Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 339 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Мелитополь
18.06.2016 - 15:29
: 18

РАСКАИТЕ О НАСРОЙКАХ РЕШОТ УРВ

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ZSD1812 пишет:
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет схему подключения этого ПН

У меня так .
Все они ( ПН ) однотипные .
Просто 191 3759-01 будет работать без реле ( там "Д" соединить сразу с пн )
А тут только через реле

спасибо

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/ventili.jpg А как эти штатные вентиляторы вобще то дуют? Неслабовато они будут дуть кагда еще и фильтра наних поставить?
Мы зделали через дефлекторы из Т150,без фильтров и то вроде слабовато продувает.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69
ЕС пишет:
Комид пишет:

Интересно посмотреть способ Сергея ГСТ но нигде не найду его инструкцию

У меня есть она распечатанная. Присылали вместе с ГСТ, когда брал у них новый комплект. Там Сергей ГСТ в соавторстве. Теперь работает в другом месте. Прежняя компания распалась. Сканера у меня нет, да и времени сейчас практически нет, заниматься этим делом.
Коротко там так. Отвернуть пробку с левой стороны насоса НП (если смотреть со стороны насоса подпитки). Ввернуть туда специальный штуцер заправочного устройства. Штуцер они прилагали. Отвернуть пробку предохранительного клапана насоса подпитки на 1-2 оборота. Заполнить маслом систему, до полного в окне бачка. Закрутить пробку в насосе подпитки. В коробке передач нейтраль. Прокрутить стартером двигатель в течении 15 сек. И запуск двигателя. Контролировать показания вакуумметра. Затем подавать рычагом хода вперед назад, для заполнения гидро мотора МП. Как-то так.

Спасибо ,буду менять масло по вашим советам

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Юрій Ременюк пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/ventili.jpg А как эти штатные вентиляторы вобще то дуют? Неслабовато они будут дуть кагда еще и фильтра наних поставить?
Мы зделали через дефлекторы из Т150,без фильтров и то вроде слабовато продувает.

Дуют хорошо . Фильтра сопротивления не оказывают пока чистые. Хочу на вентили поставить регулятор- сопротивление с печки ваз. Дуют сильно - гудят сильно. А так будет переключаться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Комид пишет:
ЕС пишет:
Комид пишет:

Интересно посмотреть способ Сергея ГСТ но нигде не найду его инструкцию

У меня есть она распечатанная. Присылали вместе с ГСТ, когда брал у них новый комплект. Там Сергей ГСТ в соавторстве. Теперь работает в другом месте. Прежняя компания распалась. Сканера у меня нет, да и времени сейчас практически нет, заниматься этим делом.
Коротко там так. Отвернуть пробку с левой стороны насоса НП (если смотреть со стороны насоса подпитки). Ввернуть туда специальный штуцер заправочного устройства. Штуцер они прилагали. Отвернуть пробку предохранительного клапана насоса подпитки на 1-2 оборота. Заполнить маслом систему, до полного в окне бачка. Закрутить пробку в насосе подпитки. В коробке передач нейтраль. Прокрутить стартером двигатель в течении 15 сек. И запуск двигателя. Контролировать показания вакуумметра. Затем подавать рычагом хода вперед назад, для заполнения гидро мотора МП. Как-то так.

Спасибо ,буду менять масло по вашим советам

буржуи вакумируют гидро систему

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ZSD1812 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/ventili.jpg А как эти штатные вентиляторы вобще то дуют? Неслабовато они будут дуть кагда еще и фильтра наних поставить?
Мы зделали через дефлекторы из Т150,без фильтров и то вроде слабовато продувает.

Дуют хорошо . Фильтра сопротивления не оказывают пока чистые. Хочу на вентили поставить регулятор- сопротивление с печки ваз. Дуют сильно - гудят сильно. А так будет переключаться.

А унас просто две клавиши на каждый мотор.Хочеш меньшый поток ,один мотор включаеш,а хочеш большедва мотора включи

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

Еще по уплотнителю двери, сегодня приволок вот такого кусок, но что то он легко не подходит, надо что то чудить или на дверях прижимные пластины убирать или на проеме ровнять уголок по кругу .
Как поступали?

Саша , я поставил на дверь уплотнитель с багажника ваз 2107 , очень классно подходит, уже лет 5 стоит good agree

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Hima пишет:

РАСКАИТЕ О НАСРОЙКАХ РЕШОТ УРВ

Сложно ответить на Ваш вопрос. Потому что никаких особенностей в них нет. В смысле настроек.
Все решета, в том числе и УВР, настраиваются по ходу дела, в конкретной ситуации. При общей настройке комбайна.
Смотрите тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Единственное пожалуй отличие, так это более увеличенные обороты вентилятора. В совокупности с этим и повышена пропускная способность решет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Комид пишет:

Спасибо ,буду менять масло по вашим советам

Тут надо различать - просто замена масла и первый запуск. Если масла в системе вообще нет, Вы его как-то слили, то это будет уже как первый запуск.
Просто заменить масло - я его меняю в бачке и ставлю новый фильтрующий элемент. Вообще, при эксплуатации ГСТ важно своевременная замена фильтрующего элемента. На котором кстати, не стоит экономить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
4ortik пишет:

Если бы сапун не дышал, то масло бы выдавливало на рабочем двигателе, а тут комбайн стоит 2-3 дня и тогда вытекает масло. Завёл, поработал немного и всё норм

Юрий Иванович! Тяжело заочно диагностировать Вашу причину. Возможно в комбайне другая схема ГСТ. Если масло течет через горловину бака, то значит бак в Вашем случае находится ниже всей системы? Но тогда и через сапун оно должно вытекать. Значит не ниже бак. Или сапун намного выше.
Во время работы может масло бежать в сапун в случае подсоса воздуха. Вот Вы не упоминаете о показаниях вакуумметра? Фильтрующий элемент не создает Вам проблем? Может у в Вашем комбайне не предусмотрен прибор, для контроля состояния фильтра? Короче говоря, Вы написали выше, что система как на Ниве. Но что-то там по другому.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь! так сколько вы ставите ветер? от заводских установок на сколько больше?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Ребята подскажите по распределителю Нивы. У меня стоял пятисекционный распределитель, там была одна обратка снизу. Купил семисекционный, две секции выкинул, но увидел что на этом распределителе сделаны две обратки. И на верхней и на нижней крышке. Не пойму зачем так сделали. Как его подключить, просто приварить еще штуцер на вторую обратку? Или там есть нюансы?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Юрій Ременюк пишет:

Мы зделали через дефлекторы из Т150,без фильтров

fotku

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ZSD1812 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Мы зделали через дефлекторы из Т150,без фильтров

fotku

Вот так вот . Может што невлицо дует,через ето мне и показалось што слабо дуют.

Вложение
img20160624184713.jpg
img20160624184705.jpg
img20160624184656.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Улугбек87 пишет:

Подскажите мужики, как ремонтировать гидроцилиндр подъема наклонной , можно стелить внутри бункера нержавейку 0,06 мм на дно бункера , не зацепит шнек

бункер вообще можно не снимать.я ставил лист нержавейки под бункер.тоесть между корпусом комбайна и бункером.бункер открутил от уголка который проходит внизу спереди и немного приподнимаешь его вверх и вставляешь лист.я варил уголок прикручивал его сверху бункера и за него стрелой приподнял и вставил.всё очень быстро.

Вложение
dsc03170.jpg
foto0827.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
kuznetsov.alts пишет:

лист нержавейки под бункер

Просверли самом углу дырку, двоечкой и шплинт туда ... чтоб вода сливалась и не гнило.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
kuznetsov.alts пишет:

бункер вообще можно не снимать.я ставил лист нержавейки под бункер.тоесть между корпусом комбайна и бункером.бункер открутил от уголка который проходит внизу спереди и немного приподнимаешь его вверх и вставляешь лист.я варил уголок прикручивал его сверху бункера и за него стрелой приподнял и вставил.всё очень быстро.

Мы вставили дно из дюралеалюминия с середины, и прикрепили на слепые заклепки, и сделали возле приводной звездочки лючек, очнеь удобно super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь! так сколько вы ставите ветер? от заводских установок на сколько больше?

Антон Павлович! Я "не знаком" с заводскими установками. В смысле, как они мне могут помочь? Например - Ваш собственный вес, более сотни кг. Мой - более восьмидесяти. Разве кафтан нам подойдет один и тот же? Сегодня поле такое, завтра совсем другое. Из мощного хлебостоя сыпет прилично, а из хлипкого - совсем ничего. Так что? Мне выдуть зерно все в зад? Тут уж лавировать приходится.
Уже много раз в этой теме, рекомендовал метод мгновенной остановки комбайна. Только тогда буде ясна картина, на конкретном поле. И будет ясно - где чего добавить, а где убавить.
Привожу все параметры к скоростному режиму. В разумных пределах конечно. Для этого в комбайне уже все имеется, что только придумала конструкторская мысль. Но все диктует хлебостой. В этом году придется упираться конкретно.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
kuznetsov.alts пишет:
Улугбек87 пишет:

Подскажите мужики, как ремонтировать гидроцилиндр подъема наклонной , можно стелить внутри бункера нержавейку 0,06 мм на дно бункера , не зацепит шнек

бункер вообще можно не снимать.я ставил лист нержавейки под бункер.тоесть между корпусом комбайна и бункером.бункер открутил от уголка который проходит внизу спереди и немного приподнимаешь его вверх и вставляешь лист.я варил уголок прикручивал его сверху бункера и за него стрелой приподнял и вставил.всё очень быстро.

А можно фото натяжника цепи барабана ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

Мужики кто чем проклеивал потолок в кабине для уменьшения жаропроводимости?

Откровенно говоря, я не стал вступать в разговор по этому вопросу. Но мысль была такая. Если имеется надкрышник в кабине, то почему такой вопрос?
Сегодня всунул палец под шумоизоляцию на потолке кабины. Температура металла чисто комнатная. Между крышей и надкрышником гуляет ветерок. Как может жарить потолок в кабине?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:
Виталий Сергеев пишет:

Добрый вечер, хлопцы! Подскажет кто, что оно такое и с чем его едят?

В нашем случае, это указатель оборотов барабана. Скорость ведем по навигатору.
Показания прибора тарировали по механическому счетчику оборотов. С тех пор и работаем.

Сергеевич каким прибором надо тарировать у о б - подробней можно , а то у меня какжет оборотов на 250 больше

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Ребята задам снова вопрос о давлении масла .Раньше при запуске на холодную показовал 4кг а сейчас 1.5-2кг при увелечении и уменьшении оборотов значительных разбежностей нет и главное что после того как заглушил неслышу как вращаются центрофуги хоть они и чистые.двигатель д 442 51.Очень жду Ваших советов
Р.С
Все случилось буквально за один запуск в тот же день

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот. труба толстостенная.

Вложение
cam01653.jpg
cam01654.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032
kuznetsov.alts пишет:
Улугбек87 пишет:

Подскажите мужики, как ремонтировать гидроцилиндр подъема наклонной , можно стелить внутри бункера нержавейку 0,06 мм на дно бункера , не зацепит шнек

бункер вообще можно не снимать.я ставил лист нержавейки под бункер.тоесть между корпусом комбайна и бункером.бункер открутил от уголка который проходит внизу спереди и немного приподнимаешь его вверх и вставляешь лист.я варил уголок прикручивал его сверху бункера и за него стрелой приподнял и вставил.всё очень быстро.

Лёш как ты умно придумал вкл и выкл выгружного -удобно ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

Сергеевич каким прибором надо тарировать у о б - подробней можно , а то у меня какжет оборотов на 250 больше

Механический тахометр. Этот прибор имеет ножку, с резиновым наконечником. Этим наконечником прижимается тахометр к торцу вала барабана. Включаем молотилку и устанавливаем по механическому тахометру 1000 оборотов. Такие же обороты ставим в приборе. Для этого его надо открыть. Там внутри есть регулировочный винт. Сначала конечно надо поставить стрелку на ноль. Это уже сверху прибора. Как обычно.
Работу выполняют два человека. Один в кабине, другой с правой стороны комбайна. После установки 1000 оборотов, проверяем на других оборотах. Достаточно на 900 и 1100 например.
Мы брали механический тахометр у холодильщика. Который помогает нам по кондиционеру. Удачи всем!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Но все диктует хлебостой. В этом году придется упираться конкретно.

Дурное дело - перелопачивать в комбайне всю хлебную массу. Работаем на высоком срезе. Наша задача убрать зерно, а не измельчить солому. Из которой еще надо и отобрать максимально, то же зерно.

Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
Александр Прищенко пишет:
ЕС пишет:
Александр Прищенко пишет:

дело в том что левая сторона тяжелее и при подъеме мотовила получается перекос!Цилиндры по диаметру одинаковые только где то читал что в цилиндре что с левой стороны есть какие то перепускные каналы которые уравнивают подъем

cozanostra пишет:

Если рога свареные общей трубой,

Михалыч так и не сказал нам - сварены ли рога трубой. У нас была такая же проблема. Трубы не было. Соединили рога трубой. Но просчитались немного. Надо было трубу посолиднее приварить.
Цилиндры у нас стоят разные. На левой стороне поболе диаметром. На правой потоньше. Давление на цилиндры идет из одной линии. Перекос есть, но незначительный. На работу это никак не отражается.

Цилиндры сварены между собой трубой но труба немного скручена может в этом и проблема.цилиндры одинаковые по одному штуцеру

Проблема подъема мотовила решилась просто и банально . Была трещина в креплении профиля по которому ходит мотовило к соеденительной трубе . Выровнял .заварил и о чудо все подымается ровненько

Россия
: Нижегородская обл.
30.06.2011 - 19:17
: 10

Друзья! нужен совет. Меняю стрясную доску-грохот и не могу её притянуть хомутом через маленький валик с резинкой к рамке верхнего решета. Может есть какой секрет, как правильно грохот ставить?
И еще вопрос как лучше по порядку установки подбарабанья и грохота, в какой последовательности ставить, грохот-->подбарабанье или наоборот?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах