Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 242 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
15.02.2015 - 20:41
: 2435
МАЙСТЕР пишет:

У меня вырезан.Купил ниву в 2012г вроде работало нормально .Ветом году снял турбину изза того што брала масло ,мошносьть немного упала но хватает работой доволен. Хочу поставеть измельчитель ,незнаю будет ли хватать мощи?

Будет У нас есть работают без турбины и с измельчителем

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажыте можно штото зделать чтобы нивы не била сои? обороты барабана минималны , зазор деки делал большой,и зделал кожух на колосовом штоби не падало на отбойный битер,всеравно есть битая 15% при влажности гдето 12%

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Выкинь и забудь как страшный сон. Я в 2008г ставил кондиционер на Ниву, вырезал его полностью, на его место радиатор от кондюка поставил , на турбину соединил патрубком напрямую. И ни разу не пожалел и не почуствовал его отсутствие. Не знаю что там на сое, но кукурузу под 80 ц с ППК4 косил как и прежде и в +40 мотор не грелся, а при +10 и ниже даже тряпкой сетку накрывал чтоб температуру поднять хоть до 60.

Верх

Лучше вырезать середину или полностью снять с корпусом а масляный радиатор и сетку предвинуть прикрепить к водяному?

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

На щот сетки может сделать круглою и шоб крутилась и пристроить до сетки кусок щетки,может будет отпадать пыль.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте можно штото зделать чтобы нивы не била сои? обороты барабана минималны , зазор деки делал большой,и зделал кожух на колосовом штоби не падало на отбойный битер,всеравно есть битая 15% при влажности гдето 12%

Обороты барабана на сое от 300 до 500, и то уже много.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте можно штото зделать чтобы нивы не била сои? обороты барабана минималны , зазор деки делал большой,и зделал кожух на колосовом штоби не падало на отбойный битер,всеравно есть битая 15% при влажности гдето 12%

на шестернях? или на шкивах?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
МАЙСТЕР пишет:

На щот сетки может сделать круглою и шоб крутилась и пристроить до сетки кусок щетки,может будет отпадать пыль.

Ну Вы фантазёр

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Куркин пишет:

Обороты барабана на сое от 300 до 500, и то уже много.

А как сделать меньше?

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
МАЙСТЕР пишет:

Ну Вы фантазёр

Но проблему надо решать,при уборке сои через 400 600 метров чищу сетку хлопушки нет ЗАДОВБАЛО ЧИСТИТЬ.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
МАЙСТЕР пишет:

А как сделать меньше?

Переставьте шкивы и будет Вам 480 об .мин. а если найдёте подлиннее ремень то сделаете ещё меньше . Сою барабаном не будет бить доже при 10% влажности если всё остальное в норме.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
МАЙСТЕР пишет:

Но проблему надо решать,при уборке сои через 400 600 метров чищу сетку хлопушки нет ЗАДОВБАЛО ЧИСТИТЬ.

Харашо что нету ещё интеркулера.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Куркин пишет:

Переставьте шкивы и будет Вам 480

Они подойдут или надо штото выдумивать икак бить на пшенице опять менять?

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Куркин пишет:

Харашо что нету ещё интеркулера.

Яби его на поле вырезалбы.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Видел на джоне сетку она круглая ,крутится и сделаний кожух неболь шой с середини в низ и както вентелятор черезкожух заберает пыль и сетка всегда чистая.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
kuznetsov.alts пишет:

.просто измельчитель разброс..
в интернете посмотрел ,так и ничего не попалось.хрен найдёшь наверно.
жалко.,новый практически..пошшипники с корпусами,приводной шкив и добавить ножей и откинуть хобот и готов измельч

чё сфотать?у меня валяется под деревом..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:
wanek пишет:

[изображение]
Вот это уже "ближе к телу!"
Я тоже примерно так.
[изображение]

Ну и? Есть разница в радиусе поворота?

Можете объяснить куда делся прямой угол? Геометрия 7 класс...

Вложение
bezymyannyy.jpg
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
ЕС пишет:

Чем шире управляемый мост, тем меньше радиус поворота. Можно так расширить мост (утрированно), что машина будет "на месте" поворачивать.

Вот раз!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:
Серж1966 пишет:

На радиус поворота влияет УГОЛ ПОВОРОТА УПРАВЛЯЕМЫХ КОЛЁС, но никак не ширина моста.

Даже телега имеет свой конструктивный угол поворота. Коню это понятно.
Мы ведем разговор, имея в виду постоянный конструктивный угол поворота управляемых колес.
Вот он есть такой, этот угол поворота. Мы его можем увеличить путем укорочения рулевой сошки.
Но если мы расширяем управляемый мост, то не важно, на какую величину мы уменьшаем радиус поворота машины. Но уменьшение его есть. Посмотрите схему еще раз, что выложил здесь Wanek.
[изображение]

Ванек все нарисовал верно. В данной схеме грубейшая ошибка.
Еще раз! При расширении моста с теми же углами каждое из колес будет сремится обкатываться каждое вокрус своего центра траектории. Т.к. колеса связаны между собой, в реальности будет появлятся одна точка, которая будет располагаться между двумя вышеназванными центрами, примерно посередине, т.е. примерно попадет в первоначальный центр поворота. Несоответствие надо куда то девать - "ковыряние" покрытия, и повышенный износ шин...

Кто не знает, центр траектории всегда находится на НОРМАЛЕ (линии перпендикулярной КАСАТЕЛЬНОЙ) ))

Не надо выдавать желаемое за действительное.

С Уважением!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

[quote=Виталий Сергеев]
На пальцах: простое увеличение колеи управляемых колес существенно не уменьшит радиус поворота, что и подтвердит ЕС. А вот два! Ребята,чёт Вы за cen сь. Виталий Сергеевич, Вам так не кажется?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

По воздухозаборнику ... Работает более менее нормально при условии что сетка сильно не забита , есть через неё поток воздуха . Если проворонил - бесполезно хлопать,не слетит. Можно придержать клапан - сдует боковым ветром или вручную ... веником .

Вложение
s1.jpg
s2.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Серж1966 пишет:
ЕС пишет:

Чем шире управляемый мост, тем меньше радиус поворота. Можно так расширить мост (утрированно), что машина будет "на месте" поворачивать.

Вот раз!

Давайте попробуем! Какую схему применим?

Вложение
kopiyabezymyannyy.jpg
Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

А вот два! Ребята,чёт Вы за cen сь. Виталий Сергеевич, Вам так не кажется?
В своем первом сообщении по этому вопросу я писал: "Сергеевич прав. Чем шире задний мост тем радиус поворота меньше. Но чтобы это всё правильно работало после модернизации надо изменить кинематические соотношения в трапеции....." Если просто расширить мост произойдет ситуация о которой сейчас говорит wanek. Поэтому говоря о расширении имел ввиду, что само собой разумеется надо изменять и кинематику. А вот ёрничать совсем не обязательно! С ув. Виталий Сергеев

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Виталий Сергеев пишет:

Чем шире задний мост тем радиус поворота меньше

Парадокс!
Чтобы уменьшить радиус поворота с узкой колеей нужно немного увеличить выворот внутреннего колеса, и совсем чуть чуть наружного.

Чтобы уменьшить радиус поворота на широкой колее, выворот наружного колеса можно практически не трогать, но внутреннего нужно увеличить НАМНОГО больше чем при узкой колее...

Как думаете почему Изаксон Х. И. сделал на Ниве задний мост узким? )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:
Серж1966 пишет:

Сначала меня земляк веселил, теперь и Ванек к нему подключился. Который кстати правильно в конечном итоге нарисовал схему. По этой схеме видно, что центр поворота колес, при расширении управляемого моста, всегда смещается в сторону уменьшения радиуса поворота машины.
На Вашей схеме, Ванек, я стрелкой указал, что центр радиуса поворота машины должен быть в одной и той же точке. И все, безо всякой геометрии.
Вы же сами красным цветом исправили свою схему. И это правильно.

Центр поворота у машины один. Но управляемые колеса при этом будут повернуты на разные углы. Внутреннее всегда на больший угол. Функцию поворота выполняет рулевая трапеция. Для этого она и существует.
Для Сергея. Схему рассматриваем без изменения длины сошки. Естественно и изменение длины ее, и замена рабочего цилиндра, приведут обязательно к изменению радиуса поворота. Мы говорим о частном случае. Только о расширении заднего моста. Ничего кроме, не берем во внимание.
Да и об этом, мы говорим совсем зря. Никому это и на фиг не нужно. Абы троллингом заниматься.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:
wanek пишет:

Как думает почему Изаксон Х. И. сделал на Ниве задний мост узким? )

в целях техники безопасности. шоб того кто на ходу на комбайн запрыгивает в случае чего колесом не переехало. lol

Мимо! Лестница не является функциональным механизмом комбайна, ее конструкцию изменить было бы проще всего.... Почему Енисеи и Сибиряки длительное время шли с узким мостом?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Сначала меня земляк веселил, теперь и Ванек к нему подключился

Давайте на личности не переходить.

ЕС пишет:

Но управляемые колеса при этом будут повернуты на разные углы

Как не хорошо. Перечитайте наш с Вами диалог сначала, про расширение моста разговор был, про изменение углов не был dont

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Серж1966 пишет:

ЕС пишет:
Чем шире управляемый мост, тем меньше радиус поворота. Можно так расширить мост (утрированно), что машина будет "на месте" поворачивать.
Вот раз!

Виталий Сергеевич ,прочитайте внимательно вышеизложенную цитату, в которой и слова нет о увеличении угла поворота колёс.

Виталий Сергеев пишет:

Сергеевич прав. Чем шире задний мост тем радиус поворота меньше. Но чтобы это всё правильно работало после модернизации надо изменить кинематические соотношения в трапеции....."

ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ,ЧТО НА РАДИУС ПОВОРОТА ПРИ ЛЮБОЙ ШИРИНЕ УПРАВЛЯЕМОГО МОСТА ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО УГОЛ ПОВОРОТА КОЛЁС???

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

НА РАДИУС ПОВОРОТА ПРИ ЛЮБОЙ ШИРИНЕ УПРАВЛЯЕМОГО МОСТА ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО УГОЛ ПОВОРОТА КОЛЁС

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Как думает почему Изаксон Х. И. сделал на Ниве задний мост узким?

И мой вариант. Чтобы комбайны легче в кювет перевертались. lol
Ох, сколько их заваливалось на бок!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Что такое трапеция, для чего она нужна, а так же что внутреннее колесо поворачивается на больший угол я знаю прекрасно.

Только Вы понять не можете, что заложенная трапеция и углы поворота для узкого моста, автоматически не станут ПРАВИЛЬНЫМИ для широкого моста, если добавить вставки в балку и поперечную тягу...

У меня все!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах