Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 255 из 522

15656 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249
wanek пишет:

Передний носок коленвала разгружен?

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5242
ЕС пишет:

wanek пишет:

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

yes3 так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784

Ростовские коллеги,скажите знаете эту фирму?хочу у них измельчитель взять.http://www.agrocentr-ug.ru/

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2305
ЕС пишет:

Больше всего, по последнему наработанному в теме, добился Виталий Михалыч (Mad Max). Трудился трудился, а в конце концов приобрел себе Вектор комбайн. Михалыч! А Нива цела?

Сергеевич, наш труд не пропал даром. Моя Нива продолжает трудиться у моего друга. До этого у него не было комбайна. А теперь он просто счастлив. А что до Вектора, то там на счёт модернизации целина непаханая. Там только кабину можно не трогать. Начало я положил, сделав циклон вашей системы. Теперь надо поставить концевик на электропривод управления декой. А то пожалуй его можно и спалить,подтягивая деку для очистки от стеблей подсолнечника. Её поднимаешь, а сигнализации нема никакой, что хватит тянуть или нет. Да и с очисткой радиатора, как мне кажется,что-то не так. На зерновых его затягивает половой. Вроде всё герметично, отсос работает, а полова присутствует. Надо разбираться. Над силовой установкой тоже надо поколдовать. victory

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2305
kuznetsov.alts пишет:

Ростовские коллеги,скажите знаете эту фирму?хочу у них измельчитель взять.http://www.agrocentr-ug.ru/

Чуть чуть. Шнеки они сами делают, загрузчики для сеялок.А измельчители кажись перепродают.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1117
березовский пишет:
ЕС пишет:

и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

я в Харькове на Лоске говорил из людьми,которым этот ставил ГСТ.Ремень тянуть надо сильно,иначе буксует,оттого и летят и ремни и подшипники.Да и цену они лупили в 17000 тыс.Это за работу только.3 года назад.

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся ГСТ !!! (нужно включать первую скорость например когда через борозду переежаеш) за 4 года 3 подшипника ито потому что один плохой попался (я его открыл помазал, а он через неделю лег! последний аж побоялся мазать поставил дорогой и не открывал! полет нормальный) меняется быстро даже на трасе менял!

Файлы: 
  • cam00967.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
ЕС пишет:
wanek пишет:

На счет разгруски колена! когда купили ниву , на зерновых погнало масло в заднюю балку, думали набивка, оказалось колено выработано! проточили и 3 года нормально! так где больше нагрузка????

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
березовский пишет:
ЕС пишет:

wanek пишет:

yes3 так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Вот и оборвало потому что перетянуто было!

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042
vasjan пишет:

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся

а у нас кстати эти ролики натяжные на ходовом ремне все в округе повыкидывали. пока новые комбайны были еще стояли.

Украина
березовский][quote=ЕС пишет:

и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

я в Харькове на Лоске говорил из людьми,которым этот ставил ГСТ.Ремень тянуть надо сильно,иначе буксует,оттого и летят и ремни и подшипники.
Буксовать будет если шкивы выработаны! у меня было пока не поменял на моторе шкив, ведь он должен тянуть конусами, ане дном! кстате на эфекте чтото похожее( с далека видел)

Украина
Александр 34RUS пишет:
vasjan пишет:

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся

а у нас кстати эти ролики натяжные на ходовом ремне все в округе повыкидывали. пока новые комбайны были еще стояли.

так это они на обычных выкинули, а тут не прокатит! может и выкинул бы (так как пришлось покупать года 2 назад отдал 700 гривень!) так у меня потом не натянеш! вообще штука хорошая!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1863
vasjan пишет:

так где больше нагрузка????

Естественно спереди, т.к. на вал действует изгибающий момент от радиальной силы (натяжения ремня). Сзади - снимается только крутящий момент (пара сил).

березовский пишет:

так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Так и будет ломать, Т.к увеличив вылет шкива (плечо силы), нагружаете вал большим изгибающим моментом.
1

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5242
vasjan пишет:

этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Вот и оборвало потому что перетянуто было!

я в лупу рассматривал носок КВала-там были микротрещины.А лопнул и оказалось,что держалось на паре сантиметрах,остальное мутное железо

wanek пишет:

Так и будет ломать, Т.к увеличив вылет шкива (плечо силы), нагружаете вал большим изгибающим моментом.

так само вылет,как и на родном шкиве и ремне..

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
wanek пишет:

... это относительно водила , выше показанного? Если Да, то Вы не правы. Оно как раз разгружает конец вала от боковой нагрузки. Там фланец водила прикручен к передней балке.Короче боковая нагрузка приходится на переднюю балку двигателя, а конец вала передаёт только крутящий момент.Но я не знаю, можно ли его установить на СМД-22. На СМД-24 знаю точно, что можно( на ДОН-1200 так)

Спиридон пишет:
wanek пишет:

... это относительно водила , выше показанного? Если Да, то Вы не правы. Оно как раз разгружает конец вала от боковой нагрузки. Там фланец водила прикручен к передней балке.Короче боковая нагрузка приходится на переднюю балку двигателя, а конец вала передаёт только крутящий момент.Но я не знаю, можно ли его установить на СМД-22. На СМД-24 знаю точно, что можно( на ДОН-1200 так)

Это относительно сообщения 7619.
С тем что говорите Вы, абсолютно согласен. Для этого и чертеж. Недоглядел, надо было черкнуть пару строк.
На передней крышке СМД 14 - 22 нет места для крепления фланца. Но она взаимозаменяема с 23/24.

Украина
wanek пишет:

Но она взаимозаменяема с 23/24.

Колен/вал не взаимозаменяемый. Там на носке левая резьба.

Украина
Александр 34RUS пишет:

Покрутить у виска им не кому было. С натяжным роликом возможна замена ремней по одному. По крайней мере со старым ходовым вариатором.
Один комплект ходовых ремне выходил пять сезонов. Заменили по причине естественного износа и растяжения. Вещь даже очень полезная.

ЕС пишет:

Колен/вал не взаимозаменяемый. Там на носке левая резьба.

Не знал scratch_one-s_head ...

Шпоночку на водило засандалить и все дела smile3

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
kuznetsov.alts пишет:

Если на счет порядочности, то вроде нармально, брал у них в августе загрузчики сеялок, созвонился прислали на электронку счет, и договор, оплатил в 4 часа дня, позвонил им, что деньги перечислил, и отправил на электронку платежку, а утром не свет не заря привезли загрузчики.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
OLEG-123 пишет:

Если на счет порядочности, то вроде нармально, брал у них в августе загрузчики сеялок, созвонился прислали на электронку счет, и договор, оплатил в 4 часа дня, позвонил им, что деньги перечислил, и отправил на электронку платежку, а утром не свет не заря привезли загрузчики.

счёт выставили ,оплатил.сегодня по эмейлу пишут,что измельчитель отправили.и с транспортной компании сразу перезвонили на счёт доставки до дома.
мужики я на авто прицепе его привезу ?поместится иль нет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6722
kuznetsov.alts пишет:

мужики я на авто прицепе его привезу ?поместится иль нет?

На "Ниву" ? конечно - ширина 1200 . Я себе на прицепе с Белой Калитвы 400км вез, только верхнюю крышку открутил по дороге, Лобове сопротивление сильное, плюс на ветер вез, плюс еще восьмерка 87 года была - короче больше 80 не разгонишься. Ну и увязать его нужно.

Украина
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

если сильно нужно то я сделаю видео с подробным описанием.

Хотелось бы yes3 если не сложно, лучше раз увидеть чем сто раз услышать wiggle

вот как обещал!

Украина

А вот еще полезные вещи!

Украина

п

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2624
vasjan пишет:

вот как обещал!

Спасибо за видео thank_you , все доходчиво объяснил, все понятно super и шнек тоже понравился good

Украина
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

вот как обещал!

Спасибо за видео thank_you , все доходчиво объяснил, все понятно super и шнек тоже понравился good

пожалуйста! старался как мог! шнэк тоже красотень!

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 210

На счет разгруски колена! когда купили ниву , на зерновых погнало масло в заднюю балку, думали набивка, оказалось колено выработано! проточили и 3 года нормально! так где больше нагрузка?
Васек что за колено у меня та же беда гонет масло страх как набивку поменял пофиг еле докосили на последние шесть гектар пошло 10 л масла есть небольшой люфт на коленвале хочу весной заменить вкладыши хочу нечего не пропустить опыта по ремонту нет

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 210

dntknw

Украина
Олег2605 пишет:

у меня та же беда гонет масло страх как набивку поменял пофиг еле докосили

На всякий случай проверьте, сколько масла в поддоне? У нас было такое на старом двигатели. При переливе, масло появилось в задней части двигателя. Следующий раз не долили и все пришло в норму. Щуп был голимый.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2944
ЕС пишет:

При переливе, масло появилось в задней части двигателя.

yes3 Так и есть, если налить выше уровня- обязательно куда-то выкинет , если 2-3 мм не долить до уровня нормально. И заметил это не только на комбайнах.