Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 245 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
2595712 пишет:

Такие?
[изображение]
[изображение]

Ну так какой комбайн все-таки на фотографиях? 5ка или 7ка?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kuznetsov.alts пишет:
wanek пишет:

Мы такое чудо на свой примастрячили. Шкив родной и мелковат, не мешало бы побольше поставить.

так обороты ведь меньше будут..

Нам того и надо. У Елисея моторный шкив другой...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
wanek пишет:

Нам того и надо. У Елисея моторный шкив другой...

scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
vova-fermer пишет:

Вот сегодня фоткал

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182766/dsc...Мне выгрузной очень нравится. lol Автотранспорт весь тормозит. laugh lol Так вот артисты laugh lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Mad Max пишет:
vova-fermer пишет:

Вот сегодня фоткал

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182766/dsc...Мне выгрузной очень нравится.

мечта гаишника lol

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
wanek пишет:

Ну так какой комбайн все-таки на фотографиях? 5ка или 7ка?

У него 812-е Палессе.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
МАЙСТЕР пишет:
Куркин пишет:

кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него ,

У меня вырезан.Купил ниву в 2012г вроде работало нормально .Ветом году снял турбину изза того што брала масло ,мошносьть немного упала но хватает работой доволен. Хочу поставеть измельчитель ,незнаю будет ли хватать мощи?

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kuznetsov.alts пишет:
wanek пишет:

Нам того и надо. У Елисея моторный шкив другой...

scratch_one-s_head

Почувствуйте разницу:
1
2
Обороты бешеные, солома в труху, солярка ручьем...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
тырсак пишет:

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

не знаю как про то,но я был просто воткнул топливную из СМД 14 на СМД с турбиной и ничего не делал.Сонях был по соляре 5-6,зерновые 10-12.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
березовский пишет:

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

Я думаю это былобы многим интересто и главное какая была разница в топливе и силе.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
тырсак пишет:

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

не знаю как про то,но я был просто воткнул топливную из СМД 14 на СМД с турбиной и ничего не делал.Сонях был по соляре 5-6,зерновые 10-12.

урожай походу на семке не очень.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

30. Колебательный стол, вместо половонабивателя.

Если есть время ,пожалуста сделайте фото этого столика. Он активен или пасивен?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
Виталий Сергеев пишет:

Список не полный, но для нового человека в теме думаю будет полезен. Да и для завсегдатаев здесь вспомнить. То что зафиксировал:
1. Поворотный щиток на малом колосовом
2. "Руль глубины" smile3
3. Гидростатическая трансмиссия
4. Замена двигателя
5. Система среза на основе редуктора "Шумахер"
6. Пальцевое решето со стрясной доски на решетный стан
7. Наклонная камера ДОН.
8. Электропривод секций распределителя
9. Пружина на вариаторе барабана
10. Кондиционер
11. Дефлектор (заслонка регулировки потока воздуха) на вентилятор
12. Расширение колеи управляемых колес
13. Вместо удлинителя половина нижнего решета
14. Редуктор стеклоподъмника ВАЗ на привод регулировки вариатора вентилятора
15. Шарики на концы лифтеров
16. Брансбойт на случай ЧС - балон воды 100 л + ресивер давление 6 атм
17. Охладитель воздуха в кабину с ДТ-75
18. Разбрасыватель соломенной массы вместо измельчителя
19. Труба под косой жатки на уборке подсолнечника
20. Установка решет УВР
21. Изменение наклона выгрузного шнека + изменение его конструкции (выгрузка с торца)
22. Установка решета на скатной доске для удаления мелкого мусора на подсолнечнике.
23.Датчики, указатели, сигнализаторы (частота вращения молотильного барабана, частота вращения двигателя, частота вращения вентилятора очистки, частота вращения колосового и зернового шнеков)
24. Изменения касающееся системы очистки воздуха двигателя (циклон)
Пусть авторы поправят, дополнят

Дополняю.
25. Привод мотовила гидромотором.
26. Проставки на гидроцилиндры подъема жатки.
27. Установка бичей в приемный битер.
28. Установка активного нижнего вала жатки, при уборке подсолнечника.
29. Установка пассивного нижнего вала жатки ------ \\\ ------------
30. Колебательный стол, вместо половонабивателя.
31. Кабины по центру.
31. Бункера разных конструкций.
32, Выгрузной шнек на гидроприводе.
33. Выгрузной от комбайна Дон.
34. Выгрузной шнек по типу Нью Холланда.
35. Запуск двигателя через ПД-10, редукторным стартером.
36. Шарниры равных угловых скоростей привода насоса НП гидростатики.
37. Варианты поднятия водяного насоса, при соосном исполнении привода насоса гидростатики.
38. Варианты установки компрессора кондиционера.
39. Зарядка дополнительного аккумулятора для запуска двигателя 24 в. При бортовой сети 12 вольт.
40. Измельчитель - разбрасыватель пожнивных остатков.
41. Разборные диски управляемых колес.
42. Реконструкция гидропривода рулевого управления.
43. Смещение лестницы комбайна.
44. Сетчатые крышки зернового и колосового элеваторов.
45. Изменение компоновки комбайна. Двигатель переставлен в заднюю часть комбайна.

Все верно! вот только многое из выше перечисленного, давно придумали еще наши ДЕДЫ! раньше были колхозы и все было по заводскому, а сейчас конструктор лего! че понравилось то и делаем. dri

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

не знаю как про то,но я был просто воткнул топливную из СМД 14 на СМД с турбиной и ничего не делал.Сонях был по соляре 5-6,зерновые 10-12.

Горючая смесь была обеднённой

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Увеличение колеи управляемого моста самоходной машины, приводит к уменьшению радиуса поворота ее, на величину, равную половине этого увеличения.
Я добавил с каждой стороны по 400 мм. Радиус поворота уменьшился на 0,4 метра.

На логике думаю должно быть так, возмём несколько примеров: 1- есть одно колесо; 2- два колеса на росстоянии друг от друга допустим на 1метр; 3-есть два колеса с расстоянием в 2 метра; 4- есть два колеса с расстоянием в 4 метра; 5- есть 5 колёс с расстоянием между крайними в 10 метров. Повернём все эти колёса изначально на угол скажем 45 градусов вправо . Когда колёса начнуть крутиться ,то во всех случаях правые колёса просто не могут поехать по иной траектории как 45 градусов. Левые же будуть обезжать при этом угле кождое свою траекторию, при чём чем расстояние было между ими больше , тем они опишуть коло большего радиуса. Об этом было сказано, что видели как при повороте колёса забегали на стоячую пшеницу. Вывод, что чем шире колёса тем радиус поворота этих колёс больше, а тому что находиться на этих колёсах / комбайну/ разницы при этом нету никакой

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Подскажите где описание в каком посту -14. Редуктор стеклоподъёмника ВАЗ на привод регулировки вариатора вентилятора

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

березовский пишет:

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

18-й смд без турбины не будет работать(то есть работает,но очень хреново)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
vasjan пишет:

Все верно! вот только многое из выше перечисленного, давно придумали еще наши ДЕДЫ! раньше были колхозы и все было по заводскому,

Так на авторство никто не посягает. Что было в колхозе в колхозе и осталось.

vasjan пишет:

а сейчас конструктор лего! че понравилось то и делаем.

А разве это плохо? Собственно никто никого не заставляет.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Хочу купить ппк-4. Подскажите на что обратить внимание, никогда жатку видел тока на картинке. Отдают по тройной цене металолома.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Sasha2 пишет:

Хочу купить ппк-4. Подскажите на что обратить внимание, никогда жатку видел тока на картинке. Отдают по тройной цене металолома.

Больше нет? Сам хочу купить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sasha2 пишет:

Хочу купить ппк-4. Подскажите на что обратить внимание, никогда жатку видел тока на картинке. Отдают по тройной цене металолома.

Собственно за такую цену капризничать не приходится. Смотри на комплектность, если всё есть дальше разборка - смазка- сборка. Всё востанавливается, кроме барабана измельчителя, ножи на резку и барабан смотри ( немного дефицитная вещь у нас) . Если чего проконсультирую по ремонту - 22 года в эксплуатации - разбирал всё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А может КМС-6 на ниву ? у нас уже 4 шт в районе работают - довольны.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вроде один наш форумчанин продает комплект шкивов под ППК для нивы.
http://lyubashevka.od.olx.ua/uk/obyavlenie/shkivy-pereoborudovaniya-sk-5...
А вот и ппк в моем городе https://auto.ria.com/auto_ppk_4_16409665.html

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Куркин пишет:

березовский пишет:
Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

Я думаю это былобы многим интересто и главное какая была разница в топливе и силе.

я только топливную переставлял из 14 на на ---(хрен его знает какой у меня,но с турбиной)-другой мотор.Шо под турбину была топливная,шо без неё-я ниче не понял.Но это был третий год моего комбайнирования.

vasjan пишет:

урожай походу на семке не очень.

10-15,у нас такие урожаи почти всегда.

Куркин пишет:

не знаю как про то,но я был просто воткнул топливную из СМД 14 на СМД с турбиной и ничего не делал.Сонях был по соляре 5-6,зерновые 10-12.

Горючая смесь была обеднённой

не знаю какая,дыма небыло.Комбайн увидел 7 лет назад вблизи.До того был дуб вааще в комбайне.Да и сейчас,но знаю за что смыкать и как ехать smile3 И над выхлопной ,как говорят,рука дружбы не стояла..Масла брал двиг 1 литр за день.Влил 3 баночки по 350 грамм присадки,немецкая какая то,стал лить литр через день,а то и 2.

снв пишет:

березовский пишет:

Опишите как снимали турбину !
Переставляли метки на шестернях , убирали подачу на ТНВД , меняли головку на смд-18 , меняли поршневую ?

18-й смд без турбины не будет работать(то есть работает,но очень хреново)

я не снимал турбину,я ставил топливную из 14 на двиг из турбиной,ничего не регулируя.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Игорь.23 пишет:

А может КМС-6 на ниву ? у нас уже 4 шт в районе работают - довольны.

А как она крепится много переделок? Как оценить состояния барабана и где стоит? Если не комплектна какие узлы дефицит? Если можно скиньте литературку по ппк если есть. О жатке наслышан но незнаю даже как она выглядит косплектна или не комплектна. Человек говорит досталась с колхоза стоит на базе ни состояния ни комплектности незнает. При ньом неработала.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
березовский пишет:

я не снимал турбину,я ставил топливную из 14 на двиг из турбиной,ничего не регулируя.

березовский пишет:

не знаю какая,дыма небыло

Потому и дыма небыло что смесь обеднили.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sasha2 пишет:

А как она крепится много переделок? Как оценить состояния барабана и где стоит? Если не комплектна какие узлы дефицит? Если можно скиньте литературку по ппк если есть. О жатке наслышан но незнаю даже как она выглядит косплектна или не комплектна. Человек говорит досталась с колхоза стоит на базе ни состояния ни комплектности незнает. При ньом неработала.

Крепится на место наклонки ,У неё своя наклонная камера с валами внутри на валах резиновые пластины стоят - проталкивать кочаны - початки, барабан внизу стоит на нем ножи крепятся спец болтами . Короче проще будет если ты фоток наделаешь с разных ракурсов и выложишь - нам будет проще оценить что за металолом. Только боковые щитки тоже открывай .
Хорошо Штандартенфюрер Штирлиц напомнил - Шкивы которые продают - ОБЯЗАТЕЛЬНО и именно 3 штуки - без них не запустишь.
Литературу посмотрю но не обещаю.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
ЕС пишет:

Ну пусть неправдивая информация будет мне в минуса. Вы со знанием дела говорите. Но это на словах. А как на деле?
Более двадцати переделок, больших и малых, разместил в теме.
Покажите Вы себя

Не смогу приписать одному себе даже одной переделки а их с 85 года на полях Казахстана,Украины было сделано не мало и той доле практических знаний
,подсказкам которые я получил от дедов которые начинали на Комунарах ,СК 3 обязан только им
Хлiбороби форумчане все Вам огромное спасибо за подсказки ,а их было не мало,что знаю сам помогаю надеюсь на дальнейшее взаимопонимание

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sasha2 пишет:

Хочу купить ппк-4. Подскажите на что обратить внимание, никогда жатку видел тока на картинке. Отдают по тройной цене металолома.

Смотрите что бы редуктора были живы.На коробках русел в первую очередь выходят из строя валики что крутят мысовые цепи и разбивает шпоночную канавку.Снимите цепь и пошатайте звёздочку-болтанки ни на подшипниках ни на шпонке быть не должно.Запчасти на ппк очень дорогие.Звёздочки 2ПР-15 тоже быстро изнашеваются.Это первые признаки что она уже подуставшая.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113
kuznetsov.alts пишет:
wanek пишет:

Мы такое чудо на свой примастрячили. Шкив родной и мелковат, не мешало бы побольше поставить.

так обороты ведь меньше будут..

Обороты да немного меньше,родной шкив меньше диаметром,а мне пришлось из за ремня поставить такой шкив,если поставить родной то ремни длинноватые и никакой натяжник не поможет,а размер ремня уже не подходит другой,но проблем не было никаких,правда обырвало нижние кронштейны и измельчитель падал на боковину копнителя шкивом,поэтому пришлось с задней стороны прицепить доп тяги и теперь нормально,тяги на фото видно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах