Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 335 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8

Доброго времени суток уважаемые хлеборобы! Подскажите пожалуйста какой на данной схеме используется трос управления (с чего он?)

Вложение
08042013303.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

какая длина?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

ищё немного подкрасил

Красиво! Теперь типа Бешки будет! good

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8

Дак самому интересно какая у него длинна и с чего он, может кто-то делал по такой схеме?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Валентин Симонов пишет:

Дак самому интересно какая у него длинна и с чего он, может кто-то делал по такой схеме?

С Дона, трос управления ГСТ. Длина 4 метра (по памяти). Все и ставили его, если по такой схеме делали ГСТ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

есть и с ручьника 6ти метровый и на эфекте стоит какойто

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8

спасибо за ответ.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Красиво!

Не .. пока ещё "голый" и худой smile3 Надеюсь будет защита и остальные прибамбасы .

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8

просто читал, кто-то и тормозные правые, или левые ставит доновские, я сейчас делаю конкретно по такой схеме и с понедельника на магазин, вот и уточняю все подробности.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Красиво!

Не .. пока ещё "голый" и худой smile3 Надеюсь будет защита и остальные прибамбасы .

та не успею blush2

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8

а длинну рукавов ГСТ что от насоса к мотору идут не подскажите?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Валентин Симонов пишет:

просто читал, кто-то и тормозные правые, или левые ставит доновские, я сейчас делаю конкретно по такой схеме и с понедельника на магазин, вот и уточняю все подробности.

в луцке в украине могут любой длени изготовить

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Rudenko Anton пишет:

не успею

А надо ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

не успею

А надо ...

хочеца но пока нет дизайна конкретного, а крышки с бункера на стенке висят smile3

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8
Rudenko Anton пишет:
Валентин Симонов пишет:

просто читал, кто-то и тормозные правые, или левые ставит доновские, я сейчас делаю конкретно по такой схеме и с понедельника на магазин, вот и уточняю все подробности.

в луцке в украине могут любой длени изготовить

Так-то далековато мне до туда)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Rudenko Anton пишет:

пока нет дизайна

Будет smile3 А без площадок и ограждения как-то ... ссыкотно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

пока нет дизайна

Будет smile3 А без площадок и ограждения как-то ... ссыкотно
[изображение]

площадка снята, и шкивы сняты. а забор на жопу не помешает.шото придумаю

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Валентин Симонов пишет:

а длинну рукавов ГСТ что от насоса к мотору идут не подскажите?

Рулеткой длину померяй, а потом в "лавке" выберешь, какой лучше подойдёт.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Валентин Симонов пишет:

а длинну рукавов ГСТ что от насоса к мотору идут не подскажите?

На какой комбайн?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

в луцке в украине могут любой длени изготовить

их и в Николаеве изготовят.

где

Россия
: Краснодарский край, Выселковский район
08.12.2015 - 17:57
: 8
Mad Max пишет:
Валентин Симонов пишет:

а длинну рукавов ГСТ что от насоса к мотору идут не подскажите?

Рулеткой длину померяй, а потом в "лавке" выберешь, какой лучше подойдёт.

так и сделаю, просто на вскидку интересно было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

где

та я визуально знаю. Вроде то Херсонское Шоссе, когда с Херсона едешь и пересёк уже Космонавтов, то с правой стороны будет типа автомастерской. Там вывеска была. Я даже останавливался, хотел зайти, но на тот момент было уже закрыто. Напротив рынка, того шо на выезде, на втором этаже тож у мужиков станок есть. Но то под шланги для рабочей гидравлики.

рвд делают щяс в двух местах а за троса незнаю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Валентин Симонов пишет:

а длинну рукавов ГСТ что от насоса к мотору идут не подскажите?

Все зависит от схемы, принятой Вами. Ведь могут быть разные коробки, а так же их расположение. У меня рукава идут через левую сторону например. Одно скажу, мне стандартные никакие не подошли. Изготавливал по заказу.
По нужной длине. Благо сейчас это не проблема.
Кроме того, есть сейчас технология установки рукавов, с применением "полу телефонов доновских". Они крепятся на насос и мотор, а вместе соединяются уже рукавом по нужной длине. Для этого есть переходные фитинги. В этой теме давно рассматривали такой вариант соединения рукавов. Спецы работают по любой схеме. Удачи Вам!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотел бы добавить. Длину рукавов надо не только правильно измерить. Самое главное, надо сделать имитацию перегибов рукава. Потому что рукав не провернешь никак. Там оплетка мощная. Самую можно малость прокрутить соединительный штуцер. И то только за счет наклона рукава. А на перегиб (или заворот можно сказать) идет тоже определенная длина рукава.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:
4ortik пишет:

А как это вылечить? Как-то не по феньшую постоянно заводить мотор, чтобы масло не вытекало

А откуда течёт? Через сапун? Или как по-другому?

Откуда течет, мы так и не поняли. Вам надо проверить сапун в бачке. Возможно он забит. А когда заводите двигатель, то разряжение не позволяет вытекать наружу маслу. И наоборот. Но течь сама по себе где-то же есть?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей и пишет:

первый раз монтирую гст. нужны советы. отвод масла дренажного от мотора на насос с насоса на радиатор а с радиатора в гидробак если я правильно все понимаю. у меня умельцами переделано это все на штуцера под обычный маслостойкий шланг диаметром 20мм. хотя в тырнете я смотрю должен быть рукав РВД. как мне поступить- поставить маслостойкий обычный шланг или переделать все на РВД.

На Донах красных стояли простые маслостойкие шланги. Там давление не большое в принципе. На зеленых я уже не знаю. Поскольку донором у нас был Дон, то рукава так и стоят простые. Но надо их хорошо зажать хомутами.
Если есть возможность, то установите РВД. Тогда уже будете спокойно работать в дальнейшем. У нас один раз срывало с гидромотора шланг. Просто плохо был зажат или хомут ослаб. Уже не припомню Поставили там два хомута. Так и работаем все время.
-------------------
ПС. Рукава высокого давления должны быть под ключ 32 мм. Лучше изготовить по заказу цельные.

12.01.2016 - 21:01
: 213
vasjan пишет:

всем привет! достают клапана до поршней двс смд-22 головка тоже смд-22 поршня с малой форкамерой! кто что думает по этому поводу??? купил новые пальцы, а они трутся напильником.

Пальцы такими же и должны быть, вязкими и тягучими. А твёрдые закаленные, металлы ,которых напильник не берёт,хрупкие и ломкие. А если клапаны быстро изнашиваются , это из за малого зазора. Если обрываются то из за недостаточной смазки Ну а поршневая выходит из строя видимо в следствии плохой работы .газораспределения то есть клапанов

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Валентину Симонову хочу посоветовать мерять длинну рукавов гст при помощи огородного поливочного шланга а не рулеткой он как бы будет имитировать рассположение настоящего рукава. еще важно перед заказом определиться что нужно полутелефон или телефон. если телефон то под каким углом будут штуцера по отношению друг к другу - его потом не провернеш.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Андрей и пишет:

если телефон то под каким углом будут штуцера по отношению друг к другу -

Указывается в обозначении как греческая буква альфа. Звоните в контору говорите длину давление и угол, вам выставляют счёт, оплачиваете, как сделают в течении 1 дня приезжаете и забираете. Вот и все. Проблем с РВД в любом мало мальско крупном городе нет, по много контор. Особенно в городах где производят тракторы, комбайны, сельхозтехнику.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Бывший колхозник пишет:
vasjan пишет:

всем привет! достают клапана до поршней двс смд-22 головка тоже смд-22 поршня с малой форкамерой! кто что думает по этому поводу??? купил новые пальцы, а они трутся напильником.

Пальцы такими же и должны быть, вязкими и тягучими.

Рабочая поверхность пальца должна быть твердой. Именно поэтому их и делают из низкоуглеродистых легированных качественных сталей. Обязательно в техпроцессе присутствует цементация или нитроцементация. Поэтому поверхность получается твердой, сердцевина вязкой.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах