Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 347 из 536

16059 сообщений
Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2806

мужики вопрос по измельчителю.
взял я на оба комбайна свои такие..в паспорте пишут,что б без массы не крутился..типа нельзя..может просто газ сбрасывать,что бы не на всю катушку крутился?вопрос на разворотах на загонках молотилку что ль выключать? как вы поступаете?чтоб ошибок не наделать,подсказывайте dri

Файлы: 
  • 14432948291.jpg
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
kuznetsov.alts пишет:

может просто газ сбрасывать,

lol с какого момента? Метров 100 не доезжая окончания гонов(начала разворота), или по окончанию разворота перед заходом в новые гоны???

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

во гонят! то написали шоб по дороге домой віключяли wink

anton

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2806
Спиридон пишет:

с какого момента? Метров 100 не доезжая окончания гонов(начала разворота), или по окончанию разворота перед заходом в новые гоны???

да х cen знает с какого lol

Rudenko Anton пишет:

во гонят! то написали шоб по дороге домой віключяли

lol

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92

Вот фото обещенное. Первые 3 фото , эксперементальный в этом году истаем. А восми гранником уже два сезона отработали на отлично, проверено.

Файлы: 
  • 20160525125512.jpg
  • 20160525125505.jpg
  • 20160525125459.jpg
  • 1449219600333.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213
TDE пишет:

Вот фото обещенное. Первые 3 фото , эксперементальный в этом году истаем. А восми гранником уже два сезона отработали на отлично, проверено.

Если Ваш новый битер ускоряет массу на много больше ,чем штатный приемный , то и нагрузка на привод должна увеличится . Не рвёт ли цепь 19,05 ?

Бывший колхозник

14.02.2014 - 18:48
: 289
TDE пишет:

Интересует восьми гранный как он сделан размеры лопасти трубы? Или можно в старый подоваривать лопасти? Зерно не дробит?

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
ВЕМ пишет:
TDE пишет:

Интересует восьми гранный как он сделан размеры лопасти трубы? Или можно в старый подоваривать лопасти? Зерно не дробит?

Да на старый добавили еще 4. Цеп не рвет, проблем никаких не было за 2 сезона. Можете на ютубе посмотреть как идет комбайн по зелени. Мой канал Toktogonov daiyar.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
TDE пишет:

Мой канал Toktogonov daiyar.

На канал надо ссылку разместить.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Данияр! Если это уже барабан ускоритель? То как все же дело с камне уловителем? Ведь барабан ускоритель уже вымолачивает зерно. Следовательно под ним должно бы быть подбарабанье.
В вашем случае получается, что в барабан молотилки поступает частично уже вымолоченное зерно, с соломистой массой?
В нашем случае, еще летят камни и куски бетона в молотилку. Их много вывозили на поля вместе с органикой. Хоть Николай Николаевич и написал выше, что камни вминаются в заполненный и не чищенный камнеуловитель. Но чем тогда погнуты планки подбарабанья? В прошлом году повернули подбарабанье на 180 градусов. Заменили и добавили прутья. Но попытка выравнять планки, ни к чему не привела.
Так что, значение камнеуловителя я не преуменьшаю. Но говорю, что на Ниве он не совершенный. В импортных комбайнах есть такое, что при каждом подъеме жатки в конце загонок, камне уловитель открывается и освобождается его содержимое.

Украина

Я еще немного продолжу. Чтобы не утруждать Данияра с ответами и не замутить его свежую голову.
Барабан ускоритель оправдывает свое название тем, что ускоряя хлебную массу, он подготавливает ее ко входу в основной барабан молотилки. Для этого ускоритель имеет обороты 70 процентов от оборотов основного барабана. Барабан ускоритель разрыхляет хлебную массу, разрывая ее. Тем самым создается равномерная подача массы в барабан. Следствием чего исключаются пиковые перегрузы молотилки. По народному говоря у нас - исключается "гавканье" барабана.
Но поскольку в предварительном барабане, происходит частичное обмолачивание хлебной массы, то там имеется возможность выделения вымолоченного зерна. Через его подбарабанья.
Что происходит в варианте Данияра? Видоизмененный приемный битер выполняет функцию разрыхления хлебной массы. И это положительно сказывается на процессе обмолота. Исключая тем самым то же "гавканье" основного барабана.
Более равномерная подача хлебной массы у нашей жатки, происходит при прохождении ее через дополнительный битер проставки. Он расположен сразу за шнеком жатки. Имеет свой пальцевый механизм. Обороты вращения его, чуть больше оборотов основного шнека жатки.
В свое время я хотел удалить битер проставки, как не нужный элемент. Ведь он отбирает дополнительно и мощность двигателя. Но, когда пришлось поработать совместно с Нивами агрофирмы, у которых были родные жатки, я отказался от своей затеи. Наша Нива издает равномерный гул молотильного барабана. Нивы другие, издают изредка недовольства барабана, от пульсирующей подачи хлебной массы. Всем удачи в подготовке своей техники! hi

Україна
: Петрово Кіровоградська обл.
26.05.2016 - 14:31
: 6

Всім доброго дня.Прийміть в свою компанію. Давно читаю тему. Вирішив переробити свою нивку на гст. Привод гст взяв із дона. Придбав мост із коробкою від кск100 , установив верх ногами , але як зробити щоб швидкостя перемикались із кабіни не можу придумати. Може хтось зробив поділіться досвідом.

Файлы: 
  • foto0169.jpg
Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
pizhon sk5 пишет:

Петрово Кіровоградська обл.

У вашому випадку просто "підігнати" тяги до коробки

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна

Ричаг кпп ще не встравлений в кабіні, бо міняв дно і вставлював насос дозатор 160.А за тяги питаю бо може хтось щось придумав.Завжди готовий вислухати поради . Як батя каже вік живи вік учись.

Файлы: 
  • foto0199.jpg
Україна

Фото кпп

Файлы: 
  • foto0196.jpg
Україна

Ще фото по вже зробленій роботі.

Файлы: 
  • foto0175.jpg
  • foto0171.jpg
  • foto0177.jpg
  • foto0198.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2355
pizhon sk5 пишет:

Ще фото по вже зробленій роботі.

Александр Штирлиц пишет:

У вашому випадку просто "підігнати" тяги до коробки

Плечо у качалки будет большое, не ширнешь передачу. scratch_one-s_head Вариант такой: Изготовить новый кронштейн качалок и закрепить его на мосту. Только надо посмотреть по месту, не будут качалки упираться в шкив ручника.

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 55

[quote=pizhon sk5]Всім доброго дня.Прийміть в свою компанію. Давно читаю тему. Вирішив переробити свою нивку на гст. Привод гст взяв із дона. Придбав мост із коробкою від кск100 , установив верх ногами , але як зробити щоб швидкостя перемикались із кабіни не можу придумати. Може хтось зробив поділіться досвідом.[/quote

Так пойдет...(фото из телефона) Подробнее могу сфоткать когда буду возле комбайна (если нужно)

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

XBB с чего привод на фиксаторы? а то что то не узнаю:dntknw:

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна

ХВВ як в роботі з такою коробкою. Ричаг кпп в кабіні на старому місці.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

вот и защитки на края

Файлы: 
  • foto-0203.jpg
  • foto-0202.jpg

anton

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
pizhon sk5 пишет:

Завжди готовий вислухати поради

Ничего не понял sad Ребят ... без обид, может на русском?

Николаич

Україна

Cоветы по установке кпп от кск100, принимаются , можно из фото.

XBB
Украина
Александр Штирлиц пишет:

Александр Штирлиц пишет:

А так ?! Втягивающее реле стартера, помоему с москвича

XBB
Украина
pizhon sk5 пишет:

Cоветы по установке кпп от кск100, принимаются , можно из фото.

Начинаю советовать.Если уже установили кпп на комбайн, сделайте верхнее крепленее (сварное)

Украина
Гудвин43 пишет:

Ничего не понял Ребят ... без обид, может на русском?

Анекдот в тему. Подвыпили мужики и коснулось поездок за границу. Петро Григорович каже: - "Мне по фигу! Я знаю несколько языков". "Да ну нах! Не заливай!" "Спорим!" Давай! Немецкий язык есть? Есть! И я знаю, что есть. Англицкий язык есть? Есть! И я знаю, что есть. ... Ну и так далее. Мабуть выспорил слесарь, Петро Григорович!

Россия

smile3

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:

smile3

Да так, Николаич! Про мовы разные вспомнилось.
Есть в Украине свой язык. Есть он и у казаков на Кубани. И в Курской области есть села, говорящие на украинском. Ну и так далее. Флудю не по теме. Больше не буду. hi

Россия
ЕС пишет:

Флудю не по теме

А на Енисеях ... нет камнеуловителя , там щитки ,типа решета ,как раз под ускоритель пойдут . Я вот не догоняю ,с этим ускорителем ... уж больно привод у него хлипкий .

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:

Я вот не догоняю ,с этим ускорителем ... уж больно привод у него хлипкий .

Двух барабанный комбайн, разве хлипкий? Не хочется засорять тему. Первые ускорители применили финны на Сампо Розенлев. И пошло и поехало! Сегодня посчитал зубья на своей жатке и на приемном битере. 28 и 18 зубьев. Ускорение есть, но это не то. Я бы давно влепил в приемный битер подбарабанье. Но для меня важно наличие камне уловителя. Ну его на...! mail