брус и косилка "отстегивается" , когда что-нибудь зацепишь
Посмотрел видио ,что-то хлипко все пошло, у меня косилку так легко не зацепить , ломом надо поработать.

Украина
ZSD1812 пишет:

Вот такое чудо у меня

ваша поновее. У меня такая же, только там две косы, как у бобовой жатки. т Но хуже косилки , чем эта , мне не встречалось. Да , на косилке , что на видео пальцы простые.

Украина
Игорь.23 пишет:

Так как менять?

Пальцы сдвоенные. У каждого пальца четыре рабочие кромки. А в работе одновременно только две кромки. Но на сдвоенном пальце они зеркально рабочие. Чтобы включить в работу вторую пару кромок, надо как-бы поменять их местами. Для этого надо сдвоенный палец передвинуть на одно отверстие. Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.
То, что есть не рабочие кромки у пальцев, так они нашими пальцами руки ощущаются. В моем случае, можно и не влазить туда. Но пластины трения уже хорошо подработаны. Хотя сезон еще могут потерпеть.

Украина
ЕС пишет:

Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.

и наверное , плюс одного одинарного на край. Со стороны пятки косы, пальцы , в моём случае пара двойных , которые отличаются немного от всех остальных, место в косе где приклёпана пятка оно потолще будет. Так же , скорей всего и тройной, именно в это место. Короче, если вместо двух крайних двойных иметь тройной и один одинарный, то можно как бы , двойные пальцы все вместе сдвинуть на одно отверстие, влево или вправо. Выходит , что можно, вытянуть косу и сегменты перевернуть. Это если крайние пальцы парные. Если крайний тройной, то тогда все пальцы можно передвинуть.

Украина
ZSD1812 пишет:

Кослику брал лет 8 назад

наша в пару раз постарше. Может те шо позже выпускались усовершенствовались уже. А с той что у меня мороки было не меряно... Сейчас уже есть более достойные варианты, там более если покосить траву на сено. Та же польская косилка. Да ,в принципе , мне не нужна уже не те , ни другая. А если скосить огород, то проще нанять кого-то. Благо, хватает сейчас тракторов с этими косилками. Было бы чего косить.

Украина
ZSD1812 пишет:

Вот такое чудо у меня

Все косилки такого плана, имеют недостаток, описанный Вами. Они гребут не от того, что режущий механизм плохо режет. Причина в том, что косилка сама себя не может очистить от срезанной массы, когда эта масса состоит из сплетенного травостоя. Видимо такие косилки не так универсальны, как роторные.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892

из мотора гст начало подтекать масло через вал.Что там стоит -кольца или сальник?

Николай С.

Украина

Вы уверены, что то масло, а не нигрол? Потому что, как-то пришлось менять гидро мотор в поле, так там вытек нигрол. Может у Вас прокладка, не прокладка?
Когда нарушено уплотнение в гидро моторе, то убывает масло из бака ГСТ. Знаю одно - на гидро моторе стоит самоподжимное уплотнение. Поменять можно на снятом моторе. Сам я никогда этим не занимался.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Спиридон пишет:

А спецболты с гайками, вроде пока токо заграничные.

В том году покупал Симферополе на запас болтиков с гаечками,так показалось что не дорого,а в этом году хотел старую ЖВН переделать на штампосварные и косу на болтиках.Заказал 200 болтиков с гаечкам,так это обошлось почти в 10тысяч рублей.23,6 рубля болтик и столько же гаечка,тупо переподавать стали шумахеровские,которые стоили в России 0,13 евро.Вот это завод.Я просто офигел от этого.

Украина
cozanostra пишет:

тупо переподавать стали шумахеровские,которые стоили в России 0,13 евро.

так и я о том же.

ukraina
снв пишет:

из мотора гст начало подтекать масло через вал.Что там стоит -кольца или сальник?

там стоят уплотнительные кольца и фибра по типу помпы. токо фибра какаято железная и её притирают

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649

Может кто ищет гст , то я вот наткнулся случайно wink
http://olx.ua/obyavlenie/gidrostatika-gst-90-sssr-otlichnoe-sostoyanie-I...

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
ЕС пишет:
Игорь.23 пишет:

Так как менять?

Пальцы сдвоенные. У каждого пальца четыре рабочие кромки. А в работе одновременно только две кромки. Но на сдвоенном пальце они зеркально рабочие. Чтобы включить в работу вторую пару кромок, надо как-бы поменять их местами. Для этого надо сдвоенный палец передвинуть на одно отверстие. Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.
То, что есть не рабочие кромки у пальцев, так они нашими пальцами руки ощущаются. В моем случае, можно и не влазить туда. Но пластины трения уже хорошо подработаны. Хотя сезон еще могут потерпеть.

А оригиналы как ходют? У меня стоят, а какие хрен знает, как то не задавался таким вопросом, хотя точно помню на стеблеподъемниках написано Шумахер. Вспомнил в гараже лежат в запас давали, пошел сфоткал написано Германия, может китайская подделка, или китайцы до такого не опускаются laugh

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия

Позвонил сыну чтобы посмотрел, говорит Made in Germany стоят

Rudenko Anton пишет:
снв пишет:

там стоят уплотнительные кольца и фибра по типу помпы. токо фибра какаято железная и её притирают

У меня на доне гидромотор потек в коробку, каждый день по 3л сливали с коробки, а в бак докачивали свежего. дней пять молотили, потом сняли отвезли мастеру, он сделал за пол часа, я ему говорю - " А в полевых условиях я смогу заменить" - Лучше говорит не лезь, если не знаешь, дороже выйдет , ну пока тьфу тьфу сезон отработал - полет нормальный. Одно только напрягает, мастеру уже далеко за 60, отойдет от дел - куда бечь? Самому таки придется осваивать.

ЕС пишет:

Спасибо , теперь дошло, а то думаю как это сменить рабочую кромку? Переставить - а толку? Оказывается просто сдвинуть - хитро придумано, Гансы те просто заменили бы на новые, а мы не такие, мы до полного истирания, а потом еще и наплавим.

ukraina
OLEG-123 пишет:

Позвонил сыну чтобы посмотрел, говорит Made in Germany стоят [изображение]

зачем цепь на шнеке?

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:

зачем цепь на шнеке?

Она там просто лежит, с наклонки цепь.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
Игорь.23 пишет:

отойдет от дел - куда бечь? Самому таки придется осваивать.

а чё так плохо у вас?то полотно грохота ищете,то мастера?У нас и грохотов и мастеров валом..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
Игорь.23 пишет:

Спасибо , теперь дошло, а то думаю как это сменить рабочую кромку? Переставить - а толку? Оказывается просто сдвинуть - хитро придумано, Гансы те просто заменили бы на новые, а мы не такие, мы до полного истирания, а потом еще и наплавим.

Сегодня моделировал весь процесс работы пальцев. Реально по две кромки отдыхают. Но у меня жатка не стандартная. На ноже стоит 53 сегмента. По краям два не режут. Они зачищают просвет пальца от среза соседнего сегмента. Придется поставить наверное косу. А то голова кругом идет, от виртуальных опытов.
На других жатках конечно может быть по другому. Пока заменил первый сдвоенный палец. Второй тоже заменю. Дальше тройной стоит. По нем вопросов нет. Если бы не ячмень? Надо достойно подготовиться.

Игорь.23 пишет:

мы до полного истирания, а потом еще и наплавим.

Рекомендации делать заточку по 0,2 мм, десять раз. Но это конечно уже перебор. Имеется в виду, что придется сточить с каждой стороны по 2 мулиметра.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892
ЕС пишет:

Вы уверены, что то масло, а не нигрол? Потому что, как-то пришлось менять гидро мотор в поле, так там вытек нигрол. Может у Вас прокладка, не прокладка?
Когда нарушено уплотнение в гидро моторе, то убывает масло из бака ГСТ. Знаю одно - на гидро моторе стоит самоподжимное уплотнение. Поменять можно на снятом моторе. Сам я никогда этим не занимался.

Чистое масло в переходнике на кпп,немного,но есть.В работе осенью не текло.После зимы начало.

Николай С.

12.01.2016 - 21:01
: 213

В позапрошлом году у меня оборвало полуось. Вспомнили про это сейчас дай думаю посмотрю в чем дело да и кпп кстати снята. Оказалось изношен подшипник опоры диффера 215. Обоймы внутренняя и наружная ходят миллиметров на 5. Видимо из за этого оборвало полуось. А может скорее в совокупности износ подшипника и то ,что тормозили комбайн ручником. Именно поэтому ,что может оборвать полуось, я не приветствую переделки управления ручником через ножные педали

Бывший колхозник

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 187
ЕС пишет:

ЕС пишет:

ЕС пишет:
Игорь.23 пишет:

Сегодня моделировал весь процесс работы пальцев. Реально по две кромки отдыхают. Но у меня жатка не стандартная. На ноже стоит 53 сегмента. По краям два не режут. Они зачищают просвет пальца от среза соседнего сегмента. Придется поставить наверное косу. А то голова кругом идет, от виртуальных опытов.
На других жатках конечно может быть по другому. Пока заменил первый сдвоенный палец. Второй тоже заменю. Дальше тройной стоит. По нем вопросов нет. Если бы не ячмень? Надо достойно подготовиться.

Игорь.23 пишет:

мы до полного истирания, а потом еще и наплавим.

Рекомендации делать заточку по 0,2 мм, десять раз. Но это конечно уже перебор. Имеется в виду, что придется сточить с каждой стороны по 2 мулиметра.

Перед Новым Годом пришла почталенша,уболтала выписать районную газету.
Выписал,полно букф ,слоф,запятых,скобок,всякой фигни-смысла,не говоря о пользе-0:-)Сразу вспоминается статус нашего форумчанина-как же ты живешь?

Все менше рук,що вміють сіять хліб.
Все більше рук,що тягнуть все у пельку...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 611
березовский пишет:

а чё так плохо у вас?то полотно грохота ищете,то мастера?У нас и грохотов и мастеров валом.

Да и у нас грохотов навалом. да только на Доны и Нивы, а мне ремонтировать надо Фортшритт а таких раритетов в России уже нет.