Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 258 из 550

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16484 сообщения
17.11.2014 - 20:24
: 643
Азат Муниров пишет:

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

а что у тебя на кабине на крыше под мигалкой стоит ?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 173
Андрей Камышов пишет:
Азат Муниров пишет:

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

а что у тебя на кабине на крыше под мигалкой стоит ?

фильтр

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2868

привезли мне измельчитель .знал бы что он весь разобран,я бы сам его привёз..а так доставка.
весь ободраный,шкив, ручей под ремень измельчителя обколот .примерно с куриное яйцо размером.и видно что всё кидали и бросали.местами железо погнуто.
в общем нет ощущения покупки нового.суки...за 105т\ руб могли и по деликатней кидать то..
попробовал прокрутить вал,смотрю ножи попадают на противо режущие пластины.я если правильно понимаю нужно будет вал двинуть на подшипниках? и ещё пишут что бы зазор был 8 мм между ножом и противо режущей.этого как добиваться?болтом, который прикручивает нож?
да и ещё ремень привезли 6700.а в книжке написано вроде бы такой идёт к енисею а к ниве 7100...так нет??какой нужен то?

Файлы: 
  • foto1030.jpg
  • foto1033.jpg
  • foto1034.jpg
  • foto1036.jpg
  • foto1037.jpg
  • foto1039.jpg
россия

да и ещё забыл сказать. я о недавнем споре про этот измельчитель,можно ли его переводить на укладку соломы в валок.
так вот на первой странице инструкции написано что такая функция только у доновского ИСН-3У.а у этого только измельчение.
хреново,эт что ж его каждый раз снимать придётся..когда понадобится не измельчать.

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 637

Да уж... Сволочи. Жатку шумахера покупали - середина бруса тоже оказалась погнутой вверх. Немного, правда, но на душе осадок. Там петля предусмотрена - как раз краном за нее грузят... Вот и повело немного....
Пресс покупали - бля диски на колесах разные и по форме и по цвету. Один в белой краске, второй в серебристой.)) Заметили только дома.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410
kuznetsov.alts пишет:

привезли мне измельчитель .знал бы что он весь разобран,я бы сам его привёз..а так доставка.
весь ободраный,шкив, ручей под ремень измельчителя обколот .примерно с куриное яйцо размером.и видно что всё кидали и бросали.местами железо погнуто.
в общем нет ощущения покупки нового.суки...за 105т\ руб могли и по деликатней кидать то..
попробовал прокрутить вал,смотрю ножи попадают на противо режущие пластины.я если правильно понимаю нужно будет вал двинуть на подшипниках? и ещё пишут что бы зазор был 8 мм между ножом и противо режущей.этого как добиваться?болтом, который прикручивает нож?
да и ещё ремень привезли 6700.а в книжке написано вроде бы такой идёт к енисею а к ниве 7100...так нет??какой нужен то?

ищё в инструкцыи не написано лутший в класе,экономичьней в класе и аналогов в мире нет? wink

anton

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2202
kuznetsov.alts пишет:

ручей под ремень измельчителя обколот .

Фотографию и претензию по электронке отправителю. Продублировать по почте, заказным письмом с уведомлением. Был у меня подобный инцендент, через Т/К. Отправитель дослал испорченную деталь без проблем. С транспортниками пусть они сами разбираются. Ты деньги заплатил не за брак.

Евгений 68

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2433
kuznetsov.alts пишет:

Всё как всегда.Шкив откололи сто пудов ещё на заводе, Претензию оформляйте, и пусть разбираются.

россия
Mad Max пишет:

Всё как всегда.Шкив откололи сто пудов ещё на заводе, Претензию оформляйте, и пусть разбираются.

думаю что не на заводе а уже после.так как отколото уже после покраски.и вообще есть места где множественные удары как будто молотком херачили. lol и на натяжном тоже ,как бросали погнули края у шкивков.и судя по вмятинам кидали явно как металлолом ,не церемонились.и у самого измельчителя жесть тоже согнута.я прям переживаю теперь.не будет он цеплять там во время работы.
в общем отечественный сервис huh

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2043
kuznetsov.alts пишет:

Да 7100, и сразу подумай на счет успокоителя на ремень на верхнею его часть, а то он там слишком длинный, и его сильно треплет, я делал он меня служил как успокоитель, и как доп натяжник.

kuznetsov.alts пишет:

Понимаю приятного мало, но мой тебе совет сразу ищи шкив меньшего диаметра.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

россия
OLEG-123 пишет:

что ты имеешь в виду.какой шкив искать?на молотилку? от чего ?поясни пожалуйста а то я не вкурсах.

Россия
kuznetsov.alts пишет:
OLEG-123 пишет:

что ты имеешь в виду.какой шкив искать?на молотилку? от чего ?поясни пожалуйста а то я не вкурсах.

kuznetsov.alts пишет:
OLEG-123 пишет:

Если я правильно понял отбит кусок от шкива который на измельчителе, я про этот.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 174

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.

Всем спасибо.

россия
OLEG-123 пишет:

Если я правильно понял отбит кусок от шкива который на измельчителе, я про этот.

да именно ручей под измельчитель отколот.ну и до конца добило то что ремень не тот подсунули хотя два раза сказал и написал что Нива а не Енисей.или наглость и пох cen м или просто как куры с тупым видом своё дело туго делают и хоть трава не расти.
а каким образом туда можно шкив меньшего диаметра впиндюрить,и от чего примерно .вот чего я не понял.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.

super А приборчик где такой брали и за сколько?

Россия
kuznetsov.alts пишет:

а каким образом туда можно шкив меньшего диаметра впиндюрить,и от чего примерно .вот чего я не понял.

Да уже беседовали на эту тему пару страниц назад, я не помню с чего шкив, помню, что точил ступицу, и вваривал ее в шкив.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 932
OLEG-123 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

Да уже беседовали на эту тему пару страниц назад, я не помню с чего шкив, помню, что точил ступицу, и вваривал ее в шкив.
[изображение]
[изображение]

верхний похож на вентиляторный.

Николай С.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5319
OLEG-123 пишет:

сразу ищи шкив меньшего диаметра.

А какая в этом необходимость? Я конечно не могу судить о размере шкива на данном измельчителе. Но родной как стоял на ПУНе, так и ходит по ныне.
Были сведения на форуме, что для кукурузы надо уменьшить обороты измельчителя на половину. А здесь не понятно. Рубает нормально. На подсолнечнике высокие обороты вообще будут лишними.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3222
ЕС пишет:

Но родной как стоял на ПУНе, так и ходит по ныне.

У нас на нивах переделанные измельчители, на одном поставили шкив который стоит с другой стороны - он меньше диаметром. Обороты измельчителя стали больше и качество раздува немного лучше.

Россия
ЕС пишет:

А какая в этом необходимость?

С родным разбрасывает слабовато.

россия
OLEG-123 пишет:

теперь понял о чём речь.

Україна
ANDREY81 пишет:

А приборчик где такой брали и за сколько?

Вот
http://kharkov.kha.olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-uds-12-r-o-dlya-kombayn...
день поработал и заглушил комбайн с отключеным акумулятором и он сгорел,произошол скачок напряжения.Отправил на фирму они отремонтировали и впаяли ещё что-то от перепадов напряжения,
теперь работает.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.[изображение]

Всем спасибо.

А можно фото вариатора с боку , чтобы лучше увидеть пружину ? и переводить вариаторы теперь можно одним шлангом , а второй просто заглушить ? я себе хочу так сделать , а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647
Александр Grange пишет:

Вот

goodthank_you

Україна
тырсак пишет:

А можно фото вариатора с боку , чтобы лучше увидеть пружину ? и переводить вариаторы теперь можно одним шлангом , а второй просто заглушить ? я себе хочу так сделать , а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

Украина
тырсак пишет:

а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

Ремень ослабевать не будет. Но обороты будут меняться. Потому что надо устранить сброс давления в гидроцилиндре. Причин может быть несколько. Об этом постоянно говорим здесь. Но основные, это гидрозамок в распределителе, манжета в гидроцилиндре вариатора барабана и прочее.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 173
ЕС пишет:
тырсак пишет:

а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

Ремень ослабевать не будет. Но обороты будут меняться. Потому что надо устранить сброс давления в гидроцилиндре. Причин может быть несколько. Об этом постоянно говорим здесь. Но основные, это гидрозамок в распределителе, манжета в гидроцилиндре вариатора барабана и прочее.

я в цилиндры таботницы вкрутил, час регулирую шприцем. тоже не плохо smile3 (до этого гидра перетягивал ремень) главное таботницы выбрать, чтоб не пропускала!

Аватар пользователя Александр Плотников
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1171

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.И приемный битер на восемь лопастей....Шла Нива по краю солонца,голимая зелень,пшеницы и не видно даже,но ни разу не забился барабан.

Украина
Азат Муниров пишет:

(до этого гидра перетягивал ремень)

Мы много раз говорили в теме. Ремень натягивается поджиманием или ослаблением пружины гидроклапана на цилиндре вариатора барабана.
Может Николай Николаевич продублирует своим сканером это место?

Украина
Александр Плотников пишет:

но ни разу не забился барабан.

Кроме того, что забивается барабан, еще и перекручивается вал барабана. Но и спасает пробуксовка ремней контр привода.