Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 349 из 520

15599 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 617
wanek пишет:
Гудвин43 пишет:

ЗЫ . Пардоньте ,что сунул сюда "Енисея 1200Н" может, рукастые мужики, что и приглядят для себя...

Под водяной помпой у него своя проставка, или нивская?

Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

Поддерживаю!
Самодельной тягой соединяется привод ручника с одной тормозной педалью. Тормозит - ..опа поднимается. И пожарники без работы (кто горел от ручника, меня поймут )) )

Вань несогласен по заводскому да ! с Женькой согласен . Я всё переделанное сразу выкинул и поставил тормоза и ручник как положено . Всё работает и неповерю что тормоза работать небудут . Рабочие правильно регулировать надо!

12.01.2016 - 21:01
: 213

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые, советом с тормозами на СК-5. Как лучше сделать? scratch_one-s_head

Александр , Вы москвич или комбайнёр ?. Ваш аватар простоват для зазнавшегося холёного москвича

Бывший колхозник

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 893

Я без тормозов не пробовал и не хочу.Раз в три года снимаю колёса,меняю манжеты,подвожу и работают.Гланые цилиндры то чаще смотрю-манжеты говняные.

Николай С.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит

На ход можно повлиять изменив длину качалок. Только что приехал и уже темно, завтра постараюсь сфотографировать как сделано у нас, на мой взгляд, получилось нормально.

Бывший колхозник пишет:

Вы москвич или комбайнёр ?

А какое это собственно имеет значение? И одно другому впринципе может и не мешать...
Кстати и в Москве хорошие люди есть (знаю, я там служил), а уж хамов и невеж везде хватает...

россия
: 34RUS
16.09.2013 - 22:41
: 451

Мужики, а кто нибудь переделывал свальную жатку на одну сплошную ленту?

Аватар пользователя Александр Полупанов
РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
wanek пишет:

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит

На ход можно повлиять изменив длину качалок. Только что приехал и уже темно, завтра постараюсь сфотографировать как сделано у нас, на мой взгляд, получилось нормально.

Бывший колхозник пишет:

Вы москвич или комбайнёр ?

А какое это собственно имеет значение? И одно другому впринципе может и не мешать...
Кстати и в Москве хорошие люди есть (знаю, я там служил), а уж хамов и невеж везде хватает...

Очень хочу посмотреть как это сделано, т.к. мысль удлинении качалок у меня у же сидит! Будте добры фото!

Аватар пользователя Александр Полупанов
РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Бывший колхозник пишет:

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые, советом с тормозами на СК-5. Как лучше сделать? scratch_one-s_head

Александр , Вы москвич или комбайнёр ?. Ваш аватар простоват для зазнавшегося холёного москвича

Я москвич-комбайнер начинающий.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Сергей 134 пишет:

Такой ленты и не видел.Только на видео с буржуйской косилкой.

12.01.2016 - 21:01
: 213

Если У Вас есть сплошная лента , то пожалуйста . Просто такая лента намного дороже

Бывший колхозник

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 610

Когда купил комбайн , прокачал тормоза ради интереса ( все трубки на месте были ) , комбайн старый и они заработали . Походу кто-то до меня их ковырял.
Весной на уборке семки потек сначала один , потом другой . Но мне понравилось , по влажному полю поворачивать хорошо. Вот думаю колеса снимать ( все равно одно колесо спускает ) . Осенью менял одно колесо - крышка бортовой ходила свободно ( снималась ) , а другая сидела намертво , она прикручена или просто сбить надо ? . Как регулировать тормоза ? какой зазор делать ?.
Ручник один раз забыл , проехал 100 метров . спускаюсь посмотреть - дымок уже пошел. Потом уже кнопку и к сигнализации через диоды развел . Тягу на одну педаль колхозил , да - ход маленький , комбайн кулюёт . Что если тягу на ленте совсем вывернуть , по более будет ?

Тяга выведена на педаль копнителя blush2
С тормозами полный порядок. Не вижу проблем до той же длины увеличить плечо и на тормозной педали.

Файлы: 
  • img201605290703221.jpg
cozanostra пишет:
Сергей 134 пишет:

Такой ленты и не видел.Только на видео с буржуйской косилкой.

Такие ленты ставились на тульские жатки. Нет потерь, ничего никуда не наматывает, натягивать полотно удобно. Но стоит чуть поджарить - вся лента на выброс... В колхозе 2 таких было, за первый год оперативно полотна пожгли и переделали на раздельные....

Россия

Тульские свальные жатки?

cozanostra пишет:

Тульские свальные жатки?

Да. Были и навесные, и прицепные.
Полотно выглядит так:
1

россия
Бывший колхозник пишет:

Если У Вас есть сплошная лента , то пожалуйста . Просто такая лента намного дороже

Да я уже переделал, лента только старая в ласкутах вся, вот хотел узнать может кто знает где можно купить, а сегодня нашол, 10,5 метра стоит 10000 тыс. А так хорошо, скидывает даже совсем зеленое тяжолое, не наматывается на вальцы.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 430
wanek пишет:

Очень хочу посмотреть как это сделано, т.к. мысль удлинении качалок у меня у же сидит! Будте добры фото!

Вот фото как я себе сделал , а то было так , что или постоянно тормозит , или все время слабые тормоза ! Но тормозит так сильно , что боюсь нажимать сильно резко , боюсь чтобы чего не перервало в коробке .

Файлы: 
  • p1010678.jpg
  • p1010679.jpg
  • p1010680.jpg
Россия

Коромысло на косе непонятной пропорции.Такой рычаг,что нагрузка на шатун и на эксцентрик большая...

Россия
Сергей 134 пишет:

Да я уже переделал, лента только старая в ласкутах вся, вот хотел узнать может кто знает где можно купить, а сегодня нашол, 10,5 метра стоит 10000 тыс.

У нас комплект лент на ЖВН-6 11500 рубле стоит.Идет цельной лентой,сам себе выбираешь какой длины нужно,но вулканизированные планки отлетают аж бегом cry

россия
cozanostra пишет:
Сергей 134 пишет:

Да я уже переделал, лента только старая в ласкутах вся, вот хотел узнать может кто знает где можно купить, а сегодня нашол, 10,5 метра стоит 10000 тыс.

У нас комплект лент на ЖВН-6 11500 рубле стоит.Идет цельной лентой,сам себе выбираешь какой длины нужно,но вулканизированные планки отлетают аж бегом cry

Это комплект сколько их там, по-моему 6 и одна маленькая, а это одна в метр шириной и стоит 10000.

Россия

Ну так какая разница по цене?Что пять узеньких покупать за 11500 или одну широкую за 10000?Я разнице цене, а не о том, что когда узенькие,то нагрузка на первые две ленты в основном и меняешь не все ленты.А широкая сразу вся под замену если что.Если широкую сюда привезти,то не 10000 уже будет стоить,а те же 11500.По начал барыги вообще отели 14 тысяч за комплект лент.

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 261

Насколько влияет на качество обмолота потеря нескольких прутков в подбарабанье? И как проще решить данную проблему?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Алексеевич.. пишет:

Насколько влияет на качество обмолота потеря нескольких прутков в подбарабанье? И как проще решить данную проблему?

Надо новые прутки поставить.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5179
Сергей Алексеевич.. пишет:

прутки рядом?

anton

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 56

Подскажите пожалуйста как править планки подбарабанья. Прогиб в центральной части 4мм

ukraina
Комид пишет:

Подскажите пожалуйста как править планки подбарабанья. Прогиб в центральной части 4мм

можно гидравликой нажимать и простукивать. встречял з зади проваривали и оно выгиналось

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:
Комид пишет:

можно гидравликой нажимать и простукивать. встречял з зади проваривали и оно выгиналось

А если не получается то новые прутки установить.

ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Комид пишет:

не понял с прутками

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Комид пишет:

не понял с прутками

Старые выкинуть а новые поставить.

ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Комид пишет:

не понял с прутками

Старые выкинуть а новые поставить.

просто человек спросил за планки вот и туплю wink

anton

ukraina

руки трясуца шоль. дубыль был

anton