Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 350 из 521

15629 сообщений
12.01.2016 - 21:01
: 213
Комид пишет:

Подскажите пожалуйста как править планки подбарабанья. Прогиб в центральной части 4мм

Выправьте кувалдой . Только затем необходимо в местах прогибов нагреть металл до малинового цвета, Это нужно для снятия напряжения ну чтобы металл забыл про прогиб . Не то быстренько все станет как было .

Бывший колхозник

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249
Комид пишет:

Подскажите пожалуйста как править планки подбарабанья. Прогиб в центральной части 4мм

Это не критично. Смотрите лучше на зализанные углы планок. Если они уже закруглены, то поверните подбарабанье на 180 градусов. Заодно и дополните недостающие прутья. Дубасить по планкам я бы не советовал. И сам не делал этого.
Надо все же совершенствовать камне уловитель. Потому как он только существует, но не при делах.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

На ремзаводе,которое еще с советских времен занималось ремонтом подбараний,была такая оправка.Сдеанная из большой трубы,чтоб подбарабанье точно ложилось на нее.Изнутри эта оправка была усилена ребрами жесткости.На нее ложили подбарабанье и кувалдой рихтовали.Затем спецломиком ровняли планки,там где лопнуло в месте сварки,проваривали заново.Затем протачивали подбарабнье на спец станке.

Украина
cozanostra пишет:

там где лопнуло в месте сварки,проваривали заново.

Вот именно! При рихтовке кувалдой, всегда будут трещины. А если сварили металл, то будут трещины по краю сварки. Вся суть в металле. Материал планок подбарабанья наверняка сделан из легированной стали.
В нашем подбарабанье я не мерил изгиб, но пробовал выровнять. Бесполезное это дело. Не повредив структуру металла, ничего не получится. А самое главное - рихтовка эта не нужна вовсе. Как говорится - "на скорость это не влияет".

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 1988
ЕС пишет:
cozanostra пишет:

Вот именно! При рихтовке кувалдой, всегда будут трещины. А если сварили металл, то будут трещины по краю сварки. Вся суть в металле. Материал планок подбарабанья наверняка сделан из легированной стали.
В нашем подбарабанье я не мерил изгиб, но пробовал выровнять. Бесполезное это дело. Не повредив структуру металла, ничего не получится. А самое главное - рихтовка эта не нужна вовсе. Как говорится - "на скорость это не влияет".

Cосед на ДОНе ровнял кувалдой в том году. Я еще удивился как легко оно выравнивалось. Мы свое возили на фрезер

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Да легко оно гнется.Проварили и ничего там оно не лопнуло вроде. Да я особо и не смотрел, если честно. Поставил и работает.Варили правда полуавтоматом.

Аватар пользователя Александр Полупанов
РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
тырсак пишет:
Александр Полупанов пишет:
wanek пишет:
Александр Полупанов пишет:

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит

На ход можно повлиять изменив длину качалок. Только что приехал и уже темно, завтра постараюсь сфотографировать как сделано у нас, на мой взгляд, получилось нормально.

Очень хочу посмотреть как это сделано, т.к. мысль удлинении качалок у меня у же сидит! Будте добры фото!

Вот фото как я себе сделал , а то было так , что или постоянно тормозит , или все время слабые тормоза ! Но тормозит так сильно , что боюсь нажимать сильно резко , боюсь чтобы чего не перервало в коробке .

Спасибо огромное! Буду делать ка у Вас. Как по мне, так просто и со вкусом.

ЕС][quote=cozanostra пишет:

. Материал планок подбарабанья наверняка сделан из легированной стали.
В нашем подбарабанье я не мерил изгиб, но пробовал выровнять. Бесполезное это дело. Не повредив структуру металла, ничего не получится.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какая легированная сталь ? Это самая обычная сталь чуть ли не марки ст 3.из которой делать только заборы. Вот бичи из твердой стали

Бывший колхозник

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 450

Вот такую подкову под выгрузной шнек зделали.Анука зацените,правильно или нет конструкцыя построена?

Файлы: 
  • img20160528162318.jpg
  • img20160528162309.jpg
  • img20160528162242.jpg
Україна

Заодно и выгрузной переделали немного

Файлы: 
  • img20160528162515.jpg
  • img20160528182555.jpg
  • img20160531164244.jpg
Украина
Бывший колхозник пишет:

Какая легированная сталь ? Это самая обычная сталь чуть ли не марки ст 3.из которой делать только заборы. Вот бичи из твердой стали

Ну тади - ОЙ! wub

Україна

Теперь вот как все вместе выглядит.

Файлы: 
  • img20160531181852.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Бывший колхозник][quote=ЕС пишет:

[quote=cozanostra Это самая обычная сталь чуть ли не марки ст 3.из которой делать только заборы. Вот бичи из твердой стали

yes3 Ст5Гпс ГОСТ 535-2005 ПРОКАТ СОРТОВОЙ И ФАСОННЫЙ ИЗ СТАЛИ УГЛЕРОДИСТОЙ ОБЫКНОВЕННОГО КАЧЕСТВА

Украина
Бывший колхозник пишет:

Вот бичи из твердой стали

Твердость еще не показатель. Подбарабанье работает в условиях абразивного износа. Поэтому там будет как минимум марганец присутствовать. А это металл будет на уровне гусеничных пальцев или тех же бичей.

Украина
ААП пишет:

yes3 Ст5Г

Не надо головой кивать. Буква Г как раз и обозначает марганец. hi

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
Бывший колхозник пишет:

Это самая обычная сталь чуть ли не марки ст 3.из которой делать только заборы.

... не скажу с какой делалось подбарабанье заводское, но то что сейчас мы покупаем на базарах , и сделанное не понятно кем и где, точно из СТ-3. На той неделе комбайнёр вынул с комбайна подбарабанье и надставку, прогнутые до безобразия, потом на наковальне с куска железнодорожной рельсы, кувалдой отбухтовал всё под линейку.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ЕС пишет:
ААП пишет:

yes3 Ст5Г

Не надо головой кивать. Буква Г как раз и обозначает марганец. hi

yes3dntknw

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Вот такую подкову под выгрузной шнек зделали.Анука зацените,правильно или нет конструкцыя построена?

Ждем оригинатора. Ему и слово первое дадим.

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Хорошо, Юра! Теперь все большегрузные ни почем. good

Україна
ЕС пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Хорошо, Юра! Теперь все большегрузные ни почем. good
[изображение]

А ето ваш так высоко сыпет?

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5192

водители вагонов как слышат слово нива падают в обморок lol

anton

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Да, наш.

Rudenko Anton пишет:

водители вагонов как слышат слово нива падают в обморок

Есть такое. Думают, что не выгрузим в вагон. Но потом успокаиваются.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5192
ЕС пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Да, наш.
[изображение]

Rudenko Anton пишет:

водители вагонов как слышат слово нива падают в обморок

Есть такое. Думают, что не выгрузим в вагон. Но потом успокаиваются.

через пару дней wink

anton

Україна

А какая высота от земли и к выгрузному увас?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
Rudenko Anton пишет:

через пару дней

lol

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 675
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

через пару дней

lol

допустимая габаритная высота по дорогам кажись 4 метра, так им есть ещё куда рости shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6717
Николай З. пишет:

допустимая габаритная высота по дорогам кажись 4 метра, так им есть ещё куда рости

А у нас за перегруз взялись не на шутку. На Грузоотправителя ,если ловят машину с перегрузом,
сразу пол ляма за каждую единицу. Так что " дурных нема" все грузят по техпаспорту , положено 10 в машину и 10 в прицеп - получите. Но борта не срезают - на семечку держат.

Украина
Игорь.23 пишет:

Так что " дурных нема" все грузят по техпаспорту , положено 10 в машину и 10 в прицеп - получите. Но борта не срезают - на семечку держат.

Человек без клоунадства обошелся и рассказал. Естественно, что борта у автомобилей заметаны под семечку. И чему тут удивляться? Например, в примере - 10 тонн в машину и 10 тонн в прицеп. Пять бункеров в тягач и пять в прицеп. Итого десять бункеров. 10*20 мин = 200 мин/60= 3,3 часа чистого времени.
Поле 18 га скосили за один день. Загрузили автопоезд, что на фото (конечно поплотнее, чем 20 т) и дальше возил самосвал.
------------------------
Не был в теме всю зиму и ничего не потерял. Вернулся и разочаровался.

Украина
Юрій Ременюк пишет:

А какая высота от земли и к выгрузному у вас?

Юра! Я не задавался такой целью. Косим себе да грузим потихоньку.

Игорь.23 пишет:
Николай З. пишет:

допустимая габаритная высота по дорогам кажись 4 метра, так им есть ещё куда рости

А у нас за перегруз взялись не на шутку. На Грузоотправителя ,если ловят машину с перегрузом,
сразу пол ляма за каждую единицу. Так что " дурных нема" все грузят по техпаспорту , положено 10 в машину и 10 в прицеп - получите. Но борта не срезают - на семечку держат.

Несколько лет назад зерно закупали спиртзаводы из Северной Осетии, это рядом..Теперь большинство из них не работают ,как говорят в народе - кроме перешедших в собственность москвичей..Госзакупки производятся у государственных мужей. Нам рядовым производителям зерна остается продавать зерновозам доставляющим в порты. А тут этот перегруз. Теперь с поля продавать зерно ох как не будет выгодно.;

Бывший колхозник