Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 347 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Гудвин43 пишет:
Миколай пишет:

на другую секцию распреда перекинул

Ну.. ну а там запорные клапана НЕ усиленные . А как натягивал?

Николаич, понятия не имею какие там клапана. Так ведь и не поменялось ничего. Натягивал просто- туда сюда раз десять перевел вариаторы. Как то говорили про клапана, регулирующие давление подпора, на гидроцилиндрах, могут влиять?

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Николай З.][quote=Улугбек87 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Улугбек87 пишет:
ЕС пишет:
Улугбек87 пишет:

Ребят подскажите, греется двигатель д-442 на ниве, на перегоне держит где-то 80, берет масло , грешу на новую группу пока , может вентилятор поменять на мазовский , какой подходит на него , что говорить в магазинах.Радиатор прочищали
, открывали и чистили , помпа качает.

Была проблема в этой теме.https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/154493?page=1
Может двигатель правда, не совсем такой?

я там все перечитал, у меня масло берет не хило, перегон где-то 35 км , мучились пока с дробленкой и с жаткой покосили метров 300 , долил примерно 4 литра

в интеркулере сливную пробочьку открутите.нет ли в нем масла. ато на турбину смахует

Турбину купил неделю назад, до этого масло гнало через нее, патрубок у меня идет напрямую ,интеркулер отсечен ,Сегодня опять погнали в поле , целый день всего полбункера намолотили , перед наклонной собирается дальше не идет. Чего только не делали: транспортеры поставили на жесткий,ставили на принудительный потом обратно ,переставляли соединения гидроцилиндра наклонной, приподняли шнек, чистили дно жатки болгаркой до этого, растворителем ржавчины.В общем кучкует прямо по середине через 5-10 метром покоса и все bang bang

такая же проблема была и у нас, при том не могли найти причину годами. Проблему таки решили в том году. Фартушок перед наклонной должен быть ровным, у нас он был с изгибом как бы повторяя дно жатки. ещё мы прорезали паз натяжки нижнего барабана наклонной камеры добавили на транспортер соеденителей и выдвинули барабан максимально

dntknw У нас фартук тоже был ровный , мы его выгнули дугой ломом bang Добавили как и вы на транспортер соединителей.Но увы пока результат нет

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Улугбек87 пишет:

Не , пшеница , пары. У нас дожди пока не дают уборочной развернутся в полную силу.Я комбайн впритык к уборочной купил , делали дней десять , меняли основном подшипники и ремни.Вчера зашли не убрали ничего , сегодня точно так же
Верх

В нашик краях такие дела часто на ячмене, а на пшеничке и не сльіхал никогда. Наверное где то причина кроеться в мелочях((

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Денис1984 пишет:
Михайло Підгурський пишет:

кто может. обясните или наресуйте подробно как подключить этот прибор простому человеку ато уменя чето ничего неработает. и как можно определить исправность датчика и покажчика.

Между датчиком и звездочкой должен быть зазор не больше 2 мм,У вас на фото видно что на много больше.Может и заработает.

фото не моё из форума.интересует схема подключки икак можно проверить на роботоспособность

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

А вот самого шкива вариатора разобьёт быстрее..[/quote]
Та пусть уже разбивает. Тут хоть бы выехать. Если цилиндр не течет, он может быть неисправен внутри?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Миколай пишет:

Натягивал просто- туда сюда раз десять

Который раз уже выкладываю ...


Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Александр Штирлиц пишет:

причина кроеться в мелочях(

Ага ... вот тут smile3

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Миколай пишет:

А вот самого шкива вариатора разобьёт быстрее..

Та пусть уже разбивает. Тут хоть бы выехать. Если цилиндр не течет, он может быть неисправен внутри?[/quote]
Стяните вариатор барабана болтами,уже пару сезонов так молочу,стоит на минимальных оборотах,можно поставить втулки между тарелками вариатора,обороты поднимутся.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Гудвин43 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

причина кроеться в мелочях(

Ага ... вот тут smile3
[изображение]

Тоже причина была в этом. Косил без лыж, на весу, не идет в наклонную хоть плачь. Поставил проставки на наклонную и все наладилось. Ну, или опускать на лыжи. За инструкцию- спасибо!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

пол дня нервов, а потом само проходит. И так с года в год

Я жатку конешно готовлю и очищаю , но пока маса не проскочит как надо ничем не поможеш) это чуство думаю всем знакомо, я на своем продавливаю) стараюсь не останавливать наоборот газку и клубками немного поглотаети все стает ок. Ну если барабан не залепило laugh

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Улугбек87 пишет:
Гудвин43 пишет:
Улугбек87 пишет:

ваши мнения

Плавающий транспортёр далеко от шнека ... регулировка подвески жатки и максимально вперёд наклонный .

Мы вывели наклонную максимально вперед , пока эффекта нет,

обьясни что делали с комбайном перед уборкой -у меня такое было

12.01.2016 - 21:01
: 213
Улугбек87 пишет:
Гудвин43 пишет:
Улугбек87 пишет:

ваши мнения

Плавающий транспортёр далеко от шнека ... регулировка подвески жатки и максимально вперёд наклонный .

Мы вывели наклонную максимально вперед , пока эффекта нет,

Зерно дробиться по причине перемешивания хлебной массы в жатке. По этой же причине хлебная масса забивается в наклонной камере. Вся масса должна доходить до барабана колосьями вперёд. Вынесите вперёд мотовило и всё наладится. Чем выше рост пшеницы тем больше выдвигаем мотовило вперёд.Чтобы мотовило наклонило пшеницу к комбайну и масса шла колосками вперёд. Когда колосья иду строго впереди то и зерно легче вымолачивается (выдавливается) барабаном как бы по шерсти. И если хлебная масса вырыгивается нужно уменьшить обороты барабана. На больших оборотах скорость бичей переваливает через какой то рубеж и масса не протягивается дальше а перерезается бичами как гильотина ивсе это выбрасывается назад.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

причина кроеться в мелочях(

Ага ... вот тут smile3
[изображение]

good

украина
19.04.2015 - 07:42
: 8
Улугбек87 пишет:

Советуют ставить обрезки ремней возле пальцев шнека жатки, ваши мнения

привари два уголка за пальцами и поставь куски паза гектар через 10 снимешь когда шлифонется днище

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

йц
вот что я писал в прошлом году

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Улугбек 87 проверь несорвана ли шпонка на отбойном ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Улугбек87 пишет:
Гудвин43 пишет:
Улугбек87 пишет:

ваши мнения

Плавающий транспортёр далеко от шнека ... регулировка подвески жатки и максимально вперёд наклонный .

Мы вывели наклонную максимально вперед , пока эффекта нет,

Называется рыгает делаю так 1 Проверти фартук не прогнутый он если прогнутый то снимите и выровняйте. 2 Берёте ведро воды наждачную бумагу и зачищаете жатку и фартук тоже делов пол чеса. 3 Когда заедите молотить постарайтесь брать на пол жатки и на первой передачи . Пару кругов отшлифуется и пойдёт . Каждый год так заезжаю от дороги там у меня немного зелени она помогает пропихивать . Да если у вас остистая вообще плохо. Как притрётся так само будет залетать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Николай З. пишет:

[изображение][изображение]
вот что я писал в прошлом году

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.

Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

колеги я так понял что у него наклонка принимает и выкидовает по кругу назад 7

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

Вы попробуйте так и вас он не правильно стоять будет lol

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

ещё надо открыть крышки и глянуть на дно наклонной камеры, у нас был наложен новый лист металла поверх старого, со временем он прогнил и от трения транспортером образовались дыры, что тоже сильно препятствует движению хлебной массы

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Николай З. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

Вы попробуйте так и вас он не правильно стоять будет lol

И пробывать не буду у меня и так нормально глотает .

Вложение
09072011646.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Николай З. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

Вы попробуйте так и вас он не правильно стоять будет lol

И пробывать не буду у меня и так нормально глотает .

Когда транспортёр стоит не так , то планки чаще гнутся

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Бывший колхозник пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Николай З. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

Вы попробуйте так и вас он не правильно стоять будет lol

И пробывать не буду у меня и так нормально глотает .

Когда транспортёр стоит не так , то планки чаще гнутся

Правильно я потом после подбираю выравниваю и себе ставлю и ходит года три.

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Спиридон пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

здесь в теме это уже обсуждалось, с вердиктом шо так намного лучше. lol

Прошлый год замучались с проблемой что не идет маса в транспортер хоть лопни и рыгает раз за разом. К проблеме подошли серьезно поменяли дно на наклонной и на жатке развернули транспортер все было покрашено и позавчера сразу же маса пошла как по маслу без каких либо проставок. Правда фартух мы сделали цельным с дном жатки из метала 2 мм просто сделали длиннее уплотнитель . Да дно на наклонной было варено кусками наверное из за того оно и нешло плю фартух был гнутый

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Бывший колхозник пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Николай З. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Вы извините но у вас транспортёр не правильно стоит.

Вы попробуйте так и вас он не правильно стоять будет lol

И пробывать не буду у меня и так нормально глотает .

Когда транспортёр стоит не так , то планки чаще гнутся

У меня в инструкции по эксплуатации комбайна Fortschritt E 516 указано что именно так как на фото у Николая и должен стоять транспортер, не иначе. Бывший комбайнер "передовик" (старый дед) как-то увидел транспортер и начал настаивать на том что это неправильно, но все же я переубедил его...

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Бывший комбайнер передовик посоветовал вцепить на трубу что над решетом по которой идет привод колосового и соломотрясов вцепить фартук (типа такого что над соломотрясами) говорит что меньше будет выдувать зерно.Кто что об этом думает и стоит ли внедрять такое новшество???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр Прищенко пишет:

Бывший комбайнер передовик посоветовал вцепить на трубу что над решетом по которой идет привод колосового и соломотрясов вцепить фартук (типа такого что над соломотрясами) говорит что меньше будет выдувать зерно.Кто что об этом думает и стоит ли внедрять такое новшество???

Можно . У нас я помню лет та 25 назад мужик в внутрь клавиш куски ремней ходовых вставлял. Правда шумно было но на ячмене метров на 100-150 раньше набивал бункер. Ячмень цука плохо из соломы вытряхивает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Прищенко пишет:

Бывший комбайнер передовик посоветовал вцепить на трубу что над решетом по которой идет привод колосового и соломотрясов вцепить фартук (типа такого что над соломотрясами) говорит что меньше будет выдувать зерно.Кто что об этом думает и стоит ли внедрять такое новшество???

Я тоже не только слышал но и видел такие лепыстки прываринные к трубе заднего конпрывода в шахматном порядке на дое-1200.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Хлопцы вопрос назрел,кто какие ставит пальцы в наконечники рулевой тяги,имею у веду то чем можно заменить пальцы(от какой техники подходят)?.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах