Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 238 из 522

15652 сообщения
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
ЕС пишет:

С мусором конечно

У меня на этот случай работает дополнительное ,сетчатое. С семечкой не работал,может и НЕ поможет smile3

Николаич

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600

Всем спасибо!

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5196
ЕС пишет:

Антон! Рвет или режет все же корзинки приставка? У меня пока отсекало по самое "нихочу". Изредка были хвостики на шляпках корзинках. Но то на зеленковатых стеблях.

и рвет и срезает и обламуютса и семена травьі об лифтёт обдирает

anton

17.11.2014 - 20:24
: 617
ЕС пишет:
Захарчев пишет:

главное- уменьшить дробление на выходе из молотилки...

Георгич! А мы не уменьшаем дробление, а вообще его исключаем. Ну не на все сто конечно. Но дробление бывает уже не поэтому.
Ставим щиток на малый колосовой. В результате из малого колосового все идет на очистку. Здесь много раз обсуждалось такое. Вы не захотели так или не узрели?

Сергеивич иключить долот это как -когда идёт в бункер чисттый без колосков но с остиной. Кто будет отбивать остину ?

я имел в виду обмолот ячменя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249

А мы тут об косовице подсолнечника

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Андрей Камышов пишет:

Кто будет отбивать остину ?

Остину отбивает барабан. Лавируем между зазором и оборотами.

Седовский фермер34 пишет:
vasjan пишет:
Спиридон пишет:

некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

мне интересно как он при россе коит ? а она уже с21 и до 10 отдай -влажность оёёй
или он с нее вообще не вылазит или они по очереди с нее не вылазят! третьего не дано! lol

Совершенно правы. Работают с сыном в день и ночь.комбайн отдыхает за сутки 2 часа, дают под остыть , да и просмотреть ниче не открутилось ли)

ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

Кто будет отбивать остину ?

Остину отбивает барабан. Лавируем между зазором и оборотами.

зазор в норме и если неприкроеш нижнее то хоть сто щитков на колосовой ставь остинки остаются это ещё в 80х прошли.

Rudenko Anton пишет:

ребята на гибриде небьіло дробленки.разговор о лакомке.в иномарках оборотьі битера с барабаном регулируются а у нас ху

совершенно справедливо и правильно отбойный выполняет свою функцию и обороты должны на нём регулироватся- ана нивах ху- большой итолстый

Украина
Андрей Камышов пишет:

зазор в норме и если неприкроеш нижнее то хоть сто щитков на колосовой ставь остинки остаются это ещё в 80х прошли.

Не понимаете Вы, о чем мы говорили. Мы говорили об обмолоте подсолнечника. И чтобы семечна не шла на домолот, щитком его направляем на очистку. Причем тут ячмень?
Что касаемо обмолота ячменя. Прикрыть нижнее решето и пустить ячмень на домолот, это просто самообман. Недолго и засадить сам домолот.

Россия
ЕС пишет:

засадить сам домолот.

Ну это вряд -ли ...

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:

Ну это вряд -ли .

Николаевич! На семечке это не единожды. Особенно при переходе с мелкой семечки на крупную, да е ще и урожайную. Было жаллюзи одно, оказалось вдруг мало.

Россия

Транспортёр -да а домолот ... это барабан smile3
Там должен быть мусор - без культуры ... иначе сильно прикрыто или не хватает площади сепарации . Мотор у Вас злой ,вот и заваливает tomato

Николаич

Украина
Гудвин43 пишет:

Транспортёр -да а домолот ... это барабан

Николаевич! Не придирайтесь к словам. Срабатывает трещетка. Вот и весь компот. Ну его на ... Все эти дебаты.
Системы нет никакой. Давно научились упреждать. Потому что ведем контроль схода в колосовой регулярно и обязательно.

Россия

Тут мне на глаза попалась книга для комбайнеров. Так там функцией отбойного битера ( кроме общеизвестной- изменение направления обмолоченного вороха) названо -ЗАМЕДЛЕНИЕ скорости движения вороха. А у нас что получается: мало того, что зачастую не можем добиться оборотов молотилки ниже 350 об.\мин., так ещё и отбойный 600-650 об.\мин. хренячит. Откровенно говоря, замедление барабана во многом теряет смысл при таком режиме работы отбойного битера. Всё помогает ( приспособы), но ничто не гарантирует чистоту и качество зернового( в нашем случае- подсолнечного) вороха в бункере без гармонизации системы" барабан- отбойный битер".

Украина

Да нет, Георгич! Здесь не обороты причастны. А линейная скорость вороха. Она зависит от оборотов, но не только. Еще здесь участвует диаметр барабана. В итоге линейная скорость довольно приличная на выходе вороха. Но комбайн все же зерноуборочный. И все показатели привязаны именно к уборке зерновых. А уборка семечек, это частный случай. Но надо подсчитать и сравнить линейные скорости барабана и отбойного битера. Может там есть неувязка, Вами поднятая.

Россия

Нива зерновой комбайн ... идеально подогнать под остальные культуры можно но потеряется универсальность .

Николаич

Россия

Вы правы, к сожалению. А у меня основной заработок с подсолнечника. В этом году- особенно. Поэтому ещё раз всех благодарю за подсказки. Кстати, сегодня еле-еле (110 кг и 181 см) добрался до выхода колосового шнека. А он , на мою удачу, был с лопнутым кожухом на конце. Ещё больше рукой отогнул в нужную сторону. Вроде как у потока появилась альтернатива, но не знаю, достаточно ли отогнул...

Россия
Захарчев пишет:

достаточно ли отогнул...

Попробуй снять отсекатель потока воздуха ... будет меньше попадать на барабан.

Николаич

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
Гудвин43 пишет:

Нива зерновой комбайн ... идеально подогнать под остальные культуры можно но потеряется универсальность .

yes3
... говорят на "Форштрите" на каждую культуру менялись решёта.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5196
Спиридон пишет:
Гудвин43 пишет:

yes3
... говорят на "Форштрите" на каждую культуру менялись решёта.

пробивные там стоят.и жалюзийное видел ведать сами ставили.пробивные на много легче и дешевле но их много

anton

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4002

Коллеги привет. Подскажите может кто знает владельца комбайна массей фергузон 520- 700 серии? Дайте знать

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 288

видел,читал, фото выложу позже.шкив контрпривода с правой стороны устанавливают с 2мя ручьями (отбойный,выгрузной )

https://i.ytimg.com/vi/j_lkb8obF48/default.jpg

, thank_you

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 615

начали уборку подсолнечника , больно в задницу семечка здорово летит...
Что делать ?
как правильно все отрегулировать (решета и т.п)

ЕС][quote=Андрей Камышов пишет:

Не понимаете Вы, о чем мы говорили. Мы говорили об обмолоте подсолнечника. И чтобы семечна не шла на домолот, щитком его направляем на очистку. Причем тут ячмень?
Что касаемо обмолота ячменя. Прикрыть нижнее решето и пустить ячмень на домолот, это просто самообман. Недолго и засадить сам домолот.
можно если на 2 повышеной идти- а когда остина неотбивается то 2низ и никогда не забьёш а при 40-50 ц с га то 1 верх и не выше . Качество выше и потерь минимум - что умничать!

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1116
ZSD1812 пишет:

начали уборку подсолнечника , больно в задницу семечка здорово летит...
Что делать ?
как правильно все отрегулировать (решета и т.п)

скорее всего ветра много! семечка хорошая или полу пустая? сколько сыпет?

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
vasjan пишет:

скорее всего ветра много!

... если ветра мало,исчо больше лететь может при том полноценной семечки. Когда будет лететь пустая и щуплая, то что бы щуплую пустить в бункер надо ветра немного уменьшить.

Спиридон а сколько ветра по шкале на ниве надо ?

на семечке