Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 238 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
ЕС пишет:

А какая в этом необходимость?

С родным разбрасывает слабовато.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
OLEG-123 пишет:

Да уже беседовали на эту тему пару страниц назад, я не помню с чего шкив, помню, что точил ступицу, и вваривал ее в шкив.

теперь понял о чём речь.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
ANDREY81 пишет:

А приборчик где такой брали и за сколько?

Вот
http://kharkov.kha.olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-uds-12-r-o-dlya-kombayn...
день поработал и заглушил комбайн с отключеным акумулятором и он сгорел,произошол скачок напряжения.Отправил на фирму они отремонтировали и впаяли ещё что-то от перепадов напряжения,
теперь работает.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.[изображение]

Всем спасибо.

А можно фото вариатора с боку , чтобы лучше увидеть пружину ? и переводить вариаторы теперь можно одним шлангом , а второй просто заглушить ? я себе хочу так сделать , а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Grange пишет:

Вот

good thank_you

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
тырсак пишет:

А можно фото вариатора с боку , чтобы лучше увидеть пружину ? и переводить вариаторы теперь можно одним шлангом , а второй просто заглушить ? я себе хочу так сделать , а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!


Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
тырсак пишет:

а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

Ремень ослабевать не будет. Но обороты будут меняться. Потому что надо устранить сброс давления в гидроцилиндре. Причин может быть несколько. Об этом постоянно говорим здесь. Но основные, это гидрозамок в распределителе, манжета в гидроцилиндре вариатора барабана и прочее.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
тырсак пишет:

а то у меня постоянно ослабевает ремень и забивает барабан!

Ремень ослабевать не будет. Но обороты будут меняться. Потому что надо устранить сброс давления в гидроцилиндре. Причин может быть несколько. Об этом постоянно говорим здесь. Но основные, это гидрозамок в распределителе, манжета в гидроцилиндре вариатора барабана и прочее.

я в цилиндры таботницы вкрутил, час регулирую шприцем. тоже не плохо smile3 (до этого гидра перетягивал ремень) главное таботницы выбрать, чтоб не пропускала!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.И приемный битер на восемь лопастей....Шла Нива по краю солонца,голимая зелень,пшеницы и не видно даже,но ни разу не забился барабан.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

(до этого гидра перетягивал ремень)

Мы много раз говорили в теме. Ремень натягивается поджиманием или ослаблением пружины гидроклапана на цилиндре вариатора барабана.
Может Николай Николаевич продублирует своим сканером это место?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

но ни разу не забился барабан.

Кроме того, что забивается барабан, еще и перекручивается вал барабана. Но и спасает пробуксовка ремней контр привода.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.

Александр! У Вас комбайн с цепным приводом, работает узко специализировано. А нам как быть? Если мы с пшеницы переехали на ячмень днем, а вечером снова на пшенице работаем. Настрой комбайна совершенно разный.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Александр Плотников пишет:

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.И приемный битер на восемь лопастей....Шла Нива по краю солонца,голимая зелень,пшеницы и не видно даже,но ни разу не забился барабан.

Но если уж забёт,то представляю что там натворит.Сегодня вал брабана хароших денег стоит,контрприводной не меньше.А там и подбарабанье прогнёт-тоже не дёшево.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
ЕС пишет:

продублирует ... это место?

Вложение
img.jpg
img0001.jpg
img0003.jpg
img0004.jpg
img0005.jpg
img0002.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Александр Grange пишет:

Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
тырсак пишет:
Александр Grange пишет:

Пружина с ВАЗ 09-08 передняя, как и говорилось выше стала как родная, но есть шкив немного толще и надо немного проточить чтобы пружина стала, перевод одним шлангом второй заглушен.Тахометр тоже не помешает, в нём есть удобная штука, выставляеш обороты и если они упали ниже выставленых замыкаются контакты на реле(через него подключаем + на лампочку и\или звуковой сигнал ) и горит лампочка.Успеваем остановится и отключить наклонку, маса прошла ура барабан не забит, молотим дальше.Как-то так.

У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты smile3

а бугеля на разворотах не подтягиваете? wink

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
ЕС пишет:

Александр Плотников пишет:

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.

Александр! У Вас комбайн с цепным приводом, работает узко специализировано. А нам как быть? Если мы с пшеницы переехали на ячмень днем, а вечером снова на пшенице работаем. Настрой комбайна совершенно разный.

Да косят ребята всё подряд без этих регулировок оборотов барабана и не заморачиваются по сему вопросу,раз в сезон выставили обороты усреднённо - и в путь! Правда,на ремне и вариаторах.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[
У меня есть б.у. цилиндр вариатора и две пружины ваз2102 задние , вот одну и хочу попробовать поставить ! А по поводу тахометра , и того что обороты возможно будут сами меняться ( если клапан не держит ) , то я молочу с открытой кабиной , и приспособился оглядываться в низу в щель ,и вижу насколько глубоко ремень в шкиве ведущего вариатора - так обычно и регулирую обороты :smile3:[/quote]
а бугеля на разворотах не подтягиваете? :wink:[/quote]
super victory ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

продублирует ... это место?

Спасибо, Николаевич! Как всегда good

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Rudenko Anton пишет:

а бугеля на разворотах не подтягиваете? wink

А почему вы так говорите ? scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

21 век на дворе.можно и спидометр какой нибудь прицепить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
тырсак пишет:
Rudenko Anton пишет:

а бугеля на разворотах не подтягиваете? wink

А почему вы так говорите ? scratch_one-s_head

а мож и аватарка навеяла blush2

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

продублирует ... это место?

Спасибо, Николаевич! Как всегда good

об этом я был в курсе, пробовал исправить, в конце концов не стал заморачиваться и убрал, шланги нужны были, на мотовиле пропускали и секции не хватала на него если перевести все на гидро и кабину на центр (как то так все начиналось). пока делаю кабину от енисея на него

Вложение
img20151122140043.jpg
img20151120135721.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Спиридон пишет:

цепь порвать скорей должно.

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так blush2 )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так )

В этом году, при подборе сдвоенных валков, влетел в мокрую массу под валками. Четыре ремня на контр приводе, с диким поросячьим визгом взвыли. И мотор стал. Цепь выдержала. Повезло, вал не покрутило. Пока так думаю. Спасло может то, что и наклонную забил. Хотя там предохранительная муфта сработала. Но на двигатель нагрузка резко подскочила.
На подсолнечнике никогда не сталкивался с критической массой, способной забить барабан. Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ЕС пишет:

Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Было такое дело ( я ток новичок , 4 сезон только сижу за комбайном )
Сегодня ЧП было , шланг прорвало на цилиндрах подъема жатки , как ахнулось все ,одно масло везде..

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:
ZSD1812 пишет:

Обязано , когда забивается - всегда рвет ( Ну у меня так )

В этом году, при подборе сдвоенных валков, влетел в мокрую массу под валками. Четыре ремня на контр приводе, с диким поросячьим визгом взвыли. И мотор стал. Цепь выдержала. Повезло, вал не покрутило. Пока так думаю. Спасло может то, что и наклонную забил. Хотя там предохранительная муфта сработала. Но на двигатель нагрузка резко подскочила.
На подсолнечнике никогда не сталкивался с критической массой, способной забить барабан. Видимо у вас в жатке накапливается масса большая. Затем плюхает в барабан.

Сергеевич,я таки не понял,какая цепь выдержала?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
тырсак пишет:
Rudenko Anton пишет:

а бугеля на разворотах не подтягиваете? wink

А почему вы так говорите ? scratch_one-s_head

а мож и аватарка навеяла blush2

good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Сергеевич,я таки не понял,какая цепь выдержала?

Цепь, о которой речь ведем.

Александр Плотников пишет:

Чегой-то цепь на барабане никому не нравится.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Доброго время суток,скажыте стоит розшырить заднюю балку деференциал выдержыт?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах