Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 344 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25302 сообщения
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

В часности на озимой пшеничке с урожайностью за 50 ц.га?

всё зависит от времени суток. Те же утро ,обед и вечер. Ну и при пятиметровой жатке, та хоть и четырёх, не сможет измельчитель, всё равно, равномерно расстелить.Если родной.

Да Вы правы..... измельчитель не разбрасывает равномерно....даже если боковой ветер....сносит в одну сторону. Но.... один большой плюс.... измельчитель позволяет вести обработку земли вслед за комбайном.....

Вложение
dscn4884.jpg
dscn4882.jpg
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Спиридон пишет:

Ну и при пятиметровой жатке, та хоть и четырёх, не сможет измельчитель, всё равно, равномерно расстелить.

Cогласен на 100%

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Серёга К72 пишет:

Мы вышли из положения вот так , края жатки не когда не забивает шляпками как у вас, поставили водопроводные тонкостенные трубы

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173

Мы вышли из положения вот так , края жатки не когда не забивает шляпками как у вас, поставили водопроводные тонкостенные трубы [/quote]
Неплохо..... Тож на семку будем переделывать... yes3

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
КФХ Алмаз пишет:
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

Сфотографируйте пожалуста ваши винты,и опишите как и изчего изготавливали

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
КФХ Алмаз пишет:
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

Сфотографируйте пожалуста ваши винты,и опишите как и изчего изготавливали

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
КФХ Алмаз пишет:
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:

scratch_one-s_head
Я ,вот, не догоняю ... а для чего тут пружина? Типа ,ремень всегда натянут . А надо-ли ?

Николаевич! А что надо ли? Чтобы ремень был натянут? Так это вопрос не вопрос. Кто будет оспаривать, что ремень не должен быть натянут? Со временем, работая на Доне, это осмыслится Вами само собой.
Все дело в преодолении пиковых нагрузок на барабане. У Нивы с двумя гидроцилиндрами, ремень при пике, начал пробуксовку и дальше - стал барабан. У Вашего Дона к примеру, такого не произойдет. Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает. И таким образом, у того же Дона, в самых редчайших случаях, может барабан забиться.
На всех современных комбайнах, один из шкивов барабана, всегда опружиненный. И мы такое испытали, уже несколько лет назад. В результате появилась рекомендация в теме - опружинивать родной шкив.

Мы еще поставили пружину и переделали на винты в место гидравлики.По одной большой проблемме. вышло из строя колечко на одном цилиндрике и прослаб ремень, в итоге закусило и порвало его . Другой раз перетерло трубку тоже -1 ремень. . гдеш их напастись. переделали на винты и все забыли. выставили в одном положении и все молотит. не нужно туда лезть. утром в обед и вечером.Как не которые пол дня настраивают. ,пока настроят, а мы пычем и все нормально . Все вымолачивает и нет потерь.

Сфотографируйте пожалуста ваши винты,и опишите как и изчего изготавливали

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

Привет Денис. Так выше книгу вылаживал. Разве там нет ответов на твой вопрос ?

Неа,нет там нужной информации.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Серёга К72 пишет:

Немного по измельчителю......работает уже 6-й сезон.....

good Сергей спасибо за фото thank_you

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Ремень буксует, а пружина его все время подтягивает

Когда ремень буксует ... хрен какой пружиной удержишь smile3 У меня при останове барабана мотор глохнет, ремни свистят и горят. Стояла бы пружина - дыма бы НЕ было но барабан выкручивать пришлось на дню пару десятков раз, ломиком. Отпустил подбарабание и крутнул движком , делов пять секунд . Разве не замечали ни разу ?! При этом нижняя часть ремня тянет с дымом а верхняя дугой прослаблена а была-бы пружина ? Держите гидравлику в исправности и проблем НЕ будет . Кстати , на больших комбайнах вариатор немного но принципиально по другому работает.
Что простительно "ходовому" ремню то на барабане не прокатывает ...
Это моё мнение ... в нормальных условиях оно конечно работать будет,создавая вид что всё замечательно .

Россия
: Оренбург
17.04.2016 - 19:08
: 31

Ребят есть сложности в замене масла в ГСТ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! вариатор который на жатке, для регулировки оборотов мотовила, постоянно добавляет обороты. это распреду (точнее секции ) труба или вариатору?

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
vasjan пишет:

всем привет! вариатор который на жатке, для регулировки оборотов мотовила, постоянно добавляет обороты. это распреду (точнее секции ) труба или вариатору?

Возможно перепескает запорный клапан на распреде но может быть и износ штока распреда это надо смотреть. У меня сам переводился вариатор хода,проверил клапана на одном была лопнувшей пружина но после замены вопрос не решился пришлось поменять секции местами заодно поменял весь ремкомплект распреда

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

постоянно добавляет обороты

Если нет утечки масла наружу ... смотри запорный клапан на распреде .

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

всем доброго вечера,кто раширял задний мост какой митал использовали

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Юрій Ременюк пишет:

Сфотографируйте пожалуста ваши винты,и опишите как и изчего изготавливали

Добрый вечер вот смотрите. теже цилиндрики только доработали на станке




ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

горохом побаловался

Вложение
foto-0256.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

горохом побаловался

Лежачим? wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

горохом побаловался

Лежачим? wink

этот стоял а завтра лежачий. сорт один. а на фоне семка по нолю на 35 ежрядя

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Rudenko Anton пишет:

горохом побаловался

Вот тоже подумываем на следующий год тоже побаловаться . Если Бешку купим.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Гудвин43 пишет:

Когда ремень буксует ... хрен какой пружиной удержишь

Гудвин43 пишет:

Кстати , на больших комбайнах вариатор немного но принципиально по другому работает.

yes3
Антон уже писал, но на его пост внимания не обратили.
Действительно в вариаторах барабана кроме пружины есть механизм типа кулачковой муфты. При малейшей пробуксовке ремня, диски шкива сдвигаются относительно друг друга. Вместе с ними сдвигаются половинки "муфты".Чем больше усилие,тем больше сжимаются диски вариатора зажимая ремень.
При установке более жесткой пружины снижается ресурс ремня.
Пробовал работать с поломанной частью муфты - не получилось , ремень постоянно пробуксовывал.
Вот сделал несколько снимков. Извините за качество, снимал в темноте.

Вложение
2016704204734.jpg
2016704204844.jpg
2016704204854.jpg
2016704204800.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
ЕС пишет:

Я пользуюсь народной днепровской вагонкой. Сейчас качество краски на хорошем уровне.
Под нее есть и грунтовка яхтенная.
Пока меня устраивает.
Как-то взял "зебру". В одно лето выгорела со всех сторон. А недавно ремонтер поварил автомобиль, погрунтовал и покрасил вагонкой его. Смотрится нормалек и с блеском.

Тоже решил попробовать , заказывал аж из Харькова ибо у нас даже не знают что такая краска существует , посылка Укрпочтой , за две банки и растворитель с доставкой 304грн . Подварил колосовый , надо закрасить .

Вложение
p1010715.jpg
p1010716.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Готов к сборке ! Пружину решил не укорачивать , думаю чем длиннее тем меньше будет меняться сопротивление сжатию.
Хочу еще сказать , что родной цилиндр есть , и в случае плохой работы этой конструкции , вернуть все в стоковый вариант дело пяти минут , уж очень интересно как оно будет работать .
Перед сборкой повторю вопрос , смазывать втулки литолом или нет ? Не станет ли смазка абразивом , смешавшись с пылью ?

Вложение
p1010717.jpg
p1010705.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
тырсак пишет:

Готов к сборке ! Пружину решил не укорачивать , думаю чем длиннее тем меньше будет меняться сопротивление сжатию.

lol Эту пружину на оборотах будет так колбасить, что мама не горюй.. Винт обломает. Может пришибить кого нибудь. Укорачивайте.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Nik 61 пишет:
тырсак пишет:

Готов к сборке ! Пружину решил не укорачивать , думаю чем длиннее тем меньше будет меняться сопротивление сжатию.

lol Эту пружину на оборотах будет так колбасить, что мама не горюй.. Винт обломает. Может пришибить кого нибудь. Укорачивайте.

Это она просто надета , позже она сожмется , буду смотреть может обрежу ! ( а вы думаете почему я столько раз спрашивал о центрации пружины )
По поводу смазки , что-нибудь подскажете ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
тырсак пишет:

По поводу смазки

Металлокерамика ... с завода нет чем и как мазать smile3

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Гудвин43 пишет:
тырсак пишет:

По поводу смазки

Металлокерамика ... с завода нет чем и как мазать smile3

Вы имеете ввиду , что втулки вариатора изготовлены из металлокерамики и их не надо смазывать , я правильно понял ?
Заранее спасибо !

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

Добрый вечер мужики подскажите с каким наклоном правильно ставить нижнее решето на какие дырки очень нужно сосед собирает не знает как правильно

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Олег2605 пишет:

Добрый вечер мужики подскажите с каким наклоном правильно ставить нижнее решето на какие дырки очень нужно сосед собирает не знает как правильно

у меня на третьей с низу и перед и зад!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Олег2605 пишет:

не знает как правильно

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах