Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 324 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:

Нижнее решето УВР на каком уровне выставляли?На средних дырах как обычно или уклон делали?

Да, как обычно. В свое время пробовал менять уклон, на уборке проса. Еще на штатных решетах. Ничего это не давало. Кроме неудобства установки.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Александр Прищенко пишет:

Вот и завершение работы

Отличная работа super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

thank_you на сухой сое трет как нождаком всё

В наших краях сампиков не так много таких с ускорителем. Если и есть то без него. Да и что бы сою у нас убирали пока не слышал. А в ваших краях знаю что сампиков гораздо больше, если есть возможность дайте отзыв если кто такими сампиками сою убирал. Такие точно должны быть.

сам не юзал токо в кабине сидел. а кориш сезон отработал.говорил шо обороты барабана на семку не переводятса нужно понижающий. и цепь на выгруску рвало, вроде щитков прикрывать шнек там нету. поспрошаю мож ишо шото

Если много сёмки надо убирать, то шкивы вариаторов немного другие устанавливать надо с другой геометрией и ремень почти такойже вариаторный но с отличием еле видимым, это если много убирать, а если и немного то и зерновых шкивах 440 кажись минимум, то их в принципе хватает. Мне про сою бы интересно услышать, про истирания рабочих поверхностей (накладок) ускорителя хотелось бы знать, если кто убирал, было с таким комбайном или нет.

за ускоритель не знаю но говорили шо загрузной в бункер на сое стирали за сезон

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

thank_you на сухой сое трет как нождаком всё

В наших краях сампиков не так много таких с ускорителем. Если и есть то без него. Да и что бы сою у нас убирали пока не слышал. А в ваших краях знаю что сампиков гораздо больше, если есть возможность дайте отзыв если кто такими сампиками сою убирал. Такие точно должны быть.

сам не юзал токо в кабине сидел. а кориш сезон отработал.говорил шо обороты барабана на семку не переводятса нужно понижающий. и цепь на выгруску рвало, вроде щитков прикрывать шнек там нету. поспрошаю мож ишо шото

Если много сёмки надо убирать, то шкивы вариаторов немного другие устанавливать надо с другой геометрией и ремень почти такойже вариаторный но с отличием еле видимым, это если много убирать, а если и немного то и зерновых шкивах 440 кажись минимум, то их в принципе хватает. Мне про сою бы интересно услышать, про истирания рабочих поверхностей (накладок) ускорителя хотелось бы знать, если кто убирал, было с таким комбайном или нет.

за ускоритель не знаю но говорили шо загрузной в бункер на сое стирали за сезон

Если на таком шнек стёрли, то чего тогда про наш металл говорить. Кстати вот некие заготовки из чего шнеки делаются, только фото к сожалению шнека на домолот. А и фото ускорителя ещё не крашенного.

Вложение
dscn0163.jpg
dscn0164.jpg
dscn0169.jpg
dscn0170.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Двух барабанный комбайн, разве хлипкий?

Стоит такой... в кустах scratch_one-s_head

Пару сезонов отработал и ... лопнула рама . А в обще-то я про привод приёмного . Кстати вот так на, таком, сделана приёмная камера ...


При удачном попадании камня или железяки под бич - оно прогибает эту штуку (х\з как её зовут) и попадает на очистку а там ... как повезёт smile3 ну и не рушит зерно выбитое наклонкой . Думаю ... в Вашем случае - самое-то .
В вдогонку - вот такой на них ГСТ







ЗЫ . Пардоньте ,что сунул сюда "Енисея 1200Н" может, рукастые мужики, что и приглядят для себя...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

thank_you на сухой сое трет как нождаком всё

В наших краях сампиков не так много таких с ускорителем. Если и есть то без него. Да и что бы сою у нас убирали пока не слышал. А в ваших краях знаю что сампиков гораздо больше, если есть возможность дайте отзыв если кто такими сампиками сою убирал. Такие точно должны быть.

сам не юзал токо в кабине сидел. а кориш сезон отработал.говорил шо обороты барабана на семку не переводятса нужно понижающий. и цепь на выгруску рвало, вроде щитков прикрывать шнек там нету. поспрошаю мож ишо шото

Если много сёмки надо убирать, то шкивы вариаторов немного другие устанавливать надо с другой геометрией и ремень почти такойже вариаторный но с отличием еле видимым, это если много убирать, а если и немного то и зерновых шкивах 440 кажись минимум, то их в принципе хватает. Мне про сою бы интересно услышать, про истирания рабочих поверхностей (накладок) ускорителя хотелось бы знать, если кто убирал, было с таким комбайном или нет.

за ускоритель не знаю но говорили шо загрузной в бункер на сое стирали за сезон

Если на таком шнек стёрли, то чего тогда про наш металл говорить. Кстати вот некие заготовки из чего шнеки делаются, только фото к сожалению шнека на домолот. А и фото ускорителя ещё не крашенного.

поговорил с коришом говорит остался доволен роботой но он токо сезон отработал.говорит простой до ужаса

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

thank_you на сухой сое трет как нождаком всё

В наших краях сампиков не так много таких с ускорителем. Если и есть то без него. Да и что бы сою у нас убирали пока не слышал. А в ваших краях знаю что сампиков гораздо больше, если есть возможность дайте отзыв если кто такими сампиками сою убирал. Такие точно должны быть.

сам не юзал токо в кабине сидел. а кориш сезон отработал.говорил шо обороты барабана на семку не переводятса нужно понижающий. и цепь на выгруску рвало, вроде щитков прикрывать шнек там нету. поспрошаю мож ишо шото

Если много сёмки надо убирать, то шкивы вариаторов немного другие устанавливать надо с другой геометрией и ремень почти такойже вариаторный но с отличием еле видимым, это если много убирать, а если и немного то и зерновых шкивах 440 кажись минимум, то их в принципе хватает. Мне про сою бы интересно услышать, про истирания рабочих поверхностей (накладок) ускорителя хотелось бы знать, если кто убирал, было с таким комбайном или нет.

за ускоритель не знаю но говорили шо загрузной в бункер на сое стирали за сезон

Если на таком шнек стёрли, то чего тогда про наш металл говорить. Кстати вот некие заготовки из чего шнеки делаются, только фото к сожалению шнека на домолот. А и фото ускорителя ещё не крашенного.

поговорил с коришом говорит остался доволен роботой но он токо сезон отработал.говорит простой до ужаса

Ремни в 2 ручья, это самые многоручьевые super . За счёт них в том числе тоже и экономичность по топливу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

thank_you на сухой сое трет как нождаком всё

В наших краях сампиков не так много таких с ускорителем. Если и есть то без него. Да и что бы сою у нас убирали пока не слышал. А в ваших краях знаю что сампиков гораздо больше, если есть возможность дайте отзыв если кто такими сампиками сою убирал. Такие точно должны быть.

сам не юзал токо в кабине сидел. а кориш сезон отработал.говорил шо обороты барабана на семку не переводятса нужно понижающий. и цепь на выгруску рвало, вроде щитков прикрывать шнек там нету. поспрошаю мож ишо шото

Если много сёмки надо убирать, то шкивы вариаторов немного другие устанавливать надо с другой геометрией и ремень почти такойже вариаторный но с отличием еле видимым, это если много убирать, а если и немного то и зерновых шкивах 440 кажись минимум, то их в принципе хватает. Мне про сою бы интересно услышать, про истирания рабочих поверхностей (накладок) ускорителя хотелось бы знать, если кто убирал, было с таким комбайном или нет.

за ускоритель не знаю но говорили шо загрузной в бункер на сое стирали за сезон

Если на таком шнек стёрли, то чего тогда про наш металл говорить. Кстати вот некие заготовки из чего шнеки делаются, только фото к сожалению шнека на домолот. А и фото ускорителя ещё не крашенного.

поговорил с коришом говорит остался доволен роботой но он токо сезон отработал.говорит простой до ужаса

Ремни в 2 ручья, это самые многоручьевые super . За счёт них в том числе тоже и экономичность по топливу.

было про топливо говорит рас в тридня заправляли а полеся каждый день dntknw

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые, советом с тормозами на СК-5. Как лучше сделать? scratch_one-s_head

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Александр Полупанов пишет:

Как лучше сделать?

Как было с завода.

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

Никогда небыло тормозов, а тут вдруг захотелось!
Как с завода хочется, но не получается, ход не большой.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Александр Полупанов пишет:

Как с завода хочется

У-уу ... это надо колёса откручивать , цилиндры менять а толку - не надолго да и нафиг они . Только в грязь "дрифтовать" прикольно ... если на равнине живёшь то и ручника за глаза .

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как с завода хочется

У-уу ... это надо колёса откручивать , цилиндры менять а толку - не надолго да и нафиг они . Только в грязь "дрифтовать" прикольно ... если на равнине живёшь то и ручника за глаза .

Согласен! Тогда быть ручнику!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Гудвин43 пишет:

ЗЫ . Пардоньте ,что сунул сюда "Енисея 1200Н" может, рукастые мужики, что и приглядят для себя...

Под водяной помпой у него своя проставка, или нивская?

Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

Поддерживаю!
Самодельной тягой соединяется привод ручника с одной тормозной педалью. Тормозит - ..опа поднимается. И пожарники без работы (кто горел от ручника, меня поймут )) )

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
wanek пишет:
Гудвин43 пишет:

ЗЫ . Пардоньте ,что сунул сюда "Енисея 1200Н" может, рукастые мужики, что и приглядят для себя...

Под водяной помпой у него своя проставка, или нивская?

Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

Поддерживаю!
Самодельной тягой соединяется привод ручника с одной тормозной педалью. Тормозит - ..опа поднимается. И пожарники без работы (кто горел от ручника, меня поймут )) )

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Немного свежих фото.

Вложение
p5280675.jpg
p5280676.jpg
p5280677.jpg
p5280678.jpg
p5280679.jpg
p5280680.jpg
p5280681.jpg
p5280682.jpg
p5280683.jpg
p5280684.jpg
17.11.2014 - 20:24
: 1032
wanek пишет:
Гудвин43 пишет:

ЗЫ . Пардоньте ,что сунул сюда "Енисея 1200Н" может, рукастые мужики, что и приглядят для себя...

Под водяной помпой у него своя проставка, или нивская?

Гудвин43 пишет:
Александр Полупанов пишет:

Как лучше

"Ручник" наше всё .

Поддерживаю!
Самодельной тягой соединяется привод ручника с одной тормозной педалью. Тормозит - ..опа поднимается. И пожарники без работы (кто горел от ручника, меня поймут )) )

Вань несогласен по заводскому да ! с Женькой согласен . Я всё переделанное сразу выкинул и поставил тормоза и ручник как положено . Всё работает и неповерю что тормоза работать небудут . Рабочие правильно регулировать надо!

12.01.2016 - 21:01
: 213
Александр Полупанов пишет:

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые, советом с тормозами на СК-5. Как лучше сделать? scratch_one-s_head

Александр , Вы москвич или комбайнёр ?. Ваш аватар простоват для зазнавшегося холёного москвича

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я без тормозов не пробовал и не хочу.Раз в три года снимаю колёса,меняю манжеты,подвожу и работают.Гланые цилиндры то чаще смотрю-манжеты говняные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр Полупанов пишет:

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит

На ход можно повлиять изменив длину качалок. Только что приехал и уже темно, завтра постараюсь сфотографировать как сделано у нас, на мой взгляд, получилось нормально.

Бывший колхозник пишет:

Вы москвич или комбайнёр ?

А какое это собственно имеет значение? И одно другому впринципе может и не мешать...
Кстати и в Москве хорошие люди есть (знаю, я там служил), а уж хамов и невеж везде хватает...

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики, а кто нибудь переделывал свальную жатку на одну сплошную ленту?

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
wanek пишет:
Александр Полупанов пишет:

От тормозов еще не горел, т.к. не знаком с ними на СК-5. Ручник выведен на педаль тормоза, как Вы писали, но проблема с коротким ходом, надо либо эту проблему как-то решить, либо ну их! Гореть что-то не хочется от ручника, ибо память иногда подводит

На ход можно повлиять изменив длину качалок. Только что приехал и уже темно, завтра постараюсь сфотографировать как сделано у нас, на мой взгляд, получилось нормально.

Бывший колхозник пишет:

Вы москвич или комбайнёр ?

А какое это собственно имеет значение? И одно другому впринципе может и не мешать...
Кстати и в Москве хорошие люди есть (знаю, я там служил), а уж хамов и невеж везде хватает...

Очень хочу посмотреть как это сделано, т.к. мысль удлинении качалок у меня у же сидит! Будте добры фото!

РФ
: Москва
27.05.2016 - 22:10
: 12
Бывший колхозник пишет:
Александр Полупанов пишет:

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые, советом с тормозами на СК-5. Как лучше сделать? scratch_one-s_head

Александр , Вы москвич или комбайнёр ?. Ваш аватар простоват для зазнавшегося холёного москвича

Я москвич-комбайнер начинающий.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Сергей 134 пишет:

Мужики, а кто нибудь переделывал свальную жатку на одну сплошную ленту?

Такой ленты и не видел.Только на видео с буржуйской косилкой.

12.01.2016 - 21:01
: 213

Если У Вас есть сплошная лента , то пожалуйста . Просто такая лента намного дороже

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Когда купил комбайн , прокачал тормоза ради интереса ( все трубки на месте были ) , комбайн старый и они заработали . Походу кто-то до меня их ковырял.
Весной на уборке семки потек сначала один , потом другой . Но мне понравилось , по влажному полю поворачивать хорошо. Вот думаю колеса снимать ( все равно одно колесо спускает ) . Осенью менял одно колесо - крышка бортовой ходила свободно ( снималась ) , а другая сидела намертво , она прикручена или просто сбить надо ? . Как регулировать тормоза ? какой зазор делать ?.
Ручник один раз забыл , проехал 100 метров . спускаюсь посмотреть - дымок уже пошел. Потом уже кнопку и к сигнализации через диоды развел . Тягу на одну педаль колхозил , да - ход маленький , комбайн кулюёт . Что если тягу на ленте совсем вывернуть , по более будет ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Тяга выведена на педаль копнителя blush2
С тормозами полный порядок. Не вижу проблем до той же длины увеличить плечо и на тормозной педали.

Вложение
img201605290703221.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cozanostra пишет:
Сергей 134 пишет:

Мужики, а кто нибудь переделывал свальную жатку на одну сплошную ленту?

Такой ленты и не видел.Только на видео с буржуйской косилкой.

Такие ленты ставились на тульские жатки. Нет потерь, ничего никуда не наматывает, натягивать полотно удобно. Но стоит чуть поджарить - вся лента на выброс... В колхозе 2 таких было, за первый год оперативно полотна пожгли и переделали на раздельные....

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Тульские свальные жатки?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах