Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 353 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25330 сообщений
Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Улугбек87 пишет:
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем, домучился я со своим комбайном, стуканул движок (д-442 ) , всем бедам конец smile3 Появился стук и белый дымок из сапуна , давление было , все со слов комбайнера

У нас с отцом тоже была нива 1500 часов на работки с таким мотором он замучал грется, потом оторвало поршень и раздавило блок. заварили его поставили новую гильзу поршень шатун завелся как часы три гектара уборки и тоже стук и белый дым и сапуна температура 95 давление 3 bang третий шатунный

Итог какой у вас , с этим мотором

СМД 22 установили с ним и продали!

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

А д 442 так и лежит разобранный! Все хочу собрать то денег нет то времени и в метал жалко с 1500 часов наработки

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Интересно д-260 рабочий найти получится , по цене как они

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:
Антон мтз пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем, домучился я со своим комбайном, стуканул движок (д-442 ) , всем бедам конец smile3 Появился стук и белый дымок из сапуна , давление было , все со слов комбайнера

У нас с отцом тоже была нива 1500 часов на работки с таким мотором он замучал грется, потом оторвало поршень и раздавило блок. заварили его поставили новую гильзу поршень шатун завелся как часы три гектара уборки и тоже стук и белый дым и сапуна температура 95 давление 3 bang третий шатунный

Итог какой у вас , с этим мотором

СМД 22 установили с ним и продали!

Продали почему, нива эффект ?

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Не простая на ремнях

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

У нас еще второй старичок 91 года своих 25 гектар хватит убрать а частники теперь не сеют

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Улугбек87 пишет:

Интересно д-260 рабочий найти получится , по цене как они

Видел как такая убирает сила а не комбайн помоему там с завода этот мотор

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Серёга К72 пишет:

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон.....

А если б второй ряд противорежущих поставить, вобще бомба!

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Новый д-260 как целый комбайн выйдет по цене, интернет просматривал , 300 т.р. и т.п.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Спиридон пишет:
Антон мтз пишет:

Видел как такая убирает сила а не комбайн помоему там с завода этот мотор

ясное дело. Комбайн поновей и усё с завода. lol Сегодня, кто-то с моих рабочих, выдал что видел табличку на одной из Нив наших там оказалось 1984 год lol , так это она при СССР исчо рекорды била с измельчителем и волоча за собой телегу под сечку, и так минимум сезонов 12 lol . Но движок на ней родимый исчо СМД-22 со всем полагающимся как по заводскому. Поршневую конечно меняли , мы - это точно. Вал протачивался но вышел на номинал 2. В принципе то же и на втором комбайне.

Мне СМД 22 нравится))

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Улугбек87 пишет:

Новый д-260 как целый комбайн выйдет по цене, интернет просматривал , 300 т.р. и т.п.

Добрый день! Можно любой движок поставить. У вас же ГСТ. хоть с маза какой вам по душе. Про д-442 у нас никого довольного не слышал еще имели такой движок за 3 сезона делалось около 6-7 раз в итоге банк забрал за не уплату.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
ВЕМ пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А какие втулки на лучах, можна поконкретней!?

Втулки делал из пластмасовых водопроводных труб . Но уже две потерялись и без них нормально работает. hi

А как, какая труба, толщена, как ходит? А можна узнать розмери лучей правой стороны и обох левих, а то у меня дерев'яные и все разнобой!?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
ВЕМ пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Кто что думает по поводу переделки!?

Расскажите после уборки как решето работало.

Я у мужыка срисовал, только первый раз буду пробувать!

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
АлЕxА пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Кто что думает по поводу переделки!?

Посмотрите, как это устроено и работает на BIZONе.

А как?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Serg_gorbenco пишет:

А как?

Я особо в него не заглядывал, знакомый убирал пшеницу, верхнее и нижнее решето стоит пробивное. Мне понравилось отсутствие клавиш. На форуме тема есть, поспрошайте у мужиков. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Что-то движок греется.На грани закипания dntknw .Радиатор сегодня выдернули.Снял нижний бачок и в обратную сторону давай шомполить.Были и забитые соты и вроде как немало.Не удавалось никак прочистить забитые.Потом посмотрел,а на енисеевском радиаторе то шесть рядов стоит сот.Как тогда думаю другие нивы? Там ведь пять рядов стоит.Даже если эти забитые минусовать,то чистых столько же как и на нивовском радиаторе.Забитые соты удалось прочистить стальной проволокой и электродрелью.Край проволоки не стал расплющивать,чтоб плоский краешек не превышал диаметр проволоки,а сточил на наждаке,чтоб краешек стал плоский.Стачивал с обеих сторон.Второй край проволоки в электродрель.Поливая водичкой.В одной руке дрель,второй рукой придерживаю провлоку,которая вращается в руке и опускаю в забитую соту.То что не пробивалось шомполом,легко таким образом пробуравливалось.И вот таким образом поливая водой,ширял вращающейся проволокой.Потом снова шомполил,пока не прочищалась полностью сота.Таки образом прочистил практически все соты.Несколько штучек осталоь,но там уж подозрительно было твердо и на самом выходе уже.Поскольку второго края я не видел.Снимал только нижни бачок,то побоялся что возможно запаяно там.Ржавчина из сот без проблем так пробуравливается.Проволока была стальная.Когда то это были электропровода.В лесополосе нашли аллюмниевые провода и привезли домой.Подвязывал ими в советские времена вместо вязальной.Внутри под алюминиевыми были стальные жилы.Вот их и использовал.Так вот и радиатор прочистил уже,а температура на грани закипания.Раньше не было таких проблем.Но комбайн молотил зерно 2 года назад.Зажигание само не могло переставиться.Топливную даже никто за это время не снимал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
cozanostra пишет:

на грани закипания

Масляный проверь ... заменил родной на енисеевский, поднять выше 80* не могу smile3

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Молотил пшеницу сегодня , посмотрите на фото , что не так отрегулировано в очистке ( может решето нижнее надо было прикрыть ?) , или это нормальная чистота зерна для нивы ?

Вложение
p1010724.jpg
p1010723.jpg
p1010725.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Serg_gorbenco пишет:

А можна поставить на СК-5 мотор з МТЗ? Вот є тема бєла б! Кто что думает?




Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Гудвин43 пишет:

Масляный проверь

А что с ним может быть?Он если не ошибаюсь енисевский.Радиатор как то приперли мужики от Енисея.Так я артачился,брать не хотел.Зачем мне от Енисея говорю?Мне нивовский бы lol

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
cozanostra пишет:

А что с ним может быть?

Кировцы греются , забивает трубки кАкой, может и тут такое dntknw

12.01.2016 - 21:01
: 213
cozanostra пишет:

Что-то движок греется.На грани закипания dntknw .Радиатор сегодня выдернули.Снял нижний бачок и в обратную сторону давай шомполить.Были и забитые соты и вроде как немало.Не удавалось никак прочистить забитые.Потом посмотрел,а на енисеевском радиаторе то шесть рядов стоит сот.Как тогда думаю другие нивы? Там ведь пять рядов стоит.Даже если эти забитые минусовать,то чистых столько же как и на нивовском радиаторе.Забитые соты удалось прочистить стальной проволокой и электродрелью.Край проволоки не стал расплющивать,чтоб плоский краешек не превышал диаметр проволоки,а сточил на наждаке,чтоб краешек стал плоский.Стачивал с обеих сторон.Второй край проволоки в электродрель.Поливая водичкой.В одной руке дрель,второй рукой придерживаю провлоку,которая вращается в руке и опускаю в забитую соту.То что не пробивалось шомполом,легко таким образом пробуравливалось.И вот таким образом поливая водой,ширял вращающейся проволокой.Потом снова шомполил,пока не прочищалась полностью сота.Таки образом прочистил практически все соты.Несколько штучек осталоь,но там уж подозрительно было твердо и на самом выходе уже.Поскольку второго края я не видел.Снимал только нижни бачок,то побоялся что возможно запаяно там.Ржавчина из сот без проблем так пробуравливается.Проволока была стальная.Когда то это были электропровода.В лесополосе нашли аллюмниевые провода и привезли домой.Подвязывал ими в советские времена вместо вязальной.Внутри под алюминиевыми были стальные жилы.Вот их и использовал.Так вот и радиатор прочистил уже,а температура на грани закипания.Раньше не было таких проблем.Но комбайн молотил зерно 2 года назад.Зажигание само не могло переставиться.Топливную даже никто за это время не снимал.

Греться двигатель может из за неполного сгорания топлива в камере. Это богатая смесь из за нехватки кислорода .1 Забился интеркулер . Прошуруй как водяной. 2 негерметичность в клапанах то есть нужна притирка.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так масляный неразборный.Как узнать?А я специально городил сегодня из профтрубы постамент,чтоб не откручивать масляный радиатор с сеткой воздухозборника.Радиатор Енисеевский.Защелку открыл,с навесов пальцы выбил и отодвинул в сборе от водяного.Чтоб не откручивать масляный,не опускать на землю,не затыкать трубопроводы...

12.01.2016 - 21:01
: 213
cozanostra пишет:

Так масляный неразборный.Как узнать?А я специально городил сегодня из профтрубы постамент,чтоб не откручивать масляный радиатор с сеткой воздухозборника.Радиатор Енисеевский.Защелку открыл,с навесов пальцы выбил и отодвинул в сборе от водяного.Чтоб не откручивать масляный,не опускать на землю,не затыкать трубопроводы...

За интеркулер говорю всерьёз.Прошлой уборкой у меня грелся один коллектор кску 6 смд 72 . Трудно прийти к выводу , что интеркулер Но это было так

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

уборка гороха

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
тырсак пишет:

Молотил пшеницу сегодня , посмотрите на фото , что не так отрегулировано в очистке ( может решето нижнее надо было прикрыть ?) , или это нормальная чистота зерна для нивы ?

Вчера тоже молотили и пшеница тоже также выглядит с остюшкай yes3

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
КФХ Алмаз пишет:
Serg_gorbenco пишет:

А можна поставить на СК-5 мотор з МТЗ? Вот є тема бєла б! Кто что думает?

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Такого нет ли в ставропольском крае на продажу

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
vovan46 пишет:
тырсак пишет:

Молотил пшеницу сегодня , посмотрите на фото , что не так отрегулировано в очистке ( может решето нижнее надо было прикрыть ?) , или это нормальная чистота зерна для нивы ?

Вчера тоже молотили и пшеница тоже также выглядит с остюшкай yes3

И у вас тоже так , а я и нижнее решето пробовал прикрывать , и обороты барабана добавлял , не помогло !

11.07.2016 - 20:53
: 25

При увеличении оборотов барабана проваливается ремень на шкиве барабана 3 ремня по 30 баксов за два дня почти не работая и ремень постоянно попускается. Поменяли цилиндры на шкивах перебросили на другой золотник результат зеро. Спасите посоветуйте что делать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

шайбу между блином и подпятником добавить, чтобы в крайнем положении цилиндра ремень не доставал до низа мм пять.
1

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах