Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 241 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

это на каких работах так жрет??????

Газ до упора,А сколбко должен жрать?Якупил ниву в 2012году тогда расход был 18л.

Без измельчителя в 10л вписываюсь, если урожай слабый то и меньше! на семке от 6 до 10 это максимум! все работы без пуна!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

это на каких работах так жрет??????

Газ до упора,А сколбко должен жрать?Якупил ниву в 2012году тогда расход был 18л.

Газ тоже до упора всгда!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Азат Муниров пишет:

если работает и гидро то хорошо помогает.

Добрый вечер. У меня на сое почемуто хлопушка ничего абсолютно не помогала , хотя прихлопывалась полностью. Не подскажете что может быть, а то я её уже хотел удалять вместе с сеткой интеркулером.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
Азат Муниров пишет:

если работает и гидро то хорошо помогает.

Добрый вечер. У меня на сое почемуто хлопушка ничего абсолютно не помогала , хотя прихлопывалась полностью. Не подскажете что может быть, а то я её уже хотел удалять вместе с сеткой интеркулером.

а что вообще вы от нее хотите? и как не помагала? что она не делала?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
vasjan пишет:
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

это на каких работах так жрет??????

Газ до упора,А сколбко должен жрать?Якупил ниву в 2012году тогда расход был 18л.

Газ тоже до упора всгда!

18 это при какой скорости урожайности чего?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
vasjan пишет:
Куркин пишет:
Азат Муниров пишет:

если работает и гидро то хорошо помогает.

Добрый вечер. У меня на сое почемуто хлопушка ничего абсолютно не помогала , хотя прихлопывалась полностью. Не подскажете что может быть, а то я её уже хотел удалять вместе с сеткой интеркулером.

а что вообще вы от нее хотите? и как не помагала? что она не делала?

покрасьте сетку помогает если полова не падает или отполировать wink

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Азат Муниров пишет:
vasjan пишет:
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

это на каких работах так жрет??????

Газ до упора,А сколбко должен жрать?Якупил ниву в 2012году тогда расход был 18л.

Газ тоже до упора всгда!

18 это при какой урожайности чего?

30ц гони 400метров

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

У меня так сделано. Подшипники там можно приспособить любые, не принципиально, лишь бы со смазкой. Шкив тоже, там стоит с обгонной муфтой, но можно поставить, как на твоём новом. Ножи, выше уже где то писал, когда восстанавливал свой, делал из бритв от КРН. Сейчас в воронеже есть в продаже, практически постоянно. За магарыч, брать однозначно, пусть 5-7 р. вложиш, но это же не 105.

как любые ,там не присобачишь любые.нужны какие надо..а их нет.вал там толстый ,от чего такой подбирать ?а главное с корпусами вместе.по моему проблема..хз где брать.

vova-fermer пишет:

,но подходит с новой нивы,мне его привезли чуть позже,

шкив сНивы откуда не понял?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:
Серж1966 пишет:

На радиус поворота влияет УГОЛ ПОВОРОТА УПРАВЛЯЕМЫХ КОЛЁС, но никак не ширина моста.

Даже телега имеет свой конструктивный угол поворота. Коню это понятно.
Мы ведем разговор, имея в виду постоянный конструктивный угол поворота управляемых колес.
Вот он есть такой, этот угол поворота. Мы его можем увеличить путем укорочения рулевой сошки.
Но если мы расширяем управляемый мост, то не важно, на какую величину мы уменьшаем радиус поворота машины. Но уменьшение его есть. Посмотрите схему еще раз, что выложил здесь Wanek.
[изображение]

Я уже писал,что у меня 2 комбайна-широкий и узкий.На одной кукурузе крутимся-разницы никакой.Буду укорачевать сошки.А изначально спор зашёл за ДИФЕРЕНЦИАЛ,так ДИФу по барабану широкая задница или узкая.А то уже теоремы пошли с корнями квадратными.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
МАЙСТЕР пишет:
Азат Муниров пишет:
vasjan пишет:
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

это на каких работах так жрет??????

Газ до упора,А сколбко должен жрать?Якупил ниву в 2012году тогда расход был 18л.

Газ тоже до упора всгда!

18 это при какой урожайности чего?

30ц гони 400метров

вы наверно как по старинке, измельчитель, лафет???????? lol

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Виталий Сергеев пишет:

(увеличивать углы поворота колес). Как вариант, правильно указывалось выше, увеличением хода штока, укорачиванием рулевой сошки.

Сошка укорочена.При повороте в одну либо в другую калеса трут в круглый роскос .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

.вал там толстый

Заходиш в "кидус" и подбираеш немецкие, вместе с корпусами, на любой вкус и цвет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
снв пишет:

ДИФу по барабану широкая задница или узкая.А то уже теоремы пошли с корнями квадратными.

lol good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:
ЕС пишет:
Серж1966 пишет:

На радиус поворота влияет УГОЛ ПОВОРОТА УПРАВЛЯЕМЫХ КОЛЁС, но никак не ширина моста.

Даже телега имеет свой конструктивный угол поворота. Коню это понятно.
Мы ведем разговор, имея в виду постоянный конструктивный угол поворота управляемых колес.
Вот он есть такой, этот угол поворота. Мы его можем увеличить путем укорочения рулевой сошки.
Но если мы расширяем управляемый мост, то не важно, на какую величину мы уменьшаем радиус поворота машины. Но уменьшение его есть. Посмотрите схему еще раз, что выложил здесь Wanek.
[изображение]

Я уже писал,что у меня 2 комбайна-широкий и узкий.На одной кукурузе крутимся-разницы никакой.Буду укорачевать сошки.А изначально спор зашёл за ДИФЕРЕНЦИАЛ,так ДИФу по барабану широкая задница или узкая.А то уже теоремы пошли с корнями квадратными.

good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Заходиш в "кидус" и подбираеш немецкие, вместе с корпусами, на любой вкус и цвет.

Женёк,вот так бы сразу lol а то любые.я хз где любые эти брать.а тут ткнул носом куды надо lol этого и просил dri
ещё бы шкив придумать.
и про хоботушку..она там просто снимается,и делать разбрасыватель самопальный так?

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
vasjan пишет:

вы наверно как по старинке, измельчитель, лафет????????

Тогда был копнитель и тогда уберали 2 понижена щас без копнителя.Но хочу найти измельчитель. Ребята скажыте как открыть сообщение?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
kuznetsov.alts пишет:

смотрел сегодня измельчитель Пун-5.мужики отдают за магарыч.
он оказывается не работал с нови.его сняли с комбайна так и лежит.вопрос такой,найду я к нему запчасти?его частично разукомлектовали.нету шкива с вала измельчителя,нет подшипников с вала измельчителя вместе с корпусами куда то сняли.. нету половина ножей.
большие шкивы стоят ..
он с хоботом.. и шнек в нём стоит.
сейчас наверно не найдёшь в магазинах к нему шкив и подшипники с корпусами ?
сфоткайте шкив с пуна пожалуйста у кого есть.как он выглядит

У меня по моему есть эти шкивы что с обгонной муфтой.И на ППК вроде бы такой же,только на 3 ручья на силосном барабане стоял.Надо посмотреть,может не выбросил.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
МАЙСТЕР пишет:

Ребята скажыте как открыть сообщение?

курсор наведи и нажми

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

хз где любые эти брать

Во, бля, зажрался, новый купил и мозги работать перестали :lol:. Я когда себе искал, пол россии проехал, в надежде хоть совсем-совсем, наглухо убитый и раскомплектованный найти. А тут халява, да ещё и новая, а он ещё чёто думает, где подшипники взять.

kuznetsov.alts пишет:

разбрасыватель самопальный так?

Завтра если с тамбова засветло вернусь, фотки сделаю со всех ракурсов.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
МАЙСТЕР пишет:
vasjan пишет:

вы наверно как по старинке, измельчитель, лафет????????

Тогда был копнитель и тогда уберали 2 понижена щас без копнителя.Но хочу найти измельчитель. Ребята скажыте как открыть сообщение?

нажимаеш на сообщение и открывается! потом на красные буквы и откроется!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Ребята скажыте как открыть сообщение?

курсор наведи и нажми

все есть, вот только не отправить!

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
kuznetsov.alts пишет:

курсор наведи и нажми

Можно по подробней я в компе нефига не шарю зарание спасибо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
снв пишет:

Я уже писал,что у меня 2 комбайна-широкий и узкий.На одной кукурузе крутимся-разницы никакой.Буду укорачевать сошки.А изначально спор зашёл за ДИФЕРЕНЦИАЛ,так ДИФу по барабану широкая задница или узкая

... Не , но мнение тут изначально и давно проталкивалось, что раз задняя балка шире, то радиус разворота как бы меньше. Сам , на это повёлся. Хотя не жалею. Так же два комбайна сейчас у меня с разными балками, но разворот у них одинаков. А вот про дифференциал , мысля у меня тож была, наверное его устройство и свойства таки влияют на этот радиус.

радиус поворота как раз как бы больше,ибо заднее колесо выставлено наружу этого радиуса.А жатке и переднему мосту совершенно по барабану.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ещё, кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него , чтобы сравнить что он даёт на практике . На уборке сои по несколько раз в день приходилось откручивать интеркулер чтобы почистить водяной радиатор от налипания ворсинок сои , которые его полностью, особенно середину , забивали и вода закипала. Есть мысль выбросить этот интеркулер и посмотреть действительно ли он даёт допольнительных 20 лошаток. Кто что может сказать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Куркин пишет:

Ещё, кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него , чтобы сравнить что он даёт на практике . На уборке сои по несколько раз в день приходилось откручивать интеркулер чтобы почистить водяной радиатор от налипания ворсинок сои , которые его полностью, особенно середину , забивали и вода закипала. Есть мысль выбросить этот интеркулер и посмотреть действительно ли он даёт допольнительных 20 лошаток. Кто что может сказать?

Выкинь и забудь как страшный сон. Я в 2008г ставил кондиционер на Ниву, вырезал его полностью, на его место радиатор от кондюка поставил , на турбину соединил патрубком напрямую. И ни разу не пожалел и не почуствовал его отсутствие. Не знаю что там на сое, но кукурузу под 80 ц с ППК4 косил как и прежде и в +40 мотор не грелся, а при +10 и ниже даже тряпкой сетку накрывал чтоб температуру поднять хоть до 60.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:

Ещё, кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него , чтобы сравнить что он даёт на практике . На уборке сои по несколько раз в день приходилось откручивать интеркулер чтобы почистить водяной радиатор от налипания ворсинок сои , которые его полностью, особенно середину , забивали и вода закипала. Есть мысль выбросить этот интеркулер и посмотреть действительно ли он даёт допольнительных 20 лошаток. Кто что может сказать?

дак тогда и турбину можно выкинуть, мощи хватит!

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Куркин пишет:

кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него ,

У меня вырезан.Купил ниву в 2012г вроде работало нормально .Ветом году снял турбину изза того што брала масло ,мошносьть немного упала но хватает работой доволен. Хочу поставеть измельчитель ,незнаю будет ли хватать мощи?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Ещё, кому нибудь приходилось работать с интеркулером и без него , чтобы сравнить что он даёт на практике . На уборке сои по несколько раз в день приходилось откручивать интеркулер чтобы почистить водяной радиатор от налипания ворсинок сои , которые его полностью, особенно середину , забивали и вода закипала. Есть мысль выбросить этот интеркулер и посмотреть действительно ли он даёт допольнительных 20 лошаток. Кто что может сказать?

Я 5 лет без кулера работал.Без прицепа хватало.А потом всё таки поставил,при большой урожайности с пуном и прицепом в горку сейчас идёт довольно весело,а раньше обороты падали.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Завтра если с тамбова засветло вернусь, фотки сделаю со всех ракурсов.

жду wiggle

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Азат Муниров пишет:

покрасьте сетку помогает если полова не падает или отполировать

Новая, блестит, а обязаностей на сое не исполняет даже на 10 % ,может это так только на сое?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах