Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 350 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Віталік Оліферук пишет:

yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажете рвет манжеты рабочего цилиндрика сцепления если день отработает это за счастье. Менял на новые таже хрень, думаю может само сцепление туго включается, пробовал метровой монтировкой за рычаг включается с приличным усилием. Помогите советом.

Такие манжеты сейчас делают,у меня рвет 2-3 раза на сезон,думаю поменять рабочий цилиндрик в сборе.

Купил с волги или газель 550 р .

12.01.2016 - 21:01
: 213
Віталік Оліферук пишет:
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажете рвет манжеты рабочего цилиндрика сцепления если день отработает это за счастье. Менял на новые таже хрень, думаю может само сцепление туго включается, пробовал метровой монтировкой за рычаг включается с приличным усилием. Помогите советом.

Такие манжеты сейчас делают,у меня рвет 2-3 раза на сезон,думаю поменять рабочий цилиндрик в сборе.

Посмотрите стоит ли прямо рабочий цилиндр. Если перекошен будет рвать манжеты и изнашиваться поршень

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738

Ещё разок тряхну smile3

Улугбек87 пишет:

худо-бедно глотало

А чего-то "старые" не вспомнили что на первых моделях жаток было ...

За шнек не скажу - у меня там для мелочи пара "лопухов" съёмных припасена а днище и уголок на жатке с завода заужен ...

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Бывший колхозник пишет:
Віталік Оліферук пишет:
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажете рвет манжеты рабочего цилиндрика сцепления если день отработает это за счастье. Менял на новые таже хрень, думаю может само сцепление туго включается, пробовал метровой монтировкой за рычаг включается с приличным усилием. Помогите советом.

Такие манжеты сейчас делают,у меня рвет 2-3 раза на сезон,думаю поменять рабочий цилиндрик в сборе.

Посмотрите стоит ли прямо рабочий цилиндр. Если перекошен будет рвать манжеты и изнашиваться поршень

Рабочий стоит наперекос,как выровняю то всё равно постепенно перекашивает,на поршне есть выработка и тяга стоит не по центру,из-за этого хочу поменять рабочий цилиндрик.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Віталік Оліферук пишет:
Бывший колхозник пишет:
Віталік Оліферук пишет:
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажете рвет манжеты рабочего цилиндрика сцепления если день отработает это за счастье. Менял на новые таже хрень, думаю может само сцепление туго включается, пробовал метровой монтировкой за рычаг включается с приличным усилием. Помогите советом.

Такие манжеты сейчас делают,у меня рвет 2-3 раза на сезон,думаю поменять рабочий цилиндрик в сборе.

Посмотрите стоит ли прямо рабочий цилиндр. Если перекошен будет рвать манжеты и изнашиваться поршень

Рабочий стоит наперекос,как выровняю то всё равно постепенно перекашивает,на поршне есть выработка и тяга стоит не по центру,из-за этого хочу поменять рабочий цилиндрик.

Необходимо усилить кронштейн крепления рабочего цилиндра. Привари пластину с просверленными отверстиями для рабочего цилиндра для придания жесткости.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
ANDREY81 пишет:

Извените за может глупый вопрос, где ставится датчик оборотов барабана, и можно ли его подключить к прибору что на панели приборов , на нем написано КМ в Ч? thank_you

Надо на вал барабана,где шкив стоит,ставить звездочку для считывания оборотов и сам датчик.если интересно скину фото.К прибору тут где то скидывали схему подключения.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Rudenko Anton пишет:
Денис1984 пишет:

Ребят кто может пользуется прибором СКИ-10ЦР,Объясните как им пользоваться.

так а чё его настраиваать dntknw запустил молотилку лампочьки горя, дал газу на всю и они потухли, настроил обороты барабана нажал на м и оно запомнило. когда косиш таращися на тампочьки, потому шо писка нету, его нужно самому припаевать с диодной развязкой и отключение каждого канала к пищялке. надеюсь понятно

Большое спасибо. Сегодня разобрался,подключил аккумулятор и прибор заработал,так как стоит пускач,не думал,что нужен аккумулятор.
Ребят еще есть вопрос по электрике?
На первых двух фото,провод зеленый находится в основном жгуте,куда он подключается на приборке?На 3 фото провод прикручен к тумблеру фары,а от этого тумблера куда его прикрутить,на 4 фото тумблер который сломан,к нему и прикручен зеленый провод.

Вложение
img20160710184730.jpg
img20160710184724.jpg
Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Денис1984 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Денис1984 пишет:

Ребят кто может пользуется прибором СКИ-10ЦР,Объясните как им пользоваться.

так а чё его настраиваать dntknw запустил молотилку лампочьки горя, дал газу на всю и они потухли, настроил обороты барабана нажал на м и оно запомнило. когда косиш таращися на тампочьки, потому шо писка нету, его нужно самому припаевать с диодной развязкой и отключение каждого канала к пищялке. надеюсь понятно

Большое спасибо. Сегодня разобрался,подключил аккумулятор и прибор заработал,так как стоит пускач,не думал,что нужен аккумулятор.
Ребят еще есть вопрос по электрике?
На первых двух фото,провод зеленый находится в основном жгуте,куда он подключается на приборке?На 3 фото провод прикручен к тумблеру фары,а от этого тумблера куда его прикрутить,на 4 фото тумблер который сломан,к нему и прикручен зеленый провод.

Вложение
img20160710184811.jpg
img20160710184825.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Денис1984 пишет:

Надо на вал барабана,где шкив стоит,ставить звездочку для считывания оборотов и сам датчик.если интересно скину фото.К прибору тут где то скидывали схему подключения.

Буду очень благодарен, а то и датчик лежит и прибор есть и схема подключения, а куда датчик поставить не знаю, заранее спасибо thank_you

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
ANDREY81][quote=Денис1984 пишет:

Надо на вал барабана,где шкив стоит,ставить звездочку для считывания оборотов и сам датчик.если интересно скину фото.К прибору тут где то скидывали схему подключения.

Буду очень благодарен, а то и датчик лежит и прибор есть и схема подключения, а куда датчик поставить не знаю, заранее спасибо :thank_youЗавтра скину

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Уже закончили работу с проводкой , сделали блок предохранителей на каждый потребитель, поставили релюшки, собрали по схеме систему 12- 24 вольта на стартер, все работает отлично, теперь пуск резкий, мощьный super спасибо автору схемы

Вложение
shemas12na24.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
Денис1984 пишет:

а от этого тумблера куда его

scratch_one-s_head В щитке самый толстый провод это с генератора(аккумулятора) идёт сначала на амперметр ,с него разбирается нагрузка где-то напрямую а в основном через предохранители на тумблеры ... смотри в ту сторону или подключи его на переключатель света (подсветка, передние фары) смотри на провод который у него идёт к предохранителю .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
ANDREY81 пишет:

все работает отлично

Это хорошо ... а вот что много релюшек и как они в пыли себя покажут? Всё таки автомобильные scratch_one-s_head

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Гудвин43 пишет:

как они в пыли себя покажут?

так они ж закрытые и в щитке приборов, при желании их можно замотать в целофановый пакет, эксплуатация покажит, но свет стал нааааааамного лучше super

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Гудвин43 пишет:
Денис1984 пишет:

а от этого тумблера куда его

scratch_one-s_head В щитке самый толстый провод это с генератора(аккумулятора) идёт сначала на амперметр ,с него разбирается нагрузка где-то напрямую а в основном через предохранители на тумблеры ... смотри в ту сторону или подключи его на переключатель света (подсветка, передние фары) смотри на провод который у него идёт к предохранителю .

Амперметр у меня работает.Вот и хотел бы узнать,кто может у себя посмотреть,куда их прикрутить,методом тыка не полезу искать,один предохранитель уже отключен,который ближе к боковому стеклу,напрямую подсоединили.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Денис1984 пишет:
Гудвин43 пишет:
Денис1984 пишет:

а от этого тумблера куда его

scratch_one-s_head В щитке самый толстый провод это с генератора(аккумулятора) идёт сначала на амперметр ,с него разбирается нагрузка где-то напрямую а в основном через предохранители на тумблеры ... смотри в ту сторону или подключи его на переключатель света (подсветка, передние фары) смотри на провод который у него идёт к предохранителю .

Амперметр у меня работает.Вот и хотел бы узнать,кто может у себя посмотреть,куда их прикрутить,методом тыка не полезу искать,один предохранитель уже отключен,который ближе к боковому стеклу,напрямую подсоединили.

скорее всего от тумблера и шел на предохранители,плюс подает на рабочие фары.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Денис1984 пишет:
Денис1984 пишет:
Гудвин43 пишет:
Денис1984 пишет:

а от этого тумблера куда его

scratch_one-s_head В щитке самый толстый провод это с генератора(аккумулятора) идёт сначала на амперметр ,с него разбирается нагрузка где-то напрямую а в основном через предохранители на тумблеры ... смотри в ту сторону или подключи его на переключатель света (подсветка, передние фары) смотри на провод который у него идёт к предохранителю .

Амперметр у меня работает.Вот и хотел бы узнать,кто может у себя посмотреть,куда их прикрутить,методом тыка не полезу искать,один предохранитель уже отключен,который ближе к боковому стеклу,напрямую подсоединили.

скорее всего от тумблера и шел на предохранители,плюс подает на рабочие фары.

А тогда с жгута зеленый приходит в щиток,не знаете куда может идти?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738

В смысле ... что на другом конце зелёного ? или куда его в щите ? Не экстасенс smile3 Если с фары, то через тумблер на предохранитель и амперметр.

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
Гудвин43 пишет:

В смысле ... что на другом конце зелёного ? или куда его в щите ? Не экстасенс smile3 Если с фары, то через тумблер на предохранитель и амперметр.

Там 4 фото,на первых двух фото зеленый провод из под кабины идет и не подключен к щетку приборов.
И на 3фото совсем другой провод,тоже зеленый,но уже от тумблера фар идет.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мужики подскажите кто не занят и кому не лень. Кум хочет переделать Ниву на ГСТ. Имеется рядом ДОНовская разбока. Антоха подсказал что нужно из ДОНа снять шкив, ступицу и переднюю крышку. Насос гст, радиатор и все цацки. Ну это понятно. Как потом с радиатором на двигателе? Нужно смещать? И мост нивский. Как к нему приладить гидромотор? В общем лучше один раз увидеть... А может кто есть из одесской обл.? Могли бы заскочить глянуть.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
2595712 пишет:

Мужики подскажите кто не занят и кому не лень. Кум хочет переделать Ниву на ГСТ. Имеется рядом ДОНовская разбока. Антоха подсказал что нужно из ДОНа снять шкив, ступицу и переднюю крышку. Насос гст, радиатор и все цацки. Ну это понятно. Как потом с радиатором на двигателе? Нужно смещать? И мост нивский. Как к нему приладить гидромотор? В общем лучше один раз увидеть... А может кто есть из одесской обл.? Могли бы заскочить глянуть.

Приезжай ко мне увидите всё в живую вот мы на колосок переделку забабахали

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай З. пишет:
2595712 пишет:

Мужики подскажите кто не занят и кому не лень. Кум хочет переделать Ниву на ГСТ. Имеется рядом ДОНовская разбока. Антоха подсказал что нужно из ДОНа снять шкив, ступицу и переднюю крышку. Насос гст, радиатор и все цацки. Ну это понятно. Как потом с радиатором на двигателе? Нужно смещать? И мост нивский. Как к нему приладить гидромотор? В общем лучше один раз увидеть... А может кто есть из одесской обл.? Могли бы заскочить глянуть.

Приезжай ко мне увидите всё в живую вот мы на колосок переделку забабахали [изображение]

good

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31
ANDREY81 пишет:
Денис1984 пишет:

Надо на вал барабана,где шкив стоит,ставить звездочку для считывания оборотов и сам датчик.если интересно скину фото.К прибору тут где то скидывали схему подключения.

Буду очень благодарен, а то и датчик лежит и прибор есть и схема подключения, а куда датчик поставить не знаю, заранее спасибо thank_you

Вот фото.Если что еще сделаю,если надо.

Вложение
img20160711134327.jpg
img20160711134343.jpg
img20160711134356.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Николай З. пишет:
2595712 пишет:

Мужики подскажите кто не занят и кому не лень. Кум хочет переделать Ниву на ГСТ. Имеется рядом ДОНовская разбока. Антоха подсказал что нужно из ДОНа снять шкив, ступицу и переднюю крышку. Насос гст, радиатор и все цацки. Ну это понятно. Как потом с радиатором на двигателе? Нужно смещать? И мост нивский. Как к нему приладить гидромотор? В общем лучше один раз увидеть... А может кто есть из одесской обл.? Могли бы заскочить глянуть.

Приезжай ко мне увидите всё в живую вот мы на колосок переделку забабахали [изображение]

Так тут работы не початый край.Стоило оно таких затрат? Работа проделанна большая .

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
КФХ Алмаз пишет:

Так тут работы не початый край.Стоило оно таких затрат? Работа проделанна большая .

Когда просматриваю фотки до того как было и как сейчас стало сам офигиваю, да и на первый взгляд казалось работы там на пшик lol Кому интересно процесс переделки освещается в теме про Колос ск-6 с 7-ой страницы, а вот фото как оно было до начала

продолжение тут https://fermer.ru/comment/1076663030#comment-1076663030

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Николай З. пишет:
2595712 пишет:

Мужики подскажите кто не занят и кому не лень. Кум хочет переделать Ниву на ГСТ. Имеется рядом ДОНовская разбока. Антоха подсказал что нужно из ДОНа снять шкив, ступицу и переднюю крышку. Насос гст, радиатор и все цацки. Ну это понятно. Как потом с радиатором на двигателе? Нужно смещать? И мост нивский. Как к нему приладить гидромотор? В общем лучше один раз увидеть... А может кто есть из одесской обл.? Могли бы заскочить глянуть.

Приезжай ко мне увидите всё в живую вот мы на колосок переделку забабахали [изображение]

good Красавец super слов нет good а до барабана доступ будет?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Александр Прищенко пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:

Какой дозатор купить на Ниву?

У нас на ниве стоит заводской НДМ125 очень даже хароший и руль легко крутится одним пальцем и оборотов немного надо делать при повороте

Кто нибудь ставил мтз дозатор 160 .Как результат ? Меня интересует сколько надо оборотов повернуть руль чтобы нормально управлять. Вчера выехали своим на шабашку все хорошо и руль легко но много надо оборотов крутить.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
vovan46 пишет:

good Красавец super слов нет good а до барабана доступ будет?

Доступ к барабану только через боковые лючки, на Колосе ещё был люк сверху но за 10 лет мы так им и не воспользовались, к тому же будем ставить жатку с проставкой от Дона как отзывался форумчанин ЕС, большой шнек и проставка практически исключают гавканье и забивание барабана, бывает конечно всякое но мы уже привыкли

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр 03 пишет:

Кто нибудь ставил мтз дозатор 160 .Как результат ?

Я поставил дозатор 160 на трактор ЮМЗ гидроцилиндр юмзовский просто красота .

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ВЕМ пишет:
Александр 03 пишет:

Кто нибудь ставил мтз дозатор 160 .Как результат ?

Я поставил дозатор 160 на трактор ЮМЗ гидроцилиндр юмзовский просто красота .

Понял спасибо .

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах