Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 328 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтом на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЕС пишет:

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Расказывайте, расказывайте, мы записываем mail

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ЕС пишет:

А во-вторых. В Бердянске никогда не изготавливали режущий аппарат по типу Шумахера. Если и начали производить, то Ваш факт поэтому, налицо.

Евгений Сергеевич,я когда приезжал на завод в Бердянск (коих там очень много),то просил чтоб мне оставили пальцы симферопольские и сегменты с переменной насечкой,на болтокрепеже.У них тогда не было ножа такого,только на заклепках.Срубывать заклепки зубилом и раздалбывть редуктор шумахеровский е хотелось,вынимать косу для замены сегмента тоже.Мне собрали косу на болтокрепеже и в разговоре обмолвились словом,что они наладили выпуск штампосварных пальцев.Когда жатку привезли,я еще не понимал ничего в этих пальцах и думал что у меня симферопольские,но потом поехал на завод и купил про запас несколько пальцев и понял что пальцы не симферопольские.Если ои у себя наладил выпуск пальцев штмпосварных,то они должны стараться свою продукцию сбывать по возможности в максимальном объеме,потому я и думаю что поставили они мне свои пальцы,а не кировоградские.На пальцах было выбито UA ,а уж чьи они я не знаю.Не спорю что резать солому и траву это совершенно разная нагрузка.На моих пальцах не то что кромка закруглилась,сам палец стал уже уже.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ЕС пишет:

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтом на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все. Люцерну , густую траву не косит , гребет забивает , и все тут.
На свальной жатке так же ( расположение , а не результат ) , с зерновыми справляется прекрасно. Комбайном на прямую только семечки убираю , остальное все под свал

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все. Люцерну , густую траву не косит , гребет забивает , и все тут.

Какая косилка и где она производилась? С какой насечкой сегменты? Не обижайтесь, но как-то верится с трудом. Потому что работают же у людей. Возможно слепо следовали производители и ставили сегменты с крупной насечкой. Теперь для трав идет мелкая она.

cozanostra пишет:

скосили около 1500 га травы на сено.

Не могу сказать. Может для косилок это уже нагрузка.
Да, сейчас с открытыми пальцами, на новых комбайнах, уже нигде наверное не выпускаются жатки. За Сампо точно не знаю. Да и не нужно оно мне.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

На моих пальцах не то что кромка закруглилась,сам палец стал уже уже.

Возможно это тот случай, что с подбарабаньями обсуждали. У меня искры летели, при попытке выправить планки. А у людей "лёгко" это получается.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

Вложение
foto-0211.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтом на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.
[изображение]

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Интересно, интересно, только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество ( только с семечки приехал, голова чугуневая) Нельзя ли на фото стрелочки пририсовать, для наглядности?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

У меня на косилке так же все стояло , переделал на простое все.

Процитировал форумчанина как вступление. Хочу пару слов сказать, как наш устоявшийся менталитет, тормозит прогресс.
До установки системы среза по типу Шумахера, я проводил много консультаций с представителями завода "Симферопольсельмаш" и "Сегмента". Но больше хочу сказать за симферопольцев. Они в своих разработках шагали на уровне мировых производителей. В Симферополе разработали и готовы были производить МКШ с горизонтальным рычагом. Только на старых Массеях и Донах стояли МКШ с вертикальным рычагом. А это вообще смех, а не конструкция. Я старался работать на системах по типу Донов Ашек. Менял все по типу Донов Бешек. И диву давался заморочкам, которые приходили в голову конструкторам. Система среза у Нивы, намного прогрессивнее, чем у Дона. Ей бы редуктор МКШ с горизонтальным рычагом и все как на иномарках было бы.
Не востребованы на заводе были такие МКШ. Конструкторы пошли дальше. Сделали свой Шумахер. О качестве их пальцев я уже говорил. Так и эта продукция слабо шла на рынок. А почему? Да потому что всем давай старые косы на заклепках и сегменты только одного вида - с мелкой насечкой. А мелкая насечка хороша была на зеленке и забурьяненных хлебах. С крупной насечкой для зерновых и кукурузы никому не нужны были сегменты.
Короче говоря, имея мощный потенциал в производстве и конструкторской мысли, завод топтался на месте и выживал, производя старые образцы. Чтобы все было по старому.
Что касаемо Шумахера, то качество там отменное. Правда и дороже, чем в "Сегменте". Почему я собственно выбрал себе "Сегмент". Всем удачи!

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ЕС пишет:
Юрій Ременюк пишет:

скажите пожалуйста,а посколько гектар в сезон ваши комбайны убирают?

У меня один комбайн. Косим по разному зерновых. Самое меньше было в том году - 110 га. А самое большее? Вы просто не поверите. Два раза было, что за долгий рабочий день, до полуночи - наклеивались, по сто тонн. Но тогда все звезды сходились.

А наш КЕЙС за прошлый год токо 700 зерновых .
Вобщем то я очень доволен такими пальцами,и все.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

shok А что уже задумал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
Rudenko Anton пишет:

посмотрел на Николая с Александром и себе зделал кабриолет

shok А что уже задумал?

да подгнило немного wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Интересно, интересно,

Да я сам пока думаю. Так гласит инструкция по Шумахеру. Она на сайте Шумахер. ру. Я то сам еще могу и не делать этого. Пока не горит. Между прочим, ячмень слабый в прошлом году, резали в основном мы. Имеется в виду в своем радиусе.

Игорь.23 пишет:

только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество

А Вам зачем это надо? На Вашем "Илье Муромце" тоже Шумахер разве? Или уже срок подошел меры принимать по доновской системе?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

У нас пальцы стоят производства CNH ( кейс нью холланд). Откосили уже более 3-х тысяч. Аж интересно стало после прочитаного какой у них износ. Надо будет посмотреть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Почему пальцы попарно меняются местами? Потому что сегменты стоят вверх-вниз рабочей кромкой. Через один. Поэтому на пальцах тоже не все кромки в работе одновременно.
[изображение]

Может форумчанам все это не интересно? Тогда зря стараюсь. Мне то все равно. К старой системе среза, уже никогда не вернусь.

Интересно, интересно, только чего то я "не вкурю" в это наперсточничество ( только с семечки приехал, голова чугуневая) Нельзя ли на фото стрелочки пририсовать, для наглядности?

Может чугуневая от "воскресной стопочки"? В смысле после работы. Так оно и понятно!

Анекдот в тему. Не прошел Василий Иванович в академию. Петьке говорит. Ну все сдал.! Кал сдал. Мочу сдал. А на математике завалил. Нууу! Удивляется Петька. И что ж за вопрос был? Спрашивает профессор, сколько будет 0,5+0,5 ? Веришь, Петька! Нутром чувствую - литра будет! А как по научному сказать? Не могу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

А Вам зачем это надо? На Вашем "Илье Муромце" тоже Шумахер разве?

Конечно Шумахер, я сразу заказал с ним. Так как менять? слева на право? Или переворачивать?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Вот такое чудо у меня https://www.youtube.com/watch?v=HM0SSQn-mSk (КПН -2,1 Бердянская)
НО тут на видио "походу" нового образца , пальцы простые . У меня были сдвоенные , концы приплюснутые ( Как у Вас) . Сегменты ничем не отличались от других - только один вверх стоял , соседний вниз
ЗЫ
Кослику брал лет 8 назад
Плохого ничего сказать не могу сейчас , как поменял пальцы и косу (только пятки рвутся) . Что нравиться - это толстый брус и косилка "отстегивается" , когда что-нибудь зацепишь
Посмотрел видио ,что-то хлипко все пошло, у меня косилку так легко не зацепить , ломом надо поработать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Так как менять?

Пальцы сдвоенные. У каждого пальца четыре рабочие кромки. А в работе одновременно только две кромки. Но на сдвоенном пальце они зеркально рабочие. Чтобы включить в работу вторую пару кромок, надо как-бы поменять их местами. Для этого надо сдвоенный палец передвинуть на одно отверстие. Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.
То, что есть не рабочие кромки у пальцев, так они нашими пальцами руки ощущаются. В моем случае, можно и не влазить туда. Но пластины трения уже хорошо подработаны. Хотя сезон еще могут потерпеть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

Вот такое чудо у меня

Все косилки такого плана, имеют недостаток, описанный Вами. Они гребут не от того, что режущий механизм плохо режет. Причина в том, что косилка сама себя не может очистить от срезанной массы, когда эта масса состоит из сплетенного травостоя. Видимо такие косилки не так универсальны, как роторные.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

из мотора гст начало подтекать масло через вал.Что там стоит -кольца или сальник?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вы уверены, что то масло, а не нигрол? Потому что, как-то пришлось менять гидро мотор в поле, так там вытек нигрол. Может у Вас прокладка, не прокладка?
Когда нарушено уплотнение в гидро моторе, то убывает масло из бака ГСТ. Знаю одно - на гидро моторе стоит самоподжимное уплотнение. Поменять можно на снятом моторе. Сам я никогда этим не занимался.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Спиридон пишет:

А спецболты с гайками, вроде пока токо заграничные.

В том году покупал Симферополе на запас болтиков с гаечками,так показалось что не дорого,а в этом году хотел старую ЖВН переделать на штампосварные и косу на болтиках.Заказал 200 болтиков с гаечкам,так это обошлось почти в 10тысяч рублей.23,6 рубля болтик и столько же гаечка,тупо переподавать стали шумахеровские,которые стоили в России 0,13 евро.Вот это завод.Я просто офигел от этого.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:

из мотора гст начало подтекать масло через вал.Что там стоит -кольца или сальник?

там стоят уплотнительные кольца и фибра по типу помпы. токо фибра какаято железная и её притирают

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Может кто ищет гст , то я вот наткнулся случайно wink
http://olx.ua/obyavlenie/gidrostatika-gst-90-sssr-otlichnoe-sostoyanie-I...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
ЕС пишет:
Игорь.23 пишет:

Так как менять?

Пальцы сдвоенные. У каждого пальца четыре рабочие кромки. А в работе одновременно только две кромки. Но на сдвоенном пальце они зеркально рабочие. Чтобы включить в работу вторую пару кромок, надо как-бы поменять их местами. Для этого надо сдвоенный палец передвинуть на одно отверстие. Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.
То, что есть не рабочие кромки у пальцев, так они нашими пальцами руки ощущаются. В моем случае, можно и не влазить туда. Но пластины трения уже хорошо подработаны. Хотя сезон еще могут потерпеть.

А оригиналы как ходют? У меня стоят, а какие хрен знает, как то не задавался таким вопросом, хотя точно помню на стеблеподъемниках написано Шумахер. Вспомнил в гараже лежат в запас давали, пошел сфоткал написано Германия, может китайская подделка, или китайцы до такого не опускаются laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Позвонил сыну чтобы посмотрел, говорит Made in Germany стоят

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:
снв пишет:

из мотора гст начало подтекать масло через вал.Что там стоит -кольца или сальник?

там стоят уплотнительные кольца и фибра по типу помпы. токо фибра какаято железная и её притирают

У меня на доне гидромотор потек в коробку, каждый день по 3л сливали с коробки, а в бак докачивали свежего. дней пять молотили, потом сняли отвезли мастеру, он сделал за пол часа, я ему говорю - " А в полевых условиях я смогу заменить" - Лучше говорит не лезь, если не знаешь, дороже выйдет , ну пока тьфу тьфу сезон отработал - полет нормальный. Одно только напрягает, мастеру уже далеко за 60, отойдет от дел - куда бечь? Самому таки придется осваивать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Пальцы сдвоенные. У каждого пальца четыре рабочие кромки. А в работе одновременно только две кромки. Но на сдвоенном пальце они зеркально рабочие. Чтобы включить в работу вторую пару кромок, надо как-бы поменять их местами. Для этого надо сдвоенный палец передвинуть на одно отверстие. Все эти манипуляции возможны за счет наличия тройного пальца.
То, что есть не рабочие кромки у пальцев, так они нашими пальцами руки ощущаются. В моем случае, можно и не влазить туда. Но пластины трения уже хорошо подработаны. Хотя сезон еще могут потерпеть.

Спасибо , теперь дошло, а то думаю как это сменить рабочую кромку? Переставить - а толку? Оказывается просто сдвинуть - хитро придумано, Гансы те просто заменили бы на новые, а мы не такие, мы до полного истирания, а потом еще и наплавим.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
OLEG-123 пишет:

Позвонил сыну чтобы посмотрел, говорит Made in Germany стоят [изображение]

зачем цепь на шнеке?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Rudenko Anton пишет:

зачем цепь на шнеке?

Она там просто лежит, с наклонки цепь.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах