Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 259 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16452 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
Александр Плотников пишет:

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.

Александр! У Вас комбайн с цепным приводом, работает узко специализировано. А нам как быть? Если мы с пшеницы переехали на ячмень днем, а вечером снова на пшенице работаем. Настрой комбайна совершенно разный.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.И приемный битер на восемь лопастей....Шла Нива по краю солонца,голимая зелень,пшеницы и не видно даже,но ни разу не забился барабан.

Но если уж забёт,то представляю что там натворит.Сегодня вал брабана хароших денег стоит,контрприводной не меньше.А там и подбарабанье прогнёт-тоже не дёшево.

Николай С.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
снв пишет:

Но если уж забёт

цепь порвать скорей должно.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
ЕС пишет:

продублирует ... это место?

Файлы: 
  • img.jpg
  • img0001.jpg
  • img0003.jpg
  • img0004.jpg
  • img0005.jpg
  • img0002.jpg

Николаич

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Александр Grange пишет:

Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты smile3

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
тырсак пишет:
Александр Grange пишет:

Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты smile3

а бугеля на разворотах не подтягиваете? wink

anton

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279
ЕС пишет:

Александр! У Вас комбайн с цепным приводом, работает узко специализировано. А нам как быть? Если мы с пшеницы переехали на ячмень днем, а вечером снова на пшенице работаем. Настрой комбайна совершенно разный.

Да косят ребята всё подряд без этих регулировок оборотов барабана и не заморачиваются по сему вопросу,раз в сезон выставили обороты усреднённо - и в путь! Правда,на ремне и вариаторах.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880

[
У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты :smile3:[/quote]
а бугеля на разворотах не подтягиваете? :wink:[/quote]
supervictoryya

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Спасибо, Николаевич! Как всегда good

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Rudenko Anton пишет:

А почему вы так говорите ? scratch_one-s_head

ukraina

21 век на дворе.можно и спидометр какой нибудь прицепить

anton

ukraina
тырсак пишет:
Rudenko Anton пишет:

а мож и аватарка навеяла blush2

anton

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 173
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Спасибо, Николаевич! Как всегда good

об этом я был в курсе, пробовал исправить, в конце концов не стал заморачиваться и убрал, шланги нужны были, на мотовиле пропускали и секции не хватала на него если перевести все на гидро и кабину на центр (как то так все начиналось). пока делаю кабину от енисея на него

Файлы: 
  • img20151122140043.jpg
  • img20151120135721.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
Спиридон пишет:

цепь порвать скорей должно.

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так blush2 )

Украина
ZSD1812 пишет:

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так )

В этом году, при подборе сдвоенных валков, влетел в мокрую массу под валками. Четыре ремня на контр приводе, с диким поросячьим визгом взвыли. И мотор стал. Цепь выдержала. Повезло, вал не покрутило. Пока так думаю. Спасло может то, что и наклонную забил. Хотя там предохранительная муфта сработала. Но на двигатель нагрузка резко подскочила.
На подсолнечнике никогда не сталкивался с критической массой, способной забить барабан. Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
ЕС пишет:

Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Было такое дело ( я ток новичок , 4 сезон только сижу за комбайном )
Сегодня ЧП было , шланг прорвало на цилиндрах подъема жатки , как ахнулось все ,одно масло везде..

Аватар пользователя Александр Плотников
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1171
ЕС пишет:
ZSD1812 пишет:

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так )

В этом году, при подборе сдвоенных валков, влетел в мокрую массу под валками. Четыре ремня на контр приводе, с диким поросячьим визгом взвыли. И мотор стал. Цепь выдержала. Повезло, вал не покрутило. Пока так думаю. Спасло может то, что и наклонную забил. Хотя там предохранительная муфта сработала. Но на двигатель нагрузка резко подскочила.
На подсолнечнике никогда не сталкивался с критической массой, способной забить барабан. Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Сергеевич,я таки не понял,какая цепь выдержала?

Украина
Rudenko Anton пишет:
тырсак пишет:
Rudenko Anton пишет:

а мож и аватарка навеяла blush2

Николай С.

Украина

Сергеевич,я таки не понял,какая цепь выдержала?

Цепь, о которой речь ведем.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Доброго время суток,скажыте стоит розшырить заднюю балку деференциал выдержыт?

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Ёщо вопрос как решыть проблему с забеваниём сетки радиатора?Или востановить штатную?

Украина
МАЙСТЕР пишет:

А какая связь между шириной балки и дифференциалом?Если сошки не укорачевать-радиус поворота прежний останется.А в сетке хлопушки нет?

Николай С.

Украина
снв пишет:

А какая связь между шириной балки и дифференциалом?Если сошки не укорачевать-радиус поворота прежний останется.

Чем шире управляемый мост, тем меньше радиус поворота. Можно так расширить мост (утрированно), что машина будет "на месте" поворачивать. Нету сканера. Можно было бы схему начертить.
Вот поэтому человека волнует уменьшенный радиус поворота. А это дополнительно влияет на дифференциал. Ведь дифференциал позволяет выполнять поворот ведущего моста. Колеса его описывают разные радиусы при движении.

Украина
ЕС пишет:
снв пишет:

А какая связь между шириной балки и дифференциалом?Если сошки не укорачевать-радиус поворота прежний останется.

Чем шире управляемый мост, тем меньше радиус поворота. Можно так расширить мост (утрированно), что машина будет "на месте" поворачивать. Нету сканера. Можно было бы схему начертить.

У меня енисей розширеный а нива нет.ходовая 1 в1-разницы радиуса никакой,просто енисей руля лучше слушает, правда там и задница тяжелее.А радиус поворта мы задаём углом поворота колёс а не шириной задницы.

Николай С.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 173

и еще енисей 1200 на пару тон тяжелее нивы, а мост тот же! проблем у них лично не замечал насчет этого!

Украина
МАЙСТЕР пишет:

Ходит мост более десяти. Но сразу был случай. Заклинил дифференциал в поле. Но то от старости.
Дифференциал нашей Нивы как у ГАЗ-51. Слабоват конечно. Но эти автомобили не один десяток лет отработали в народном хозяйстве.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952
ЕС пишет:
снв пишет:

Если позволите, я нарисую.

Если не вносить изменений в трапецию - получится хороший бульдозер, а радиус поворота скорее всего останется тем же.

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
Украина
wanek пишет:
ЕС пишет:
снв пишет:

Если не вносить изменений в трапецию - получится хороший бульдозер, а радиус поворота скорее всего останется тем же.

НУ вот,даже если посредине одно поставить а сошка родная то так же и повернёт.

Николай С.

Украина
wanek пишет:

Правильно, но с ошибкой.
Радиус поворота всегда считается по наружному колесу. Центр поворота будет в точке, перпендикулярно наружному колесу, на линию неуправляемого моста. Это у Вас правильно. А второе колесо будет тоже описывать круг, вокруг того же центра. Оно будет иметь уже больший угол поворота. Поэтому и существует трапеция в схеме рулевого управления.
Для узких колес Ваша схема правильная. Для расширенных - нет! Исправьте ошибку.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1952
снв пишет:

НУ вот,даже если посредине одно поставить а сошка родная то так же и повернёт

Укоротить одну сошку недостаточно. Увеличится выворот обоих колес, но "бульдозерность" останется (центр поворота для правого и левого колес будут находится в разных точках). Надо трясти всю рулевую трапецию.

ЕС пишет:

Правильно, но с ошибкой.

С какой?