Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 240 из 521

15627 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5247

нашёл 2 коленвала себе на комбайн,вместо одного обрезанного.Один СМД 14,второй СМД 18-чугунный и стальной.Р-2 оба по кругу.,обошлись в 2100 грив каждый,без вкладышей,проточенные .Один поставлю,а второй тавотом помажу и положу в загашник smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843

Хлопцы,вопрос на засыпку.Какое передаточное число в кпп КСК-100,и какое у Нивы.Нужно для сравнения под замену на Колосе.Очень нужно. yes3thank_youdntknw

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249

Степанович! Есть возможность заменить - меняйте.
По всей теме, Нивы уже летают по полям, на ксковских и бурячных коробках. Я например не могу прямо ответить на Ваш вопрос. Поставил новую от комбайна КС-6Б, так и работаем. Сейчас конечно новую уже не достать. Кстати сказать завод в Тернополе, несколько лет назад, сдал в металлолом 73 новых коробки. cry

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843
ЕС пишет:

Степанович! Есть возможность заменить - меняйте.
По всей теме, Нивы уже летают по полям, на ксковских и бурячных коробках. Я например не могу прямо ответить на Ваш вопрос. Поставил новую от комбайна КС-6Б, так и работаем. Сейчас конечно новую уже не достать. Кстати сказать завод в Тернополе, несколько лет назад, сдал в металлолом 73 новых коробки. cry

Впрынцыпе я нашол ответ на свой вопрос,правда не такой как хотел,но по скорстным показателям Нива рабочая скорость 7.5 км\час,а КсК-100 рабочая до 12км\час,и также само и транспортная,Нива 18.7,а КсКа 22км\час.Даже если такой росклад скорости получится то я буду довольный.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249
Анатолий Ст пишет:

Даже если такой росклад скорости получится то я буду довольный.

Получится хорошо! Успехов Вам!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 171
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

и я доволен

Красиво! good
Азат! Что там над кабиной сварганили?

фильтр

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 893

Допустим , мне не надо собирать, не зерновую часть от кукурузы , как это делается с ППК, А МОЖНО ТАМ ЧАСТЬ ЖЕЛЕЗЯК ОТБРОСИТЬ, И ЧТОБЫ ИЗМЕЛЬЧЁННАЯ НЕ ЗЕРНОВАЯ ЧАСТЬ ПРОСТО НА ЗЕМЛЮ ПАДАЛА?

ППК качан забирает практически весь,даже самый маленький.У меня облегчённые,силосное всё выброшено-короче с пол тоны в металолом пошло.Но всёравно сней акуратно надо,вес большой и длинная.А месность у нас тоже холмистая-так и работаем.КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.

Николай С.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
снв пишет:

КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.

... ага. lol самый главный двигатель прогресса.Вот и я мудрую, шо попроще и побюджетней. Покупать херсонскую шестирядную, но с таким климатом и соответствующими урожаями этой самой кукурузы, нет пока желания деньги в жатку вкладывать. А ППК, исчо можно ,при желании, найти.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 210

scratch_one-s_head

Украина

Кто-то сдвигал двигатель на ниве назад,даже фотки были.Хочу кабину по средине поставить и бункер увеличить.Может у кого фотки сохранены-выставьте если не трудно.

Николай С.

Украина
снв пишет:

Хочу кабину по средине поставить и бункер увеличить.

... и я так хочу. Только придётся типа раму под это всё делать. Молотарка в таком виде как по заводскому , не потерпит такой переделки.

Украина

Молотарка в таком виде как по заводскому , не потерпит такой переделки.[/quote]

Усилить не проблема.Но наверно придётся и зад усиливать,веса то больше на задок пойдёт,а я в уборку с прицепами работаю.А вот под ППК тяжёлый зад будет в самый раз,а то на спусках с полным бункером рулить хреновато.Енисей с ППК себя лучше чувствовал,там двигатель смещённый плюс гст доновская за двигателем,хотя бывало и он тормозами поворачивал.

Николай С.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Подскажыте што и как переделать жатку штоб несобиралась маса по краям жатки ато при уборки как шнек захватит и забивает барабан. Ето про ниву зарание спасибо.

Украина
МАЙСТЕР пишет:

штоб несобиралась маса по краям жатки

... в первую очередь мотовило отремонтировать и отрегулировать

Украина

Мотовило после римонта .опускаетса что аж к земле касаетса и подсунул к шнеку чуть не черкает но всьоравно чтото не так. Я думал может косу переделать ближе к шнеку может поможет.

Украина

Постараюсь завтра сфоткать и както виложить может получетса.

Украина
МАЙСТЕР пишет:

.опускаетса что аж к земле касаетса и подсунул к шнеку чуть не черкает но всьоравно чтото не так.

... как-то с уборкой подсолнуха это не вяжется. С зерновыми ,куда не шло.Шо-то похожее наблюдается у нас на пятиметровой жатке, когда убирается очень низкорослые культуры, там действительно по земле то гребёт, а наладить шоб с косы сгребало,проблемно, бо мотовило тогда за шнек цепляет( тут как раз коса ближе к шнеку ,чем у жатки четырёхметровой)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
МАЙСТЕР пишет:

может косу переделать ближе

Лучше наоборот ...

Николаич

Украина

Тогда подскажыте как отрегулировать мотовило. У импортных комбайнах такой проблемы нет,.у них коса чуть ближе, и за косой впадина под шнек.

Украина
МАЙСТЕР пишет:

Тогда подскажыте как отрегулировать мотовило.

... Лучше фото подсолнечника выложи который на Волыни растёт и шо его жатка косить не хочет.

Украина

На щьот подсолнешнника видел один раз, за Ковельом, в нашой месности и в небольшых фермеров только рапс, соя, пшеница,ячмень.

Украина
МАЙСТЕР пишет:

На щьот подсолнешнника видел один раз

...это я зациклен на уборке подсолнечника и не правильно понял твой пост, я там слово "подсунул" прочитал как подсонечник к шнеку . От того и разговор за подсолнечник завёл, потом до меня дошло, что вроде как в ваших краях его вообще не выращивают... А проблемы , когда убирается очень низкорослое и ложится на брус, можно решить если на мотовило лопасти установить с транспортёрной ленты , чтобы они с бруса типа сметали, и даже если мотовило будет доставать немного к шнеку, только лентами , то страху не будет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940
МАЙСТЕР пишет:

Подскажыте што и как переделать жатку штоб несобиралась маса по краям жатки ато при уборки как шнек захватит и забивает барабан. Ето про ниву зарание спасибо.

А зачем переделывать, для начала отрегулируйте шнек на жатке( если между ним и жаткой большой зазор то масса и будет оставаться или будет плохо забирать), мотовило подведите ближе к шнеку и опустите. Все настраивается и ничего не надо переделывать.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5182

должен ищё быть хороший срез и дно отшлифовано.и обороты мотовила немного в плюсе

anton

ukraina

в иномарок ищё и пальцы по всей ширине шнека стоят и уних нет проблем

anton

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
МАЙСТЕР пишет:

Добрый день! Мы переделывали, ножы ближе к шнеку, размер брали от белых жаток или с Енисея можно. Звездочку на шнеке меняли, ставили меньшего диаметра. Чтобы быстрее крутилась. Как на экспортных жатках. Звездочку брали с выгрузного, там как раз такие. Результатом довольны не гавкает, не забивает барабан и не рвет транспортер. И приемный битер как с Клааса Аверо скопируйте. И лом можете не брать)))

ukraina

TDE придвинуть оно интересно.но смотрел на меге граблины забирают солому над косой а у нас перед косой.вроде как было желание наоборот отодвинуть брус косы dntknw

anton

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2940
TDE пишет:

Добрый день! Мы переделывали, ножы ближе к шнеку, размер брали от белых жаток или с Енисея можно. Звездочку на шнеке меняли, ставили меньшего диаметра. Чтобы быстрее крутилась. Как на экспортных жатках. Звездочку брали с выгрузного, там как раз такие. Результатом довольны не гавкает, не забивает барабан и не рвет транспортер. И приемный битер как с Клааса Аверо скопируйте. И лом можете не брать)))

Вы много всего переделали, а фото нет или я может быть их упустил? И если можно ,то поподробней за переделку битера. thank_you

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Rudenko Anton пишет:

TDE придвинуть оно интересно.но смотрел на меге граблины забирают солому над косой а у нас перед косой.вроде как было желание наоборот отодвинуть брус косы dntknw

На Ниву два вида жатки, вы же знаете. У одного брус ближе к шнеку. Вот заезжает в одно поле две нивы с разными жатками и на много быстрее едет и не гавкает тот с коротким брусом. Сами можете сравнить. А фоток нету, видео в ютубе есть.

Украина
TDE пишет:

т в одно поле две нивы с разными жатками и на много быстрее едет и не гавкает тот с коротким брусом.

... вот у меня как раз две Нивы с разными жатками. И проблем меньше с четырёхметровой жаткой. Как раз у неё брус (коса) расположена дальше от шнека и мотовило можно придвинуть так что оно доставать граблинами будет до бруса, но за шнек не цепляет. На пятиметровой ,этот фокус не проходит. И когда пришлось брить низкорослое( особенно сою), то как раз проблем стало больше с этой жаткой ибо на брусу постоянно накапливались срезанные тяжёлые стебли сои и тем самым мешали нормальному срезу косы. Даже на уборке низкоурожайной кукурузы, лучше работала четырёхметровая жатка, за счёт того что коса шла как бы впереди граблин мотовила,которое полностью поднято было. В пятиметровой при полностью поднятом мотовиле придвинутом поближе к шнеку(шоб коса впереди оказалась), мотовило начало цеплять за раскосы на раме мотовила.