Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 358 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Может сапун в баке забился или радиатор масленный маловат, затрудняет обратку.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

После дождей появилась проблема - битое зерно в бункере.
Никакие переналадки не привели к положительному результату.

Наше мнение сложилось такое. Необмолоченная зерновка, травмируется в домолоте комбайна.
Может у кого будут свои соображения на этот счет?

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Денис1984 пишет:

Нижнее надо совсем закрывать?

У нас решета УВР. Нижнее решето прикрыто конкретно. Но оно не лишено пропускной способности.
Надо резко остановить комбайн и проверить через лючок колосового элеватора. Кто-то на форуме назвал недомолоченное зерно бубкой. Так вот, там этой бубки немерено в колосовом.
Более точно подобрать створ в нижнем решете нам удалось таким образом, на ходу комбайна.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Повтор выскочил. wub

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Артем80 пишет:

У нас решета УВР. Нижнее решето прикрыто конкретно. Но оно не лишено пропускной способности.

Ну раз дробленка появилась, значит все же прикрыта чересчур.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
OLEG-123 пишет:

Ну раз дробленка появилась, значит все же прикрыта чересчур.

До дождей дробленки не было. Настрой комбайна практически тот же был.

Если сказать, что наклон нижнего решета повлиял, так например на спуске ситуация бы менялась. А то во всех случаях пошло дробление.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Размеры и масса зерна в чешуе и без - почти одинаковые, соответственно проблема не в решетах...

Проблема в барабане. Йа так думаю )

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

,

wanek пишет:

Размеры и масса зерна в чешуе и без - почти одинаковые, соответственно проблема не в решетах...

Проблема в барабане. Йа так думаю )

Если сильно прикрыто нижнее решето, то соответственно решето просто физически не сможет пропустить все зерно (особенно крупные экземпляры) через себя, отсюда большой сход целого зерна на повторный обмолот, бессмысленное гоняния зерна по комбайну, вот вам и дробленка (на семечке голозерница), намой взгляд одна из основных причин сечки, но зерно будет чистым, и чем сильнее перестояло перезрело зерно, тем больше будет дробленки. Фух, одно дело выразить мысль вслух, а другое изложить ее на бумаге.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Спиридон пишет:
Артем80 пишет:

При следующем открытии, в бункер идет необмолоченная зерновка

сорт пшеницы какой? остистая или безостая?
До дождей влажность обмолачеваемой массы могла быть меньше, и зерно чуть выше качеством. Безостая пшеница всегда трудно вымолачивается...У вас , глядя на фото того шо в бункере, идеально чистое зерно, и в погоне за таким идеально чистым , могут быть проблемы с бОльшим количеством дроблёнки.Не надо забывать, что комбайн это зерноуборочная машина, но ни как не зерноочистная. Комбайн больше универсальная машина, и все конкретные случаи там нивелируются.Попробуйте приоткрыть нижнее решето, пусть лучше будет больше не домолоченного в бункере, но меньше дроблённого.

больше и добавить нечего yes3

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Перестал работать главный сцепления, что посоветуете брать ремкомплект или менять цилиндр в сборе? Если менять какой фирмы купить? Или может с другой техники?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Сергей Алексеевич.. пишет:

Перестал работать главный сцепления, что посоветуете брать ремкомплект или менять цилиндр в сборе? Если менять какой фирмы купить? Или может с другой техники?

Надо же, у меня тоже сегодня мэкнул. Поменяю завтра манжеты, и вперед. Если это станет регулярным, тогда цилиндр менять, а так.. годами ходил.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Куркин пишет:

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

у меняна на 22-ором стоит трк 11 гемер ещё тот масло с трка валит в двигло в том году спалил маслом с трка поршневую поставил новую и тоже масло подкидывает 3и 4-ый цилиндр в нагаре шо мама не горюй и поставил в этом году интеркулер чтоб масло в в интеркулере оставалось но моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь не знаю пока я его ещё не раскусил чтоб он работал как часики с двс д-65 и ямз я смог добиться от них чистой работы dri

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Артем80 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну раз дробленка появилась, значит все же прикрыта чересчур.

До дождей дробленки не было. Настрой комбайна практически тот же был.
[изображение]
Если сказать, что наклон нижнего решета повлиял, так например на спуске ситуация бы менялась. А то во всех случаях пошло дробление.

такая же дель работаю на прикрытом нижнем что бы шол вымолот и после дождя пошла дроблёнка а приоткрываеш и идёт большой недомолот , так что Антон не у тебя одного . С природой не поспориш .

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
сергей 11 пишет:
Куркин пишет:

Спасибо всем кто откликнулся о туртине. Я понял что Чешки ни у кого на комбайне нет, а стоит у кого ТКР- 11 Н 2 или ТКР-11 Н 10

у меняна на 22-ором стоит трк 11 гемер ещё тот масло с трка валит в двигло в том году спалил маслом с трка поршневую поставил новую и тоже масло подкидывает 3и 4-ый цилиндр в нагаре шо мама не горюй и поставил в этом году интеркулер чтоб масло в в интеркулере оставалось но моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь не знаю пока я его ещё не раскусил чтоб он работал как часики с двс д-65 и ямз я смог добиться от них чистой работы dri

Бестрей всего с хозяеном непорядок. На 100гек. 3--4 литры , и то больше фильтер виноват.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
svv-50 пишет:

Бестрей всего с хозяеном непорядок. На 100гек. 3--4 литры , и то больше фильтер виноват.

Скажите, какая у Вас марка турбины И какого завода. Сегодня искал турбину, сказали что Борисов уже перестал делать, а с Мелитопольской не хотят связываться.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

good

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

good

в народе исчо говорять шо техника в руках дурака - кусок железа lol

вы чё хотите сказать что я безмозглый или дурак?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Если много ума ,тоже плохо.Людей нада спрашивать и не стеснятся, когда шото не получается.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Куркин пишет:
svv-50 пишет:

Бе

Скажите, какая у Вас марка турбины И какого завода. Сегодня искал турбину, сказали что Борисов уже перестал делать, а с Мелитопольской не хотят связываться.

Турбина 8.5 н3. Завод турбоком.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Снимаете клапан, достаете валик и меняете резиновое колечко. Распространенная болезнь, даже на импортных ГСТ.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Куркин пишет:

Ребята, кто работал на ниве с турбиной и без, есть ощутимая разница и как с расходом топлива ?

Унас две НИВИ. Одна на СМД 18,а другая на СМД 22.
Позавчера залили обеим подзавязку соляру и вышли в поле,работали наровне,и вчера вернулись набазу с почти одинаковым уровнем в баку. Розбежность в каких то 10 литров зато 22й заметно мошнее в работе,хотя я его особо ненагружаю потомушто наобкатке после капитального ремонта прям в поле на боку hi

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Вчера обсудили вопрос боя зерна с фермерами. Что на Джон Дире, что на Нивах, после дождей появился у всех "дроблен-картон" (из фильма). Ну и спасибо форумчанину, за поддержку!

Андрей Камышов пишет:

такая же дель работаю на прикрытом нижнем что бы шол вымолот и после дождя пошла дроблёнка а приоткрываеш и идёт большой недомолот , так что Артем, не у тебя одного . С природой не поспоришь .

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Во время резкой остановки молотилки, с остановкой двигателя, в колосовом была такая картина.
Сход в колосовой


Как видно на фото, зерна в колосовом почти нет, но необмолоченных фрагментов колосков уйма.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

Что показало на решетном стане?
Как всегда, зона прутковой решетки пуста. Все зерно просыпалось через решета.

В итоге в бункере имеем такую картину.

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26
Артем80 пишет:

Второй эксперимент
Всем известно, что на подъем идет комбайн - зерно в бункере чистое. На спуске - зерно сорное.
Пока шли дожди, мы опустили нижнее решето сзади, на одно положение. Типа имитировали движение комбайна на небольшой подъем. Результат дал положительный ответ. В бункер пошло условно чистое зерно, не реагируя на движение комбайна на спуск или подъем.

Наклон задней части нижнего решета на одно положение, утвердили к работе. good

Украина, Харьковская обл.
25.07.2016 - 13:48
: 26

В колосовом все же присутствует немного чистого зерна. Долго ломали голову, откуда оно поступает?
Пришли к выводу - зерно сходит с клавиш в заднюю часть стрясной доски. И при большой массе вороха, оно не успевает попасть в нижнюю часть стрясной и поэтому часть его, не выделяется из вороха на верхнем решете. А просыпается уже в удлинителе верхнего решета, в домолот. Там видимо и травмируется.
Более того замечено, что при боковом крене комбайна, зерно с ворохом выделяется в потерях, в сторону наклона комбайна.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
сергей 11 пишет:
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

good

в народе исчо говорять шо техника в руках дурака - кусок железа lol

вы чё хотите сказать что я безмозглый или дурак?

Я думаю что нет. Просто вам движок попался убитый . С скажу о своём комбаин 89года делолось за это вооемя поршневая один раз . Турбина стоит третья . головка вторая ну и вкладиши подкидывал всё. На опаротуре ещё пломба правдо без дозатора плохо заводется зато не дымит вообще. Наверно повезло с движком или.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Nik 61 пишет:
Андрей и пишет:

подтекает масло с валика управления насоса подачи ГСТ-90. у кого такое было- подскажите как лечили.

Снимаете клапан, достаете валик и меняете резиновое колечко. Распространенная болезнь, даже на импортных ГСТ.

А поскажите пожалуйста где этот клапан находится. на валике видно какаято шайба двумя винтиками крепится. я думал под ней находится резиновое уплотнение.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Серж1966 пишет:
сергей 11 пишет:

моё мнение что движки смд это полное гавно может ошибаюсь

Такого простого и надёжного двигла ещё поискать надо! Кстати, и мозги к нему тоже нужны... dont

Отличный мотор good

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах