Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 280 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
12.01.2016 - 21:01
: 213

[Юрій Ременюк]
Добавляется давление по часовой стрелке. По четверти, максимум по пол оборота. Проверяю давление по подъему жатки.
Когда ставлю новый насос, то выкручиваю винт. И заново регулирую по подъему жатки. Постепенно вкручивая винт.
По мере износа НШ-32, то же постепенно добавляем винтом давление.[/quote]
Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено .Если не выкрутить, в лучшем случае манжеты насоса порвутся , в худшем он развалится на две части

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Бывший колхозник пишет:

Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено

подмечено может и правильно..но прибавлять давление-закручивать,а убавить -выкручивать.

12.01.2016 - 21:01
: 213
kuznetsov.alts пишет:
Бывший колхозник пишет:

Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено

подмечено может и правильно..но прибавлять давление-закручивать,а убавить -выкручивать.

А Вы посеяли кукурузу? ,все рвались

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:
Бывший колхозник пишет:

Про выкрутить, при новом насосе правильно подмечено

подмечено может и правильно..но прибавлять давление-закручивать,а убавить -выкручивать.

у меня и в ниве и в доне закручюеш добавляеш давление выкручюеш уменьшаеш вот только кирпичь какойто не такой,болтик и контрогайка под ключик 13

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Добавляется давление по часовой стрелке

И все подтвердили что сказал Сергеевич в самом начале.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Прошу прощения за болтик и давление. Шото с чемто перепутал
Но я думаю стал бы крутить и сразу же подобрался што куда

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики нивоводы роскажите чем хуже вариатор с пружиной чем глухой ходовой вариаторы?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Бывший колхозник пишет:

А Вы посеяли кукурузу? ,все рвались

нет не сеял.занялся другими культурами. lol

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

Мужики нивоводы роскажите чем хуже вариатор с пружиной чем глухой ходовой вариаторы?

ну на том что с пружиной стоят пластмасовые втулки, и их разбивает без предупреждения, по крайней мере у меня так и было. К тому же бывает ломает, так званое, порося тоже без предупреждения, ну ко всему в догонку дебильная "граната", которая работает только новая и то не долго

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

Мужики нивоводы роскажите чем хуже вариатор с пружиной чем глухой ходовой вариаторы?


anton

Я думаю он в принцепе делался чтобы быть лучше , всё таки регулировать обороты одним ремнём как бы лучше чем двумя, но получился хуже , потому что не надёжная в нём гидравлика, быстро начинается утечка масла , и отсюта все последствия.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Игорь.23 пишет:
Дмитрий31 пишет:

грешу на насос подпитки

А вакуумметр сколько показывает? Если насос подпитки сдох - вакуума не будет.

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
goloslava пишет:

ну на том что с пружиной стоят пластмасовые втулки, и их разбивает без предупреждения, по крайней мере у меня так и было. К тому же бывает ломает, так званое, порося тоже без предупреждения, ну ко всему в догонку дебильная "граната", которая работает только новая и то не долго

При нормальном уходе нижний вариатор живет и здравствует много лет.
Подшипники поросенка нужно мазать литолом , а в самом корпусе нужно прсверлить отверстие на 3 мм и мазать до появления в нем смазки.
Пласмассовые втулки тоже нужно мазать - ежедневно.
Самая засада это шпонка на ботлтах и контровочная пластина на них - эту гадость нужно ежегодно смотреть - полная разборка с последующей протяжкой.
Если это делать - жить этой детали трансмиссии до списания комбаина.
Вариатор с гранатой этот да - проблемный узел.
Пока втулки-пальцы заводские - ходит гектар под 1000 .
потом начинается выработка и наружный блин начинает гулять и бить - замена на ремонтные втулки помогает но не на долго. Мне вариатора хватало на 5 лет с заменой втулок, потом полная замена.
Гранату ( в смысле резинки в ней) разбивает от того что у многих нет кольца которое ограничивает проворот наружного цилиндра
на рисунке он под номером 25 - упор
если его нет, то при изменении оборотов наружный цилиндр за счет инерции начинает проворачиваться и стирать резинки.
Кроме того начинает стираться торец подвижного блина, там стоит конечно закаленные шайбы , но желательно одну из них посадить на направляющие на блин - она будет меньше стирать его торец.
Когда торец хорошенько сотрется ход гранаты увеличится и наружные кольца начнут вылезать из цилиндра.

Вложение
405.gif
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vasjan пишет:

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Игорь.23 пишет:
Дмитрий31 пишет:

грешу на насос подпитки

А вакуумметр сколько показывает? Если насос подпитки сдох - вакуума не будет.

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

при нормальном раскладе ноль не может показывать. может только погрешность прибора,масло через фильтыр всеравно даёт сопротивление

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vasjan пишет:

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf
Вторая страница пункт 5
В момент запуска дизеля смотрите на мановаккуметр (прибор
установленный на корпусе фильтра) — первоначально он покажет разряжение,
возможно даже выше нормы (зависит от температуры масла) затем станет в
зеленый сектор (максимально допустимое разряжение – 0,25 кгс\см). Если
ваккуметр не отклонился при запуске это свидетельствует о том, что не работает
насос подпитки (что приводит к быстрому выходу из строя ГСТ-90) или неверно
собран фильтр. Эксплуатировать ГСТ-90 в таком режиме НЕЛЬЗЯ!!!

12.01.2016 - 21:01
: 213

Про вариатор. Самое главное излишне не натягивать ходовые ремни.Это 99 процентов надежной работы вариоторов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Бывший колхозник пишет:

Про вариатор. Самое главное излишне не натягивать ходовые ремни.Это 99 процентов надежной работы вариоторов.

Ну это азбука. Большим пальцем в средине ремня нажать - прогиб не больше 50мм - это мне еще в 8м классе рассказали - курс молодого помошника комбайнера.

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 40

У меня било розорвало новий НШ на 2 части возможно из за того клапана или ето брак насоса на клапане ничего не крутил

12.01.2016 - 21:01
: 213
Nazar sk5 пишет:

У меня било розорвало новий НШ на 2 части возможно из за того клапана или ето брак насоса на клапане ничего не крутил

Из за износа производительность насоса падает, (утечка между шестернями между корпусом и шестернями ) вот и закрутили регулировочный болт. Вы поставили новый , маслу некуда было деться . и поэтому разорвало насос

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:
УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

у меня тоже почти на 0 стрелка.Покупал фильтра у Будька(Антон знает),поставил новый.вакуметр за 40,сразу выбросил.На другом фильтре под 20 с утра,потом около 0.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Дело ваше, ваш ГСТ, ваши проблемы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:
Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:
УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!

Ты думаешь это хорошо? Или указатель сдох , или скоро сдохнет насос ГСТ. Увсех есть разряжение и на донах, и на Акросах , а у вас нету.

у меня тоже почти на 0 стрелка.Покупал фильтра у Будька(Антон знает),поставил новый.вакуметр за 40,сразу выбросил.На другом фильтре под 20 с утра,потом около 0.

фильтыр нужно ливновский у будька таких нету

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

фильтыр нужно ливновский у будька таких нету

так Серёжа расхвалил те фильтра...выбросил я 2 штуки.И в Будька уже ничего не покупаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:
Rudenko Anton пишет:

фильтыр нужно ливновский у будька таких нету

так Серёжа расхвалил те фильтра...выбросил я 2 штуки.И в Будька уже ничего не покупаю.

у него работа такая он их не делает и торгует новим то шо ему привозят

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и своей головой тоже нужно думать

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
МАЙСТЕР пишет:
karakemir пишет:

После выравнивания обварить все доступные швы

Можно подробней? За ответы всем спасибо. thank_you

Каракемир если можно отпешитесь

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Александр Grange пишет:

:

Саша вот датчики как и обесчал который с лопаткй ставится в бункер когда бункер полный зерно давит на лопатку и без неё ставится на зерновой и колсковый при срабатываннии тресчётки через датчик подаётся масса в кабину

Вложение
img20160114191222.jpg
img20160114191626.jpg
12.01.2016 - 21:01
: 213

[quote=Игорь.23] пишет Про ведущий блок вариатора
Пока втулки-пальцы заводские - ходит гектар под 1000 .
потом начинается выработка и наружный блин начинает гулять и бить - замена на ремонтные втулки помогает но не на долго. Мне вариатора хватало на 5 лет с заменой втулок ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я при ремонте вариатора снимаю ступицу с неподвижного шкива одеваю ее на ось (гранаты) и шлифую как коленвал на шлифовальном станке до исчезновения эллипса . Затем устанавливаю на подвижный диск новые втулки и растачиваю на расточном станке как блок двигателя . Зазор между ступицой и втулками 0,06 мм. Работы делают мастера частники в городе Прохладном , ранее работавшие на ремзаводе Прохладненеский . При соблюдении в сопряжении подвижного и неподвижного дисков вариатора такой точности он прослужит намного дольше нового. Маленькие 3 втулки можно подогнать и с помощью токарного станка .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Игорь.23 пишет:
vasjan пишет:

УВАЖАЕМЫЙ, какой вакуум??? если стрелка больше 30 поднимаеться, то это нужно фильтр менять!!! у меня летом стрелка на 0 все время стоит, а вот осенью немного поднимаеться, потом прогрееться и снова 0! никакого вакуума там нет!!!

http://poltava-hydro.com.ua/pdf/metod4.pdf
Вторая страница пункт 5
В момент запуска дизеля смотрите на мановаккуметр (прибор
установленный на корпусе фильтра) — первоначально он покажет разряжение,
возможно даже выше нормы (зависит от температуры масла) затем станет в
зеленый сектор (максимально допустимое разряжение – 0,25 кгс\см). Если
ваккуметр не отклонился при запуске это свидетельствует о том, что не работает
насос подпитки (что приводит к быстрому выходу из строя ГСТ-90) или неверно
собран фильтр. Эксплуатировать ГСТ-90 в таком режиме НЕЛЬЗЯ!!!

про запуск дизеля верно! yes3 А вот про зеленый сектор это почти бред! если стрелка(внимание) на горячую показывает разряжение, то это говорит о грязном фильтре и если больше зеленого то его сразу нужно менять! моя гст 4 года после ремонта и всегда было 0! я свое мнение никому не навязую но те мастера которые мне делали, так мне объяснили!
Вывод: если есть розряжение на горячую, значит забит фильтр! кстати они рекомендовали кировоградские фильтра)

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Всем доброго вечера .По поводу вакуума на гст ,на входе насоса любого всегда будет вакуум а на выходе давление.Я тут что подумал комбаин кс6 б весит 11тон а нива 8тон дак почемуже у нас с полбункером не едит чтоже нива тяжелее дона . Тут нужно высчитать передаточное число скоростей коробки передач .Я вот третию включал один раз думал бортовые отвалятся ,мтз не догнал.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах