Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 237 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

Спрятал на отдых wink
[изображение]

И кран балка своя? good

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Спиридон пишет:
березовский пишет:

и разворачивается

...ща схожу посмотрю на ржавый барабан. Разворячивать его низя, обратной стороной стенка полки барабана под 90 градусов, или я чего-то перепутал, а может барабаны у нас не правильные dntknw

Согласен. Помоему на оборот он не станет, вернее станет но теряется качество обмолота зерна, так как полка стоит не под тем углом.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
4ortik пишет:

Согласен. Помоему на оборот он не станет, вернее станет но теряется качество обмолота зерна, так как полка стоит не под тем углом.

даже не смотрел туда за 5 лет,вроде,что у меня комбайн.Так,визуально.Под 100 гектар в год молотить-там и заглядать некуда.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
4ortik пишет:

станет но теряется качество обмолота зерна

yes3

Вложение
baraban.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
vanvan пишет:

Добрый вечер форумчани у меня возле бичей появились дырки! что можно сделать или нужна замена барабана?

Вырезал полосу из 3 мм стали на всю длину,сразу нарезал все полосы и проварил,Некакого дисбаланса не хто не заметил.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

Спрятал на отдых wink

super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Спрятал на отдых wink
[изображение]

красавчик good

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

Вложение
img20151008151008.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Остается только хотеть. она вроде у тебя и так бодро выглядит, не заморачивайся с переносом.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Вот что нашёл.Енисеевский выгрузной на Ниве.В Енисее бункер с выгрузным и кабина это единственное чем он превосходит Ниву.Особенно понравились заслонки в бункере с гидроприводом.Если не влазит на машину-заслонки закрыл,выкрутил остаток,шнэк сложил и поехал.

Вложение
172768407194x72zernouborochnyy-kombayn-niva-sk5m-novoukrainka.jpg
1727684077644x461zernouborochnyy-kombayn-niva-sk5m.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Азат Муниров пишет:

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

good

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Азат Муниров пишет:

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

а что у тебя на кабине на крыше под мигалкой стоит ?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Андрей Камышов пишет:
Азат Муниров пишет:

и моя отдыхает! хочу кабину на центр но гос технадзор не дает добро, как быть?

а что у тебя на кабине на крыше под мигалкой стоит ?

фильтр

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

привезли мне измельчитель .знал бы что он весь разобран,я бы сам его привёз..а так доставка.
весь ободраный,шкив, ручей под ремень измельчителя обколот .примерно с куриное яйцо размером.и видно что всё кидали и бросали.местами железо погнуто.
в общем нет ощущения покупки нового.суки...за 105т\ руб могли и по деликатней кидать то..
попробовал прокрутить вал,смотрю ножи попадают на противо режущие пластины.я если правильно понимаю нужно будет вал двинуть на подшипниках? и ещё пишут что бы зазор был 8 мм между ножом и противо режущей.этого как добиваться?болтом, который прикручивает нож?
да и ещё ремень привезли 6700.а в книжке написано вроде бы такой идёт к енисею а к ниве 7100...так нет??какой нужен то?

Вложение
foto1030.jpg
foto1033.jpg
foto1034.jpg
foto1036.jpg
foto1037.jpg
foto1039.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да и ещё забыл сказать. я о недавнем споре про этот измельчитель,можно ли его переводить на укладку соломы в валок.
так вот на первой странице инструкции написано что такая функция только у доновского ИСН-3У.а у этого только измельчение.
хреново,эт что ж его каждый раз снимать придётся..когда понадобится не измельчать.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Да уж... Сволочи. Жатку шумахера покупали - середина бруса тоже оказалась погнутой вверх. Немного, правда, но на душе осадок. Там петля предусмотрена - как раз краном за нее грузят... Вот и повело немного....
Пресс покупали - бля диски на колесах разные и по форме и по цвету. Один в белой краске, второй в серебристой.)) Заметили только дома.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:

привезли мне измельчитель .знал бы что он весь разобран,я бы сам его привёз..а так доставка.
весь ободраный,шкив, ручей под ремень измельчителя обколот .примерно с куриное яйцо размером.и видно что всё кидали и бросали.местами железо погнуто.
в общем нет ощущения покупки нового.суки...за 105т\ руб могли и по деликатней кидать то..
попробовал прокрутить вал,смотрю ножи попадают на противо режущие пластины.я если правильно понимаю нужно будет вал двинуть на подшипниках? и ещё пишут что бы зазор был 8 мм между ножом и противо режущей.этого как добиваться?болтом, который прикручивает нож?
да и ещё ремень привезли 6700.а в книжке написано вроде бы такой идёт к енисею а к ниве 7100...так нет??какой нужен то?

ищё в инструкцыи не написано лутший в класе,экономичьней в класе и аналогов в мире нет? wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
kuznetsov.alts пишет:

ручей под ремень измельчителя обколот .

Фотографию и претензию по электронке отправителю. Продублировать по почте, заказным письмом с уведомлением. Был у меня подобный инцендент, через Т/К. Отправитель дослал испорченную деталь без проблем. С транспортниками пусть они сами разбираются. Ты деньги заплатил не за брак.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
kuznetsov.alts пишет:

привезли мне измельчитель .знал бы что он весь разобран,я бы сам его привёз..а так доставка.

Всё как всегда.Шкив откололи сто пудов ещё на заводе, Претензию оформляйте, и пусть разбираются.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Mad Max пишет:

Всё как всегда.Шкив откололи сто пудов ещё на заводе, Претензию оформляйте, и пусть разбираются.

думаю что не на заводе а уже после.так как отколото уже после покраски.и вообще есть места где множественные удары как будто молотком херачили. lol и на натяжном тоже ,как бросали погнули края у шкивков.и судя по вмятинам кидали явно как металлолом ,не церемонились.и у самого измельчителя жесть тоже согнута.я прям переживаю теперь.не будет он цеплять там во время работы.
в общем отечественный сервис huh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
kuznetsov.alts пишет:

да и ещё ремень привезли 6700.а в книжке написано вроде бы такой идёт к енисею а к ниве 7100...так нет??какой нужен то?

Да 7100, и сразу подумай на счет успокоителя на ремень на верхнею его часть, а то он там слишком длинный, и его сильно треплет, я делал он меня служил как успокоитель, и как доп натяжник.

kuznetsov.alts пишет:

весь ободраный,шкив, ручей под ремень измельчителя обколот .примерно с куриное яйцо размером.и видно что всё кидали и бросали.местами железо погнуто.

Понимаю приятного мало, но мой тебе совет сразу ищи шкив меньшего диаметра.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
OLEG-123 пишет:

Понимаю приятного мало, но мой тебе совет сразу ищи шкив меньшего диаметра.

что ты имеешь в виду.какой шкив искать?на молотилку? от чего ?поясни пожалуйста а то я не вкурсах.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
kuznetsov.alts пишет:
OLEG-123 пишет:

Понимаю приятного мало, но мой тебе совет сразу ищи шкив меньшего диаметра.

что ты имеешь в виду.какой шкив искать?на молотилку? от чего ?поясни пожалуйста а то я не вкурсах.

kuznetsov.alts пишет:
OLEG-123 пишет:

Понимаю приятного мало, но мой тебе совет сразу ищи шкив меньшего диаметра.

что ты имеешь в виду.какой шкив искать?на молотилку? от чего ?поясни пожалуйста а то я не вкурсах.

Если я правильно понял отбит кусок от шкива который на измельчителе, я про этот.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.


Всем спасибо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
OLEG-123 пишет:

Если я правильно понял отбит кусок от шкива который на измельчителе, я про этот.

да именно ручей под измельчитель отколот.ну и до конца добило то что ремень не тот подсунули хотя два раза сказал и написал что Нива а не Енисей.или наглость и пох cen м или просто как куры с тупым видом своё дело туго делают и хоть трава не расти.
а каким образом туда можно шкив меньшего диаметра впиндюрить,и от чего примерно .вот чего я не понял.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Немного с опозданием но покажу что я сделал.

super А приборчик где такой брали и за сколько?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
kuznetsov.alts пишет:

а каким образом туда можно шкив меньшего диаметра впиндюрить,и от чего примерно .вот чего я не понял.

Да уже беседовали на эту тему пару страниц назад, я не помню с чего шкив, помню, что точил ступицу, и вваривал ее в шкив.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а каким образом туда можно шкив меньшего диаметра впиндюрить,и от чего примерно .вот чего я не понял.

Да уже беседовали на эту тему пару страниц назад, я не помню с чего шкив, помню, что точил ступицу, и вваривал ее в шкив.
[изображение]
[изображение]

верхний похож на вентиляторный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:

сразу ищи шкив меньшего диаметра.

А какая в этом необходимость? Я конечно не могу судить о размере шкива на данном измельчителе. Но родной как стоял на ПУНе, так и ходит по ныне.
Были сведения на форуме, что для кукурузы надо уменьшить обороты измельчителя на половину. А здесь не понятно. Рубает нормально. На подсолнечнике высокие обороты вообще будут лишними.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ЕС пишет:

Но родной как стоял на ПУНе, так и ходит по ныне.

У нас на нивах переделанные измельчители, на одном поставили шкив который стоит с другой стороны - он меньше диаметром. Обороты измельчителя стали больше и качество раздува немного лучше.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах