Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 281 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Бывший колхозник пишет:

При соблюдении в сопряжении подвижного и неподвижного дисков вариатора такой точности

Вот это и есть качество ремонта!

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
березовский пишет:
Дмитрий31 пишет:

,поле снибольшим уклоном.

подсолнечник кошу на 3 передаче.там нагрузки никакой,зерновые на ровном куске поля тоже так само.Но только чуть подъём и половина бункера,то уже твоя ситуация.Включаю вторую и так и хожу.ГСТ 90,привод Доновским ремнём.

Я считаю что доновский привод зделан для дона униго и двигун мощьней бортовые ну и калёса ведомые большие. штобы подогнать ваш привод под ниву нужно на приводе устоновить шкив большего диаметра.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Так эти датчики можно и на зумер подсоединить.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Дмитрий31 пишет:

Всем доброго вечера .По поводу вакуума на гст ,на входе насоса любого всегда будет вакуум а на выходе давление.Я тут что подумал комбаин кс6 б весит 11тон а нива 8тон дак почемуже у нас с полбункером не едит чтоже нива тяжелее дона . Тут нужно высчитать передаточное число скоростей коробки передач .Я вот третию включал один раз думал бортовые отвалятся ,мтз не догнал.

Тоже самое МТЗу обгоняли, не знаю у кого как, у меня и на поле на 3 передаче тянет. Но косим на 2ой. Просто насос смотреть надо. Сами можете дома сделать. Вот мы сами делали 3 года полет нормальный, по близости мастерских по ГСТ не было. Пришлось самим делать, там особо сложного ничего не заметил.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Андрей Камышов пишет:
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Так эти датчики можно и на зумер подсоединить.

У меня стоит все заводское на тресчётках датчики зерновой колосковый. Датчики элементарно делаются из квартирного световыключателя.Лампочки дублируются одним зумером Барабан механика трос спидметра/зумер/ и привод от Запорожца как на СК4 и все робить и працюе на кой эти герлянды из вело спидметров и лампочек не знаю,не комб а шо Новогодняя елка

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
V Михалыч пишет:
Андрей Камышов пишет:
V Михалыч пишет:
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Так эти датчики можно и на зумер подсоединить.

У меня стоит все заводское на тресчётках датчики зерновой колосковый. Датчики элементарно делаются из квартирного световыключателя.Лампочки дублируются одним зумером Барабан механика трос спидметра/зумер/ и привод от Запорожца как на СК4 и все робить и працюе на кой эти герлянды из вело спидметров и лампочек не знаю,не комб а шо Новогодняя елка

Михалыч можно фото привода оборотов барабана где стоит или поясните

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Олег2605 пишет:

Михалыч можно фото привода оборотов барабана где стоит или поясните

Комб на кукурузе 70га остались не молоченны /ждём погоды/когда сфотографирую не знаю. В начале второй части этой темы есть подробное описание с фото поисчите естли ,что не поймёте спрашивайте можна в личку

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
V Михалыч пишет:
Олег2605 пишет:

Михалыч можно фото привода оборотов барабана где стоит или поясните

Комб на кукурузе 70га остались не молоченны /ждём погоды/когда сфотографирую не знаю. В начале второй части этой темы есть подробное описание с фото поисчите естли ,что не поймёте спрашивайте можна в личку

фиговый интернет долго искать зависает постоянно мне не к спеху

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Олег2605 пишет:
V Михалыч пишет:
Олег2605 пишет:

Михалыч можно фото привода оборотов барабана где стоит или поясните

Комб на кукурузе 70га остались не молоченны /ждём погоды/когда сфотографирую не знаю. В начале второй части этой темы есть подробное описание с фото поисчите естли ,что не поймёте спрашивайте можна в личку

фиговый интернет долго искать зависает постоянно мне не к спеху

Я думаю это многим будет интересно посмотреть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

тут выше активно обсуждалось как по весу подбирать ,подгонять поршня с шатунами.
у меня тут соседи ,"спецы" на все руки lol дт у них 4 цилиндр вкладыши провернул.они его вынули и выбросили нахрен.а дырку в колене под смазку болт забили а с насоса в обратку пустили lol уже два дня бульдозируют снег по селу на трёх поршнях:lol: я им говорю ещё один снимите,хрен ли тереть попусту,в запасе будет . бля живот от смеха болит.
а вы говорите 10-15 грамм lol

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
kuznetsov.alts пишет:

тут выше активно обсуждалось как по весу подбирать ,подгонять поршня с шатунами.
у меня тут соседи ,"спецы" на все руки lol дт у них 4 цилиндр вкладыши провернул.они его вынули и выбросили нахрен.а дырку в колене под смазку болт забили а с насоса в обратку пустили lol уже два дня бульдозируют снег по селу на трёх поршнях:lol: я им говорю ещё один снимите,хрен ли тереть попусту,в запасе будет . бля живот от смеха болит.
а вы говорите 10-15 грамм lol

От такого точно можно животы порвать

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

хрен бы такое в голову пришло.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
region T пишет:

хрен бы такое в голову пришло.

Но пришло же в голову

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

таланты видать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Макс1977 пишет:

Но пришло же в голову

Это Вы просто этих соседей не видели :lol:. Я не особо удивидся. Один раз довелось увидеть, бля, всю жизнь не забудеш.

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Вот мои переделки, все черпалось от сюда clap

Вложение
2016-01-16165021.jpg
2016-01-16165032.jpg
2016-01-16165049.jpg
2016-01-16165116.jpg
2016-01-16165156.jpg
2016-01-16165215.jpg
2016-01-16165609.jpg
2016-01-16165627.jpg
2016-01-16165726.jpg
2016-01-16165750.jpg
Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Макс1977 пишет:
region T пишет:

хрен бы такое в голову пришло.

Но пришло же в голову

Привет макс ,читал как ты движку сабирал ,стой поршневой долго не проходит, погнёт штанги клапана отпечатаются на поршнях ну и наконец детонация найдёт слабое место в шатунах и застучит. Это пройденый этап.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Эта тема не новая но имеет право на жизнь. В1988 г работал в Днепропетровске в АТП 2249 обслуживали ДПБК Днепр гружонные пошли на Тамбов. КАМАЗ подменный /наш на ремонте/ до Тамбова не доехали км 50 клинит передняя ступица Подшипниками выручили ребята на трассе салидолла как сговорились не у кого Вытягиваем из бампера сало вытираем соль режем на мелкие кусочки забиваем ступицу и в перед. В Тамбове разгрузились идём на Воронеж грузица резиной и на Днепр до Днепра не дотянули /Вкладыш/. Снимаем ,поддон и при помосчи пилки по металу /на которую просто молились/и трёх гранного напильника которым делали пропил для пилки перерезали шатун. Ну а дальше сборка ,головка от шатуна с вкладышами на колено ,глушим одну форсунку монетой,поддон,перекрестились и через четыре часа встречали на Клочко Новый Год

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
V Михалыч пишет:

на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки

как этот рычаг нажимается трещеткой , не пойму. На комбайне стоят такие , только отогнуты все. Да и будет ли от них толк ?
можно фото , как правильно данная кнопка стоит

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ZSD1812 пишет:

как этот рычаг нажимается трещеткой , не пойму. На комбайне стоят такие , только отогнуты все. Да и будет ли от них толк ?
можно фото , как правильно данная кнопка стоит

При срабатывании трещетки диски ожимают пружины и становятся зуб на зуб, таким образом диск отходит в сторону и нажимет на рычаг сигналки, рычаг замыкает контакт - сигналка срабатывает - хочешь лампочку, хочешь бибикалку или вместе всё запитай - там контакты сурьезные, можно через реле . Настраивать нужно 3 -5мм зазор от диска.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
V Михалыч пишет:

до Тамбова не доехали км 50

Если ещё раз в этом месте сломаетесь, заходите в гости, и солидолу внавал, и самогону вдоволь...

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Игорь.23 пишет:
ZSD1812 пишет:

как этот рычаг нажимается трещеткой , не пойму. На комбайне стоят такие , только отогнуты все. Да и будет ли от них толк ?
можно фото , как правильно данная кнопка стоит

При срабатывании трещетки диски ожимают пружины и становятся зуб на зуб, таким образом диск отходит в сторону и нажимет на рычаг сигналки, рычаг замыкает контакт - сигналка срабатывает - хочешь лампочку, хочешь бибикалку или вместе всё запитай - там контакты сурьезные, можно через реле . Настраивать нужно 3 -5мм зазор от диска.

Да хоть колокол вместо бибикалки там выдержит шо хочеш у меня он стоит один без реле оригинал а два простые выключатели 220вольтовые

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Дмитрий31 пишет:
Макс1977 пишет:
region T пишет:

хрен бы такое в голову пришло.

Но пришло же в голову

Привет макс ,читал как ты движку сабирал ,стой поршневой долго не проходит, погнёт штанги клапана отпечатаются на поршнях ну и наконец детонация найдёт слабое место в шатунах и застучит. Это пройденый этап.

Да уже 7 год работает этот двигатель,клапана до горшков недостает,стуков за время уборочной небыло,значит собран не правильно?получается,а дымить его незаставляю,просто он сам этого нехочет,

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=V Михалыч] Ну а дальше сборка ,головка от шатуна с вкладышами на колено ,глушим одну форсунку монетой,поддон,перекрестились и через четыре часа встречали на Клочко Новый Год

не ..Михалыч, тут случаи совершенно разные. вам нужно было до дома доехать. а эти дома находятся и такую хрень изобразили. lol
движёк работает на полных оборотах, иначе вибрация не хилая.я и говорю ещё один шатун с поршнём вынимайте lol
вибрации не будет, ya

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Макс1977 пишет:
Дмитрий31 пишет:
Макс1977 пишет:
region T пишет:

хрен бы такое в голову пришло.

Но пришло же в голову

Привет макс ,читал как ты движку сабирал ,стой поршневой долго не проходит, погнёт штанги клапана отпечатаются на поршнях ну и наконец детонация найдёт слабое место в шатунах и застучит. Это пройденый этап.

Да уже 7 год работает этот двигатель,клапана до горшков недостает,стуков за время уборочной небыло,значит собран не правильно?получается,а дымить его незаставляю,просто он сам этого нехочет,

Дай да бог пускай работает ,если не секрет сколько убираешь за сезон гектар .

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
шепелев евгений пишет:
V Михалыч пишет:

до Тамбова не доехали км 50

Если ещё раз в этом месте сломаетесь, заходите в гости, и солидолу внавал, и самогону вдоволь...

Ага а в то время зашли в маг и такое количество морской капусти которое было на полках даже на дне моря нет первое впечатление было шо каждый гражданин был обязан вырастить на балконе тюленя ,пингвина или есчё какую нибудь хрень водоплавающчую
//Вот Вам пожалуйста,а говорят Россияне не гостеприимный народ то мабудь брешут падлюки а тут Вам пожалуйста и салидол и самогон причём заметте не брага не,а натуральный продукт//

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Дмитрий31 пишет:
Макс1977 пишет:
Дмитрий31 пишет:
Макс1977 пишет:
region T пишет:

хрен бы такое в голову пришло.

Но пришло же в голову

Привет макс ,читал как ты движку сабирал ,стой поршневой долго не проходит, погнёт штанги клапана отпечатаются на поршнях ну и наконец детонация найдёт слабое место в шатунах и застучит. Это пройденый этап.

Да уже 7 год работает этот двигатель,клапана до горшков недостает,стуков за время уборочной небыло,значит собран не правильно?получается,а дымить его незаставляю,просто он сам этого нехочет,

Дай да бог пускай работает ,если не секрет сколько убираешь за сезон гектар .

Даже незнаю как сказать здесь на этом форуме,как-бы меня не поняли,всякое бывает,люди особенно,это я уже понял,вообще покупал для себя чтобы вовремя убирать,а не ждать когда этот долбаный колхоз уберет,

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Макс1977 пишет:

как-бы меня не поняли

Да поняли ... просто это дизель ,он обязан работать - а как ? да как повезёт smile3

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

nazar ck5 покажите фото своего комбайна вы так основательно начинали делать интересно посмотреть

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Щитки в барабан под кукурузу ни кого не итересуют?Сегодня предложили.Когда сам искал то не было нигде.2 штуки сами гнули.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах