Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 256 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16458 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163
Олег2605 пишет:

На счет разгруски колена! когда купили ниву , на зерновых погнало масло в заднюю балку, думали набивка, оказалось колено выработано! проточили и 3 года нормально! так где больше нагрузка?
Васек что за колено у меня та же беда гонет масло страх как набивку поменял пофиг еле докосили на последние шесть гектар пошло 10 л масла есть небольшой люфт на коленвале хочу весной заменить вкладыши хочу нечего не пропустить опыта по ремонту нет

проверь уровень, а так колено точить надо! у меня монтажкой за маховик слышен люфт был!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
vasjan пишет:

слышен люфт был!

Тю ... слышен smile3 Скинул ремень , поджал монтажкой - пол пальца люфт , мокнет под шкивом давление 1 ... работает весь сезон wacko2

Николаич

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3219

Всех с праздником!

Украина
Александр-82 пишет:

Всех с праздником![изображение]

Присоединюсь!!! С праздником!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

С праздником всех! Здоровья, благополучия в семьях! Мира в стране!

Стопарик все здесь заслужили!
За год и мозоли нажили.
А по другому, как иначе?
Всегда трудились. И не плачем!
driwiggle

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ЕС пишет:

За год и мозоли нажили.
А по другому, как иначе?
driwiggle

dri

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:

За год и мозоли нажили.
А по другому, как иначе?
driwiggle

dri

dribeer

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 759
ЕС пишет:

За год и мозоли нажили.
А по другому, как иначе?
driwiggle

beergood

list

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2647

Мужики присоеденяюсь, с праздником всех, dri главное здоровья, а остальное мы заработаем roma

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211

масло выгоняет почти полностью давление тройка колено я так понимаю это коленвал
с праздником всех

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931

Кто ставил кабину по средине.Выставьте фоток.На моём уже подуставшая и бункер сверху латать надо.Хочу что-то сотворить.На форуме встречал,но где это было?

Николай С.

Україна
снв пишет:

Кто ставил кабину по средине.Выставьте фоток.На моём уже подуставшая и бункер сверху латать надо.Хочу что-то сотворить.На форуме встречал,но где это было?

В первой части больше фоток и информации по этому вопросу.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 644
Александр Штирлиц пишет:

В первой части больше фоток и информации по этому вопросу.

В самом начале темы

Украина
снв пишет:

если есть возможность делай! получится мини джондир и пыли намного меньше будет!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7303
vasjan пишет:

если есть возможность делай! получится мини джондир и пыли намного меньше будет!

Чё так? Наоборот считаю, что вынос в сторону кабины было удачным решением с точки зрения борьбы с запыленностью рабочего места ( хотя не думаю, что это кого то волновало, но пыль реально идет по центру жатки и плавно переваливает через бункер )
На Доне кабина сбоку - пыли на стекле гораздо меньше чем на Акросе, они даже шетки стеклоочистителя включают иногда)

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Игорь.23 пишет:
vasjan пишет:

Чё так? Наоборот считаю, что вынос в сторону кабины было удачным решением с точки зрения борьбы с запыленностью рабочего места ( хотя не думаю, что это кого то волновало, но пыль реально идет по центру жатки и плавно переваливает через бункер )
На Доне кабина сбоку - пыли на стекле гораздо меньше чем на Акросе, они даже шетки стеклоочистителя включают иногда)

основная пиль в кабине на ниве, считаю, задувается вентилятором двигателя,

ukraina

и засыпается в кабину при открытии двери.и самое приятное в лицо

anton

Украина

У нас пыль из жатки поднимается при запуске молотилки. Ее выгоняет потоком из барабана. Как только пошел процесс, то той пыли уже нет. А так из двери и за воротник сыпет и в саму кабину. У нас стоял раньше вентилятор от Икаруса печки. Он создавал давление в кабине. Но фильтр не выдерживал и смены, забивался. Вокруг комбайна конечно пыли и половы хватает. Но терпим. Главное, чтобы в бункере был порядок.

ЕС пишет:

У нас пыль из жатки поднимается при запуске молотилки. Ее выгоняет потоком из барабана. Как только пошел процесс, то той пыли уже нет.

Эх жаль нет старых фоток ( накрылся жесткий диск) была фотография как пшеницу убирали при +37 и без ветра - прям ковровая дорожка шлаиз жатки вверх и далее через бункер . А на Доне уже такого нет, то ли из за приемного битера в проставке, то ли из за фарткуа впереди битера, но факт- такой стены пыли из жатки не подымается. А на Акросах есть такое дело.

ukraina
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

У нас пыль из жатки поднимается при запуске молотилки. Ее выгоняет потоком из барабана. Как только пошел процесс, то той пыли уже нет.

Эх жаль нет старых фоток ( накрылся жесткий диск) была фотография как пшеницу убирали при +37 и без ветра - прям ковровая дорожка шлаиз жатки вверх и далее через бункер . А на Доне уже такого нет, то ли из за приемного битера в проставке, то ли из за фарткуа впереди битера, но факт- такой стены пыли из жатки не подымается. А на Акросах есть такое дело.

и ефект прос как две копейки.вентилятор мотора все сдувает с наклонки при условии всех капотов.и на наклонке ниче несобирается wink

anton

Rudenko Anton пишет:

и ефект прос как две копейки.вентилятор мотора все сдувает с наклонки при условии всех капотов.и на наклонке ниче несобирается

Хм, однако. Эх такой ум и в сельское хозяйство. huh

ukraina
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

и ефект прос как две копейки.вентилятор мотора все сдувает с наклонки при условии всех капотов.и на наклонке ниче несобирается

Хм, однако. Эх такой ум и в сельское хозяйство. huh

blush2 не всем в политику

anton

Украина
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

А на Доне уже такого нет, то ли из за приемного битера в проставке...

Мы ж тоже спереди такие. С проставкой битера. А почему пыли нет? Да я и сам не знаю. Мне сейчас не до этого. Осваиваю матчевую ловлю рыбы, со скользящим поплавком. good

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:

Ещё когда на целине работали ставили на радиатор со стороны бункера дифузор он у меня и сейчас стоит все года только с открытой дверью в кабине три лёгких вентилятора со слабым обдувом

Україна
V Михалыч пишет:

Ещё когда на целине работали ставили на радиатор со стороны бункера дифузор он у меня и сейчас стоит все года только с открытой дверью в кабине три лёгких вентилятора со слабым обдувом

fotku а то что то плохо в голове прорисовуеться scratch_one-s_head

Украина
V Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

Михалыч fotku давайте!

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Хорошо возьму планшет с собой сегодня последний день заканчиваем жныва останний сноп

Украина
V Михалыч пишет:

Хорошо возьму планшет с собой сегодня последний день заканчиваем жныва останний сноп

Ого, что вы там косите зимой???

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 262

Хочу расширить колею задних (управляемых) колес на Ниве и усилить крепление к раме, может у кого есть опыт, помогите советом

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
vasjan пишет:

Ого, что вы там косите зимой??

Семки дохрена убирать sad еще осталось , уже снег где поколено , но уборка идет . Погода портится. Осенью дожди задолбали. Еще на весну где то 50 га останется scratch_one-s_head
Ps
кто что думает , если смд22 на дт75мл поставить ??? ( порвет ДТушку , или в самый раз для тягача/бульдозера )