Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 343 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Денис1984 пишет:

СКИ-10ЦР

Вот почитайте niva_effekt.pdf

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

Большое спасибо!!!Но тут я читал,там и написано,что техническое описание прилагается к прибору.Купил комбайн Ниву СК-5М-1,2003года, потихоньку восстанавливаю,дошел до прибора,вроде включается,а как работает не знаю,даже не знаю каким символом указан обороты двигателя и скорость.Какой датчик должен стоять на мосту,такой же как и все преобразователи первичные?И как их можно проверить на рабочее состояние?4 штук нету,буду докупать,я так понял все одинаковые.И почему то у самого прибора цифры тускло горят,Может сможет кто нить дать нормальную информацию по нему?По остальному вроде черпаю из форума информацию.За которую всем большое спасибо!!!

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Всем доброго времени суток,подскажите как уменьшить давление гидросистемы этим клапаном,на сколько оборотов он должен стоять?

Вложение
img0865.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Віталік Оліферук пишет:

Всем доброго времени суток,подскажите как уменьшить давление гидросистемы этим клапаном,на сколько оборотов он должен стоять?

Зачем хотите уменьшать , что не так ?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
тырсак пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Всем доброго времени суток,подскажите как уменьшить давление гидросистемы этим клапаном,на сколько оборотов он должен стоять?

Зачем хотите уменьшать , что не так ?

Поменял НШ, при работе гидравлики появился сильный гул,на разпреде подтеки масла появились,в прошлом году клапан разбирался и регулировка сбилась

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Віталік Оліферук пишет:

Поменял НШ, при работе гидравлики появился сильный гул,

Так вы его полностью выкрутите и пробуйте как работает гидравлика. если не работает то закручивайте, а на парник пусть пробует к примеру жатку подымать.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
КФХ Алмаз пишет:
тырсак пишет:

НО как она центруется относительно щеки вариатора не видно

Так она сама центрируеться . на верхнем фото видно втулка стоит с сошника сеялки синяя. она и центрирует .

Вобщем думал я , смотрел на фото и пришел к выводу , что пружина у вас не центрируется возле щеки вариатора никак !

Вложение
080620153040.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
тырсак пишет:

Вобщем думал я , смотрел на фото и пришел к выводу , что пружина у вас не центрируется возле щеки вариатора никак !

А ведь работает уже 3 года . Сегодня выехали по пробывали влажность 14.5 .

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

А вот как я сделал у себя , чтобы пружина была строго по центру щеки вариатора

Вложение
p1010711.jpg
p1010712.jpg
p1010713.jpg
p1010714.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
тырсак пишет:

А вот как я сделал у себя , чтобы пружина была строго по центру щеки вариатора

Она сама найдет центер.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
КФХ Алмаз пишет:
тырсак пишет:

А вот как я сделал у себя , чтобы пружина была строго по центру щеки вариатора

Она сама найдет центер.

Ну да , у нее теперь выбора нет laugh , а вот что с длиной делать , наверно надо обрезать пару витков , тогда как край загнуть , чтобы плоскость была ровной scratch_one-s_head

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

30.06.2016 - 01:16
: 126
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

они по ходу не урожаи убирают,а играются вариатором huh

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

Приветствую.На мой вопрос не кому помочь?

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

Еще такой вопрос как менять масло в ГСТ и какой там фильтр покупать?

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

И если можно какой объем масла в ГСТ?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
тырсак пишет:

, чтобы плоскость была ровной

Болгаркой срезали виток под углом и все .

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Денис1984 пишет:

Приветствую.На мой вопрос не кому помочь?

Привет Денис. Так выше книгу вылаживал. Разве там нет ответов на твой вопрос ?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Денис1984 пишет:

И если можно какой объем масла в ГСТ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Grange пишет:
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Подскажите где в Украине можно нормально сделать реставрацию насоса дозатора ХУ-85?

Шо никто не делал реставрацию, объявлений в инете много, не хочется попасть на шарашкину кантору.

Александр! Добрый вечер! Пропустил как-то у себя инфу по Вашему вопросу. Теперь нашел.
http://gidrosvit.com.ua/ Удачи Вам!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

жду соляру blush2

Вложение
foto-0254.jpg
foto-0255.jpg
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон.....

Вложение
dscn7879.jpg
dscn7883.jpg
dscn7885.jpg
dscn7886.jpg
dscn7892.jpg
dscn7902.jpg
dscn8243.jpg
dscn8244.jpg
dscn8245.jpg
dscn8247.jpg
dscn8248.jpg
dscn8242.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
КФХ Алмаз пишет:
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

super

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
КФХ Алмаз пишет:
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

Я тока за . Всё гениальное просто . Каждый раз как бункер выгружаем напоминаю подёрни ремень . . А то сука гидравлика не держит сам потихоньку обороты сбрасывает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

жду соляру blush2

clap good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серёга К72 пишет:

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон...

Неплохо, опустили в низ.

Вопрос ко всем форумчанам довольны ли вы работой своего измельчителя- разбрасывателя переделаного на базе родного. В часности на озимой пшеничке с урожайностью за 50 ц.га?

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
Александр Штирлиц пишет:
Серёга К72 пишет:

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон...

Неплохо, опустили в низ.

Вопрос ко всем форумчанам довольны ли вы работой своего измельчителя- разбрасывателя переделаного на базе родного. В часности на озимой пшеничке с урожайностью за 50 ц.га?

Работает нормально...быстро перестраивать на валок, снял ремень, открутил два болта и откинул клапан. Измельчённая солома не накрывает... сымается быстро, тож на двух болтах. Всё устраивает, вслед за комбайном сразу ведётся обработка земли. Подсолнух тож неплохо измельчает.... А пшеница за 50 ц\га... у нас редкость.... не работали.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах